Гарантия Урбана

tink

Well-known member
Дорогие жители ЖК!
у меня к вам вопрос по поводу качества наших межквартирных стен. у нас стал лопаться СМЛ Лист, причем видно, что на всю глубину этого листа. стенка стала кривая. видно , что верх СМЛ давит на низ СМЛ по линии разрывов. как выдумаете, это нормально??? а что делать, если он вообще отвалится???
 

tink

Well-known member
приду домой-сделаю. я знаю, что не только у меня так. делились впечатлениями с соседями и из других домов с СМЛ
 

griha

Well-known member
Что отвалится это мало вероятно. Такие дефекты СМЛ можно наблюдать по пути в УК, где корридор с кладовками.
 

pazient

Well-known member
у меня тоже трещины по всем стыкам, в одном месте лист отошел по трещине на 1 мм.
 

camrand

Well-known member
Надо было в демо квартире тоже трещины УГ сделать, для полноты картины.
 

tink

Well-known member
отвалится или не отвалится - покажет время. это большой плюс к тому отсутствию шумоизоляции. знать бы- брак это или не брак Урбана. вот в чем вопрос....
 

Мarina

Well-known member
Многие ремонтники говорят их снимать,а я вот думаю сниму и окажусь у соседей в квартире(((
 

ruswest

Well-known member
Мы сначала услышали довольно громкий треск.... А потом обнаружили трещину по обоям на всю высоту стены. Специально вышел в коридор и обнаружил, что разлом прошел точно по линии стыка с соседней квартирой. В коридоре как раз изгиб стены в этом месте...
 

Nadumala

Well-known member
Та же ситуация- по стенам пошли горизонтальные трещины,
вид ужасающий, лист СМЛ вот-вот отвалится,
страшно подумать, что же будет когда наступит настоящая весна?
 

Вложения

  • IMG_0227..JPG
    IMG_0227..JPG
    373,2 КБ · Просмотры: 1 141
  • IMG_0224.JPG
    IMG_0224.JPG
    139,2 КБ · Просмотры: 1 120

Serissa

Well-known member
У меня тоже трещины на стене есть :( СМП и лопаться стали в декабре, когда температура резко упала на улице до - 24С. На одной стене насчитала 4 вертикальные ( от пола до потолка), и 5 горизонтальных. Ширина трещин от 0,5 мм до 2 мм, глубина 10 - 12 мм, длина от 100 см до 275 см. В одном месте СМП стала выпуклой. Разошелся один стык в ванной комнате от потолка до пола -глубина трещины 16 см, ширина 1-2 мм. Так же есть несколько трещин на внешней стене шириной до 3 мм и глубиной более 5 см - и из них в сильный мороз дует. Обращалась к застройщику - там ответили, что когда трещины увеличатся до 1 см их заделают, а так это все в пределах нормы, здание дает усадку и трещины еще будут появляться 3-4 года. Интересно, так ли это?
 

hoper

Well-known member
Привыкайте, мы живём второй год - одну стену я после выравнивания ещё раз пять замазывал с серпянкой - она у нас самая последняя оклеилась . . . А так воВСЕХ комнатах лопнули обои (кроме санузла).
 

Себуля

Well-known member
А у меня отвалилась шпаклевка как раз в тех местах где треснул СМЛ и что делать дальше я не знаю. Половина ремонта уже оплачена, но это же не вина моих рабочих? Если опять замазывать, а дом продолжает садиться, то она так и будет отваливаться? Чего делать то, подскажите? У кого ремонт не от Урбана , у вас что нибудь отвалилось?
 

oxsana

Well-known member
Себуля сказал(а):
А у меня отвалилась шпаклевка как раз в тех местах где треснул СМЛ и что делать дальше я не знаю. Половина ремонта уже оплачена, но это же не вина моих рабочих? Если опять замазывать, а дом продолжает садиться, то она так и будет отваливаться? Чего делать то, подскажите? У кого ремонт не от Урбана , у вас что нибудь отвалилось?

Мы снимали все листы СМЛ и штукатурили стены, можно гипсокартоном потом обтянуть. Но нам сразу строители сказали СМЛ убирать, иначе все время будут трещины идти.
 

sherandrey

Well-known member
oxsana сказал(а):
Себуля сказал(а):
А у меня отвалилась шпаклевка как раз в тех местах где треснул СМЛ и что делать дальше я не знаю. Половина ремонта уже оплачена, но это же не вина моих рабочих? Если опять замазывать, а дом продолжает садиться, то она так и будет отваливаться? Чего делать то, подскажите? У кого ремонт не от Урбана , у вас что нибудь отвалилось?

Мы снимали все листы СМЛ и штукатурили стены, можно гипсокартоном потом обтянуть. Но нам сразу строители сказали СМЛ убирать, иначе все время будут трещины идти.

А за СМЛ листами разве не пенобетонная пыль? я что-то не "вкуриваю"
 

MSN

Well-known member
Serissa сказал(а):
Обращалась к застройщику - там ответили, что когда трещины увеличатся до 1 см их заделают, а так это все в пределах нормы, здание дает усадку и трещины еще будут появляться 3-4 года. Интересно, так ли это?

застройщик может что угодно ответить. Надо письменно обращаться.
Если устно, то спросить, не против ли застройщик, если вы пригласите независимого эксперта, который оценит ВСЮ квартиру на предмет несоответствия снипам, и составит калькуляцию на устранение.
1 см, это не трещины, это уже щели. Если до такого дойдет, то надо стены перестраивать заново, а не ремонтировать.
 

griha

Well-known member
Материал СМЛ имеет свойство температурных деформаций, соответственно наружные стены будут трескаться по стыкам каждый сезон, так мне объяснили это в ОКС.
 

tink

Well-known member
и они считают, что межквартирные стены в трещинах- это нормально??? получается, что каждый сезон мы будем заделывать трещины.... тогда вообще нет смысла ремонт делать. а через несколько лет , что будет с этими стенами? на такую стену ничего даже не повесишь!!!!
 

Мarina

Well-known member
Пенобетонные, керамзитобетонные, газосиликатные и т.п. блоки производятся по технологии вспенивания исходного материала для получения большей пористости. Потому стены из таких блоков могут иметь меньшую толщину при высокой теплоизоляции. Правда, такие материалы, хотя и ускоряют процесс строительства, имеют некоторые неудобства:
- не очень прочные, сложно сказать, как поведут себя через несколько десятков лет (в нашей стране нет практики использования подобных блоков в течение 30-70 лет);
- в них трудно вбить гвоздь (а, следовательно, прикрепить гардины, повесить картины, навесные шкафы, зеркала и прочие крючки и вешалки).
 
Верх