Консьерж - быть или не быть?

Голосуем кто за и кто против консьержа!

  • За

    Голосов: 84 65,1%
  • Против

    Голосов: 45 34,9%

  • Всего проголосовало
    129

alvick

Well-known member
Novoshodninets сказал(а):
Ув. аlvick! А как может консьерж повлиять не то, что вода хлещет с 10 утра? На практике это происходит так. К консьержу прибегает сосед снизу, у которого закапало с потолка, консьерж звонит коменданту, тот вызывает ремонтников, которые перекрывают стояк. И весь дом сидит без воды и дружно ждет до 10 вечера, когда приедет нерадивый хозяин и не разбирется с протечкой. Можно же вроде сразу позвонить и вызвать кого надо без всякого консьержа. Или я как-то не так понимаю данный процесс?

ув. Novoshodninets, нормальный консьерж пользуется той самой конфиденциальной информацией, звонит хозяину квартиры немедленно после обнаружения проблемы и просит его срочно прибыть на место. За исключением случаев, когда человек находится за пределами города, это помогает существенно сократить ущерб.
 

alvick

Well-known member
Мarina сказал(а):
Уверена что как только закапает с потолка,не к консьержу бежать,а звонить в УК!

Марина, как человек узнает, что у него капает с потолка, если его дома нет?
 

Novoshodninets

Well-known member
А как консьерж узнает?))) Консьерж узнает, когда с 9го этаже протечет до 1 и потечет по ступенькам мимо его будки
 

alvick

Well-known member
Novoshodninets сказал(а):
А как консьерж узнает?))) Консьерж узнает, когда с 9го этаже протечет до 1 и потечет по ступенькам мимо его будки

хороший консьерж знает все, что происходит на подведомственной территории ;-)
 

Мarina

Well-known member
alvick сказал(а):
Novoshodninets сказал(а):
А как консьерж узнает?))) Консьерж узнает, когда с 9го этаже протечет до 1 и потечет по ступенькам мимо его будки

хороший консьерж знает все, что происходит на подведомственной территории ;-)

Но,явно он (она) не узнает что в какой то квартире протечка(
А узнает хозяин квартиры когда вернется домой,либо соседи позвонят,к сожалению не сразу бывает,но консьерж тоже не сможет увидеть что твориться в какой то квартире...
 

meddle

Well-known member
Я вообще неплохо к консьержам отношусь. Но не к тем, которые сидят у нас в первом подъезде 2-го дома. Днем они еще пялят на тебя глаза, а утром пораньше каморка их завешена одеялами - чтобы спать им не мешали очевидно. Был прорыв трубы на цокольном, вода им под ноги текла (проживающие должны помнить) - никто ничего не поспешил убирать, картон под ноги кинули. По их мнению, такого рода занятия должны отдельно оплачиваться? И вообще, какие его функции, здорового мужика, кроме просиживания штанов? Что у него в трудовом договоре прописано? Коляску помочь вынести женщине с ребенком?... да никто и не дернется, он в телек лупится.
Хороший консьерж - это, увы, редкость. Где его взять? Теперь я за домофон, лучше на видеокамеру потрачусь
 

Loki

Well-known member
meddle сказал(а):
Я вообще неплохо к консьержам отношусь. Но не к тем, которые сидят у нас в первом подъезде 2-го дома.

это не консьержи. это охрана такая.
 

meddle

Well-known member
Loki сказал(а):
meddle сказал(а):
Я вообще неплохо к консьержам отношусь. Но не к тем, которые сидят у нас в первом подъезде 2-го дома.

это не консьержи. это охрана такая.

Да это я к тому, что консьерж тоже может быть таким
 

Agata

Well-known member
Может лучше ЧОП нанять в кач-ве консьержа, оборудовав все квартиры охранной сигнализацией с выводом на полицию и на ЧОП. Было бы очень удобно и по максимуму безопасно. Я против бабушек-консьержек.
 

Мarina

Well-known member
Agata сказал(а):
Может лучше ЧОП нанять в кач-ве консьержа, оборудовав все квартиры охранной сигнализацией с выводом на полицию и на ЧОП. Было бы очень удобно и по максимуму безопасно. Я против бабушек-консьержек.

А никто кстати не узнавал о цене постановки квартиры на охрану?
 
Всем доброго дня!
По данному вопросу полностью поддерживаю соседей,кот.против консьержек!нахождение такого человека считаю ненужным,т.к.это будет просто очередной слив денег в никуда!если вы думаете,что консьерж будет помогать как то вам в решении каких то наступивших проблем,то вы очень ошибаетесь!человек кот.хочет пройти куда то-поверьте пройдет и никакой консьерж его не остановит!
Будут ли работать камеры кот.висят перед лифтом?!
Поставлю камеру кот.будет все фиксировать и все!
 

pazient

Well-known member
а вот и сам КОТ. о котором говориться выше ))))))

0_b416f_1aa3e869_orig.jpg
 

Homosanusy

Well-known member
Саня,я так долго всматривался в это ммм...лицо,как будто где-то его видел.Потом вспомнил,это ж вылитый Магвай!Ну,как две капли!)))

Сорри за оффтоп,но гремлин дико хорош,не смог удержаться.:)
 

Agata

Well-known member
А никто кстати не узнавал о цене постановки квартиры на охрану?
[/quote]
Цены совсем разные. Для кого как, я считаю, что совсем не дорого. Это того стоит. Можно и Самим установить сигнализацию, на открывание дверей,окон, датчики движения и.т.п., сделать громкую сирену. Вывести все это хозяйство на мобильники, будут приходить сообщения где и когда какой датчик сработал. Главное иметь хороших соседей, которые могут оперативно отреагировать, или близ живущих друзей и родственников. Это очень удобно, сама эти пользуюсь уже 10 лет. Дача тоже таким способом охраняется. Дешево и сердито! Многих моих знакомых такая охрана спасала от воров. Конечно от супер профессионалов не спасет, но тут пусть миллионеры переживают....:shy:
 

iuzsl69

Well-known member
В субботу обнаружил, что во втором подъезде 9 корпуса (2-й дом) в помещении для консьержа живут посторонние люди, готовят еду и т.д. Позвонил по поводу этого безобразия диспетчеру. Там ответили, что это Максим поселил туда каких-то сотрудников УК. Жильцов подъезда как совладельцев-собственников дома никто в известность не поставил. Интересно в других домах в консьержных тоже кто-то живет посторонний?
 

Putti

Well-known member
ахах..класс. а Максим не сказал, на основании чего он это делает? и кто ему дал такое право?
 

pazient

Well-known member
экономит наши деньги, ищет дворников на вахту наверно.
 

Paul Pry

Well-known member
Может заключить с УК бартерный обмен: жильцы - помещение консьержной для проживания, УК - держурство консьержек. :D
Муж - дворник, жена - консьержка. Чем не вариант.;)
 
Верх