Экологическая ситуация в Новосходненском

Paul Pry

Well-known member
tink сказал(а):
да они и не поедут на такой вызов, т.к. потом эту эвакуацию машину можно оспорить в суде.
то, что сейчас обсуждаете, с юридичесокй точки зрения сбсолютно неправомерно

Ну вот здесь я с Вами соглашусь полностью. ГИБДД не будет эвакуировать не только потому, что авто - частная собственность, но и на вызов не приедет, т.к.двор не относится к проезжей части дороги. Это придомовые, дворовые территории. Там работает не ГИБДД, а участковый и УК. Поэтому работать сможет только вариант МТТМ: двор - людям, машинам - парковки
 

murunta

Well-known member
ElenaV сказал(а):
murunta сказал(а):
Это война, товарищи... И те, кто будет ставить машины под окна поймут это очень скоро, мне кажется..
Дай Бог (фигура речи), чтоб не только у курильщиков, но и у самих владельцев таких "беспринципных машин" :) развилfсь куча неизлечимых болячек дыхательных путей.. Своих жен/мужей/детей они тоже не пощадят, я вижу, - все надышаться в волю.. "Ура!"

вы меня пугаете. у вас проблем нет других?

кстати, сниму место на парковке после новогодних праздников. не ниже 4 уровня. пишите в личку плиз

Да никого я не пугаю.. Все тут люди взрослые и пользоваться мозгами умеют.., должны, по крайней мере.. Одно дело я (Вы?, они?) покуривают несколько сигарет в день, другое - хроническая интоксикация от десятков машин под окнами. Не забывайте еще, что рядом НС шоссе и приземляющиеся самолеты в придачу, выделяющие на момент посадки кучу вредных веществ от сгорающего топлива.. Сплюсуйте все эти прелести и глубже вдохните из выхлопной трубы Вашего авто.. и окружающим дайте подышать :). - результат появится скоро..
 

camrand

Well-known member
tink сказал(а):
да они и не поедут на такой вызов, т.к. потом эту эвакуацию машину можно оспорить в суде.
то, что сейчас обсуждаете, с юридичесокй точки зрения сбсолютно неправомерно

Я не юрист, объясните почему это не правомерно? Машины, припаркованные вдоль дороги, определенно мешают осуществлению движения другого транспорта.
 

ElenaV

Well-known member
потому что у вас мысли на эмоциях - запретить, колеса проколоть кирпич скинуть и т.п
кто-нибудь нормативы смотрел? если по установленным законодательно нормативам такой вид парковки незаконен - один разговор.
а если это просто нежелание какого-то количества жителей, не подкрепленное ничем, кроме "заботы о свежем воздухе" - другой
лень щас искать нормативку, если кто знает - я тоже ознакомлюсь с удовольствием
 

ruswest

Well-known member
Не очень понятна дискуссия.... Есть законы и меры ответственности по ним... Хоть ПДД хоть УК... В частности нельзя нарушать правила парковки, если это, скажем, тротуары, остановки общ.транспорта, переходы или обозначенные знаками иные места на поезжей части... И всё!!! А также нельзя оставлять включенными двигатели более чем на 5 минут.... Остальное дело человеческого взаимопонимания...такскать...
 

ElenaV

Well-known member
о том и речь. на тротуарах как понимаю никто сейчас не паркуется. НО этого мало. теперь нельзя парковаться на проезжей части)) потом видимо будет нельзя ходить и дышать))
 

swan

Well-known member
ElenaV и иже с ней, да хоть обпаркуйтесь... посмотрим что вы скажете через несколько месяцев =) когда тупо к машине подойти не сможете, потому что запарковано все =) и кому-то будет плевать что он забанит чью-то машину, так же, как вам плевать на нашу "заботу о свежем воздухе" =))) На этом для меня дискуссия в данной теме закрыта
 

ruswest

Well-known member
И то правда....бесполезная дискуссия...все уже сказано... И о жлобстве тоже...
 

ElenaV

Well-known member
как вы не внимательны))) не собираюсь я парковаться во дворе.
все вопросы надо решать цивилизованным путем.
 

ruswest

Well-known member
ElenaV сказал(а):
как вы не внимательны))) не собираюсь я парковаться во дворе.
все вопросы надо решать цивилизованным путем.

А я вот собираюсь... И поближе к своему дому...Как и паркуюсь в настоящее время у себя во дворе в Химках... Ну нет места - так что ж я? С ума должен сойти что ли? Нет...паркуюсь на другие свободные места...Так все, всегда и везде и поступают... Экология важна...но не до фанатизма же... Я поддерживал Чирикову на выборах, но я ж и понимаю, что автобан нужен... Иначе мегаполис сожрет сам себя... Другое дело, что за вынужденной вырубкой должны последовать многократные высадки молодняка... Ну что ж вы, господа? В пещерах что ли родились? Сорри, если кого...
 

ElenaV

Well-known member
не, моей нервной системы не хватает на парковку в химкинских дворах, особенно учитывая новую(ну, уже старую) радость - стадион)))
 

ruswest

Well-known member
ElenaV сказал(а):
не, моей нервной системы не хватает на парковку в химкинских дворах, особенно учитывая новую(ну, уже старую) радость - стадион)))

Понимаю вашу боль...:s Во время футбола в окрУге один сплошной кошмарррр... Мне попроще в Новых Химках, но надо сказать, что вдоль дома машины жильцов стоят и вдоль дороги и по тротуарам так, что пешеходы передвигаются МЕЖДУ ними... Ну что ж тут поделать....!!! Мы ж в России живем, где клочок земли нарасхват...
 

pavd2000

Well-known member
И вырастут детишки уродливыми новосходненскими мутантами, на ароматном бензиновом воздухе :) а если у кого будет пожар, то сгорит весь дом, пожарные к дому не подберутся. А если у кого приступ будет, то его уронят при переносе носилок через его же авто. И это нормально, это - Россия :) С новым годом! К сожалению, хорошего ничего пожелать не могу, ничего хорошего нас не ждет, дорогие соседи.
 

camrand

Well-known member
ruswest сказал(а):
ElenaV сказал(а):
как вы не внимательны))) не собираюсь я парковаться во дворе.
все вопросы надо решать цивилизованным путем.

А я вот собираюсь... И поближе к своему дому...Как и паркуюсь в настоящее время у себя во дворе в Химках... Ну нет места - так что ж я? С ума должен сойти что ли? Нет...паркуюсь на другие свободные места...Так все, всегда и везде и поступают... Экология важна...но не до фанатизма же... Я поддерживал Чирикову на выборах, но я ж и понимаю, что автобан нужен... Иначе мегаполис сожрет сам себя... Другое дело, что за вынужденной вырубкой должны последовать многократные высадки молодняка... Ну что ж вы, господа? В пещерах что ли родились? Сорри, если кого...

Это прекрасная логика. Все, простите, какают себе на голову, это принято в России, поэтому и я буду тоже совершать акт дефекации также. А попытаться что-то изменить в месте, где есть определенный настрой создать небольшой уголок уюта, чистосты и порядка в отдельно взятом месте даже мысли не возникает. Не хочется присоединяться к pavd2000, но отдельные высказывания ведут именно к такому положению вещей в будущем.

С другой стороны, прав MSN. Когда естественная наполняемость будет достигнута все массово побегут в паркинг. Другое дело, что ажиотаж подстегнёт стоимость и аренды и самого машиноместа. Но проблему забитых дорог это не решит, конечно же.
 

murunta

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
И вырастут детишки уродливыми новосходненскими мутантами, на ароматном бензиновом воздухе :) а если у кого будет пожар, то сгорит весь дом, пожарные к дому не подберутся. А если у кого приступ будет, то его уронят при переносе носилок через его же авто. И это нормально, это - Россия :) С новым годом! К сожалению, хорошего ничего пожелать не могу, ничего хорошего нас не ждет, дорогие соседи.

+ 100!
Да, присоединяюсь к Вашим поздравлениям, все верно написали.. :(
 

val486

Well-known member
про авто у дома быль, а не страшилка:
у знакомых однушка в новокуркино-баде, так скорая к ребенку (хроник) летом не подъехала - несли на руках до шоссе (от их дома метров 300 будет). то ребенок, а взрослый? а один? тем более, ребята, здесь все только начинается и этажность меньше гораздо. поддержу инициативу любую, в т.ч. материально (хотя не живу), чтобы ограничить транспорт.
деда на въезде, забор, шлагбаум, петиция и пр. не доходит через голову (думай о парковке, стоянке и пр. - купи машину скромнее, подожди, наконец), дойдет через ж.
это ж полный п., что твориться даже днем у заселенных домов (причем, заселенных, уверен, не на 100%).
 

val486

Well-known member
а дойдет очень просто: у знакомого соседа по паркингу - два гаража. живет в новокуркино-баде. сначала стал свой outlander ставить регулярно, как солдатик, блин (лень было ходить 25мин пешком) - колеса убежали у дома. потом убрал хлам из второго гаража - подселил мадам на симпатичной ауди 4S: там же ночью подмяли, а их не рихтуют. и в химках движуха идет. легальный забор ( до 1м, по-моему), видео и ворота уже можно встретить, у молодых домов, где не было ранее.
 

OLGA

Well-known member
При осществлении парковки в в зоне 1 и долгосрочной в 3 - вызывать эвакуатор за счёт УК, затраты потом распределять на всех жителей домов. - не согласна с фразой распределять среди жителей, это должно быть проблемой автовладельца, конкретно ему выставлять счет за это. Припарковался в неположенном месте, приготовься раскошелиться. Пару раз заплатит, на третий будет неповадно!
 
Верх