Есть ли среди жильцов врачи?

val486

Well-known member
кстати, эта тема - реальный выход, особенно, в педиатрии.
и главное, обоюдо-выгодна обеим сторонам (учитывая жалование врачей).

долой "таджиков" из сдохненской поликлиники.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Аня, забейте на модема, лучше в личку расскажите - если что - я такси туда-и-обратно вызову и оплачу, но врачи в химках)))
 

val486

Well-known member
в химках могу порекомендовать из нормальных педиаторов (в личку).
.
 

Себуля

Well-known member
Я врач гинеколог, работаю в институте Габричевского. Вот ссылка на сайт http://www.gabrich.com/. У нас работают классные педиатры , в основном с инфекционным и ЖКТ уклоном, особенно рекомендую Кистеневу и Петрову. Находимся правда , м. Водный стадион. Но я добираюсь туда за пол-часа, если без пробок конечно, на машине. Кстати, кому нужна акушерско-гинекологическая помощь всегда пожалуйста! Рада помочь по любому вопросу. Найдете меня на сайте во " Наши врачи " , меня зовут Элеонора Анатольевна.
 

Agata

Well-known member
А я очень советую заключить контракт первого года жизни ребенка с мед центром "Евро мед", из собственного опыта. Все специалисты приезжают на дом в удобное Вам время, массаж, анализы, круглосуточная связь с педиатром, и т д))) денег стоит конечно, но если есть возможность жалеть не будите))))
 

Agata

Well-known member
Очень нравится Газпромовская детская поликлиника. Образец для подражания))) можно сказать))), для детей не сотрудников Газпрома - платно. Цены такие как везде. Далеко правда, на др. конце Москвы можно сказать.
 

olga_ed

Well-known member
Про медицину, попала на прошлой неделе в химкинскую больницу, на скорой увезли в хирургический корпус, лежу я значит, а рядом медсестра суетится катетер пристроить пытается, мне совсем не хорошо, а она ко мне с вопросами про наш ЖК, спрашивает с явной досадой в голосе почему 9 и 10 дома в овраг не съехали до сих пор, ну хоть трещины то есть? :) Оказалось она была свидетелем застройки нашего ЖК, и живет на Овражной улице, они с соседями наш ЖК очень ненавидят и, все еще питают надежду, что нас отсюда выселят когда дома сползут в овраг. Однако телефон свой на случай возможного приработка оставила. Телефон ее я потеряла, но думаю она предложит свои услуги нам скоро, я ей даже адрес форума написала, уколы и капельницы конечно она профессионально ставит всякие, только прицел немного сбит все руки в синяках :)
 

MoDem

Well-known member
печальная история на самом деле. в каком-то неловком положении мы оказываемся перед людьми (местными аборигенами) они нас ещё не знают, а уже ненавидят... Просто потому что мешаем тут друг другу уже. А потом мне ещё говорят когда я собираюсь за бугор типа - да кому ты там нужен? Да собственно никому, но меня в родной рашке-срашке ненавидят заочно уже)
 

Agata

Well-known member
Эта такая категория людей - гнилая! От таких надо держаться подальше. Как можно заочно ненавидеть и ждать, желать плохого? Прально)) что Olga_ed телефон потеряла, таких нельзя к себе близко подпускать.
 

MoDem

Well-known member
ну дело в том, что рашка прогнила...( в целом конечно весь мир прогнил, но рашка не остаёт и как обычно по всем достижениям - впереди планеты всей.
 

MSN

Well-known member
по этой логике никто не должен противиться дальнейшей застройке Сходни семнадцатиэтажками. А мы чет противимся.
Ненавидят, это не значит, что прямо исходят ненавистью. Мы им реально ухудшили условия проживания, как и Голикову. Много кто и у нас ненавидит Голиково за то, что тротуар оттяпали, что они борятся с парковкой наших машин у себя под забором.
Мы точно так же будем "ненавидеть" новый дом на Овражной, если сквозной проезд через нас к тому времени не перекроем, ибо это будет трафик через нас в пару сотен машин в день, среди которых 200% найдется несколько быдло-дебилов, усугубляющих ситуацию.

Тетя просто простая, как тапок. Она не задумывается о последстиях сползания домов в овраг. У нее логика простая: сползли -> расселили -> все стало как раньше. А все остальное, что входит в эту цепочку, просто не осиливает ее мозг.
 

MoDem

Well-known member
кто противится семнадцатиэтажкам?)
оттяпали тротуар - ну это незаконно. дома наши я так понимаю законно вполне себе построены. ни чьи права не ущемлены. ну морально пошатнулось местное население, но всё в рамках плавил и законов.
условия проживания мы им не ухудшили, солнце не загораживаем, ветра тоже. вид из окна испортили? ну это ну условия проживания, в СНиПах про живописность видов из окон не говорится)
быдло-дебилы они везде есть, и среди нашего ЖК, а что если новые дома будут населять исключительно аристократы и интеллигенты, научные деятели?)
а с парковкой машин наших борятся не только жители голиково, но и мы сами внутри себя)

А как уже там ненавидят - прямая ненависть, или так - сболтнула, в любом случае это уже местное мнение жителей, а злятся они ещё потому, что ничего не могут сделать, жил жил и оппа - целый район с чужими людьми.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
тут солидарен с МоДемом (что редкость)... вот лично у коттеджной застройки метров много больше чем у нас в студиях)))) плюс халявный шашлыкинг практически круглый год))) да и домишки - не самая рухлядь (не про всё)... и эти люди нас ненавидят?? за что? не понимаю(((
 

MSN

Well-known member
ничьи права формально не ущемлены, я не про это говорил. Формально все пучком.

Если сейчас на месте забора при въезде с нс шоссе отгрохают что-то прикольно-мега востребованное народом, и нам придется ехать от нс шоссе до самого нс час из-за аншлага, то я послушаю, как ничьи условия жизни не ухудшены. И формально все будет по снипам, и даже вид из окон не будет ухудшен. Будут просто потоки ненависти к этому новому образованию.

Если на территории нс будет стоячая пробка из машин к новому ЖК на Овражной, я послушаю, как ничьи условия проживания не ухудшены, и как все рады новым соседям. Мы же не помешали никому, так и нам никто не может помешать по этой логике.

Или (в порядке бреда) если под железной дорогой пророют тоннель, и через наш жк будет сквозной проезд (оформленный по всем бумагам) на ту сторону жд, с траффиком 3 тыс машин в сутки, то тоже никто наши условия проживания не ухудшит, я правильно понимаю? Ведь все оформлено должным образом.

Любое уплотнение ухудшает условия жизни уже проживающих. И никто не говорит о том, что это уплотнение незаконно. Не ущемлены ничьи законные права и не ухудшены условия проживания - разные вещи.

Мы реально ухудшили условия проживания и Овражной улице и голиковцам, это факт. Они нам не рады или ненавидят, в зависимости от психологической устойчивости. И нам тоже впоследствии ухудшат условия проживания. Но ничьи законные права при этом не будут ущемлены.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну вроде всё правильно изложено((((
 

olga_ed

Well-known member
На самом деле это такая категория людей, врачи и учителя всегда были не свободны от влияния властных решений, в свою очередь они тоже ощущают себя немного выше, чем те кто хочет бесплатно лечиться, и учиться, отсюда и требования, и возмущение, ну и излишняя искренность эмоций перед пациентом. Думаю не все жители окрестных домов способны на такую искренность, но совершенно точно, мы не вместе, строительство ЖК не сделало их жизнь комфортнее, а вот дискомфорт появился, Овражная по трафику теперь почти проспект, а по благоустройству это разбитая, проселочная дорога преимущественно с естественным освещением в вечернее время суток, причем убогость этой дороги явно прогрессирует на фоне растущего трафика. Даже подумать страшно, что с ней будет когда достроят многоэтажку в которой нет даже подземного паркинга.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
я поэтому стал ходить в Подрезково на лепестричку))) и идти быстрее на 5 минут, и не летают эти (разные) повозки)))
 

MoDem

Well-known member
Условия проживания не будут нарушены. Если я нахожусь в квартире, мне пофигу сколько трафика двигается на улице если это не добавляет шумов, например, которые регламентируются. Условия проживания могут ухудшиться только внутри помещения для проживания. Самолёты летают, но это не ухудшает условия проживания, а вот сосед курит в вытяжку - ухудшил мои условия проживания. Новая высотка загородила условия для солнечной инсоляции - ухудшились условия проживания.
Есть ещё история с изменением розы ветров в Москве со строительством Москва-Сити, и это ухудшило условия проживания многих районов москвы, так как все здания и вообще градостроительство ведётся с учётом розы ветров, а теперь получилось в некоторых районах сквозняки, а некоторые совершенно перестали продуваются - т.е. условия жизни ухудшились, воздухообмен нарушен.
Увеличенный траффик это не ухудшение условий проживания, это развитие цивилизации, глобализации, если можно так сказать. Поэтому если роют туннель под ЖД - условия жизни например даже улучшаться, так как мы сами же и будем пользоваться туннелем.
Пробки - это не ухудшение условий проживания, это издержки социализма, когда подразумевалось экономить на всём, а личный авто это роскошь. Дома настроили - дорог нет. Т.е. условия заведомо были худшие, и они не улучшаются и не ухудшаются, они в принципе были плохие) Хорошие только в чистом поле, но там нет благ цивилизации.
 

Варвара

Well-known member
Медикал Плаза закрылся :(
Если кто обращался к педиатру Холкиной и хотел бы дальше с ребенком у нее наблюдаться -напишите, дам телефон
 
Верх