Гарантия Урбана

tufelka

Active member
Раньше я тоже жила в новостройке 5 лет. Но подобной картины и близко не наблюдалось.
Квартиру у Урбана я покупала не для постоянного проживания, а как стартовое жилье. Поэтому, поначалу, не сильно придала этому безобразию значения. Но сейчас меня это все напрягает.
Приходишь домой, стены в трещинах. Обои скоро лохмотьями будут висеть. Эти разговоры соседей, словно они находятся в соседней комнате... Думаю, за такое качество строительства, вернее его отсутствие, нужно отвечать. Сложнее, конечно, будет доказать в суде свою правоту тем, кто самостоятельно делал ремонт. Ну, а уж тем, у кого и ремонт от застройщика, думаю, смело нужно в суд идти. Да, я и сама, скорее всего, если не смогу продать эту чудо-квартиру, пойду в суд. А куда деваться? Пусть горе-застройщик возвращает деньги или возмещает причиненный ущерб и компенсируют моральный вред.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Если я приду домой и лохмотья в трещинах - гарантийный ремонт от УнылогоГруппа)))) Не переживайте - ответят)))). Да так и сделаем)))) у кого и ремонт от застройщика, думаю, смело нужно в суд идти. Надо искать независимого эксперта)))) именно он даст Вам заключение о недобросовестности застройщика)))
 

finic

Well-known member
Мы решили так: пусть дом погуляет лет пяток, а потом будем думать, что делать со стенами.
 

Pilot

Well-known member
finic сказал(а):
Мы решили так: пусть дом погуляет лет пяток, а потом будем думать, что делать со стенами.
Если 5 лет жить с такими стенами и трещинами ...т.е как бомжи (да даже от мысли о 5 годах) то до депрессии не далеко, хочется себя уважать. У меня в сортире плитка лопнула, на окнах зимой с палец толщиной наледь , стены в больших, длинных трещинах, в общем вид унылый. Изначально был ремонт от застройщика, но его качество заставило переклеить обои, поменять полы, плинтуса, сантехнику полностью, покрасить потолки ,казалось на период усадки дома - пойдет. На самом деле совсем не пойдет....
 

Мarina

Well-known member
Pilot, согласна с Вами! Это не жизнь( заплатить за квартиру и жить как в бараке(
 

subzero

Well-known member
как ведет себя плитка в ванных и сан узлах, у кого отвалилась?
 

Pilot

Well-known member
subzero сказал(а):
как ведет себя плитка в ванных и сан узлах, у кого отвалилась?

У меня лопнула как следует пока в нескольких местах, а в некоторых местах (незнаю как правильно называется) между плитками материал повываливался . Поставили плитку в апреле-мае 2012г, лопнула в декабре. Могу вечером фоткануть и выложить.
 

subzero

Well-known member
Pilot сказал(а):
subzero сказал(а):
как ведет себя плитка в ванных и сан узлах, у кого отвалилась?

У меня лопнула как следует пока в нескольких местах, а в некоторых местах (незнаю как правильно называется) между плитками материал повываливался . Поставили плитку в апреле-мае 2012г, лопнула в декабре. Могу вечером фоткануть и выложить.

лопается я так понимаю, на месте стыка СМЛ и монолитом?
а фото выложите пож-ста
 

Pilot

Well-known member
subzero сказал(а):
Pilot сказал(а):
subzero сказал(а):
как ведет себя плитка в ванных и сан узлах, у кого отвалилась?

У меня лопнула как следует пока в нескольких местах, а в некоторых местах (незнаю как правильно называется) между плитками материал повываливался . Поставили плитку в апреле-мае 2012г, лопнула в декабре. Могу вечером фоткануть и выложить.

лопается я так понимаю, на месте стыка СМЛ и монолитом?
а фото выложите пож-ста

Да, лучше фото выложу.)) токо вечером
 

Pilot

Well-known member
Pilot сказал(а):
subzero сказал(а):
лопается я так понимаю, на месте стыка СМЛ и монолитом?
а фото выложите пож-ста

Да, лучше фото выложу.)) токо вечером
На самой первой фотке откалолась у цветка глазурь , кусочек.






Ну вот как-то так :(
 

Себуля

Well-known member
В общем ужасс, что тут скажешь? Я еще не видела свой сан.узел. Скоро приеду посмотрю...А вообще может уже пора собирать особо пострадавших в кучку и вызывать экспертов. Почему мы должны все это терпеть?
 

Semenoff

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Я созреваю к этому. Надо собраться всем у кого такая фигня и продумать план наших совместных действий. Только я хочу подождать еще несколько месяцев, ибо разломы пока еще прогрессируют.
а в каком доме если не секрет такие ужасы творятся??
что то печально задумался о судьбе своего еще не законченного дорогого ремонта=(
 

Pilot

Well-known member
Есть вещи, которые при усадке дома должны произойти, могут произойти...и все об этом знают, и в принципе все к этому готовы....но то что происходит сейчас ни в какие ворота не лезет. Знаете, что заметила.... Вот висит шкафчик в ванной над мойдодыром, открываешь дверцу , там на верхней полке аккуратненько три очень маленьких пачки салфеток ( ну для детских носиков) друг на друге лежат, сложенные ,это вечером... а утром открываешь, а они не стопочкой, а свалились... это что значит? кто -то из соседей в ближайшей квартире посильней хлопнул дверью...а у меня стопочка салфеток развалилась от того что стены задергались и пол затрясся....Вот это смешно по моему, но это так. Все игрушечное какое-то. Стены цокают, постоянно слышно, соседи храпят... кайфую, каждый день в квартире у себя , кайфую...
 

Pilot

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Меня больше беспокоят внешние стены, у меня их аж 2 и основные серьезные разрушения на них. Внутренние, так, по-мелочам, но тоже много. Надо думать что делать и делать видимо сообща. Я готов даже капитально переложить стены поэтапно, ибо с такими все равно жить невозможно!

Не знаю, где взять сил, денег, понимаю одно и согласно с этим, жить с тем что есть невозможно, тем более оно усугубляется. Нужно действительно капитально все сделать... но сначало может ответят те кто спровоцировал эту идиотскую ситуацию... что ж "битый не битого везет" мне по второму кругу все оплачивать...
Давайте попробуем объединиться, те кого не устраивает качество стен, слышимость, окна и т.д по одному точно ничего не добьемся, но совместно, имея не оспоримые факты в своих квартирах, может получится , мне б идеально была б денежная компенсация)), хотя это маловероятно .
 

Pilot

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
про компенсацию вы точно загнули! ситуация с забором-ответ.
со слышимостью-боюсь ничего не выйдет, а вот за качество надо начинать бороться.
у меня отпуск на носу, хочу его часть потратить на "милое" общение унылой группой, нужны поддерживатели и помогатели!

Загнула , да ? Жаль.... :D ,а если б дали, я б взяла....
Если нужны поддерживатели)) -готова. Может еще кто присоединиться к нам.
 
Верх