Фото ЖК и окрестностей

Марина93

Well-known member
а я слышала, что поле пред нашим жк, от дороги просто кто-то выкупил и строить на этом участке никому ничего не дает) вот так вот)
 

Tdm

Well-known member
Марина93 сказал(а):
а я слышала, что поле пред нашим жк, от дороги просто кто-то выкупил и строить на этом участке никому ничего не дает) вот так вот)

А были слухи что кто-то что-то собрался строить?
 

MSN

Well-known member
ну что-то там явно делается
огорожено, охраняется, склон немного скопан.
спрашивается: зачем?
 

rus555

Well-known member
А горнолыжный парк с гостиницами не там будет? Или он ближе к форелевому хозяйству?
 

MSN

Well-known member
с помощью сервиса http://www.ivideon.com/ можно расшарить свои айпи камеры
бесплатно можно расшаривать 2 камеры.
Если человек 20-30 поставят в окна камеры, то можно покрыть весь жк бесплатным видеонаблюдением.
только вот камеры нужны не конченый нонейм. По крайней мере, у меня не получилось такую подцепить. А вот д-линк - запросто. Но full hd фирмА слишком дорого стоит, так что, стоит разобраться с подключением нонейма.
правда, видеосервер жрет ресурсы компа, да и видео прилично ухудшает, поэтому пока тыц тестовый режим.
"тыц" кликабельно, если кто не догнал )
посмотрим, во что выльется
 

matros

Well-known member
а этот "тыц" прямо сейчас?

а всякие Логитечи и микрософты слабенькие- это тоже нонейм? А встроенная камера ноута или смартфона?
 

MSN

Well-known member
да
можно пойти с телефоном себе рукой помахать
как логитеч и майкрософт могут быть нонеймом?
камера ноута и смарта не является айпи камерой.
 

Vanor

Well-known member
MSN сказал(а):
да
можно пойти с телефоном себе рукой помахать
как логитеч и майкрософт могут быть нонеймом?
камера ноута и смарта не является айпи камерой.

так у них же на сайте написано, что поддерживаются вебкамеры
 

vscorp1

Well-known member
Не плохое качество, очень даже. Что за камера используется?
 

MSN

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Не плохое качество, очень даже. Что за камера используется?

d-link 930L
качество режется сервисом, на самом деле оно заметно выше.
но ни номера различить ни лица - нельзя. Разрешение вга у нее. А 1080 дорого слишком стоят, да и ресурсов потребуют.
 

antisergey

Well-known member
MSN сказал(а):
d-link 930L
качество режется сервисом, на самом деле оно заметно выше.
но ни номера различить ни лица - нельзя. Разрешение вга у нее. А 1080 дорого слишком стоят, да и ресурсов потребуют.

Я пару дней тоже поэкспериментировал с этим сервисом и вебкамерой, видно нормально - машинки ездят, человечки ходят, ночью (если уличное освещение работает:D) тоже неплохое качество, архив записанного можно посмотреть. Но номера машин и лица, да, различить не получится - для таких целей надо специализированные камеры с высоким разрешением и устанавливать их на уровне 1ого этажа.
 

antisergey

Well-known member
В подъездах уже есть камеры (холлы у лифтов), которые транслируют видео на компьютер диспетчера, без записи в архив. В принципе возможен вариант использования этих камер с описанным выше сервисом ivideon (но это 150 р за одну камеру в месяц, договор и оплата - со стороны УК, дополнительная статья расхода в платежки).
Ну и плюс если у кого круглосуточно работает компьютер дома (думаю, не очень много таких найдется), то 1-2 камеры из окна, как у MSN (бесплатно).
 

MSN

Well-known member
antisergey сказал(а):
В подъездах уже есть камеры (холлы у лифтов), которые транслируют видео на компьютер диспетчера, без записи в архив. В принципе возможен вариант использования этих камер с описанным выше сервисом ivideon (но это 150 р за одну камеру в месяц, договор и оплата - со стороны УК, дополнительная статья расхода в платежки).
это не общедомовую собственность в аренду сдавать, а бабло себе в карман класть, тут поработать придется, ук не осилит.
Да и 3 рубля в месяц с квартиры для многих неподъемно.

если подъездные камеры без записи, то смысл от них какой?
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
это не общедомовую собственность в аренду сдавать, а бабло себе в карман класть, тут поработать придется, ук не осилит.
Да и 3 рубля в месяц с квартиры для многих неподъемно.

если подъездные камеры без записи, то смысл от них какой?

куда-куда транслирует? выход с видеокамеры торчит в консьержной, не дальше.
 

antisergey

Well-known member
rhtu сказал(а):
куда-куда транслирует? выход с видеокамеры торчит в консьержной, не дальше.

Да, тут я что-то губу раскатал - по логике должно транслироваться диспетчеру, но не факт, что вообще что-то работает:D
 

MSN

Well-known member
ну если бы в консьержных жили бы консьержи, а не левые люди, то для своего подъезда бы я старый ноут бы предоставил для подключения камеры и записи.
 
Верх