кришнаитский храм на новосходненском

Loki

Well-known member
murunta сказал(а):
Тут надо Бегемота вызывать, а не Леопольда.. :)

Бегемоту не до ваших споров, он занят вразы более важным и увлекательным делом - отодрал бамбошку от полотенца и гоняет ее по хатке.
 

murunta

Well-known member
Loki сказал(а):
murunta сказал(а):
Тут надо Бегемота вызывать, а не Леопольда.. :)

Бегемоту не до ваших споров, он занят вразы более важным и увлекательным делом - отодрал бамбошку от полотенца и гоняет ее по хатке.
:)) ну ладно..
 

ro9on

Well-known member
katusa99 сказал(а):
ОГО-О-О и вся эта волна поднялась, после того как я назвала Родона генератором ахиней... Родон вы прям гуру здесь, видно святое тронула, хотя в интернете можно создать илюзию массовости... Хотя тема и предпологает религиозные рассуждения, но видно в строго установленных вами границах. Что ж оскал демократии...

вспоминаю... в далёком 1993-м году В.В.Моттль (весьма уважаемый профессор кафедры АТМ тульского политеха), успевший и в америке почитать лекций, сказал нам, что демократия - оооочень хреновая штука, подлая порой... воистину гуру готовил нас уже :)))

...я не знал, что тема предполагает... точнее, и я (см.выше) и многие тут предполагают при этом что-то своё, более широкое...

...умиляют рассуждения некоторых про ентот ваш ентернет и, одновременно, - полное низнаниё олбанцкого наречья :))
карочи - Луркоморье - ф помощь

...относительно гуру - это Вы, пожалуй, слишком... :))) предводитель из меня - никакой, а последний заговор был в младших классах и аукнулся мне же бойкотом :)))))))))))))

Однако ИСКРЕННЕ рад встретить тут нескольких единомышленников по столь острой теме. Спасибо, что ВЫ есть :) :heart:

Хотя и раскручивать её не хотелось бы далее. Парабеллум не тронул. :)
Леопольд и прочие миротворцы - очень кстати :))
 

katusa99

Well-known member
Поздравляю всех с празником днём Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

ro9on сказал(а):
katusa99 сказал(а):
ОГО-О-О и вся эта волна поднялась, после того как я назвала Родона генератором ахиней... Родон вы прям гуру здесь, видно святое тронула, хотя в интернете можно создать илюзию массовости... Хотя тема и предпологает религиозные рассуждения, но видно в строго установленных вами границах. Что ж оскал демократии...

вспоминаю... в далёком 1993-м году В.В.Моттль (весьма уважаемый профессор кафедры АТМ тульского политеха), успевший и в америке почитать лекций, сказал нам, что демократия - оооочень хреновая штука, подлая порой... воистину гуру готовил нас уже :)))

...я не знал, что тема предполагает... точнее, и я (см.выше) и многие тут предполагают при этом что-то своё, более широкое...

...умиляют рассуждения некоторых про ентот ваш ентернет и, одновременно, - полное низнаниё олбанцкого наречья :))
карочи - Луркоморье - ф помощь

...относительно гуру - это Вы, пожалуй, слишком... :))) предводитель из меня - никакой, а последний заговор был в младших классах и аукнулся мне же бойкотом :)))))))))))))

Однако ИСКРЕННЕ рад встретить тут нескольких единомышленников по столь острой теме. Спасибо, что ВЫ есть :) :heart:

Хотя и раскручивать её не хотелось бы далее. Парабеллум не тронул. :)
Леопольд и прочие миротворцы - очень кстати :))

Скажите а на этом вашем наречье можно подобное написать?

"...Стариковское дело — спокойно думать о смерти. И тогда-то и открывается человеку вся сокрытая, изумительная, вечная красота Жизни. Кто-то хочет, чтобы человек напоследок с болью насытился ею. И ушел.
И уходят. И тихим медленным звоном, как звенят теплые удила усталых коней, отдают шаги уходящих. Хорошо, мучительно хорошо было жить. Не уходил бы!
На «лбах» и «гривах» травы — коню по брюхо, Внизу — согры, там прохладно, в чащобе пахнет прелым. Там бьют из земли, из ржаной, жирной, светлые студеные ключи. И вкусна та вода! Тянет посидеть там; сумрачно и зябко, и грустно почему-то, и одиноко. Конечно, есть люди, которым не все равно: есть ты или нет.,. Но ведь… что же? Тут сам не поймешь: зачем дана была эта непосильная красота? Что с ней было делать?.. Ведь чего и жалко-то: прошел мимо — торопился, не глядел.
А выйдешь на свет — и уж жалко своей же грусти, кажется, вот только вошло в душу что-то предрассветно-тихое, нежное; но возрадуешься, понесешь, чтобы и впредь тоже радоваться, и — нет, думы всякие сбивают, забываешь радоваться.
Выше поднималось солнце. Туманы поднялись и рассеялись. Легко парила земля, Испарина не застила свет, она как будто отнимала его от земли и тоже уносила вверх.
Листья на березах в околках пообсохли, но еще берегли умытую молодую нежность — жарко блестели. Огромную тишину утра тонко просвитывали невидимые птицы.
Все теплей становится. Тепло стекает с косогоров в волглые еще долины; земля одуряюще пахнет обилием зеленых своих сил..."
 

sekompot

Well-known member
да, 45 страниц текста, а так и нет до сих пор опроса, нужен или не нужен?) ну то что он не нужен это вероятно факт- так как среди жителей судя по тексту кришнаитов не обнаружено.

Но ЗА или ПРОТИВ, это вот уже другой вопрос!!
 

MTTM

Well-known member
Здесь официальное лицо в коротком и PR-ном по сути интервью говорит о К. храме. Значит проблема эта имеет (не утратила) актуальность (к слову про "все решено"). + Есть по др. вопросам кое-что.

PR и демагогию, разумеется, мимо ушей.
 

alvick

Well-known member
MTTM сказал(а):
Здесь официальное лицо в коротком и PR-ном по сути интервью говорит о К. храме. Значит проблема эта имеет (не утратила) актуальность (к слову про "все решено"). + Есть по др. вопросам кое-что.

PR и демагогию, разумеется, мимо ушей.

в минувшую субботу возле барахолки напротив стройки было какое большой скопление людей. даже амр-чик приезжал. может, тоже по этому поводу. в новостях не видел.
 

camrand

Well-known member
alvick сказал(а):
Погуглите, чем кончилось судебное дело об оспаривании статуса Рождества как государственного праздника в США. Этикетка и содержание - разные вещи, и омериканчеки это хорошо усвоили от своих предков англичан.
Что касается гомосексуализма, то это, безусловно, большое достижение наряду с верховенством частной собственности и личной жизни.

Чувак на видео на Задорнова похож. Забавный. Если не считать того, что вся его пламенная речь с кривляниями тоже bullshit. Нытье про то, что кто-то там на небе не такой уж всемогущий, потому что не устроил чью-то жизнь, чтобы можно было плевать в потолок и болтать ногами - старо как мир =)

В этом празднике, не смотря на религиозное содержание, для большинства мало что святого осталось. Это лишь повод встретиться, посидеть с родственниками и слопать праздничную индейку. Как известно, НГ у них празднуется с меньшим размахом, чем Рождество. Не стоит тут искать скрытого смысла.

"В 1999 году окружной судья США вынес решение против Ричарда Ганулина, отвергая все его утверждения. В своих рассуждениях судья пришел к совершенно противоположному выводу – о светском характере современного праздника Рождества: предоставляя работникам оплачиваемый отпуск в день Рождества, правительство тем самым не более чем признает культурную значимость праздника."

И тут я полностью согласен. Это уже скорее история страны, как День благодарения. В этом нет ничего порочащего честь неверующего человека или представителя другой веры. В особенности, когда этому празднику не предаётся церковного лоска.

Скорее Задорнов похож на него. Ну его выступления, много более эмоциональные и окровенные, чем Задорновские заигрывания с публикой, весьма разумны и не лишены смысла. Вообще сам жанр иронии, как шутки над самим собой, так и над предметом рассказа, вряд ли может сойти за нытьё. Нытьём я бы молитвы назвал, обращения к несуществующему о благоденствиях для несуществующего и т.д. А это разве нытьё?! Право, бросьте.

Кстати вот многие именитые учёные открыто говорят об опасности участия религии в жизни общества:
[video=youtube]
 

Paul Pry

Well-known member
Возле карьера на Новосходненском шоссе все заляпано кусками земли, гадюшник на дороге полный, какая-то активность появилась на месте, где торговали цементом и пр. Уж не храм ли начали строить?
 

marusya_suzum

Well-known member
Увы, уже не найду местную (теперь уже нашу химкинскую) газетенку была статья, что Кришнаитский храм планируется на поле рядом с блошиным рынком "Левша" в Ново-Подрезково...
Хотя, положительная для нас вещь в этом есть, выходит не дали им землю, где ранее хотели строить! Надо прошерстить разнообразные источники.
 
Верх