Интернет в Новосходненском

HptFw

Well-known member
я пользуюсь услугами NETBYNET в Зелике, пока очень доволен, обрывов и падений нет, за 10 Мбс плачу порядка 400р. Удобная система оплаты, плачу через инет по карте без комиссии. В общем нетбайнету 5 за работу.

До этого был опыт работы с билайном (полное говно), стрим (дорогое говно), мосинтер (часто падал, платить неудобно и комиссия за оплату высокая, но абонентка норм).
 

Maksim581

Well-known member
Жалко Onlime в сходню не проводят (да и вообще в область)
Пользуюсь года два - качество идеальное, 20 мегабит стоят 500 р.
Сейчас на лето до 30 мбит подняли за ту же цену.
 

Eugene

Well-known member
чувствую, первая очередь познает все прелести 3G-модема, до прихода кабельных провайдеров(((
 

asklirik

Well-known member
Ну возможно Yota еще туда доберется, скорость у них очень даже не плохая, пользуюсь по работе, в Москве вообще проблем нет.
 

kirillmana

Well-known member
asklirik сказал(а):
Ну возможно Yota еще туда доберется, скорость у них очень даже не плохая, пользуюсь по работе, в Москве вообще проблем нет.

В пределах Садового кольца скорость очень плачевная.
 

asklirik

Well-known member
не было проблем и внутри садового кольца, проблемы бывают у мкада, где зона покрытия уже плохая
 

sekompot

Well-known member
весной я делал запрос в yota на предмет будут ли они в нашем ЖК покрытие делать...сказали все возможно. сейчас карту смотрю- так уже охватывает наш комплекс ихнее покрытие, не до конца, но всё же...что радует.
 
Жалко Onlime в сходню не проводят (да и вообще в область)
Пользуюсь года два - качество идеальное, 20 мегабит стоят 500 р.
Сейчас на лето до 30 мбит подняли за ту же цену. = Полностью согласна с Максимом !!! И точек можно несколько подключить (2-3 компьютера).
 

HptFw

Well-known member
Елена Афанасьева сказал(а):
Жалко Onlime в сходню не проводят (да и вообще в область)
Пользуюсь года два - качество идеальное, 20 мегабит стоят 500 р.
Сейчас на лето до 30 мбит подняли за ту же цену. = Полностью согласна с Максимом !!! И точек можно несколько подключить (2-3 компьютера).

зачем несколько точек? одной на квартиру вполне хватает.

Лично я себе файловый сервак подниму и от роутера витую пару накидаю (до стационара, +до каждого телевизора, +несколько розеток про запас) и вафлю конечно для ноутов, но вайфай мои потребности не удовлетворяет, уж слишком пропускная способность канала даже у 802.11n низкая, к примеру 20ГБ фильм с неплохим битрейдом медиаплеер по вафле не вытянет, а по меди в лёгкую.
 

Freak

Well-known member
Это писец граждане! Вот читаю и понимаю что скоро дома в серверные превратятся. Люди из квартир медиа центры делают с серверами и сложной разветвленной и не однородной сетью. Еще совсем недавно люди радовались обычному модему а теперь без оптоволокна у народа депрессия начинается. ))) Расслабьтесь, будет интернет, никуда не денется. Если в пос. Свердловском при не полностью сданном комплексе провели интернет то в Химках то и подавно все будет нормально.
 

Ax2

Active member
Freak сказал(а):
Это писец граждане! Вот читаю и понимаю что скоро дома в серверные превратятся. Люди из квартир медиа центры делают с серверами и сложной разветвленной и не однородной сетью. ...
:D
типа да, "Интернет это наше ВСЁ!"

оффлайн может и не встретимся, а на форуме потрём..


 

Freak

Well-known member
Ax2 сказал(а):
Freak сказал(а):
Это писец граждане! Вот читаю и понимаю что скоро дома в серверные превратятся. Люди из квартир медиа центры делают с серверами и сложной разветвленной и не однородной сетью. ...
:D
типа да, "Интернет это наше ВСЁ!"

оффлайн может и не встретимся, а на форуме потрём..

Дык это же плохо, народ обезличел. Мы соседей знаем по аватарам, никам и сообщениям. Вот наверняка все перекликались на стройке с форумчанами, но никто не поздоровается )))) Все бояться что не дай бог это не будуюший сосед а не пойми кто. Да и с соседями сейчас никто не здоровается (сам не исключение) а в интернетах все так хорошо общаются. Я не о том что интернет зло но как то я наверное попробую когда заселюсь пойду хотя бы по этаже знакомиться.
 

semyanin

Well-known member
Freak сказал(а):
Ax2 сказал(а):
Freak сказал(а):
Это писец граждане! Вот читаю и понимаю что скоро дома в серверные превратятся. Люди из квартир медиа центры делают с серверами и сложной разветвленной и не однородной сетью. ...
:D
типа да, "Интернет это наше ВСЁ!"

оффлайн может и не встретимся, а на форуме потрём..

Дык это же плохо, народ обезличел. Мы соседей знаем по аватарам, никам и сообщениям. Вот наверняка все перекликались на стройке с форумчанами, но никто не поздоровается )))) Все бояться что не дай бог это не будуюший сосед а не пойми кто. Да и с соседями сейчас никто не здоровается (сам не исключение) а в интернетах все так хорошо общаются. Я не о том что интернет зло но как то я наверное попробую когда заселюсь пойду хотя бы по этаже знакомиться.
здороваться или нет право каждого человека и не везде такие дружелюбные соседи как у меня в подъезде. в подъезде 14 этажей и все здороваются а это 65 квартир. а что касаемо интернета то бывает что люди после общения в инете потом общаются и создают в реальности семьи.
 

Lomag

Well-known member
admin сказал(а):
На сайте застройщика появилась следующая информация:
Качественную телефонную связь, высокоскоростной интернет и кабельное телевидение в ЖК «Новосходненский» обеспечивает компания «Совинтел» - один из лидеров рынка телекоммуникационных услуг (торговая марка «Билайн»).

ООО «СЦС Совинтел»

как только появился пакет от Билайна - ТВ и инет (сколько лет уж - не помню), всё это время сидели на нём, три квартиры сменили и везде устанавливали именно Билайн ,,, качеством очень довольна!!! дочёрта каналов ТВ и потрясающий интернет :shy:
стоимость этого счастья - всего 1150 рЭ в месяц :rolleyes:

писи: качеством телефонного обслуживания - тоже - оооч довольна :cool:
 

SerpMet

Well-known member
1150 в месяц, это ахмедведь как дорого, по крайней мере для Москвы точно. Мы за интернет отдаем 1000 в месяц, но это 9 мегабит и очень старый тариф, который все никак не доходят руки сменить, сейчас такой же можно примерно за 500 иметь.
При этом глюки и падения инета достаточно редки, скорость как правило сколько обещано столько и дает, последние месяцы правда периодически все глючит, так как падает dns сервер, но дольше часу это не длится.
Раньше еще была шикарная локальная сеть, в которой можно было скачать все что угодно и без скоросных ограничений(если только их не ставил хозяин сервера), даже с отключенным инетом, сейчас же большая часть серверов закрылась, но все равно много чего есть.
Прибавить к этому адекватную техподдержку без "Перезагрузите роутер, компьютер, выйдите и войдите в комнату, попрыгайте на левой ноге, по прежнему не работает? проблема на вашей стороне, до свиданья, спасибо за звонок, он для нас очень важен."
ЗЫ провайдер "Ясенево онлайн", к сожалению за пределами Ясенево его нет.
 

Lomag

Well-known member
SerpMet сказал(а):
1150 в месяц, это ахмедведь как дорого, по крайней мере для Москвы точно. Мы за интернет отдаем 1000 в месяц, но это 9 мегабит и очень старый тариф, который все никак не доходят руки сменить, сейчас такой же можно примерно за 500 иметь.
При этом глюки и падения инета достаточно редки, скорость как правило сколько обещано столько и дает, последние месяцы правда периодически все глючит, так как падает dns сервер, но дольше часу это не длится.
Раньше еще была шикарная локальная сеть, в которой можно было скачать все что угодно и без скоросных ограничений(если только их не ставил хозяин сервера), даже с отключенным инетом, сейчас же большая часть серверов закрылась, но все равно много чего есть.
Прибавить к этому адекватную техподдержку без "Перезагрузите роутер, компьютер, выйдите и войдите в комнату, попрыгайте на левой ноге, по прежнему не работает? проблема на вашей стороне, до свиданья, спасибо за звонок, он для нас очень важен."
ЗЫ провайдер "Ясенево онлайн", к сожалению за пределами Ясенево его нет.

да у нас, кажись это
http://tv.beeline.ru/msk/tarifs/internet.wbp?id=25f4adda-1c06-4490-a043-781fa957ebf4
+ ещё что т дополнительно - вот и цена :rolleyes:

и по вопросам обслуживания - один раз обратилась, - по быстрому всё решили и заработало :shy:
 

camrand

Well-known member
Насколько я знаю, провайдеры интернета отслеживаю количество обращений о подключении в районах, где нет их присутствия. Может всем ЖК поспамить к более или менее адекватным провайдерам ближнего Подмосковья?
 

mskprn04

Well-known member
а я вот инетом от билайн не очень доволен за последнее время, очень часто не работает тогда когда мне нужно, всевозможные ошибки подключения... и поддержка у них((( может я на таких попадаю... единственное выручает в таких случаях через wi-fe подключение есть пользователи у которых не защищена сеть...
 

hocico2

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
а я вот инетом от билайн не очень доволен за последнее время, очень часто не работает тогда когда мне нужно, всевозможные ошибки подключения... и поддержка у них((( может я на таких попадаю... единственное выручает в таких случаях через wi-fe подключение есть пользователи у которых не защищена сеть...

У меня с билайном тоже самое. Когда была Корбина, всё стабильно работало, а сейчас как-то так, с перебоями:(
 

pazient

Well-known member
А никто не обзванивал местных провайдеров по поводу предоставления услуг?
 
Верх