Кондиционеры на фасадах домов

Alena

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
Я думаю что не понадобятся нам кондицЫ говорят что из окон хорошо и без них сифонит тем более что эконом сегмент недвижимости надо будет и стены проверять на вентилируемость Зато постоянно свежий воздух.:)

ну не знаю, где я щас живу там тоже с окон сифонит, помимо утепления окон, еще два комплекта штор висит для тепла, зато летом помереть можно. Так что наличие вентилируемости в окнах не показатель наличия свежего и прохладного воздуха летом
 

Halk

Well-known member
Вот свеже-сфотографированный пример европейского (венецианского) варианта расположения, а главное, маскировки внешних блоков кондиционеров:





 

MSN

Well-known member
вообще, Атоянц отжег, не предусмотрев места для внешних блоков. Или он на машине времени летал в прошлое проект делать?

Идеальным вариантом было бы общественное соглашение о применении внешних кожухов единого дизайна или покраске внешних блоков в единый цвет, близкий к цвету кирпича. Но об этом можно только мечтать, ибо это деньги.

Даже навеска блоков по рекомендации УК, если я правильно это себе представляю, будет невозможна без альпинистских работ. Что тоже вызовет попытки обойти эти рекомендации.
 

alf

Well-known member
Halk сказал(а):
Вот свеже-сфотографированный пример европейского (венецианского) варианта расположения, а главное, маскировки внешних блоков кондиционеров:


Отличный пример! Мы ведь все хотим, чтобы фасады наших домов были похожи на задний прох.. простите двор, сильно запущенный и веками не реставрированный...
К сожалению Москве удалось испахабить кондиционерами даже центральные улицы... такие как Тверская и т.д.
Но вы все прекрасно знаете, что в развитых странах в корне другое отношение к этим "красивым" "совсем незаметным" жужжаще-капающим друзьям человека.

Спасибо.

PS: И, да! Я троль по отношению к кондиционерам на фасадах.
 

MSN

Well-known member
причем тут старые дома? Когда их строили, кондиционеров не было. Там внешний блок красиво вписать сложно.
Для архитекторов НС кондиционеры тоже неведомаяхрень из будущего? В современных квартирах наличие кондиционера является обычным делом, и возможность его установки нужно закладывать в проект, чтобы потом не нарушать эстетику фасада. Например, как это сделано в доме на Беговой.

0_16a63_e046b033_XL.jpg
 

Marshak-IX

Well-known member
MSN сказал(а):
причем тут старые дома? Когда их строили, кондиционеров не было. Там внешний блок красиво вписать сложно.
Для архитекторов НС кондиционеры тоже неведомаяхрень из будущего? В современных квартирах наличие кондиционера является обычным делом, и возможность его установки нужно закладывать в проект, чтобы потом не нарушать эстетику фасада. Например, как это сделано в доме на Беговой.
Спасибо MSN, за интересное фото.

Вот смотрю левым глазом, правым... затем обоими...
Мне одному кажется, что без подставок и без кондеев фасад выглядел бы лучше? А подставки без кондеев просто ужасны?
Может есть ещё какой-нибудь вариант установки кондеев, но без такого уродования фасада?
 

MSN

Well-known member
без решеток и без кондевв фасад выглядел бы лучше, конечно. Но наличие кондеев на фасаде сегодня это не вопрос да или нет, это вопрос упорядоченно и однообразно, или каждый пляшет как умеет.

Наш архитектор выбрал второй вариант, к сожалению.
 

Marshak-IX

Well-known member
MSN сказал(а):
без решеток и без кондевв фасад выглядел бы лучше, конечно. Но наличие кондеев на фасаде сегодня это не вопрос да или нет, это вопрос упорядоченно и однообразно, или каждый пляшет как умеет.

Наш архитектор выбрал второй вариант, к сожалению.
Печально. :dodgy:
Посмотрим, как у нас УК будет радеть за красоту фасадов.
 

MSN

Well-known member
ук укажет места, где следует размещать внешние блоки.
но сами блоки будут у всез разные и разного размера.
плюс, что-то мне говорит, что навесить блоки без нарушения требований ук будет возможно только с привлечением альпинистов. А это означает, что жильцы будут искать и испытывать альтернативные места для навески внешних блоков.
 

MSN

Well-known member
мне вообще не нравится способ крепления, озвученый Анастасией. Дорого навешивать - ладно, переживем. Я больше боюсь вибрации и шума. Да и обслуживать внешние блоки будет проблематично.
 

MSN

Well-known member
Под вибрациями я имел ввиду вибрацию блока, передающуюся в виде шума на перекрытие, а не вибрацию перекрытия.
 

Peps

Well-known member
MSN сказал(а):
Например, как это сделано в доме на Беговой.
А ведь в самом центре фотки мы видим пример игнорирования даже специально обученных решеток. Так что, тут все как с мусоркой - у кого болгарка (альпинист), тот и решает, невзирая на общее мнение и правила.
 

MSN

Well-known member
но блоки в решетках практически не видны.
что мешало Атоянцу предусмотреть что-то подобное?
 

Peps

Well-known member
Думаю подобные решетки (отсеки, выемки, кластеры) предусмотрены для всего, что угодно, только не для эконом-класса. Поэтому Атоянц о них, вероятнее всего, знал, но с целью экономии средств застройщика подобное усовершенствование осталось для более "элитных" проектов именитого мастера.
 
Ага, было бы неплохо иметь подобный кластер для кондея, кто не ставит пока что, туда цветочки в лотке прикольно поставить. Может быть в следующем проекте поставят, они же тоже растут, будем надеяться)))))) ,урбанисты наши. Не думаю, что установка единых "вместилищ" для внешних блоков несет за собою резкое удорожание , так что их эконом способен к этим видоизменениям.
Посмотрим, что будет дальше, впереди еще много их объектов, судя по недавнему интервью руководителя.
 
отвод конденсата по уебански сделали сразу видно филькина контора работала не смогли даже отвод в канализацию пустить
 

murunta

Well-known member
Cудя по тому, что провод тянется на балкон 1 этажа кондей установлен НЕ ПРАВИЛьНО. Вместо того, чтоб повесить его себе над головой, как УГ указал, товарищ воткнул его на половую плиту?

А кто то живет на нулевом (цокольном) этаже или это рабочие помещения???

UPD Или это провод со столба??? Не вижу, слепая курица.. (
 

MSN

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
А теперь представьте что будет с мусоропроводом!!!!!!!!!!!!!!

то же самое, что сейчас с парковкой во дворе.

Но кондеи висят правильно, насколько я вижу, на потолочной плите.
 
Верх