Экологическая ситуация в Новосходненском

MTTM

Well-known member
Чтобы ничьи интересы не ущемить, общему собранию следует постановить:

1. Кто купил паркинг - паркуют а/м в нем;

2. Кто НЕ купил паркинг (в т.ч. гости и родители "школяров и дошколят", а также клиенты спа, магазинов, супермаркета) - паркуют а/м в любом доступном месте за пределами ЖК или снимают место в паркинге в аренду у тех, кто его купил или у УГ (если последнее будет сдавать);

3. Во дворах и проездах парковка полностью запрещена: только остановка для разгрузки/погрузки (мебели, скарба, пациентов, пассажиров такси)

Так все по-честному, не обижая ни bull, ни ElenaV.
 

murunta

Well-known member
ElenaV сказал(а):
а почему вы считаете что кого-то должны волновать ваши проблемы, если вас не волнуют проблемы тех кто не в состоянии купить паркинг?
вобщем разговор ни о чем.. ребят, я понимаю, вы за паркинг кучу денег отдали, и вам теперь обидно, но это был ВАШ выбор, не надо вымещать все это на остальных, прикрываясь детьми, экологией и прочим..

Соглашусь с Ольгой! Я тоже категорически против личных машин на территории комплекса,- или паркинг или вне зоны домов..
Не будут понимать по хорошему,- отключим газ (зачеркнуто) примем неадекватные меры... ))
 

OLGA

Well-known member
MTTM именно это я имела ввиду, полностью с Вами согласна!
Просто выразила мысли в резком стиле ElenaV.
 

swan

Well-known member
Полностью поддерживаю OLGA и MTTM!!!! Если каждый будет только о себе думать, то ничем хорошим не кончится.... Мне ни капли не обидно что я останусь без ремонта, зато с паркингом, т.к. волнения свои и мужа за машину несмотря на каско мне не нужны - спокойствие дороже.. Мне обидно будет, что когда я буду гулять с коляской нечаянно зацеплю пару машин, а так в принципе все гуд... Вот и думайте сами... Машины должны стоять за пределами ЖК - это 100%, подъезд для разгрузки вещей - это да
 

maksimus

Well-known member
Надо УК собрание жильцов провести и установить правила пользования территорией ЖК в области парковки машин. А к нарушителям применять штрафные санкции.
 

tink

Well-known member
Вы сами-то в это верите? покажите мне такой закон, который запрещает парковаться на придомовой территории. на газонах -запрещает, на тротуарах -запрещает.
так что я не понимаю, о чем вы тут говорите. и помимо меня очень многие скажут вам, что если есть место возле дома, то они там и будут парковаться.
более того, всеми любимого вашего паркинга не хватит для всех.
 

Paul Pry

Well-known member
MTTM сказал(а):
Чтобы ничьи интересы не ущемить, общему собранию следует постановить:

1. Кто купил паркинг - паркуют а/м в нем;

2. Кто НЕ купил паркинг (в т.ч. гости и родители "школяров и дошколят", а также клиенты спа, магазинов, супермаркета) - паркуют а/м в любом доступном месте за пределами ЖК или снимают место в паркинге в аренду у тех, кто его купил или у УГ (если последнее будет сдавать);

3. Во дворах и проездах парковка полностью запрещена: только остановка для разгрузки/погрузки (мебели, скарба, пациентов, пассажиров такси)

Так все по-честному, не обижая ни bull, ни ElenaV.

Все правильно! Только как п.п. 2 и 3 реализовать в действительности? Просто установив такие правила, результата не будет никакого. Почему кот себе хозяйство лижет? Потому что МОЖЕТ. Почему паркуются везде? Потому что МОГУТ. Нужны условия, чтобы правила парковки работали. Экономические, физические, любые.
 

MTTM

Well-known member
Уже как-то было, но еще раз кину (для скептиков, да и просто глаза порадовать) ссылочку (фото) на организацию безавтомобильного дворового пространства. У нас, конечно же, так не будет и идеализировать не нужно, но задуматься и попробовать создать комфортную и безопасную среду - нужно. Можно 1000 раз говорить про то, что вред прогрева автомобиля, капающий антифриз или масло - это пустяк, но все эти факторы в совокупности и делают жизнь многих здесь такой короткой. Из норвежского Gardemoen группы дедушек и бабушек из клуба тех, кому за 80 в Египет вылетают, а наши их ровесники уже 9-й сон видят, так сказать.
 

murunta

Well-known member
tink сказал(а):
Вы сами-то в это верите? покажите мне такой закон, который запрещает парковаться на придомовой территории. на газонах -запрещает, на тротуарах -запрещает.
так что я не понимаю, о чем вы тут говорите. и помимо меня очень многие скажут вам, что если есть место возле дома, то они там и будут парковаться.
более того, всеми любимого вашего паркинга не хватит для всех.

Я, к примеру, :)) завтра лошадь захочу купить вместо авто.. И буду привязывать её на ночь под балконами.. Проблемы экологии меня интересовать не будут, потому как "место возле дома" есть, а "запрещающего закона" нет.. :)))
 

tink

Well-known member
murunta сказал(а):
tink сказал(а):
Вы сами-то в это верите? покажите мне такой закон, который запрещает парковаться на придомовой территории. на газонах -запрещает, на тротуарах -запрещает.
так что я не понимаю, о чем вы тут говорите. и помимо меня очень многие скажут вам, что если есть место возле дома, то они там и будут парковаться.
более того, всеми любимого вашего паркинга не хватит для всех.

Я, к примеру, :)) завтра лошадь захочу купить вместо авто.. И буду привязывать её на ночь под балконами.. Проблемы экологии меня интересовать не будут, потому как "место возле дома" есть, а "запрещающего закона" нет.. :)))

это вам на заметку, когда соберетесь лошадь заводить возле квартиры:


Содержание лошадей


Содержание лошадей допускается в помещениях, которые зарегистрированы в органах госветнадзора как коневодческие предприятия (предназначенные для содержания, разведения и других целей), при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил.

В случае предоставления земельных участков под новое строительство, для разработки проекта на строительство или реконструкцию конюшен для содержания лошадей, владелец или организация, являющиеся их владельцем, должны обратиться в Научно-исследовательский и проектный институт агропромышленного комплекса (НИПИ агропром) или другой проектный институт.

Владельцы лошадей, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать лошадей в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии лошадей должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
 

ElenaV

Well-known member
tink сказал(а):
Вы сами-то в это верите? покажите мне такой закон, который запрещает парковаться на придомовой территории. на газонах -запрещает, на тротуарах -запрещает.
так что я не понимаю, о чем вы тут говорите. и помимо меня очень многие скажут вам, что если есть место возле дома, то они там и будут парковаться.
более того, всеми любимого вашего паркинга не хватит для всех.


+мульен

попробуйте пропихнуть такое через УК - я лично на вас в суд подам. и гадать не надо кто победит


MTTM сказал(а):
Чтобы ничьи интересы не ущемить, общему собранию следует постановить:


2. Кто НЕ купил паркинг (в т.ч. гости и родители "школяров и дошколят", а также клиенты спа, магазинов, супермаркета) - паркуют а/м в любом доступном месте за пределами ЖК или снимают место в паркинге в аренду у тех, кто его купил или у УГ (если последнее будет сдавать);

3. Во дворах и проездах парковка полностью запрещена: только остановка для разгрузки/погрузки (мебели, скарба, пациентов, пассажиров такси)

Так все по-честному, не обижая ни bull, ни ElenaV.

да щас, ага))))
 

dar

Well-known member
tink сказал(а):
murunta сказал(а):
tink сказал(а):
Вы сами-то в это верите? покажите мне такой закон, который запрещает парковаться на придомовой территории. на газонах -запрещает, на тротуарах -запрещает.
так что я не понимаю, о чем вы тут говорите. и помимо меня очень многие скажут вам, что если есть место возле дома, то они там и будут парковаться.
более того, всеми любимого вашего паркинга не хватит для всех.

Я, к примеру, :)) завтра лошадь захочу купить вместо авто.. И буду привязывать её на ночь под балконами.. Проблемы экологии меня интересовать не будут, потому как "место возле дома" есть, а "запрещающего закона" нет.. :)))

это вам на заметку, когда соберетесь лошадь заводить возле квартиры:


Содержание лошадей


Содержание лошадей допускается в помещениях, которые зарегистрированы в органах госветнадзора как коневодческие предприятия (предназначенные для содержания, разведения и других целей), при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил.

В случае предоставления земельных участков под новое строительство, для разработки проекта на строительство или реконструкцию конюшен для содержания лошадей, владелец или организация, являющиеся их владельцем, должны обратиться в Научно-исследовательский и проектный институт агропромышленного комплекса (НИПИ агропром) или другой проектный институт.

Владельцы лошадей, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать лошадей в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии лошадей должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

А что в законе говорится о содержании слонов? Можно?
 

yogik

Well-known member
dar сказал(а):
tink сказал(а):
murunta сказал(а):
tink сказал(а):
Я, к примеру, :)) завтра лошадь захочу купить вместо авто.. И буду привязывать её на ночь под балконами.. Проблемы экологии меня интересовать не будут, потому как "место возле дома" есть, а "запрещающего закона" нет.. :)))

это вам на заметку, когда соберетесь лошадь заводить возле квартиры:


Содержание лошадей


Содержание лошадей допускается в помещениях, которые зарегистрированы в органах госветнадзора как коневодческие предприятия (предназначенные для содержания, разведения и других целей), при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил.

В случае предоставления земельных участков под новое строительство, для разработки проекта на строительство или реконструкцию конюшен для содержания лошадей, владелец или организация, являющиеся их владельцем, должны обратиться в Научно-исследовательский и проектный институт агропромышленного комплекса (НИПИ агропром) или другой проектный институт.

Владельцы лошадей, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать лошадей в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии лошадей должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
вот видите, даже лошадей оградили от выхлопных газов, а люди сами сопротивляются :rolleyes:
 

MSN

Well-known member
Посмеялся.
оказывается, купившим паркинг обидно )))
Может быть, мы еще и завидуем?
 

pazient

Well-known member
может и завидуете, это ваше дело.
Но мнение свое нам навязываете.
Я вот хочу через какое то время эту квартиру сдавать или продать и где я найду такого дурака который купит у меня квадрат асфальта с крышей в ЖК эконом класса в славном городе Сходня за такие деньги.
Одно дело если вы решили осесть в сходне,тогда да целесообразно обзаводиться благами - гараж, кладовка, огородный участок под картошку неподалеку и совсем другое если это стартовое жилье.
 

pazient

Well-known member
мне вот больше не нравиться, те машины которые стоят неделями , а может и месяцами.
 

swan

Well-known member
Я думаю, что никто не против если будут ставить машины ТОЛЬКО на отведенной придомовой территории... Но если все будет так как сейчас. а будет ЕЩЕ ХУЖЕ, то уж, поверьте, просто так это оставлять никто не будет! Я купила здесь квартиру не для того, чтобы пробираться к своей квартире по крышам машин... Повторюсь, 10 минутного прогрева у своих окон я не потерплю, даже если будет -50. pazient, не в обиду Вам и остальным, никто свое мнение на навязывает, но разве вам при покупке квартиры не говорили, что дворы не для ТАКОЙ парковки машин, которая сейчас там творится.. а дальше будет хуже... Если вам плевать как будет ваша жена, жена друга или вы сами ходить с коляской и дышать всем этим, то мне нет, и таких как я не мало... Но, к сожалению, и таких пофигистов не мало
 

MSN

Well-known member
pazient сказал(а):
Я вот хочу через какое то время эту квартиру сдавать или продать и где я найду такого дурака который купит у меня квадрат асфальта с крышей в ЖК эконом класса в славном городе Сходня за такие деньги.

там же, где и дурака, который купит у вас квартиру

pazient сказал(а):
Одно дело если вы решили осесть в сходне,тогда да целесообразно обзаводиться благами - гараж, кладовка, огородный участок под картошку неподалеку и совсем другое если это стартовое жилье.

нет ничего более постоянного, чем временное.

кстати. вам никто ничего не навязывает ввиду бессмысленности. Как только ЖК заселится хотя бы на 30% машины ставить будет просто физически некуда. Если только вдоль шоссе. Тогда и подадитесь в дураки, паркующиеся в паркинге.
 
Верх