Консьерж - быть или не быть?

Голосуем кто за и кто против консьержа!

  • За

    Голосов: 84 65,1%
  • Против

    Голосов: 45 34,9%

  • Всего проголосовало
    129

Loki

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Сегодня звонил, но дежурный сказал, что письмо находится в рассмотрении директора УК.
Когда будет рассмотрено неизвестно.
Буду звонить ещё.

уважаемый Маршак, чего там - все тихо?
 

Marshak-IX

Well-known member
Loki сказал(а):
Marshak-IX сказал(а):
Сегодня звонил, но дежурный сказал, что письмо находится в рассмотрении директора УК.
Когда будет рассмотрено неизвестно.
Буду звонить ещё.

уважаемый Маршак, чего там - все тихо?
Пока тихо и мрачно, как в могиле.
Буду звонить ещё.
 
alvick сказал(а):
Слушайте, вот эти все "пьёт, курит, ничего сделать не может" - это проблемы подбора кадров.
Почему раз консьерж, то обязательно послеповатая старушка с вечно синим носом?!

Можно взять на работу двух дежурных по подъезду, работающих посменно, в обязанности которых будет входить, помимо просмотра телесериалов, ежедневная уборка подъезда, информационное обеспечение жильцов подъезда, вызов аварийных служб и охраны в случае необходимости.
У консьержа обычно есть список жильцов и их контактов. Поэтому когда Вы только начнете заливать соседа снизу, Вам позвонит не бездушная камера, а консьерж, которому об этом сообщит этот самый сосед.
Консьерж как дежурный по подъезду - незаменимый человек!
 
уж поверьте мне ! лучше эти деньги потратить на благоустройство двора , чем кормить дармоеда !!! но уж если выбирать то уж лучше бдительная бабулька аля НКВД чем гопник из колхоза типа охранник !!!
 

andrey.opex

Well-known member
Дорогие соседи, давайте разберемся по факту.

Консерж-консержка нам требуется как ни крути, но и установленная камера так же нам требуется, и камера перед подъездом и камера в самом подъезде на первом этаже, это будет в первую очередь усиливать бдительность консержки(консержа) и эти бабульки или кто то другой будут знать что они под прицелом и контролем, который если мы захотим будем за ними вести.
так вот дальше, было сказано что бы эти люди убирали подъезд и поливали цветы, я так же только ЗА, потому что 80% своего времени они сидят и ничего не делают, а так хоть будут оправдывать свои зарплаты, плюс присутствие консержа будет положительно сказываться на молодежи которая будет хотеть собираться в подъездах)

на самом деле консерж нужен на 90%
 

Novoshodninets

Well-known member
"Можно взять на работу двух дежурных по подъезду, работающих посменно, в обязанности которых будет входить",
"помимо просмотра телесериалов" - и за это мы им платить будем свои деньги?!
"ежедневная уборка подъезда", - на то есть уборщица, незаменимая как показала практика вещь
"информационное обеспечение жильцов подъезда", - на то есть этот форум, к примеру
"вызов аварийных служб и охраны в случае необходимости" - это обязанность каждого жильца если обнаружилось что-то неладное
"У консьержа обычно есть список жильцов и их контактов" - а вот это вообще личные данные, то есть конфиденциальная информация и охраняется законом

Поэтому КОнсьерж не нужен - нужно ограждение с шлагбаумом и камеры. Вполне достаточно 1-2 охранников на весь комплекс, которые следили бы за камерами и выездом-выездом авто.
 

Novoshodninets

Well-known member
А если в подъезде собираются посторонние личности с целью использования общей частной собственности жильцов для распития/общения и т.п. - обязанность каждого жильца попросить их срочно удалиться либо вызвать охрану/полицию и зачем на это консьерж?!
 

bakteriya

Well-known member
зачем просить их удалиться, если их можно просто не пустить. а не пустит их как раз консьержка.
охрана вряд ли будет бегать каждые пол часа по подъездам, а встать и караулить конкретный понравившийся хулиганам вряд ли позволят жильцы остальных подъездов.
я, девушка, буду опасаться просить алкашей (или подростков в переходном возрасте) покинуть подъезд, кстати.
они могут потом и дверь попортить, машину поцарапать, на улице подкараулить.
мне казалось, что обнаружение поселившегося бомжа в каком-то из подъездов заселенных уже всех убедило в необходимости консьержа... а нет, оказывается.
 

Novoshodninets

Well-known member
Вы же у себя дома, пусть даже и не в квартире - Вы также имеет право собственности в общем им-ве многоквартирного дома. Если к Вам в квартиру придут непрошенные гости, Вы же не будете, надеюсь, опасаться их попросить?))) А не пропускать посторонних надо уже на этапе въезда/входа на территорию комплекса. В идеале у каждого жильца должен быть ключ от калитки или хотя бы кодовый замок. Если будет хотя бы какой-то пропускной режим - вероятность обнаружения посторонних личностей - уже будет крайне низкой. Вот если эти посторонние личности - вовсе не посторонние, а пришли, к примеру в гости - то тут и консьерж не поможет. А если кто-то нарушает закон, то тут уже все равно - посторонние или нет - надо восстанавливать порядок, либо вызывать полицию.
 

Novoshodninets

Well-known member
Бомжи не каждый день поселяются. На то как раз и нужны 1-2 охранника комплекса, которые проведут с ним разъяснительную беседу и на первый случай вызовут ему скорую или спец службу по помощи бомжам. Консьерж все равно не сможет убедительно провести беседу и все равно будет вызывать всю ту же охрану/скорую/полицию. Дык и я пишу, что это может сделать каждый из жильцов. Звонок по телефону чтоли сложно сделать, да и то в исключительных случаях? За это платить свои деньги консьержу? + налоги на зп+прибыли управл. компании+общеэксп. издержки - все это будет "сидеть" в стоимости оплаты услуг консьержу
 

Novoshodninets

Well-known member
Я сейчас живу в доме с охраной - от охраны только одна польза - дверь иногда открывают, когда с сумками идешь от авто. Но в общем-то эта услуга не стоит лично для меня 350 руб в мес или 4 тыр в год
 

admin

Administrator
Команда форума
Вот вам свежее видео из Щитниково. Вор на глазах у охраны увел велосипед.

[video=youtube]
 

bakteriya

Well-known member
а как должна выглядеть польза от охраны?
на ваш подъезд должны нападать, а охрана в масках отстреливаться?))
или они до вашего прихода должны всех алкашей пропускать, а при вас их выгонять?
то, что вы не видите ничего подобного - как раз и показатель того, что они работают.
это как с айтишниками на работе. пока они сидят и вроде бы ничего не делают, а компы не ломаются кажется, что и не очень-то они и нужны. а то, что компы не ломаются из-за того, что они хорошо свою работу сделали и делают - мысли не приходит, пока от этих айтишников не отказаться.
 

bakteriya

Well-known member
с точки зрения выгоды - мне выгодней оплачивать услуги консьержа, чем ремонт подъезда каждый год.
к тому же про то, что забор с охраной (которая типа заменит консьержа) все-таки будет, уже закрадываются сомнения.
 

MSN

Well-known member
лично я в таких ситуациях просто не пускаю незнакомых за собой в подъезд. Вплоть до конфликта с рукоприкладством.
 

alvick

Well-known member
Novoshodninets сказал(а):
"Можно взять на работу двух дежурных по подъезду, работающих посменно, в обязанности которых будет входить",
"помимо просмотра телесериалов" - и за это мы им платить будем свои деньги?!
"ежедневная уборка подъезда", - на то есть уборщица, незаменимая как показала практика вещь
"информационное обеспечение жильцов подъезда", - на то есть этот форум, к примеру
"вызов аварийных служб и охраны в случае необходимости" - это обязанность каждого жильца если обнаружилось что-то неладное
"У консьержа обычно есть список жильцов и их контактов" - а вот это вообще личные данные, то есть конфиденциальная информация и охраняется законом

Поэтому КОнсьерж не нужен - нужно ограждение с шлагбаумом и камеры. Вполне достаточно 1-2 охранников на весь комплекс, которые следили бы за камерами и выездом-выездом авто.

ув.Novoshodninets, на форуме представлена едва ли треть жильцов. некоторые из остальных двух третей вообще о нем представления не имеют. обсуждать персональные данные и их конфиденциальность вообще смешно. также смешно, как обсуждать "обязанность каждого жильца если обнаружилось что-то неладное" по возвращении домой часов в 10 вечера вызвать аварийную службу, когда вода хлещет с 10 утра.
но, конечно, 1-2 охранника на весь комплекс - это идея, которая логично завершает Вашу критику. одного поставить на въезде, а другого - на выезде. и не поспоришь, чё.
 

Novoshodninets

Well-known member
Ув. аlvick! А как может консьерж повлиять не то, что вода хлещет с 10 утра? На практике это происходит так. К консьержу прибегает сосед снизу, у которого закапало с потолка, консьерж звонит коменданту, тот вызывает ремонтников, которые перекрывают стояк. И весь дом сидит без воды и дружно ждет до 10 вечера, когда приедет нерадивый хозяин и не разбирется с протечкой. Можно же вроде сразу позвонить и вызвать кого надо без всякого консьержа. Или я как-то не так понимаю данный процесс?
 

Мarina

Well-known member
Уверена что как только закапает с потолка,не к консьержу бежать,а звонить в УК!
 

andrey.opex

Well-known member
Дорогие Соседи, вы поймите суть. Уже сказано много верных и правильных вещей по поводу актуальности консержа. посмотрите трезво на это дело.
Вот к примеру начало заливать с седьмого этажа все нижние, если нет никого дома то консерж не предпримет никаких действий, так, как он не будет знать, если есть жильцы то они сами надерут в УК и скажут о факте залива, к консержу никто не пойдет и не будет ему звонить.

Функционал данного персонала, ограничивается только тем, что тупо смотреть на заходящих в подъезд и полив цветов, хотя с этим могут справиться и уборщицы и сами жильцы!!!! ну если совсем не влом))))

консердж это получается просто лишняя трата денег!! а собравшуюся молодежь в подъезде могут выгнать и сами жильцы, конечно если это случится!
 

Мarina

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Дорогие Соседи, вы поймите суть. Уже сказано много верных и правильных вещей по поводу актуальности консержа. посмотрите трезво на это дело.
Вот к примеру начало заливать с седьмого этажа все нижние, если нет никого дома то консерж не предпримет никаких действий, так, как он не будет знать, если есть жильцы то они сами надерут в УК и скажут о факте залива, к консержу никто не пойдет и не будет ему звонить.

Функционал данного персонала, ограничивается только тем, что тупо смотреть на заходящих в подъезд и полив цветов, хотя с этим могут справиться и уборщицы и сами жильцы!!!! ну если совсем не влом))))

консердж это получается просто лишняя трата денег!! а собравшуюся молодежь в подъезде могут выгнать и сами жильцы, конечно если это случится!

+1 !!!
 
Верх