кришнаитский храм на новосходненском

katusa99

Well-known member
Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.
Есть разница меж них. И есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство.

Бог смотрит вниз. А люди смотрят вверх.
Однако, интерес у всех различен.
Бог органичен. Да. А человек?
А человек, должно быть, ограничен.

У человека есть свой потолок,
держащийся вообще не слишком твердо.
Но в сердце льстец отыщет уголок,
и жизнь уже видна не дальше черта.

И. Бродский
 

Legioner

Well-known member
Loki сказал(а):
пусь тут полежит

0315-580x388.jpg


креслецу памооооооооооолемсяяяяя (с)
спасибо локи за статью, если ее дочитать до конца то там пишут
Интенсивность духовной жизни Донецкой епархии с точностью до градуса измерить невозможно. Но факт остается фактом: с началом строительства скита Святогорской Лавры в Адамовке вымирающее село начало оживать.
а то пишут, где православие там плохо, разруха, ну вот же пример.
 

murunta

Well-known member
alvick сказал(а):
да, лааааадно, неуютно...
неуютно, это когда угрюмые ходют и злобно так поглядывают исподлобья :)
тут нормальные все. ну, покидались друг в дружку какашками. виртуальными же. бывает =)
как говорит Карлсон, спокойствие, только спокойствие =))

Да спокойствия у меня валом..
Просто каждый из нас живет в своем религиозном/антирелигиозном мире и пересекать эти миры не стоит, конечно.. Или, по крайней мире, наладить утилизацию собственных отходов на своей территории, а не перекидывать их на чужую.., даже если они виртуальные.. :)
 

Loki

Well-known member
Legioner сказал(а):
спасибо локи за статью, если ее дочитать до конца то там пишут
Интенсивность духовной жизни Донецкой епархии с точностью до градуса измерить невозможно. Но факт остается фактом: с началом строительства скита Святогорской Лавры в Адамовке вымирающее село начало оживать.
а то пишут, где православие там плохо, разруха, ну вот же пример.

это, кхм, скажем так - тематический ресурс, написать там по-другому значило бы навлечь на себя ... /придумайте сами/.

впрочем, пожалуйста, вступать в дискуссию не буду.
 

SerpMet

Well-known member
Legioner, о, уже пошло писькомерство кто чем занимается? Тогда дискуссия совсем скатилась в никуда...
И почему из всех предложенных мной вариантов прихода к религии вы выбрали именно этот ?
На ваш вопрос я ответил, моя мама православная и я бывал в церкви не раз когда был ребенком и чем больше я там бывал тем больше понимал что к вере она не имеет отношения, так что можете считать моим личным заключением.
Насчет того как меня конкретно обирает церковь - никак, да я жертвовал пару раз на храм, но только в тех случаях когда я видел что этот храм строят и он реально может стоить этих денег и рассположен в месте где ничего больше особо и не воткнуть.

Если вас так коробит ТЦ то замените его на парк, детскую площадку, да что угодно.
И да, для пешехода у нас нет тц по близости, на поход в мегу у меня уходит 360 рублей (маршрутка туда с женой 30*2 такси оттуда с женой и продуктами 300), да до перекрестка ближе но там нет нормального хозяйственного и он адово дорогой, авоська маловата если надо закупаться на неделю и дорогая.

Алвик, конкретно вас я отношу к относительно тихим верующим, фанатик тут только катюша, без обид но по моему это очевидно, идеальный и наиболее мирный формат веры у Хомосануса, за что ему респект.

Зы: да на ковер выходил, на дзюдо и на армейском рукопашном, наград не имею так как на соревнования не ездил, зато имею травмы позвоночника, потому теперь могу только по клаве стучать, а по роже только если угроза жизни мне или семье могу попробовать, в остальных случаях всегда считаю что слов достаточно.
 

Legioner

Well-known member
SerpMet сказал(а):
Legioner, о, уже пошло писькомерство кто чем занимается? Тогда дискуссия совсем скатилась в никуда...
И почему из всех предложенных мной вариантов прихода к религии вы выбрали именно этот ?
На ваш вопрос я ответил, моя мама православная и я бывал в церкви не раз когда был ребенком и чем больше я там бывал тем больше понимал что к вере она не имеет отношения, так что можете считать моим личным заключением.
Насчет того как меня конкретно обирает церковь - никак, да я жертвовал пару раз на храм, но только в тех случаях когда я видел что этот храм строят и он реально может стоить этих денег и рассположен в месте где ничего больше особо и не воткнуть.

Если вас так коробит ТЦ то замените его на парк, детскую площадку, да что угодно.
И да, для пешехода у нас нет тц по близости, на поход в мегу у меня уходит 360 рублей (маршрутка туда с женой 30*2 такси оттуда с женой и продуктами 300), да до перекрестка ближе но там нет нормального хозяйственного и он адово дорогой, авоська маловата если надо закупаться на неделю и дорогая.

Алвик, конкретно вас я отношу к относительно тихим верующим, фанатик тут только катюша, без обид но по моему это очевидно, идеальный и наиболее мирный формат веры у Хомосануса, за что ему респект.

Зы: да на ковер выходил, на дзюдо и на армейском рукопашном, наград не имею так как на соревнования не ездил, зато имею травмы позвоночника, потому теперь могу только по клаве стучать, а по роже только если угроза жизни мне или семье могу попробовать, в остальных случаях всегда считаю что слов достаточно.
ну никуда я не скатывался это вы зря, я просто ответил на ваше высказывание что православные трусливое наследие.мерится писками закончил в детском саду.
Ну вот видите , даже вы считаете что не все в церкве обманщики и мздаимцы.теперь вижу что на деле вы лучше , чем в высказываниях, за это респект.по поводу веры, каждый выбирает свой путь.есть такое понятие не важно как стартанул, важно как закончил .надеюсь ваш путь это только начало.
п.с. рад что не ботан, награды это не самое главное. с позвоночником это неприятно , но жить можно. сам имею две грыжи, одну в шее , другую в пояснице.хоть и врачи списали , но без занятий не могу.будет желание позаниматься боевым самбо или рукопашкой для себя, пиши в личку, у меня есть свой спортзал на "киевской"(метро). да если чем обидео -прости!
 

SerpMet

Well-known member
Я не говорил о православии вроде бы конкретно я говорил о религии в целом, она очень крепко держится на страхе смерти.
Но я по прежнему не могу понять зачем, нужны церкви?
Бог существо всемогущее, зачем ему посредники?
Если убрать церкви и удалить верхушку рпц из власти то на верующих вообще внимания не обратят, ну кроме реально воинствующих атеистов, которые теже самые фанатики.
Вот реальный пример, не собирались у нас строить храм кришнаитский и никто вообще не вспоминал что такая секта есть, собрались и на тебе, митинги, протесты, скандалы.
Вера штука неосязаемая, зачем ей физическое проявление?
И да кто мне объяснит почему христиане (тут могу ошибиться в ширине среза) не хоронят своих святых а расчленяют их чтобы потом делать паломничество к куску истлевшего святого?
Он мертв в конце концов, проявляйте хоть уважение ! И тут я как раз вижу смысл только в рубке бабла, смотри вип пропуска в очереди к поясу богородицы, к счастью тут хоть не кусок человека, а вещь.

зы, в личку написал.
 

katusa99

Well-known member
SerpMet сказал(а):
И тут я как раз вижу смысл только в рубке бабла, смотри вип пропуска в очереди к поясу богородицы, к счастью тут хоть не кусок человека, а вещь.

Интересно а за что тогда посадили Настоятель афонского Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема, после того как он вернулся домой? Не всё вяжется с баблом. Кому то очень страшна сама мысль объединения России, вокруг Православной Церкви.
А по поводу фанатика, называйте хоть чугунком, только в печь не ставте. шутка.
 

Lomag

Well-known member
а вообще, открою "страшную" тайну, муж мой, который ro9on, злейший сектант!!!!!! уже и храм построил :))))) рядом с домом ;-)

Посмотреть вложение 9
 

Вложения

  • 42.jpg
    42.jpg
    202,6 КБ · Просмотры: 18
  • 43.jpg
    43.jpg
    236,5 КБ · Просмотры: 20

Homosanusy

Well-known member
На что мне жемчуг с золотом?На что мне art nouveau?
Мне ,кроме просветления,не нужно ничего.
Мандола с махамудрою мне светит свысока-
Ой,Сходня,Сходня -матушка,буддийская река!
:D
 

Lomag

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
На что мне жемчуг с золотом?На что мне art nouveau?
Мне ,кроме просветления,не нужно ничего.
Мандола с махамудрою мне светит свысока-
Ой,Сходня,Сходня -матушка,буддийская река!
:D

Аминь!!!!!!

ну или ,,,, вздрогнем :D
 

alvick

Well-known member
SerpMet сказал(а):
Я не говорил о православии вроде бы конкретно я говорил о религии в целом, она очень крепко держится на страхе смерти.
Но я по прежнему не могу понять зачем, нужны церкви?
Бог существо всемогущее, зачем ему посредники?
Если убрать церкви и удалить верхушку рпц из власти то на верующих вообще внимания не обратят, ну кроме реально воинствующих атеистов, которые теже самые фанатики.
Вот реальный пример, не собирались у нас строить храм кришнаитский и никто вообще не вспоминал что такая секта есть, собрались и на тебе, митинги, протесты, скандалы.
Вера штука неосязаемая, зачем ей физическое проявление?
И да кто мне объяснит почему христиане (тут могу ошибиться в ширине среза) не хоронят своих святых а расчленяют их чтобы потом делать паломничество к куску истлевшего святого?
Он мертв в конце концов, проявляйте хоть уважение ! И тут я как раз вижу смысл только в рубке бабла, смотри вип пропуска в очереди к поясу богородицы, к счастью тут хоть не кусок человека, а вещь.

зы, в личку написал.

мне на вопрос об обрядовости, храмах и значении Церкви один священник ответил:
"По поводу обряда помните про сосуд и драгоценную воду жизни в нем. Призыв разбить сосуд и поклоняться самой воде приводят к тому, что сосуд разбивают и жидкость разливается. Моя любовь к жене и детям не существует без внешних форм. Невозможно это и по отношению к Богу. Содержания без формы вообще не существует. Конечно форма может остаться и без содержания. А с Богом у каждого свои отношения. Но без Церкви вера в народе умирает- это просто факт и спорить с ним бессмысленно. Да и Библия была написана и сохранена в Церкви".
И, кстати, страха перед смертью в Православии нет, как и смерти в привычном понимании этого слова. Душа-то бессмертная ;-)
 

alvick

Well-known member
Lomag сказал(а):
а вообще, открою "страшную" тайну, муж мой, который ro9on, злейший сектант!!!!!! уже и храм построил :))))) рядом с домом ;-)

ну, вот, а то все атеист, атеист =))
 

Lomag

Well-known member
alvick сказал(а):
Lomag сказал(а):
а вообще, открою "страшную" тайну, муж мой, который ro9on, злейший сектант!!!!!! уже и храм построил :))))) рядом с домом ;-)

ну, вот, а то все атеист, атеист =))

его Бог покарал ,,,, не по ГОСТу молился :D
 

SerpMet

Well-known member
И, кстати, страха перед смертью в Православии нет, как и смерти в привычном понимании этого слова. Душа-то бессмертная ;-)
Дык потому и нет, почти все религии обещают жизнь после смерти, чего же тогда смерти боятся?
А вот если живешь один разу, тут приходится уже мозг подключать готов ты сегодня помереть или нет.

Хотя со смертью у всех все проблемы пропадают, так что в ней тоже есть что то положительное.
 

alvick

Well-known member
SerpMet сказал(а):
И, кстати, страха перед смертью в Православии нет, как и смерти в привычном понимании этого слова. Душа-то бессмертная ;-)
Дык потому и нет, почти все религии обещают жизнь после смерти, чего же тогда смерти боятся?
А вот если живешь один разу, тут приходится уже мозг подключать готов ты сегодня помереть или нет.

Хотя со смертью у всех все проблемы пропадают, так что в ней тоже есть что то положительное.

Трудно сказать, у каждого свой страх. Но то, что жизнь не оканчивается смертью, это точно.
Боятся Суда, ведь это только в кино можно на пару дней воскреснуть, чтобы кое-что подправить и доделать. Поэтому все почти как у японцев, которым неважно, когда умереть,важно - как.
Но Вы тоже поймите меня правильно. Рассуждать о смерти легко, а личный опыт у каждого свой.
 

katusa99

Well-known member
Lomag сказал(а):
alvick сказал(а):
Lomag сказал(а):
а вообще, открою "страшную" тайну, муж мой, который ro9on, злейший сектант!!!!!! уже и храм построил :))))) рядом с домом ;-)

ну, вот, а то все атеист, атеист =))

его Бог покарал ,,,, не по ГОСТу молился :D

Интересно это по ГОСТу?


Привожу оригинальный кришнаитский текст без комментариев. Текст сам говорит за себя!


Последние 5 дней месяца Карттики традиционно называются Бхишма-панчака или Вишну-панчака. В “Хари Бхакти Виласе” говорится, что в Бхишма-панчаку ради удовлетворения Господа человеку по возможности следует соблюдать пост на определенные виды пищи. Хотя этот пост не является обязательным, Кришна доволен тем, кто соблюдает эту аскезу как способу удовлетворить Его.

“Падма-пурана” говорит о том, что благодаря такой аскезе можно удовлетворить Господа и совершить духовный прогресс. Если вы не соблюдали пост в Чатурмасью, то, соблюдя пост в Бхишма-панчаку, вы получите все благо от соблюдения поста Чатурмасьи.

Есть три уровня строгого соблюдения этого поста.

Первый уровень (самый высокий) - на панча-гавье (в каждый из 5 дней принимать только один из 5 продуктов, которые получают от коровы:

- первый день - навоз (го-майя),

- второй день - мочу (го-мутра),

- третий день - молоко (кшира),

- четвертый день - йогурт (дадхи),

- пятый день - смесь всех продуктов коровы (панча-гавья). …

Источники: “Падма-пурана”, Брахма-кханда, гл. 23; “Сканда-пурана”, Вишну-кханда, Карттика махатмья. гл. 32; Гаруда-пурана, Пурва-кханда, гл. 123.
 

ro9on

Well-known member
alvick сказал(а):
...один священник ответил:
...без Церкви вера в народе умирает- это просто факт и спорить с ним бессмысленно...

Показательная самообличительность. Они сами (!) признаются, что без рекламы плохой товар не продаётся...

alvick сказал(а):
...про сосуд и драгоценную воду жизни в нем. Призыв разбить сосуд и поклоняться самой воде приводят к тому, что сосуд разбивают и жидкость разливается. Моя любовь к жене и детям не существует без внешних форм. Невозможно это и по отношению к Богу. Содержания без формы вообще не существует.

Когда-то давно подобные примитивные и красивые сравнения идеально прокатывали, в силу своей простоты-красоты с одной стороны, и ограниченности паствы - с другой. Но они однобоки, как и пример с лейкоцитами. Они не учитывают всей многогранности этих категорий "форма и содержание" и могут увести куда угодно...
Есть такая пословица: простота - хуже воровства...
Увы, эта ветка - неформат для философствований. Скажу лишь пару моментов:

Этот самый "народ" сейчас гораздо умнее и развитее (Дарвин тут как бы ни при чём...). И... представьте себе такую наглость - не довольствуется чужими старыми "проверенными" (или уже гнилыми-дырявыми?...) сосудами, а... успешно лепит свои сосуды: многие создают своё мировоззрение по ходу своего жизненного опыта и размышлений и... имеют наглость (гордыня типа?...) не нуждаться в иных формах для своих Истин, в том числе и о мироздании...

Попытки разбить своим сосудом-формой чужой сосуд-форму приводят к тому, что чей-то сосуд разобьётся и его истина будет утрачена, а другой станет крепче...
Дык вот, если уж говорить языком сравнений, имхо, таким "сосудом для Истины" являются ум и мозги. (Как отдельного человека, так и группы людей.) У кого они совокупно мощнее - тот и пронесёт свои истины дальше, пережив столкновения с "чужими сосудами".
 

ro9on

Well-known member
katusa99 сказал(а):
Lomag сказал(а):
alvick сказал(а):
Lomag сказал(а):
а вообще, открою "страшную" тайну, муж мой, который ro9on, злейший сектант!!!!!! уже и храм построил :))))) рядом с домом ;-)

ну, вот, а то все атеист, атеист =))

его Бог покарал ,,,, не по ГОСТу молился :D

Интересно это по ГОСТу?


Привожу оригинальный кришнаитский текст без комментариев. Текст сам говорит за себя!


Последние 5 дней месяца Карттики традиционно называются Бхишма-панчака или Вишну-панчака. В “Хари Бхакти Виласе” говорится, что в Бхишма-панчаку ради удовлетворения Господа человеку по возможности следует соблюдать пост на определенные виды пищи. Хотя этот пост не является обязательным, Кришна доволен тем, кто соблюдает эту аскезу как способу удовлетворить Его.

“Падма-пурана” говорит о том, что благодаря такой аскезе можно удовлетворить Господа и совершить духовный прогресс. Если вы не соблюдали пост в Чатурмасью, то, соблюдя пост в Бхишма-панчаку, вы получите все благо от соблюдения поста Чатурмасьи.

Есть три уровня строгого соблюдения этого поста.

Первый уровень (самый высокий) - на панча-гавье (в каждый из 5 дней принимать только один из 5 продуктов, которые получают от коровы:

- первый день - навоз (го-майя),

- второй день - мочу (го-мутра),

- третий день - молоко (кшира),

- четвертый день - йогурт (дадхи),

- пятый день - смесь всех продуктов коровы (панча-гавья). …

Источники: “Падма-пурана”, Брахма-кханда, гл. 23; “Сканда-пурана”, Вишну-кханда, Карттика махатмья. гл. 32; Гаруда-пурана, Пурва-кханда, гл. 123.

не, чужие госты мне западло,
бог атеизма послал мне хлам в 200 метрах от НС под горой (что на фото)
и не покарал (пока :) ) , а строго наказал - придумать свой гост :))))))))
 
Верх