Экологическая ситуация в Новосходненском

murunta

Well-known member
pazient сказал(а):
а если автовладелец цепью к столбу пристегнет?

Разбить о машину и стекло сырые яйца на морозе...
С этой "технологией мести" я ознакомилась в Штатах,- некоторые вредоносные 'небелые' граждане так делали.. ))
 

krutova

New member
Не переживайте про проезд скорых и пожарных. По весне УК вкопает столбики ВДОЛЬ тротуара. Сантиметрах в 30 от тротуаров будет достаточно, думаю. По крайней мере с одной стороны проезда. Этого будет достаточно, чтобы проехать вторым рядом хоть бы и на пожарной машине, но не припарковаться.
И всё! )))))
 

MTTM

Well-known member
krutova сказал(а):
Не переживайте про проезд скорых и пожарных. По весне УК вкопает столбики ВДОЛЬ тротуара. Сантиметрах в 30 от тротуаров будет достаточно, думаю. По крайней мере с одной стороны проезда. Этого будет достаточно, чтобы проехать вторым рядом хоть бы и на пожарной машине, но не припарковаться.
И всё! )))))

вообще, поскольку гражданская сознательность и возможность самоограничения у нас шкалят, комплекс должен быть остолблен, как спина этого ежа:

 

Anna_N

Well-known member
murunta сказал(а):
pazient сказал(а):
а если автовладелец цепью к столбу пристегнет?

Разбить о машину и стекло сырые яйца на морозе...
С этой "технологией мести" я ознакомилась в Штатах,- некоторые вредоносные 'небелые' граждане так делали.. ))
хаха, или крошки хлеба на капоте рассыпать.
 

MSN

Well-known member
кстати, мне как-то давно зимой скинули яйцо на крышу. Последствия были неожиданно разрушительнми, несмотря на то, что это были жигули, отштампованные не из фольги, и окрашенные нормальной вредной краской, и яйцо попало на переднюю кромку крыши.
Если бы такое случилось с современной ино, окрашенной тонким слоем экологичной краски, то я даже не знаю, к чему бы это привело.
 

lizaveta

Well-known member
MSN сказал(а):
кстати, мне как-то давно зимой скинули яйцо на крышу. Последствия были неожиданно разрушительнми, несмотря на то, что это были жигули, отштампованные не из фольги, и окрашенные нормальной вредной краской, и яйцо попало на переднюю кромку крыши.
Если бы такое случилось с современной ино, окрашенной тонким слоем экологичной краски, то я даже не знаю, к чему бы это привело.

а какой эффект? краска облезает?
 

murunta

Well-known member
MSN сказал(а):
кстати, мне как-то давно зимой скинули яйцо на крышу. Последствия были неожиданно разрушительнми, несмотря на то, что это были жигули, отштампованные не из фольги, и окрашенные нормальной вредной краской, и яйцо попало на переднюю кромку крыши.
Если бы такое случилось с современной ино, окрашенной тонким слоем экологичной краски, то я даже не знаю, к чему бы это привело.

Мы с подругой забодались однажды отмывать лобовое стекло от этой замерзшей яичницы, - все машины на улице как то ночью негры разукрасили битыми яйцами. Дело было в Чикаго и район был приличный, - просто мальчики развлекались.. ))

Сырые яйца - страшная вещь! Древние строители цемент замешивали не на воде, а на яйцах. Уже пол мира рухнуло, а та кладка стоит в веках.. :))
 

andrey.opex

Well-known member
или как некоторые делают, валерианкой обливают машину и потом вся машина не то, что просто в кошках, а вся в глубоких царапинах
 

ruswest

Well-known member
УВАЖАЕМЫЕ жители ЖК!
Последние несколько дней отмечаем резкий и устойчивый запах продуктов отработки топлива. Не бензиновый, а скорее дизельного происхождения. Обратили внимание именно ночью, так как спим со слегка приоткрытыми окнами. Работающей автотехники между 5 и 8 домами не было - туда направлены наши окна. Есть подозрения на концентрацию отходов авиатоплива при взлетах и посадках самолетов в Шереметьево. А так как в эти дни сложилась безветренная и морозная погода, возможно способствующая накоплению вредных примесей в воздухе. У кого какие ощущения? И есть ли бытовые приборы, позволяющие прояснить ситуацию? А то становишься мнительным.... Вроде и сухость в носоглотке и першения....тьфу-тьфу...
 

Paul Pry

Well-known member
Может причиной запаха было возгорание где-то в ЖК? Наверно это как то связано.
 

subzero

Well-known member
ruswest сказал(а):
УВАЖАЕМЫЕ жители ЖК!
Последние несколько дней отмечаем резкий и устойчивый запах продуктов отработки топлива. Не бензиновый, а скорее дизельного происхождения. Обратили внимание именно ночью, так как спим со слегка приоткрытыми окнами. Работающей автотехники между 5 и 8 домами не было - туда направлены наши окна. Есть подозрения на концентрацию отходов авиатоплива при взлетах и посадках самолетов в Шереметьево. А так как в эти дни сложилась безветренная и морозная погода, возможно способствующая накоплению вредных примесей в воздухе. У кого какие ощущения? И есть ли бытовые приборы, позволяющие прояснить ситуацию? А то становишься мнительным.... Вроде и сухость в носоглотке и першения....тьфу-тьфу...
может кто дизель прогревает, автозапуск, вебасто, в безветрии он вонюч, пахнет везде...
 

Peps

Well-known member
Повторюсь, хоть и писал об этом в декабре, когда была похожая ситуация. Вот дословно так:
"Запахов сейчас много всяких. Дело в том, что, в такие морозные дни, создается т.н. инверсия воздушных масс, при которой все загрязняющие вещества, выбрасываемые в воздух не рассеиваются в атмосфере, а скапливаются у поверхности земли. Особенно это явление проявляется в ночные и утренние часы и особенно в низинах. Запах складывается из многих факторов, которые мы обычно не замечаем: дым из труб дымоходов, выхлопы автомобилей, продукты горения в котельных и многое другое. Обычно это все распространяется в верхние слои атмосферы, а в мороз - лежит у поверхности земли, что и создает "химический" запах."
И, да - бытовых приборов на эту тему не существует.
 

camrand

Well-known member
А никто не в курсе, что будет лапшой из силовых линий, идущих от генератора возле таунов? Когда будут убирать? Некоторые провода висят прямо на уровне головы. По крайней мере так около 1 дома на выходе к Овражной.
 

MTTM

Well-known member
думаю, за провода можно не переживать: уберут. Не уберут, так кто-нить снимет точно.
 

camrand

Well-known member
Да я не за провода переживаю, а за свою безопасность в ближайшем будущем. Каждый день там гуляю.
 

Agata

Well-known member
Знаю точно, что все котельные различных предприятий и в т.ч. Макдональдс топит отходами с мебельной фабрики. А это сами понимаете деревяхи с лаками, красками и т. д. Деревня "Голиково" пыталась официально бороться с этим (лет еще 5-7 назад), но увы!!! Бес толку! А еще есть производство окон, там тоже отходы есть....
 

Технолог

Well-known member
Бред.. Любое ДСП, тем более покрытое лаком, сгорает в печи очень быстро, да, жар, но КПД в общем подсчете низкий... То есть нет смысла топить печи отходам из ДСП. Кстати, мебельная фабрика уже нета, там все сдается под слады итп. Производством мебели там занимаются 2 маленькие фирмы, отходавми котороми даже 1 дом протопить тяжело (одноэтажный). От окон ПВХ запаха не будет, и их не разжигают... Все-таки пластмасса. Их (отходы ПВХ) сдают на вторичное производство.
 

marusya_suzum

Well-known member
Ну, мебельная фабрика Столплит вполне себе работает. Находится аккурат за ТЦ Идея
http://www.stolplit.ru/about/information/contacts/

Что бы Макдак который тут с НГ топил отходами фабрики... Они же законопослушные, до того как в "Идею" пришел Макдак, власти Солнечногорска (их земля, да) вообще не в курсе были о наличии такого не маленького Торгового центра на краю своих владений.
 

Agata

Well-known member
Технолог сказал(а):
Бред.. Любое ДСП, тем более покрытое лаком, сгорает в печи очень быстро, да, жар, но КПД в общем подсчете низкий... То есть нет смысла топить печи отходам из ДСП. Кстати, мебельная фабрика уже нета, там все сдается под слады итп. Производством мебели там занимаются 2 маленькие фирмы, отходавми котороми даже 1 дом протопить тяжело (одноэтажный). От окон ПВХ запаха не будет, и их не разжигают... Все-таки пластмасса. Их (отходы ПВХ) сдают на вторичное производство.

Если вы не в курсе, не надо нести бред.... мебельная фабрика находится за "Идеей мебелью". То что не продали, они сжигают (утилизируют), а остальное продается для той же цели. Многие предприятия, в.т.ч. и склады топятся с этого. Именно этим в округе и воняет.
 
Верх