Экологическая ситуация в Новосходненском

murunta

Well-known member
yogik сказал(а):
dar сказал(а):
tink сказал(а):
murunta сказал(а):
tink сказал(а):
Я, к примеру, :)) завтра лошадь захочу купить вместо авто.. И буду привязывать её на ночь под балконами.. Проблемы экологии меня интересовать не будут, потому как "место возле дома" есть, а "запрещающего закона" нет.. :)))

это вам на заметку, когда соберетесь лошадь заводить возле квартиры:

Владельцы лошадей, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать лошадей в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии лошадей должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
вот видите, даже лошадей оградили от выхлопных газов, а люди сами сопротивляются :rolleyes:

Ок, я повешу на балконе предупреждающую надпись и привяжу лошадь на длинную цепь.. :) А её ржание и проч. продукты жизнедеятельности послужат мне слабой моральной компенсацией вреда от личных авто на территории НС.. :))
 

swan

Well-known member
MSN сказал(а):
Тогда и подадитесь в дураки, паркующиеся в паркинге.

Скорее уж в снимающих паркинг, у нас, дураков =))

На самом деле ситуация уже сейчас аховая..
Как я отбрыкивалась от паркинга в начале продаж, и как я сейчас за ним ломанулась, видя что творится у нас во дворах.. И пусть для паркующихся возле дома я буду завидавшей (не понятно чему и кому) дуре (а этим я вообще категорически не согласна!), но зато без головной боли о том, куда припарковать свою машину так, чтобы ее не заблокировали утром, когда мне надо на работу или не поцарапали или вообще крутится по комплексу в поисках места =)) Всем паркующимся у моих окон - удачи =))) С любовью к вам =))
 

mira

Well-known member
swan сказал(а):
Я думаю, что никто не против если будут ставить машины ТОЛЬКО на отведенной придомовой территории... Но если все будет так как сейчас. а будет ЕЩЕ ХУЖЕ, то уж, поверьте, просто так это оставлять никто не будет! Я купила здесь квартиру не для того, чтобы пробираться к своей квартире по крышам машин... Повторюсь, 10 минутного прогрева у своих окон я не потерплю, даже если будет -50. pazient, не в обиду Вам и остальным, никто свое мнение на навязывает, но разве вам при покупке квартиры не говорили, что дворы не для ТАКОЙ парковки машин, которая сейчас там творится.. а дальше будет хуже... Если вам плевать как будет ваша жена, жена друга или вы сами ходить с коляской и дышать всем этим, то мне нет, и таких как я не мало... Но, к сожалению, и таких пофигистов не мало

нам не говорили, наоборот даже менеджеры утверждали,что всё и всем хватит. лишь бы купили у них квартиру. а для какой парковки наши дворы. всё запроектировано по нормам, дороги такой ширины, какой они должны быть, не шире, не уже. пора всем вертолетами обзаводиться.
 

murunta

Well-known member
Это война, товарищи... И те, кто будет ставить машины под окна поймут это очень скоро, мне кажется..
Дай Бог (фигура речи), чтоб не только у курильщиков, но и у самих владельцев таких "беспринципных машин" :) развилfсь куча неизлечимых болячек дыхательных путей.. Своих жен/мужей/детей они тоже не пощадят, я вижу, - все надышаться в волю.. "Ура!"
 

swan

Well-known member
Да мне честно говоря все равно кто-где будет ставить свою машину... Я просто говорю о том, что если мне это будет мешать пройти, или будет вонять у меня под окнами выхлопными газами - я просто так мимо не пройду =)) Менеджеры говорили что все и всем хватит, т.к. есть паркинг, поэтому и говорили... Да они вообще много чего говорили, например, что 5 дом нам сдадут в августе, как видите, не всем словам менеджеров стоит верить - их работа продать и получить проценты. Я покупала здесь квартиру из-за того, что мне понравился комплекс, понравилась планировка, понравилась транспортная доступность (относительно других рассматриваемых комплексов), понравился воздух по сравнению с Москвой... И сама не планировала покупать паркинг... Я никому свое мнение на навязываю. просто говрю о том, что если мешает - я с этим борюсь - уж извиняйте =)))
 

Anna_N

Well-known member
MSN сказал(а):
pazient сказал(а):
Я вот хочу через какое то время эту квартиру сдавать или продать и где я найду такого дурака который купит у меня квадрат асфальта с крышей в ЖК эконом класса в славном городе Сходня за такие деньги.

там же, где и дурака, который купит у вас квартиру

pazient сказал(а):
Одно дело если вы решили осесть в сходне,тогда да целесообразно обзаводиться благами - гараж, кладовка, огородный участок под картошку неподалеку и совсем другое если это стартовое жилье.

нет ничего более постоянного, чем временное.

кстати. вам никто ничего не навязывает ввиду бессмысленности. Как только ЖК заселится хотя бы на 30% машины ставить будет просто физически некуда. Если только вдоль шоссе. Тогда и подадитесь в дураки, паркующиеся в паркинге.

Почему бы не начать требовать от Урбан сдавать не проданные места желающим по квитанции? Какой смысл клевать соседей на предмет проверки толщины кармана. Здесь явно нет олигархов.
 

mira

Well-known member
swan сказал(а):
Да мне честно говоря все равно кто-где будет ставить свою машину... Я просто говорю о том, что если мне это будет мешать пройти, или будет вонять у меня под окнами выхлопными газами - я просто так мимо не пройду =)) Менеджеры говорили что все и всем хватит, т.к. есть паркинг, поэтому и говорили... Да они вообще много чего говорили, например, что 5 дом нам сдадут в августе, как видите, не всем словам менеджеров стоит верить - их работа продать и получить проценты. Я покупала здесь квартиру из-за того, что мне понравился комплекс, понравилась планировка, понравилась транспортная доступность (относительно других рассматриваемых комплексов), понравился воздух по сравнению с Москвой... И сама не планировала покупать паркинг... Я никому свое мнение на навязываю. просто говрю о том, что если мешает - я с этим борюсь - уж извиняйте =)))

как вы с этим будете бороться?
 

swan

Well-known member
mira сказал(а):
swan сказал(а):
Да мне честно говоря все равно кто-где будет ставить свою машину... Я просто говорю о том, что если мне это будет мешать пройти, или будет вонять у меня под окнами выхлопными газами - я просто так мимо не пройду =)) Менеджеры говорили что все и всем хватит, т.к. есть паркинг, поэтому и говорили... Да они вообще много чего говорили, например, что 5 дом нам сдадут в августе, как видите, не всем словам менеджеров стоит верить - их работа продать и получить проценты. Я покупала здесь квартиру из-за того, что мне понравился комплекс, понравилась планировка, понравилась транспортная доступность (относительно других рассматриваемых комплексов), понравился воздух по сравнению с Москвой... И сама не планировала покупать паркинг... Я никому свое мнение на навязываю. просто говрю о том, что если мешает - я с этим борюсь - уж извиняйте =)))

как вы с этим будете бороться?

А вот потом и узнаете... Если по-хорошему не получится, будем по-плохому =) Мне будет так же плевать на тех кто паркуется непонятно где и как, как и им на меня... Соответсвенно и отношение и действия будут такие же.. Я не собираюсь, ни пачкать свою одежду, обтирая машины чтобы пройти, ни протискиваться с коляской или пакетами.. Я хочу свободный доступ к своему дому и свежий воздух
 

camrand

Well-known member
На мой взгляд, придомовую территорию нужно классифицировать на "стоянка запрещена", "стоянка разрешена" и "стоянка только для разгрузки/погрузки людей/товаров". И зоны эти нужно определить, конечно же, всем вместе, нарисовав конкретную карту и передав её в УК. При осществлении парковки в в зоне 1 и долгосрочной в 3 - вызывать эвакуатор за счёт УК, затраты потом распределять на всех жителей домов. Как-то так, наверное. Другое дело что уже сейчас не любой эвакуатор заедет к нам в ЖК. Спасибо всем любителям экстремального паркинга. :)
 

ElenaV

Well-known member
murunta сказал(а):
Это война, товарищи... И те, кто будет ставить машины под окна поймут это очень скоро, мне кажется..
Дай Бог (фигура речи), чтоб не только у курильщиков, но и у самих владельцев таких "беспринципных машин" :) развилfсь куча неизлечимых болячек дыхательных путей.. Своих жен/мужей/детей они тоже не пощадят, я вижу, - все надышаться в волю.. "Ура!"

вы меня пугаете. у вас проблем нет других?

кстати, сниму место на парковке после новогодних праздников. не ниже 4 уровня. пишите в личку плиз
 

Paul Pry

Well-known member
camrand сказал(а):
На мой взгляд, придомовую территорию нужно классифицировать на "стоянка запрещена", "стоянка разрешена" и "стоянка только для разгрузки/погрузки людей/товаров". И зоны эти нужно определить, конечно же, всем вместе, нарисовав конкретную карту и передав её в УК. При осществлении парковки в в зоне 1 и долгосрочной в 3 - вызывать эвакуатор за счёт УК, затраты потом распределять на всех жителей домов. Как-то так, наверное. Другое дело что уже сейчас не любой эвакуатор заедет к нам в ЖК. Спасибо всем любителям экстремального паркинга. :)

Это все замечательно было бы, но... Разве можно эвакуировать авто без документов на него? И куда его эвакуировать? Реальнее просто штрафовать. ГАИ , конечно, выезжать на такое не будует. Камера фиксации нарушений нада.
 

dmelnikova

Well-known member
camrand сказал(а):
На мой взгляд, придомовую территорию нужно классифицировать на "стоянка запрещена", "стоянка разрешена" и "стоянка только для разгрузки/погрузки людей/товаров". И зоны эти нужно определить, конечно же, всем вместе, нарисовав конкретную карту и передав её в УК. При осществлении парковки в в зоне 1 и долгосрочной в 3 - вызывать эвакуатор за счёт УК, затраты потом распределять на всех жителей домов. Как-то так, наверное. Другое дело что уже сейчас не любой эвакуатор заедет к нам в ЖК. Спасибо всем любителям экстремального паркинга. :)

У меня нет машины, и мне совершенно неясно, почему вы предлагаете мне оплачивать удаление чужого транспортного средства с территории. Тем более, что в ближайшие пару лет я не собираюсь приобретать себе эту дополнительную головную боль.
 

swan

Well-known member
А я не собираюсь оплачивать работу дворника, который не сможет почистить нормально дорожки из-за припаркованных машин... Каждый момжет придумать себе причину, любую.. Факт остается фактом - с таким количеством припаркованных машин на территории ЖК надо что-то делать
 

camrand

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
camrand сказал(а):
На мой взгляд, придомовую территорию нужно классифицировать на "стоянка запрещена", "стоянка разрешена" и "стоянка только для разгрузки/погрузки людей/товаров". И зоны эти нужно определить, конечно же, всем вместе, нарисовав конкретную карту и передав её в УК. При осществлении парковки в в зоне 1 и долгосрочной в 3 - вызывать эвакуатор за счёт УК, затраты потом распределять на всех жителей домов. Как-то так, наверное. Другое дело что уже сейчас не любой эвакуатор заедет к нам в ЖК. Спасибо всем любителям экстремального паркинга. :)

У меня нет машины, и мне совершенно неясно, почему вы предлагаете мне оплачивать удаление чужого транспортного средства с территории. Тем более, что в ближайшие пару лет я не собираюсь приобретать себе эту дополнительную головную боль.

Вроде как программа "чисты дворы" должна касаться не только водителей, но и пешеходов. Или вы за парковку на тротуарах и во дворах, прямо под носом у гуляющих мамаш?
 

camrand

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Это все замечательно было бы, но... Разве можно эвакуировать авто без документов на него? И куда его эвакуировать? Реальнее просто штрафовать. ГАИ , конечно, выезжать на такое не будует. Камера фиксации нарушений нада.

Камера не поможет. Только вызов ГАИ и эвакуатора, только хардкор.
 

kirillmana

Well-known member
camrand сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Это все замечательно было бы, но... Разве можно эвакуировать авто без документов на него? И куда его эвакуировать? Реальнее просто штрафовать. ГАИ , конечно, выезжать на такое не будует. Камера фиксации нарушений нада.

Камера не поможет. Только вызов ГАИ и эвакуатора, только хардкор.
Я боюсь, что эвакуатор не везде протиснится.
 

Paul Pry

Well-known member
kirillmana сказал(а):
camrand сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Это все замечательно было бы, но... Разве можно эвакуировать авто без документов на него? И куда его эвакуировать? Реальнее просто штрафовать. ГАИ , конечно, выезжать на такое не будует. Камера фиксации нарушений нада.

Камера не поможет. Только вызов ГАИ и эвакуатора, только хардкор.
Я боюсь, что эвакуатор не везде протиснится.

А я думаю, что у Химкинского ГАИ просто нет эвакуатора
 

tink

Well-known member
да они и не поедут на такой вызов, т.к. потом эту эвакуацию машину можно оспорить в суде.
то, что сейчас обсуждаете, с юридичесокй точки зрения сбсолютно неправомерно
 

Студент

Well-known member
camrand сказал(а):
dmelnikova сказал(а):
camrand сказал(а):
На мой взгляд, придомовую территорию нужно классифицировать на "стоянка запрещена", "стоянка разрешена" и "стоянка только для разгрузки/погрузки людей/товаров". И зоны эти нужно определить, конечно же, всем вместе, нарисовав конкретную карту и передав её в УК. При осществлении парковки в в зоне 1 и долгосрочной в 3 - вызывать эвакуатор за счёт УК, затраты потом распределять на всех жителей домов. Как-то так, наверное. Другое дело что уже сейчас не любой эвакуатор заедет к нам в ЖК. Спасибо всем любителям экстремального паркинга. :)

У меня нет машины, и мне совершенно неясно, почему вы предлагаете мне оплачивать удаление чужого транспортного средства с территории. Тем более, что в ближайшие пару лет я не собираюсь приобретать себе эту дополнительную головную боль.

Вроде как программа "чисты дворы" должна касаться не только водителей, но и пешеходов. Или вы за парковку на тротуарах и во дворах, прямо под носом у гуляющих мамаш?

Да, механизм действенный похоже. Похожий на тот, который сделан например у нас в конторе.
Внутри огороженной территории, знаки, предписывающие организацию движения, незамысловато ведущие в сквозной паркинг.
У фасада здания перед въездом внутрь, знаки запрещающие стоянку. Периодические рейды ГИБДД с эвакуатором (иначе въезды, выезды заблокируют из владения, ибо на местных знаки не действуют).

В схеме предложенной camrandom заложен механизм общественного контроля (никто не захочет платить из своего кармана за чужое авто).
И без знаков никуда не деться.
 
Верх