кришнаитский храм на новосходненском

IliMa сказал(а):
Вот интересная ссылка http://moscow.narodpravda.ru/node/77938
у кого какие мнения? насколько такое соседство к нашему комплексу относится?

на этой неделе ездила в Новосходненский проезжала мимо демонстрации.. бабули и дедули с транспарантами выражали свое "против" какого-то соседства... оказывается оно вон чего... ну... кришнаиты, вроде, не буйные...
 

olga_ed

Well-known member
Я хорошо к индийской культуре и религии отношусь они безобидные, йогу они придумали ну и вообще их религия мирная, итересно вот если бы мечеть еще одну замутили с голастым муэдзином по утрам и разными бородатыми абреками с кижалом за пазухой, в качестве посетителей, бабки бы пошли на митинг?
 
olga_ed сказал(а):
Я хорошо к индийской культуре и религии отношусь они безобидные, йогу они придумали ну и вообще их религия мирная, итересно вот если бы мечеть еще одну замутили с голастым муэдзином по утрам и разными бородатыми абреками с кижалом за пазухой, в качестве посетителей, бабки бы пошли на митинг?

к сожалению, на митинге были не горластые бабки и свирепые деды, а, именно, старенькие бабули и дедули, их целыми автобусами подвозили... видимо, кришнаиты мало проплатили постройку храма руководству МО/Химок, поэтому, легче немощным старикам по тыще рублей заплатить, чем отстроить храм древней культуры....
 

bahus

Well-known member
Я - за Кришнаитский храм! Глядишь, хоть одно красивое здание в нашем округе появится. К тому же, обычно, пряностями, благовониями и кошерной едой торгуют. Может, парк перед храмом возведут. А пенсионеры лучше бы протестовали против точечной застройки. Например, около Храма Троицы на той стороне Сходни: http://www.mebedev.ru/MebeDevelopment/index.php
 

alvick

Well-known member
я надеюсь уважаемые сочувствующие соседи не будут возводить кришнаитский приют на территории ЖК?.. заранее благодарен!
местные жители должны решать, нужна им эта головная боль или не нужна. судя по всему, не нужна. пусть коренные индийцы едут шестиэтажные комплексы к себе на родину строить. а здесь без них раньше замечательно обходились и дальше обойдутся вполне!

аргумент про то, что ребята мирные и типа никому не мешают вообще выше всяческих похвал! ну, кому помешает шестиэтажный муравейник в самом деле? может, Молжаниновку сразу целиком кришнаитам подарить, а местное население выгнать. так проще и понятнее, не?
 

olga.1061959

Well-known member
alvick сказал(а):
я надеюсь уважаемые сочувствующие соседи не будут возводить кришнаитский приют на территории ЖК?.. заранее благодарен!
местные жители должны решать, нужна им эта головная боль или не нужна. судя по всему, не нужна. пусть коренные индийцы едут шестиэтажные комплексы к себе на родину строить. а здесь без них раньше замечательно обходились и дальше обойдутся вполне!

аргумент про то, что ребята мирные и типа никому не мешают вообще выше всяческих похвал! ну, кому помешает шестиэтажный муравейник в самом деле? может, Молжаниновку сразу целиком кришнаитам подарить, а местное население выгнать. так проще и понятнее, не?
Согласна, кришнаитский храм это уж слишком.
 
B

Big

Guest
ну это лучше чем мечеть .но на фиг не надо.да и вообще надо эту тему удалить.а то мы щя перейдем к меж религиозной розни.что ни к чему хорошему не приведет.
 

MSN

Well-known member
я мож не в курсе насчет того, кто такие кришнаиты, и чем они плохи, но эта новость у меня никаких отрицательных эмоций не вызывает. Вот если бы мечеть, то да, я был бы резко против.
 

alvick

Well-known member
Big, MSN, чем кришнаиты лучше мусульман?
Правильный ответ - ничем.
Видели Проспект Мира на курбан-байрам?
Если бы вместо таджиков там были индусы, в корне ситуация никак не поменялось.
Все как в анекдоте про негра, который спрашивает, почему у него темная кожа, кучерявые жесткие волосы, и удивляется, зачем ему все это в Воронеже.
Кому нужны 70000 приезжих из Средней Азии в центре Москвы на трамвайных путях? Кому нужны 15000 коренных индийцев в Молжаниновке с населением 3500 человек?
 

Loki

Well-known member
Пара-тройка тысяч кришнаитов и храмовый комплекс на 7 этажей? Вопрос расстояния - если совсем рядом то может быть проблемой, если неочень - может быть достопримечательностью.
 

olga_ed

Well-known member
Да, про возможный кришнаитский приют рядом я как-то не подумала, и правда не очень идея... Есть еще детские сады для мусульманских детей, и школы медресе, МИУ (Московский исламский университет) Исламский высший духовный колледж и еще большие планы у общин национальных меньшинств, вот например, http://iworker.ru/post/369388 а про кришно-храм, вот здесь http://temple.krishna.ru/where, пожертвования собирают
 

Meg

Well-known member
Я вот категорически против того, что в 10 метрах от моего офиса попы оккупировали территорию для строительства церкви на земле принадлежащей городу и за счет средств налогоплательщиков. При этом вырубили у нас все 30 деревьев которые росли перед офисом. А нех... богоугодное дело, Гундяев бабло моет.
А кришнаитский храм меня абсолютно не беспокоит, они его наверняка будут строить за свои деньги на купленной земле.
 

sherandrey

Well-known member
Чувствую, что теперь Новосходненское шоссе теперь будет всегда стоять... Хотя сам не против Храма.
 

alvick

Well-known member
Meg сказал(а):
Я вот категорически против того, что в 10 метрах от моего офиса попы оккупировали территорию для строительства церкви на земле принадлежащей городу и за счет средств налогоплательщиков. При этом вырубили у нас все 30 деревьев которые росли перед офисом. А нех... богоугодное дело, Гундяев бабло моет.
А кришнаитский храм меня абсолютно не беспокоит, они его наверняка будут строить за свои деньги на купленной земле.

А офис правда Ваш? Или Вы туда на работу ходите?
Ну, предложите кришнаитам у Вас перед офисом свой храм построить, раз Вам их деньги больше нравятся ;-) А тут им делать нечего.
 

MSN

Well-known member
sherandrey сказал(а):
Чувствую, что теперь Новосходненское шоссе теперь будет всегда стоять... Хотя сам не против Храма.

а он разве не с другой стороны железной дороги будет?
 

MSN

Well-known member
Meg сказал(а):
Я вот категорически против того, что в 10 метрах от моего офиса попы оккупировали территорию для строительства церкви на земле принадлежащей городу и за счет средств налогоплательщиков. При этом вырубили у нас все 30 деревьев которые росли перед офисом. А нех... богоугодное дело, Гундяев бабло моет.

РПЦ уже давно превратилась в организованную рейдерскую организацию по тупому зарабатыванию и отмыву бабла. Ничего общего с богослужением уже давно не имеет по большей части. Остались еще нормальные священники, которые действительно служат, но их мало, и далеко они. Основная масса - или бизнесмены в рясах, или просто обирают своих прихожан, тратя пожертвования на себя.

Про кришнаитов я ничего толклм не знаю, поэтому у меня просто нет мнения.
 
MSN сказал(а):
sherandrey сказал(а):
Чувствую, что теперь Новосходненское шоссе теперь будет всегда стоять... Хотя сам не против Храма.

а он разве не с другой стороны железной дороги будет?

митинговали на "нашей" стороне, мож, чтоб больше народу привлечь... и, кстати, Новосходненское, и правда,притормаживало из-за них... ну, думаю, это от любопытства больше
 
Верх