Гарантия Урбана

pazient

Well-known member
Марин, тут в СМЛ проблема, он лопается, а не пенобетон
 

Pilot

Well-known member
У меня тоже во всю длинну по горизонтали трещены проложились. Причем трещины глубокие, их много...очень страшные на вид..Так из них дует еще .... Т.е это нормально?:(
Соседей теперь слышу еще лучше. Мне, вообще, уже кажется дом в аварийное состояние переходит, на окнах в морозы изнутри в квартире у меня был сантиметровый лед, но пока не произойдет несчастный случай, все будет в пределах нормы, и УК будет прикрываться тем , что дом дает усадку. Оно понятно, про усадку, она во всех новых домах, но не такая. Вот пожили б они в таких бомжовый условиях... зачем было сдавать такие дома, платили б покупателям неустойку, а мы б подождали, пока дом даст усадку, а въехали б позже, так уж и быть. Прям хоть телевидение приглашай ))) , для них как раз будет тема хорошей. Это все нормы перегибает. Похоже, если немного приложить усилий, я смогу увидеть соседскую квартиру.....или они мою. Если телевизор грохнется со стены... вот не знаю что буду делать.
 

SMS

Well-known member
Мы укладываем сетку металлическую на стену где СМЛ, ее фиксируем к стене в очень многих местах... Типа арматуры такой и получается очень жестко. Затем ротбанд и так далее. Я думаю это выход у кого ремонт не сделан или у кого полопалось. Давить на урбан я считаю бесмысленно, все равно не переделают, тем более это соответствует полностью проекту где мы подписывали что претензий нет. Еще в договоре ДДУ указано что стены будут из СМЛ.
 

griha

Well-known member
Повезло домам второй очереди, у них стены без смл
 

Pilot

Well-known member
SMS сказал(а):
Давить на урбан я считаю бесмысленно, все равно не переделают, тем более это соответствует полностью проекту где мы подписывали что претензий нет. Еще в договоре ДДУ указано что стены будут из СМЛ.

В договоре не было сказано, что СМЛ говенный, что будет лопаться , трескаться, сыпаться за период меньше полугода, там так же не сказано , что из образовавшихся щелей будет сквозить, и усадка дома не причем... ( куча домов усаживается без таких геморроев) пусть денег дают что ль, народ сам все сделает вместо них. Компенсацию. СМЛ был оплачен, правильно? строительные термины лично мне не особо знакомы и естественно подписывая договора,полагаешься на порядочность партнера, тем более,что он заявляет о себе как о суперфирме, строящей качественное жилье, и никак не подумаешь, что подрывая свой авторитет ,они позволят себе использовать материалы никакого качества, ну как сказать, ну буквально воруя что ль.
 

Paul Pry

Well-known member
subzero сказал(а):
griha сказал(а):
Повезло домам второй очереди, у них стены без смл

это относится наверное к первому дому, у остальных все тот же лист

В 9 и 10 домах тоже пазогребневые блоки, без СМЛя. В 4 и 5 не знаю.
 

pazient

Well-known member
добавлю фоток
 

Вложения

  • IMAG0884.jpg
    IMAG0884.jpg
    90,5 КБ · Просмотры: 1 092
  • IMAG0885.jpg
    IMAG0885.jpg
    83,2 КБ · Просмотры: 1 010
  • IMAG0886.jpg
    IMAG0886.jpg
    82,3 КБ · Просмотры: 1 045

camrand

Well-known member
Ужас какой. А припугнуть УГ "рекламой" качества строительства на других проектах?
 

Себуля

Well-known member
Думаю, что если вызвать независимого эксперта, оценить качество стен и соответствие снипам, можно спокойно идти в суд и требовать возмещения ущерба. Я например уже думаю над этим... А класть СМЛ на послед. объектах - ну это надо вообще ничего не бояться.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
А как вы их (УГ) упрекнете, если на всех их сайтах сидят их-же люди, которые и контролируют контент на этапе строительства (оценочное мнение). Только личное общение может донести потенциальному покупателю новостройки УГ все "прелести" проекта: а их честно говоря немало...

во-первых сроки - вспомните как последние дома сдавались (еле успели довести до конца и разослать уведомления до НГ)

во-вторых то самое пресловутое качество монолитного строительства при котором в кварьирке слышно всё происходящее на этаже во всех квартирах

в-третьих некоторая "странность" общения представителей УГ на форумах (на злободневные вопросы ответы даются с достаточной для недоумения задержкой)

в-четвертых а когда в Новосходе построят забор и почему для выполнения своих обязательств нужны какие-то дополнительные телодвижения жильцов...
 

Paul Pry

Well-known member
У кого-нибудь из первой очереди есть квартиры без проблем с СМЛом? Может хитрости какие есть? Везде пишут, что шпаклёвки, грунтовки, краски и клея должны быть на акриловой основе. Спасают они или нет?
 

pazient

Well-known member
так они вроде этот эксперимент с СМЛ на нашем ЖК начали и закончили.
В других ЖК межквартирные стены строят из пеноблоков
 

mira

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
У кого-нибудь из первой очереди есть квартиры без проблем с СМЛом? Может хитрости какие есть? Везде пишут, что шпаклёвки, грунтовки, краски и клея должны быть на акриловой основе. Спасают они или нет?

У нас как бы половина квартиры без проблем, вторая- такая же как у всех с трещинами. Когда начинали делать ремонт- была одна бригада строителей. "Их" стены все с трещинами сейчас + лопнула плитка и в с/у и фартук на кухне, а вторая бригада - видимо основательно заштукатурили с сеткой. Вообще всё тьфу- тьфу отлично. Идеально ровные стены и в стыках без трещин. Думаем переделывать вторую половину.
 

tufelka

Active member
Ремонт я делала самостоятельно. Опытный строитель мне сразу сказал, что СМЛ порвет все обои. Но я не думала, что это произойдет так быстро. Кроме того, он мне показал кусок пенобетона, который он выковырял из стены. Это была натуральная труха. Сейчас все стены в трещинах. Обои рвутся. Такая же картина на стенах в подъезде.
 
Верх