Доступный отдых ипотечникам :)

oNe

Well-known member
val486 сказал(а):
ну, это ретро. спасибо. 777е только у redwings и трансов, по-моему.

я больше все "ку" нашего любимого Пэ-Жэ, поэтому на всякие вражеские страны даже не смотрел в этот НГ.

а НГ (+ праздники потом) где встречать планируете - НС?
Nordwind был. НГ точно в НС, а в праздники, если только на машине куда-нибудь не дальше нескольких сотен км.
 

matros

Well-known member
я только щас понял, кого вы Пэ-Жэ имеете ввиду))))
 

val486

Well-known member
ипАтечники (я) и олихархи, кто и где был на прошедших выходных-каникулах-праздниках?

интересно было бы про дальние поездки услышать (далее подмосковья).
вроде, по роиссии собирались, причем, не один человечек. и это помимо бездуховных египтов и европ.
 

val486

Well-known member
между прочим, даже на югах эр-эфии при их +5 - +10 (за исключением последних дней праздников) удается "оттаять" от местной беспросветной зимы и людей-стрессов.

че, я самый-самый патриот получается. тарам-пам!
для кого же, неблагодарные, олимпийские объекты строили в краснодарском крае?
чтобы вы свои кровные сбережения в гейропу несли или потреблядством занимались?

пс.
кстати, с нонешним курсом даже распродажи в гейропе (германия) выходят дороже, чем выкуп остатков на местах, по почти "старому курсу". так что, шоппинх - усе. усох. кетай - наше все.
 

Agata

Well-known member
Я думаю, что многие еще не вернулись)) снегопад....
 

val486

Well-known member
Agata сказал(а):
Я думаю, что многие еще не вернулись)) снегопад....
не вернуться к родным бирёзкам, в родную мичеть, могут позволить либо
аристократы, либо посланные в дальнее путешествие.

обе категории по своему прекрасны и свободны. а под нами галера стонет.
 

sekompot

Well-known member
Ездил на кавказ (эльбрус), кататься горными видами спорта.
Неплохо там в общем то. Мне понравилось, думаю бы вернулся туда еще только на соседние склоны.
Сравнить есть с чем.
 

val486

Well-known member
интересно. по-подробнее бы рассказали, что ли. не так скупо.
почем, например, перелеты были. где остановились. что там с атмосфэрой: откуда люди в основном (м и питер или местные?).
у меня товарищ регулярно ездит в еще более глубокий кавкасс, супер доволен. и места , действительно, с одной стороны "дикие", а с другой уже понастроили "инфраструктуру".
 

sekompot

Well-known member
самолетом до мин.вод, далее таксистами (160км вроде) до отеля и подъемников.
Это первый минус - нет трансфера общественного - только такси, которые естественно дерут (3,5-5 за машину)
Атмосфера- очень душевные люди, очень отзывчивые, чувствуешь себя как дома, австрия, сочи далеко от этого, башкирия может чуть схожа (говорю только про то где сам бывал)
люди в большинстве своём местные + краснодар, ставрополь, ростов + мск.
Инфраструктура на месте, нормальная, подъемники, кафешек море, еда вкусная - тарелка маленькая, положено много (а не наоборот как в московских ресторанах)
но к вечеру делать нечего, мы жили у самых подъемников, все люди в основном и тусовки в соседнем поселке Терскол (5-6 км от поляны), там и основная жизнь видимо(апрес ски как говориться))).

как то так.)
 

val486

Well-known member
+ в карму за рассказ.
за исключением таксистов (которые очень дешевы, если обеспокоиться заранее) -совпадает с услышанным в этот год от друга. кстати, с транспортом надо быть осторожнее - возраст авто 20+лет. похоже, весь пафосный автохлам умирает там.
 

sekompot

Well-known member
Ну я заранее озаботился как раз таксистом - договорился за 3. Мужичок очень даже нормальный попался, вошел в ситуацию (опаздывали) гнал так что успели на самолет.

По поводу транспорта попали правда действительно в казус. Туда встретил на октавии, нормально докатили, обратно приезжает на шахе (ваз 2106), говорит: вчера подвозил ребят-полбутылки коньяка разлили в октавии, сдал в химчистку. А че, нормальный аппарат, говорит, тачка огонь, 34 года как новенькая... Через час мы уже стояли с заглохшей машиной))) ну правда через 10 минут подкрутив, что-то там, помчались навстречу ветру до мин.вод)
 

val486

Well-known member

даже без источнка, как-то так.
и это еще февраль-март с их банками не наступил хорошенько.
последний пунктик доставляет особо - молодцы: сакральный Анусинск забыли добавить. ну, еще месяца 2-3 есть на исправление ошибки.
 

oNe

Well-known member
Ну думаю, большинство из тех, кто раньше отдыхал за границей пока ещё вполне могут себе позволить поехать и сейчас, но правда немного поумерив аппетит)Отсекутся в большей степени те, кто ездил исключительно в Турции-Египты по горящей в самый дешевый отель. Если сравнивать по ценам, я к примеру в марте 2014 года летал в Чехию, сейчас аналогичный тур на март 2015г стоит + 8-9 тыс. Дороже конечно, но пока терпимо. По цене Греции 2014г. можно, например, слетать в Болгарию 2015г.
 

rhtu

Well-known member
oNe сказал(а):
Ну думаю, большинство из тех, кто раньше отдыхал за границей пока ещё вполне могут себе позволить поехать и сейчас, но правда немного поумерив аппетит)Отсекутся в большей степени те, кто ездил исключительно в Турции-Египты по горящей в самый дешевый отель. Если сравнивать по ценам, я к примеру в марте 2014 года летал в Чехию, сейчас аналогичный тур на март 2015г стоит + 8-9 тыс. Дороже конечно, но пока терпимо. По цене Греции 2014г. можно, например, слетать в Болгарию 2015г.

очень подорожали билеты (авиа), если раньше билет (to-back) до Чили (Сантьяго) стоил 30-40, то сейчас 75-80 т.р.
 

oNe

Well-known member
rhtu сказал(а):
очень подорожали билеты (авиа), если раньше билет (to-back) до Чили (Сантьяго) стоил 30-40, то сейчас 75-80 т.р.

Думаю это касается дальних, а в первую очередь не массовых направлений. Поэтому и писал, что поехать можно, но придется аппетит умерить)) Например, на Европу по сравнению с прошлым годом практически не выросло, если только на пару-тройку тысяч: Прага сейчас около 15 тыр, Париж около 17 тыр, Берлин 12 тыр. Цены туда-обратно от Аэрофлота прямыми рейсами, т.е. чартеры или с пересадкой еще подешевле будут.
 

Madanna

Well-known member
oNe сказал(а):
Париж около 17 тыр, Цены туда-обратно от Аэрофлота прямыми рейсами, т.е. чартеры или с пересадкой еще подешевле будут.

Париж туда-сюда от Аэрофлота 17 тыщ О_О
уж обрадовалась что все подешевело, ан нет biletix.ru выдал - 29 006 ре туды-сюды до городу Парижу Аэрофлотом. от 15-16 как раз пересадочные рейсы начинаются.
 

val486

Well-known member
в сантьяге не бывал, но в бразилию менее 1% населения и в лучшие годы ездило, например.
и насколько помнит мой престарелый ум: счас несезон, вроде, февраль, после кранавалов, - март. он в конце марта заканчивается, числа 25го. просто, я именно в это время и летал (ближе к концу марта, перед их сезонными подорожаниями).
вообще, цЕплят по осени считают. в нашем случае - по маю.

но на лето ерофлот, газмяс и пр. рашкинские авиалинии бы не стал покупать:
а) и пэнсия мала, и непатрэотично ето
б) и будет же продолжение историй по выигранным (!) контрибуциям юкоса, контрибуциям по крыму (не слежу).
самолет - это ж имущество рашки. мы ж не платим -типа, само рассосется.
 

oNe

Well-known member
Madanna сказал(а):
Париж туда-сюда от Аэрофлота 17 тыщ О_О
уж обрадовалась что все подешевело, ан нет biletix.ru выдал - 29 006 ре туды-сюды до городу Парижу Аэрофлотом. от 15-16 как раз пересадочные рейсы начинаются.

Авиасэлс, смотрел на март 2015, чуть больше 17000 руб., прямой, туда-обратно, единственное в чем ошибся - AirFrance вместо Аэрофлота, но думаю это вряд ли можно назвать минусом) С одной пересадкой 13-14 тыс.
 

Madanna

Well-known member
я на сентябрь смотрю. на авиасейлз 28096. Аэрофлот-Айфренс. дешевше можно от Трансаэро 20 700. сентябрь видать дороже. все даты перебрала. на март да, в какие то даты есть 17 с чем то О_о не сезон походу
 

val486

Well-known member
Thai Airways International с 29 марта 2015 года прекращает полеты по маршруту Бангкок-Москва.
 
Верх