Ипотека

vscorp1

Well-known member
у меня такие же условия, только я расчитываю хотя бы лет за 10 расплатиться....
 

42569

Well-known member
я пока только задумываюсь над этим... хотелось бы на первый взнос иметь хотя бы 30-40%. пока чуток не дотягиваю до интересующей квартиры. и не так давно я нашла этот вариант. а кто-то может сказать на сколько примерно выросла цена с ноября на квартиры или пока все на том же уровне?
 

vscorp1

Well-known member
Цена подросла процентов на 5-10, в зависимости от квартиры, однушки больше, трешки меньше.
 

42569

Well-known member
а не поделитесь на сколько времени брали, сколько %% взнос и какие размеры ежемес. платежей в МБРР. просто хотелось бы хоть примерно понимать на сколько реально при сравнении с калькулятором на сих сайте. если ессно не секретно это:)
 

vscorp1

Well-known member
Брал на 20 лет, первоначальный взнос больше 50%, ежемесячный платеж 18,5 тыр. Переплата, если платить все 20 лет, составляет 300 % от суммы кредита. Это все абсолютно реальные цифры.
 

42569

Well-known member
да, 300% это сильно)))... надо бы съездить на разведку посмотреть... лет 6 назад жила в Сходне, только не совсем понимаю где эта застройка идет... и на сколько я поняла школа там в ближайшее время для старшеклассников вряд ли будет...
 

vscorp1

Well-known member
Да, средней школы там в ближайшее время не предвидится, там и с начальной-то не все однозначно...
 

42569

Well-known member
ну, начальная нам не актуальна уже:) интересно а ближайшая в г. Сходня будет? или подрезково?
 
B

Bella1804

Guest
Вреднота:) сказал(а):
а не поделитесь на сколько времени брали, сколько %% взнос и какие размеры ежемес. платежей в МБРР. просто хотелось бы хоть примерно понимать на сколько реально при сравнении с калькулятором на сих сайте. если ессно не секретно это:)

Лично у меня на 20 лет (это решение кредитного комитета). Первоночальный взнос 40%. Стоимость квартиры 2 170 816 р. Ежемесячно платить 17 т. с копейками.
 

42569

Well-known member
Bella1804 сказал(а):
Вреднота:) сказал(а):
а не поделитесь на сколько времени брали, сколько %% взнос и какие размеры ежемес. платежей в МБРР. просто хотелось бы хоть примерно понимать на сколько реально при сравнении с калькулятором на сих сайте. если ессно не секретно это:)

Лично у меня на 20 лет (это решение кредитного комитета). Первоночальный взнос 40%. Стоимость квартиры 2 170 816 р. Ежемесячно платить 17 т. с копейками.
[/quote
т.е. банк сам определяет и срок? или Вы в заявлении сами указывали максимальный?
 

MSN

Well-known member
банк сам определяет срок исходя из запрошенной суммы кредита и месячного дохода. Вернее, банк может увеличить срок если кредитный комитет сочтет, что месячные выплаты великоваты для вашего бюджета.

vscorp1 сказал(а):
Брал на 20 лет, первоначальный взнос больше 50%, ежемесячный платеж 18,5 тыр. Переплата, если платить все 20 лет, составляет 300 % от суммы кредита. Это все абсолютно реальные цифры.

а теперь отнимите от переплаты инфляцию. Совсем другая сумма переплаты получится.
 

42569

Well-known member
ну я так думаю, что никто не сибирается платить эти кредиты 20 лет...
 

MSN

Well-known member
это уже выбор каждого, 20 лет жить и не напрягаться, или 2-3 года существовать.
 

42569

Well-known member
это и понятно.. а ещё такой вопрос. в банке говорят примерно какая сумма дохода должна быть?
 

MSN

Well-known member
любой ипотечный калькулятор вам расчитает примерный необходимый доход для нужной суммы кредита. Обычно банк исходит из способности вами платить 40-50% от дохода. Если есть невыплаченные кредиты или поручительства, то их вычтут из дохода.
 

4748049

Well-known member
А если досрочно погасить кредит,то какой нибудь штраф есть?
 

MSN

Well-known member
нету. Сейчас редко у кого есть мараторий на досрочное погашение, а если и есть, то не большой. Не больше года. Причем, досрочно можно частями погашать с пересчетом графика платежей.
 

kerpe

Well-known member
4748049 сказал(а):
А если досрочно погасить кредит,то какой нибудь штраф есть?

У меня мораторий по досрочному погашению на полгода, далее можно погашать без штрафа, уменьшается не сумма кредита, а срок. В МБРиР можно выбрать 2 варианта при досрочном погашении: либо сумму ежемесячную уменьшать, либо срок выплаты.
 

vscorp1

Well-known member
Отменил МБРР мораторий. Я в феврале договор подписывал, сказали нет моратория. Хотя в декабре действительно говорили про мораторий в 6 месяцев.
 
Верх