Интернет в Новосходненском

pazient

Well-known member
звонишь по телефону в телекор и оставляешь заявку на подключение
 

pazient

Well-known member
знаю случаи когда в новостройке , всего один провайдер, других не пускают, цены ломят по самый ...... И жильцы ничего с этим поделать не могут.

А так будет конкуренция у провайдеров, нам от этого только лучше
 

pazient

Well-known member
можно еще скидки с кого нибудь выбить или тестовый период в подарок.
Главное чтобы пустили
 

kirillmana

Well-known member
Если честно, не понимаю стремление заменить БигТелеком на Телекор.
Если судить по ценам, которые представлены на их сайтах (http://www.himki.net/internet/tarify/ и http://www.telekor.net/internet/himki), то БигТелеком выгоднее.

БигТелеком (тариф Домашний) анлим при скорости 15Мбит/с стоит 490 руб. (сейчас даже акция есть, что если оплачиваешь год - будет по 343 руб - для заселяющих сейчас актуально, могут успеть).
Если смотреть схожий тариф у Телекор, то он будет стоить 700 руб.

Понятно, что цены могут отличатся от заявленных для Химок, но все же,
в чем прелести Телекор`а?
 

pazient

Well-known member
Это тарифы для Химок, а как будет для нас не известно. Когда провайдер один , он устанавливает свои правила.
Я ни кого не рекламирую, просто хочу чтобы было из чего выбрать.
 

MTTM

Well-known member
pazient, не переживайте Вы так - нужно протестить этого единственного провайдера на стойкость канала и верность прайс-листу. Если и вправду пойдут проблемы с инетом - дорого и качество плохое (что уж греха таить - бизнес в рашке весь такой: плати много, получай мало или ничего) - тогда и начнем предметный разговор с управляющей.
 

vscorp1

Well-known member
Нормально все с Бигом. Я когда жил в сходне- пользовался, все было нормально.
 

MTTM

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Нормально все с Бигом. Я когда жил в сходне- пользовался, все было нормально.

vscorp1, обеспокоенность пациента оправдана с позиции монопольного предоставления услуг коммерческой организацией. "Нормальность" или отсутствие таковой можно установить только после того, как начнется обмен пакетами и придет квитанция за услуги.
 

vscorp1

Well-known member
Я не думаю, что оператор для нашего ЖК установит какие-либо другие цены
 

Yurk

Well-known member
Я конечно ЗА несколько провайдеров. Это позволяет нам получить максимум по минимальной цене.
А насчёт Бига
1635321098.png

Тариф "Уютный" :blush:
Но Билайн я бы позвал "Чтоб были."
 

Marshak-IX

Well-known member
БигТелеком мне не нравился по трём причинам:
  1. Сложная система оплаты (нужно было обязательно в один из офисов заезжать; по интернету не оплатить);
  2. До сих пор нет интернет телевидения;
  3. Подключение через VPN-канал (можно поменять, но нужно писать заявку и опять же нужно приехать в один из офисов).

В Химках перебирал нескольких провайдеров.
Меня больше всего сейчас устраивает два кандидата:
  • Билайн (бывшая Корбина);
  • Инфолайн

Предлагаю отправить заявки к этим провайдерам. ;)
 

Yurk

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
БигТелеком мне не нравился по трём причинам:
  1. Сложная система оплаты (нужно было обязательно в один из офисов заезжать; по интернету не оплатить);
  2. До сих пор нет интернет телевидения;
  3. Подключение через VPN-канал (можно поменять, но нужно писать заявку и опять же нужно приехать в один из офисов).

1. Есть несколько мест где продают их карточки оплаты.
http://www.himki.net/abonent/oplata-uslug/
2. Интернет телевидение как раз есть
http://tv.himki.net/
3. VPN почти везде убрали. (кстати у Билайна тоже VPN - и убрать его никак нельзя)


А насчёт ещё провайдеров - я только ЗА.
БИГ тарифы такие сделал когда народ начал в Билайн убегать. Так что альтернатива очень нужна!
 

Marshak-IX

Well-known member
Yurk сказал(а):
1. Есть несколько мест где продают их карточки оплаты.
http://www.himki.net/abonent/oplata-uslug/
О-о! Да!!! ;) Вместо трёх точек оплаты теперь стало 13!
Прелесть!
Пусть растут дальше. Ибо долго им ещё нужно расти, что бы догнать по количеству точек оплаты Смайл или Билайн. :D

Yurk сказал(а):
2. Интернет телевидение как раз есть
http://tv.himki.net/
Кто-нибудь видел их качество картинки?
Мне говорили закрытые бета-тестеры, что очень сжатая была картинка. Хотя, давно уже это было...

Yurk сказал(а):
3. VPN почти везде убрали. (кстати у Билайна тоже VPN - и убрать его никак нельзя)
У меня сейчас билайн и никакого VPN'а.

Yurk сказал(а):
А насчёт ещё провайдеров - я только ЗА.
БИГ тарифы такие сделал когда народ начал в Билайн убегать. Так что альтернатива очень нужна!
Поддерживаю. Должна быть свобода выбора.
 

Eugene

Well-known member
у меня 3 знакомых улепетывали от Бига, как от огня:D
одна в Сходне и двое в Химках) у всех интернет дольше не работал, чем работал)
еще в Сходне есть провайдер Интерсвязь is-m.ru
тарифы немного повыше, но связь 24/7.. за год где-то 1-2 перерыва не более 5-6 часов, но у них не очень большой охват=(
 

petirim

New member
4 года пользуюсь Корбиной (сейчас Билайн), качество и сервис поддержки вполне устраивает. Около года параллельно использовал Акадо. Проблем больше, скорость и качество реакции значительно хуже. Поддерживаю приход Билайна в Новосходненский! Оставил им заявку, но пока тишина...
 

Lina

Well-known member
А у меня вот и сейчас Биг телеком. С 2008 года. В Новых Химках.
Все прекрасно работает! За все время был один (!) сбой и перерыв.
Пользуюсь интернетом постоянно. Качество и скорость отличные. Мне хватает и для работы и для всяких смотрений кино... (10 МБит/с)
Не знаю, может, у них в будние дни днем какие-то перебои бывают... Но я их не заметила)))
И, кстати, по поводу оплаты. Интернет-банкинг всем в помощь! И никаких карточек.
 

Yurk

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
О-о! Да!!! ;) Вместо трёх точек оплаты теперь стало 13!
Прелесть!
Пусть растут дальше. Ибо долго им ещё нужно расти, что бы догнать по количеству точек оплаты Смайл или Билайн. :D

У меня сейчас билайн и никакого VPN'а.

Смешно требовать от мелкого городского провайдера продажи карточек в Магадане - нет? :blush:

Для Химок у Билайна "Тарифы доступны по протоколу L2TP" :(
 

Marshak-IX

Well-known member
Yurk сказал(а):
Смешно требовать от мелкого городского провайдера продажи карточек в Магадане - нет? :blush:
Вот о том и речь, что этот смешной провайдер в терминалах не участвует, а служба поддержки пальцы гнет. Возможно мне не повезло, но тогда моим знакомым так же не везло.

Кстати, Смайл, который распространен только в нескольких городах подмосковья и отдельных районах Москвы присутствует в терминалах оплаты.

Yurk сказал(а):
Для Химок у Билайна "Тарифы доступны по протоколу L2TP" :(
А что это за "зверь"? И как это можно использовать?
 

Marshak-IX

Well-known member
Lina сказал(а):
А у меня вот и сейчас Биг телеком. С 2008 года. В Новых Химках.
Все прекрасно работает! За все время был один (!) сбой и перерыв.
Пользуюсь интернетом постоянно. Качество и скорость отличные. Мне хватает и для работы и для всяких смотрений кино... (10 МБит/с)
Не знаю, может, у них в будние дни днем какие-то перебои бывают... Но я их не заметила)))
Как Вам повезло! ;)
Моим знакомым повезло меньше.

Lina сказал(а):
И, кстати, по поводу оплаты. Интернет-банкинг всем в помощь! И никаких карточек.
Конечно приятно идти в ногу со временем, но заводить кредитную карту или счет только для оплаты провайдера, помоему чересчур. ;)
К тому же при ипотеке это несколько затруднительно.
 
Верх