кришнаитский храм на новосходненском

alvick

Well-known member
tink, а где я призывал Конституцию под РПЦ перекроить??
напротив, мне неприятно видеть, как РПЦ все плотнее сращивается с гос.аппаратом. пользы от этого для РПЦ в итоге явно меньше, чем неприятностей...
но мне в самом деле интересно узнать ответ на свой вопрос

Путин обещал! это прекрасно, чесслово! может, он у себя на даче его построит, раз обещал?
что за барские замашки - отписал деревню как в старые добрые времена вместе с крестьянами в ...ндцать душ?

MSN, tink, мне правда печально понимать, что вы искренне полагаете, что от "центра индийской культуры" будет порядок, тишина и спокойствие...
опыт привлечения тихих и непритязательных таджиков, узбеков и киргизов в качестве разнорабочих в Москве вас ничему не научил.
не жаль вам бедную несчастную Молжаниновку. никак не жаль.

решать должны в любом случае местные жители. если MSN не хочет ничего крупного рядом с ЖК, почему MSN думает, что жители Молжаниновки жаждут кришнаитский храм, а попы их несчастных понуждают против митинговать??
я вырос в Химках, а не в Молжаниновке, хотя это совсем рядом. может, мой голос и не в счет.

а по поводу секты, tink, одна кришнаитская книжица в недавнем прошлом признана судом экстремистской. и, собственно, не из-за содержания основного литературного произведения, а из-за комментариев к нему. гугл в помощь.
 

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
MSN, tink, мне правда печально понимать, что вы искренне полагаете, что от "центра индийской культуры" будет порядок, тишина и спокойствие...
опыт привлечения тихих и непритязательных таджиков, узбеков и киргизов в качестве разнорабочих в Москве вас ничему не научил.
не жаль вам бедную несчастную Молжаниновку. никак не жаль.

А что будет от центра индийской культуры? Не, мне правда интересно. Я знаю, что будет от церкви, знаю, что от мечети, а от кришнаитского храма - не знаю.
Таджики, узбеки и киргизы будут привлечены в любом случае, храм там будет, или церковь, или синагога, или памятник. А что-то там по-любому будет. Так что, это не аргумент.

alvick сказал(а):
решать должны в любом случае местные жители. если MSN не хочет ничего крупного рядом с ЖК, почему MSN думает, что жители Молжаниновки жаждут кришнаитский храм, а попы их несчастных понуждают против митинговать??
я вырос в Химках, а не в Молжаниновке, хотя это совсем рядом. может, мой голос и не в счет.

покажите мне, где MSN говорил, что он думет, что жители Молжаниновки жаждут кришнаитский храм? Номер поста, пожалуйста.
Ваш голос будет в счет или нет ровно наравне с моим, как жителем ЖК, и не жителем Молжаниновки.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
А что будет от центра индийской культуры? Не, мне правда интересно. Я знаю, что будет от церкви, знаю, что от мечети, а от кришнаитского храма - не знаю.
Таджики, узбеки и киргизы будут привлечены в любом случае, храм там будет, или церковь, или синагога, или памятник. А что-то там по-любому будет. Так что, это не аргумент.

будет нашествие кришнаитов, как минимум. а эти навязчивые ребята могут составить хорошую конкуренцию даже свитеделям Иеговы...
в общем, этой торпеды Молжаниновке с ее размерами хватит вполне

про второе - виноват. это не Ваши слова были, а tink. простите

про альтернативу - почему Вы думаете, что на этом месте должно быть именно культовое сооружение?
отчасти Вы, конечно, правы. в том смысле, что Россию "замиссионерили" уже все, кому не лень, от самых шустрых американских и корейских нео-протестантов до не таких быстрых, но зато более упорных мусульман. все они полагают, что русские люди живут во тьме, и надо их непременно приобщить к "правильной" вере. на свою веру, как Вы легко можете видеть, русским в основной массе наплевать, а свято место, как Вы верно подметили, пусто не бывает.

но конкретно в этом случае - это что "земли культовых сооружений"? такой категории нет. есть земли сельхоз назначения, земли транспорта, земли поселений... есть, кстати, наверняка и план развития территории. просто строят как попало и что попало. в основном торговые центры. вот, вдоль ленинградки в Бутаково стоит Гранд. стоит как раз на том месте, которое предназначено для расширения ленинградки. с другой стороны жилые дома. поэтому приходится строить вторую ленинградку...
 

tink

Well-known member
alvick, это бесполезный спор. хотя в этом и заключается демократия.
я кстати, как и МСН, не говорила, что будет тишина и спокойствие. выбирая между гипермаркетом и кришнаитами- выбираю кришнаитов:D
у вас же тоже какой-то однобокий взгляд на европейскость, демократию и закон.
вот кондеи вы хотели по-правильному ставить, как европейцы, а к храму кришнаитов вы относитесь явно не как толерантный человек.
территорию вот облагораживаете, паркуетесь правильно, ну и тд...
и такой пассаж насчет мусульман, кришнаитов и тд...
PS ребята, давайте жить дружно:)
 

alvick

Well-known member
tink сказал(а):
alvick, это бесполезный спор. хотя в этом и заключается демократия.
я кстати, как и МСН, не говорила, что будет тишина и спокойствие. выбирая между гипермаркетом и кришнаитами- выбираю кришнаитов:D
у вас же тоже какой-то однобокий взгляд на европейскость, демократию и закон.
вот кондеи вы хотели по-правильному ставить, как европейцы, а к храму кришнаитов вы относитесь явно не как толерантный человек.
территорию вот облагораживаете, паркуетесь правильно, ну и тд...
и такой пассаж насчет мусульман, кришнаитов и тд...
PS ребята, давайте жить дружно:)

tink, а я вообще не особо толерантный в современном понимании этого слова. посмотрите на Европу. эта толерантность до добра не доведет, потому что она в одну сторону.

я не люблю мусульман, которые заявляют права на то, что им никогда не принадлежало. я не люблю нео-протестантов и кришнаитов за их "наивную" навязчивость. я не люблю, когда ставят машину на газон, выбрасывают мусор из машины на дорогу и курят в лифте.

я националист в самом хорошем смысле этого слова, если Вы такое допускаете в принципе =)
я хорошо отношусь к не таким как я. у меня много друзей разных национальностей и вероисповедания. я не стараюсь их переделать.
но при этом я осознаю себя русским, хочу жить в России по-русски в русской культуре среди русских людей. я также хочу, чтобы мои дети жили в русской России и были русскими, а не россиянами.
в общем, это довольно тонкая тема, особенно сейчас...

если емко, я хочу быть хозяином в том месте, где родился и живу. а для этого нужно заботиться об этом месте и охранять то, что делает его своим и родным, в т.ч. и прежде всего культуру. свою, а не индийскую ;)
 

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
про альтернативу - почему Вы думаете, что на этом месте должно быть именно культовое сооружение?

я имел ввиду, что там по любому будет что-то построено. А где строительство, там таджики, узбеки, и прочие. Мы же с вами не хотим работать на стройке, а предпочитаем компьютер...
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
alvick сказал(а):
про альтернативу - почему Вы думаете, что на этом месте должно быть именно культовое сооружение?

я имел ввиду, что там по любому будет что-то построено. А где строительство, там таджики, узбеки, и прочие. Мы же с вами не хотим работать на стройке, а предпочитаем компьютер...

дело давно не в нежелании. дело в цене. на нашей стройке, обратите внимание, азиатов не так много
 

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
дело давно не в нежелании. дело в цене. на нашей стройке, обратите внимание, азиатов не так много

если бы строили азиаты, но цена продажи была бы ниже на соточку, то вы бы что предпочли?
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
alvick сказал(а):
дело давно не в нежелании. дело в цене. на нашей стройке, обратите внимание, азиатов не так много

если бы строили азиаты, но цена продажи была бы ниже на соточку, то вы бы что предпочли?

я бы предпочел переплатить соточку ;-)

хотя, я говорил о другой цене. конечная стоимость от этого не меняется. меняется себестоимость. экономика простая, отработанная на ЖКХ. берем таджика, который по-русски только кивать умеет, в ведомости он расписывается за 30, на руки получает 10. профит 20. конечная стоимость остается высокой, т.к. в ведомости все те же 30. местных или просто грамотных так не зажмешь, поэтому они по "конкурсу" не проходят. итог на лицо.
 

MSN

Well-known member
как показало качество строительства наших домов (по крайней мере 3 и 6), переплата славянам себя не оправдала.

Ну а в реальности понятно, что продавался бы метр по точно такой же цене, если бы его строили узбеки.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
как показало качество строительства наших домов (по крайней мере 3 и 6), переплата славянам себя не оправдала.

Ну а в реальности понятно, что продавался бы метр по точно такой же цене, если бы его строили узбеки.

ну, так и с кришнаитами. и со всеми аналогичными вопросами. последствия никого не скребут. те, кто печать на разрешении ставит, профит получили и отвалились. ничего кроме денег людей не заботит вообще...

про дома - говорят, 3 и 6 из всех самые приличные ;-)
могу предположить, что дело в рекламе - их же первыми построили и сдали
ребята, которые двери ставили, сказали, что наша новостройка очень даже приличная. по их словам, в основной массе новостройки такие, что руки опускаются...
так что, я считаю, ставка на наших оправдалась вполне
электрик, сантехник, оконщик - хорошие ребята
дворники, уборщицы, рабочие, которые монтируют столбики - нормальные адекватные люди
очень надеюсь, что так и будет дальше
 

olga_ed

Well-known member
tink сказал(а):
может хоть убогий Молжаниновский район станет поприличнее. сейчас, конечно, это забытый богом, извините, Собяниным, район...
надо узнать, что конкретно хотят кришнаиты построить... узнаю - напишу (на этой рабочей недели спрошу у нашего спеца по Индии).
Так у них на сайте картинка есть будущего храма, не 7 этажей точно, ну выглядит не плохо на картинке, но вот приют или повторение известного намаза на Проспекте Мира на Новосходненском шоссе очень бы не хотелось
 

MishMash

Well-known member
НАФИГ такие соседи не нужны, и так уже русскую речь на Сходне практически не слышно, еще и этих не хватало!
 

Legioner

Well-known member
Читаю кометы и честно в растерянности, звон колокольный с утра это плохо , а вот если будут орать хари-мари то прикольно.Вы о детях своих хоть подумали , не преведи Бог попасть им в эту секту, можете смело с ними попрощатся.Про " милых" ребят в оранжеых балахонах советую прочитаь здесь http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk_dvorkin-2.htm очень подробно . На будущее советую изучить вопрос досконально , а потом писать.
 

Loki

Well-known member
Legioner сказал(а):
Читаю кометы и честно в растерянности, звон колокольный с утра это плохо , а вот если будут орать хари-мари то прикольно.Вы о детях своих хоть подумали , не преведи Бог попасть им в эту секту, можете смело с ними попрощатся.Про " милых" ребят в оранжеых балахонах советую прочитаь здесь http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk_dvorkin-2.htm очень подробно . На будущее советую изучить вопрос досконально , а потом писать.

Одни сектанты поливают грязью других - к чему это читать? Вы всерьез считаете это "изучением вопроса"?
 

MTTM

Well-known member
Вот на западе (тот, что западнее Восточной Европы) есть хорошая градостроительная традиция: строения, не связанные непосредственно с проживанием, но имеющие большую посещаемость - супергипермаркеты, автосалоны, университеты, концертные залы/спортивные арены - частенько кучкуются за пределами населенных пунктов на обособленной территории с умной транспортной инфраструктурой. К храмам это не относится, ибо они там старые все, стоят на площадях. Но я считаю, что такие далекие от жилых районов, но доступные тем, кому это надо, на транспорте, анклавы должны быть для любого "профильного" новостроя. В районах - только первая необходимость: продукты, хлеб, аптека, союзпечать, мороженое, (табак от меня не ждите), СБ, кафешки.

Думаю, что храм в жилом массиве (или как у нас - месиве) все же не нужен. Причем никакой. То, что что-то построят - это факт. Пусть уж лучше очередной магазин или дом. Это по определению спокойнее и безопаснее.
 

alvick

Well-known member
MTTM сказал(а):
Вот на западе (тот, что западнее Восточной Европы) есть хорошая градостроительная традиция: строения, не связанные непосредственно с проживанием, но имеющие большую посещаемость - супергипермаркеты, автосалоны, университеты, концертные залы/спортивные арены - частенько кучкуются за пределами населенных пунктов на обособленной территории с умной транспортной инфраструктурой. К храмам это не относится, ибо они там старые все, стоят на площадях. Но я считаю, что такие далекие от жилых районов, но доступные тем, кому это надо, на транспорте, анклавы должны быть для любого "профильного" новостроя. В районах - только первая необходимость: продукты, хлеб, аптека, союзпечать, мороженое, (табак от меня не ждите), СБ, кафешки.

Думаю, что храм в жилом массиве (или как у нас - месиве) все же не нужен. Причем никакой. То, что что-то построят - это факт. Пусть уж лучше очередной магазин или дом. Это по определению спокойнее и безопаснее.

ну, кстати, в долине реки Сходни, к тому же в месте ее широкого разлива, логично было бы сделать нормальную рекреационную зону, потому как пока вдоль Сходни одни только форелевые хозяйства... парк, пляж, домики для отдыха - самое то. и никаких харекришнахарерамов. на другой стороне дороги там старьевщики собираются - вот вам и сувенирная лавка ;-)
 
Верх