кришнаитский храм на новосходненском

katusa99

Well-known member
ro9on сказал(а):
alvick сказал(а):
alvick сказал(а):
...про сосуд и драгоценную воду жизни в нем. Призыв разбить сосуд и поклоняться самой воде приводят к тому, что сосуд разбивают и жидкость разливается. Моя любовь к жене и детям не существует без внешних форм. Невозможно это и по отношению к Богу. Содержания без формы вообще не существует.

Попытки разбить своим сосудом-формой чужой сосуд-форму приводят к тому, что чей-то сосуд разобьётся и его истина будет утрачена, а другой станет крепче...
Дык вот, если уж говорить языком сравнений, имхо, таким "сосудом для Истины" являются ум и мозги. (Как отдельного человека, так и группы людей.) У кого они совокупно мощнее - тот и пронесёт свои истины дальше, пережив столкновения с "чужими сосудами".

здравствуйте ro9on, я уж опечалилась, что вы ушли...
Почему, здесь тема не пофилософствовать, вы сами сказали ранее болтология.
Итак:
Есть такая теорема Гёделя о неполноте формальных систем. Вкратце я напомню ее главный вывод: ни она формализованная (строго доказанная, скажет так, логически выверенная) система суждений, т. н. «язык», не может обосновать все суждения, которые в себя включает.

То есть, любая теория включает в себя набор аксиом, которые не могут быть доказаны в рамках самой этой теории, но в принципе они могут быть доказаны в рамках метатеории. Но эта метатеория тоже включает в себя набор аксиом, которые сама доказать не может.
Из этого следует, что если ум человека, ровно как и группы людей, рассматривать как замкнтую систему, то самодостаточной назвать нельзя не при каких обстоятельствах, вероятность ошибки всегда есть.
И потом мозг почти у всех одинаков, а вот ум, что это вообще за понятие...
 

katusa99

Well-known member
ro9on сказал(а):
katusa99 сказал(а):
Lomag сказал(а):
alvick сказал(а):
Lomag сказал(а):
а вообще, открою "страшную" тайну, муж мой, который ro9on, злейший сектант!!!!!! уже и храм построил :))))) рядом с домом ;-)

ну, вот, а то все атеист, атеист =))

его Бог покарал ,,,, не по ГОСТу молился :D

Интересно это по ГОСТу?


Привожу оригинальный кришнаитский текст без комментариев. Текст сам говорит за себя!


Последние 5 дней месяца Карттики традиционно называются Бхишма-панчака или Вишну-панчака. В “Хари Бхакти Виласе” говорится, что в Бхишма-панчаку ради удовлетворения Господа человеку по возможности следует соблюдать пост на определенные виды пищи. Хотя этот пост не является обязательным, Кришна доволен тем, кто соблюдает эту аскезу как способу удовлетворить Его.

“Падма-пурана” говорит о том, что благодаря такой аскезе можно удовлетворить Господа и совершить духовный прогресс. Если вы не соблюдали пост в Чатурмасью, то, соблюдя пост в Бхишма-панчаку, вы получите все благо от соблюдения поста Чатурмасьи.

Есть три уровня строгого соблюдения этого поста.

Первый уровень (самый высокий) - на панча-гавье (в каждый из 5 дней принимать только один из 5 продуктов, которые получают от коровы:

- первый день - навоз (го-майя),

- второй день - мочу (го-мутра),

- третий день - молоко (кшира),

- четвертый день - йогурт (дадхи),

- пятый день - смесь всех продуктов коровы (панча-гавья). …

Источники: “Падма-пурана”, Брахма-кханда, гл. 23; “Сканда-пурана”, Вишну-кханда, Карттика махатмья. гл. 32; Гаруда-пурана, Пурва-кханда, гл. 123.

не, чужие госты мне западло,
бог атеизма послал мне хлам в 200 метрах от НС под горой (что на фото)
и не покарал (пока :) ) , а строго наказал - придумать свой гост :))))))))

А чужие ГОСТы "западло", просто потому что чужие?
 

alvick

Well-known member
ro9on сказал(а):
alvick сказал(а):
...один священник ответил:
...без Церкви вера в народе умирает- это просто факт и спорить с ним бессмысленно...

Показательная самообличительность. Они сами (!) признаются, что без рекламы плохой товар не продаётся...

alvick сказал(а):
...про сосуд и драгоценную воду жизни в нем. Призыв разбить сосуд и поклоняться самой воде приводят к тому, что сосуд разбивают и жидкость разливается. Моя любовь к жене и детям не существует без внешних форм. Невозможно это и по отношению к Богу. Содержания без формы вообще не существует.

Когда-то давно подобные примитивные и красивые сравнения идеально прокатывали, в силу своей простоты-красоты с одной стороны, и ограниченности паствы - с другой. Но они однобоки, как и пример с лейкоцитами. Они не учитывают всей многогранности этих категорий "форма и содержание" и могут увести куда угодно...
Есть такая пословица: простота - хуже воровства...
Увы, эта ветка - неформат для философствований. Скажу лишь пару моментов:

Этот самый "народ" сейчас гораздо умнее и развитее (Дарвин тут как бы ни при чём...). И... представьте себе такую наглость - не довольствуется чужими старыми "проверенными" (или уже гнилыми-дырявыми?...) сосудами, а... успешно лепит свои сосуды: многие создают своё мировоззрение по ходу своего жизненного опыта и размышлений и... имеют наглость (гордыня типа?...) не нуждаться в иных формах для своих Истин, в том числе и о мироздании...

Попытки разбить своим сосудом-формой чужой сосуд-форму приводят к тому, что чей-то сосуд разобьётся и его истина будет утрачена, а другой станет крепче...
Дык вот, если уж говорить языком сравнений, имхо, таким "сосудом для Истины" являются ум и мозги. (Как отдельного человека, так и группы людей.) У кого они совокупно мощнее - тот и пронесёт свои истины дальше, пережив столкновения с "чужими сосудами".

простите, уважаемый ro9on, но это рассуждения на уровне той кучи, которой Вы поклоняетесь ;-)
 

ro9on

Well-known member
katusa99 сказал(а):
ro9on сказал(а):
alvick сказал(а):
alvick сказал(а):
...про сосуд и драгоценную воду жизни в нем. Призыв разбить сосуд и поклоняться самой воде приводят к тому, что сосуд разбивают и жидкость разливается. Моя любовь к жене и детям не существует без внешних форм. Невозможно это и по отношению к Богу. Содержания без формы вообще не существует.

Попытки разбить своим сосудом-формой чужой сосуд-форму приводят к тому, что чей-то сосуд разобьётся и его истина будет утрачена, а другой станет крепче...
Дык вот, если уж говорить языком сравнений, имхо, таким "сосудом для Истины" являются ум и мозги. (Как отдельного человека, так и группы людей.) У кого они совокупно мощнее - тот и пронесёт свои истины дальше, пережив столкновения с "чужими сосудами".

здравствуйте ro9on, я уж опечалилась, что вы ушли...
Почему, здесь тема не пофилософствовать, вы сами сказали ранее болтология.
Итак:
Есть такая теорема Гёделя о неполноте формальных систем. Вкратце я напомню ее главный вывод: ни она формализованная (строго доказанная, скажет так, логически выверенная) система суждений, т. н. «язык», не может обосновать все суждения, которые в себя включает.

То есть, любая теория включает в себя набор аксиом, которые не могут быть доказаны в рамках самой этой теории, но в принципе они могут быть доказаны в рамках метатеории. Но эта метатеория тоже включает в себя набор аксиом, которые сама доказать не может.
Из этого следует, что если ум человека, ровно как и группы людей, рассматривать как замкнтую систему, то самодостаточной назвать нельзя не при каких обстоятельствах, вероятность ошибки всегда есть.
И потом мозг почти у всех одинаков, а вот ум, что это вообще за понятие...

«Теорема Гёделя о неполноте является поистине уникальной. На нее ссылаются всякий раз, когда хотят доказать «всё на свете» — от наличия богов до отсутствия разума»

вот теперь наши мозги примерно одинаковы...
а ум...
да, в православном пантеоне у него едва ли значимое место...

А чужие госты не прошли нормоконтроль в моей голове:
у одних не хватает логики, у других - здравого смысла, третьи грешат той самой неполнотой...
 

katusa99

Well-known member
ro9on сказал(а):
«Теорема Гёделя о неполноте является поистине уникальной. На нее ссылаются всякий раз, когда хотят доказать «всё на свете» — от наличия богов до отсутствия разума»

вот теперь наши мозги примерно одинаковы...
а ум...
да, в православном пантеоне у него едва ли значимое место...

А чужие госты не прошли нормоконтроль в моей голове:
у одних не хватает логики, у других - здравого смысла, третьи грешат той самой неполнотой...

Но это никак не значит, что эта теорема ложна, на самом деле, как выяснилось, Гёдель лишь доказал противоречивость некоторых генераторов ахиней.

Да, по поводу ума и Православия, я так понимаю, к Христианству вообще вы уже не испытываете одинаковую неприязнь, делите на конфессии, камень таки стронулся с мёртвой точки.
 

tink

Well-known member
о да... после ваших нравоучений наш Родон еще и в рьяных ортодоксов превратится...
ПыСы. мне всегда было интересно, почему люди, которые себя считают очень верующими, считают себя лучше других?
не главное ли быть просто хорошим человеком?
 

ro9on

Well-known member
tink сказал(а):
о да... после ваших нравоучений наш Родон еще и в рьяных ортодоксов превратится...
ПыСы. мне всегда было интересно, почему люди, которые себя считают очень верующими, считают себя лучше других?
не главное ли быть просто хорошим человеком?

та ни, у мну на работе таких, как Катуша, больше чем клавиш на клавиатуре :)))
 

katusa99

Well-known member
ro9on сказал(а):
tink сказал(а):
о да... после ваших нравоучений наш Родон еще и в рьяных ортодоксов превратится...
ПыСы. мне всегда было интересно, почему люди, которые себя считают очень верующими, считают себя лучше других?
не главное ли быть просто хорошим человеком?

та ни, у мну на работе таких, как Катуша, больше чем клавиш на клавиатуре :)))

Нервы таки сдали - я дам вам парабеллум )))))))
 

Loki

Well-known member
tink сказал(а):
ПыСы. мне всегда было интересно, почему люди, которые себя считают очень верующими, считают себя лучше других?
не главное ли быть просто хорошим человеком?

они живут в другой реальности - в которой человек, не приобщившийся к чему-то могущественному, сверхъестественному абсолютному знанию неполноценен. и напротив, приобщившийся - открывший себе истину - полноценен.
короче для них я безмозглый урод и приобщить такого к вере - благое дело.
я кстати знаю пару фильмов ужасов с подобным сценарием.
 

tink

Well-known member
Loki сказал(а):
tink сказал(а):
ПыСы. мне всегда было интересно, почему люди, которые себя считают очень верующими, считают себя лучше других?
не главное ли быть просто хорошим человеком?

они живут в другой реальности - в которой человек, не приобщившийся к чему-то могущественному, сверхъестественному абсолютному знанию неполноценен. и напротив, приобщившийся - открывший себе истину - полноценен.
короче для них я безмозглый урод и приобщить такого к вере - благое дело.
я кстати знаю пару фильмов ужасов с подобным сценарием.

ну, не всем дано познать Святой Дух... если он, конечно, на самом деле есть...
принцип "кто не с нами - тот против нас" - прям девиз российского ура-патриотизма
ПыСы что за фильмы?:D и чего это ты такие фильмы смотришь?;)
 

Loki

Well-known member
tink сказал(а):
ну, не всем дано познать Святой Дух... если он, конечно, на самом деле есть...
принцип "кто не с нами - тот против нас" - прям девиз российского ура-патриотизма

а применительно к религии таваще... мне както повезло пообщаться с одним священником-старообрядцем, давно правда было, но я отчетливо помню как он брызгал слюной описывая свою любовь к рпц, к исламу и прочим...

tink сказал(а):
ПыСы что за фильмы?:D и чего это ты такие фильмы смотришь?;)

Вторжение, например. А чего бы мне не смотреть такие фильмы? Вполне увлекательно, тем более конкретно в этом снялась няшка Николь)))
 

murunta

Well-known member
katusa99 сказал(а):
ro9on сказал(а):
tink сказал(а):
о да... после ваших нравоучений наш Родон еще и в рьяных ортодоксов превратится...
ПыСы. мне всегда было интересно, почему люди, которые себя считают очень верующими, считают себя лучше других?
не главное ли быть просто хорошим человеком?

та ни, у мну на работе таких, как Катуша, больше чем клавиш на клавиатуре :)))

Нервы таки сдали - я дам вам парабеллум )))))))

Да вы лучше сами из него застрелитесь.. Забодали уже своей религиозной активностью.. ИМХО
 

katusa99

Well-known member
ОГО-О-О и вся эта волна поднялась, после того как я назвала Родона генератором ахиней... Родон вы прям гуру здесь, видно святое тронула, хотя в интернете можно создать илюзию массовости... Хотя тема и предпологает религиозные рассуждения, но видно в строго установленных вами границах. Что ж оскал демократии...
 

murunta

Well-known member
katusa99 сказал(а):
ОГО-О-О и вся эта волна поднялась, после того как я назвала Родона генератором ахиней... Родон вы прям гуру здесь, видно святое тронула, хотя в интернете можно создать илюзию массовости... Хотя тема и предпологает религиозные рассуждения, но видно в строго установленных вами границах. Что ж оскал демократии...

1) Иллюзия с двумя 'л'
2) это не волна, это рябь.. Я еще не решила, стоит ли мне волну поднимать.. Если все таки буду жить в НС, то обязательно подниму, скорее всего.. Не только вам же этим заниматься..

Родон тут не причем.. Он ваше предложение о парабеллуме еще или не видел, или отвечать не захотел..
А я увидела и ответила.. :))
 

katusa99

Well-known member
murunta сказал(а):
katusa99 сказал(а):
ОГО-О-О и вся эта волна поднялась, после того как я назвала Родона генератором ахиней... Родон вы прям гуру здесь, видно святое тронула, хотя в интернете можно создать илюзию массовости... Хотя тема и предпологает религиозные рассуждения, но видно в строго установленных вами границах. Что ж оскал демократии...

1) Иллюзия с двумя 'л'
2) это не волна, это рябь.. Я еще не решила, стоит ли мне волну поднимать.. Если все таки буду жить в НС, то обязательно подниму, скорее всего.. Не только вам же этим заниматься..

Родон тут не причем.. Он ваше предложение о парабеллуме еще или не видел, или отвечать не захотел..
А я увидела и ответила.. :))

ностальгия по 1937 году? Опять хотите определять о чём можно говорить о чём нельзя, вы же ум честь и совесть нашей эпохи... собственно я для этого и предложила парабеллум раз уж "та ни, у мну на работе таких, как Катуша, больше чем клавиш на клавиатуре ))" А по поводу волны, видно это ваш любимый последний аргумент в диалогах.
 

murunta

Well-known member
katusa99 сказал(а):
ностальгия по 1937 году? Вы уж тогда определите о чём можно говорить о чём нельзя, если вы ум честь и совесть нашей эпохи...
С головой не дружите? И парабеллум и волна - это ведь все ваше.. Вам их вернули, а вы про ностальгию.. ))
 

murunta

Well-known member
alvick сказал(а):
етицкая сила! вызывайте Кота Леопольда! :D

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с) Катюша мало того, что провоцирует, она еще и посты свои редактирует когда на него уже ответ получен, -вместо того, чтоб новый написать..
Я отвечала на этот пост: ностальгия по 1937 году? Опять хотите определять о чём можно говорить о чём нельзя, вы же ум честь и совесть нашей эпохи...

А вот это она приписала после моего ответа: ностальгия по 1937 году? Опять хотите определять о чём можно говорить о чём нельзя, вы же ум честь и совесть нашей эпохи... собственно я для этого и предложила парабеллум раз уж "та ни, у мну на работе таких, как Катуша, больше чем клавиш на клавиатуре ))" А по поводу волны, видно это ваш любимый последний аргумент в диалогах.
Шулер, одним словом

Тут надо Бегемота вызывать, а не Леопольда.. :)
 

murunta

Well-known member
iHome сказал(а):
"никто не может быть преследуем за свои убеждения, даже религиозные, при условии, что их обнародование не угрожает общественному порядку"

а вы стреляетесь уже тут.

Не, порядку не угрожает.. А парабеллум Катюшин,- к ней и претензии.. :)
 
Верх