Крым

  • Автор темы Вячеслав Алексеевич
  • Дата начала

MSN

Well-known member
одно только непонятно: где в условиях задачи было посещение Крыма на самолете?
при желании, конечно, вычислят, так как у нас своего вообще ничего нет, и все наши компы и прочие коммуникации и банковские проводки под полным контролем Запада. Да и вообще сейчас любой гражданин любой более-менее развитой в оснащении компьютерами стране под полным колпаком. Но на деле вероятность того, что кто-то будет этим заниматься при выдаче визы простому человеку стремится к нулю.

Например, США не дает визы при посещении некоторых стран. На деле ничего не проверяется, кроме наличия штампа пересения границы нежелательных стран в заранпаспорте. Были случаи, что клеили шенген на страницу со штампом посещенной страны, и все нормально проходило.
 

Strekoza

Well-known member
Цитата: "Эксперт заявил, что в том виде, в котором он существует сейчас, законопроект коснется всех авиарейсов в и из Евросоюза". Из и в Евросоюз же, не в Крым.
Раскрытие банками и мобильными операторами информации о банковских транзакциях и биллинге кроме как по запросу полиции - это уголовное преступление. Не думаю, что крупные российские компании пойдут на уголовку, чреватую закрытием бизнеса, по просьбе европейских посольств. А что до "накопать", то на нежелательных в Европе граждан можно накопать и без Крыма.
В конце концов, любая страна просто имеет право отказать человеку в посещении без объяснения причин.
 

konho

Well-known member
MSN сказал(а):
одно только непонятно: где в условиях задачи было посещение Крыма на самолете?
В условии не было. Я просто привел самый простой пример, откуда может быть получена информация. Если ехал на своем авто - есть другие варианты.
 

konho

Well-known member
Strekoza сказал(а):
Цитата: "Эксперт заявил, что в том виде, в котором он существует сейчас, законопроект коснется всех авиарейсов в и из Евросоюза". Из и в Евросоюз же, не в Крым.
Это неважно, если системы бронирования билетов физически находится в Европе или в Штатах. А они находятся именно там.

Strekoza сказал(а):
Раскрытие банками и мобильными операторами информации о банковских транзакциях и биллинге кроме как по запросу полиции - это уголовное преступление.
Я писал про официальный запрос, который может поступить от соответствующих органов тех стран в их же местные компании. Соответствующие законы, плюс-минус, во всех развитых странах есть.

Strekoza сказал(а):
Не думаю, что крупные российские компании пойдут на уголовку, чреватую закрытием бизнеса, по просьбе европейских посольств.
А при чем тут российские компании? Запросы по банковским операциям можно направить в Визу и Мастеркарт, по авиаперелетам - в дата-центры, которые у них же и находятся. Российские компании никто ни о чем спрашивать не будет.
 

MSN

Well-known member
konho сказал(а):
В условии не было. Я просто привел самый простой пример, откуда может быть получена информация. Если ехал на своем авто - есть другие варианты.

когда я говорил, что не смогут выяснить при всем желании, то имелась ввиду реальная жизнь, а не принципиальная возможность выяснить это вообще.
В реальной жизни никто не будет заниматься изучением банковских проводок и отслеживанием перемещения смартфона. Даже в базу данных по совершенным полетам не полезут. На уровне простых людей это все неосущесвимо.
 
По Крыму вот как раз а машине хорошо по путешествовать. Но меня укачивает от долгой езды(
 

Jokki

New member
Добрый день! Что в этом году было с ценами на отдых в Крыму? Стоит ли ехать туда следующим летом?
 

Марина93

Well-known member
следующим наверное еще дороже будет) в сезон точно. в сентябре в крыму сказочно и цены ниже, и людей немного... оп крайней мере в этом сентябре было именно так
 
B

Bella1804

Guest
В этом сезоне на как минимум 30 % поднимутся цены, в связи в последними событиями в стране(... Планировали в Ялту...но отказались от поездки...считаю сервис - помойкой за такие деньги...в этом году снова отдыхаем у бабушки в саратовской области (дом , лес, 3 реки вокруге, шашлык каждый день, ягоды, овощи с огорода ..мимммм...)...для детей кайф..
 

Марина93

Well-known member
это точно, но у нас бабушка - москвожитель((( придется рассматривать крым
 

Lera

Well-known member
Начало сезона -цены ниже,чем у нас,с июля примерно,что у нас. В том году почти три мес..По деньгам получилось меньше,чем дома.Правда у нас была низкая цена за жильё.Сами готовили,но часто ходили ужинать.От Судака 20км-Солнечная Долина.
 

Lera

Well-known member
Моё жильё было от вин.завода,но рядом сдавались домики на 3,4семьи ,с отдельным входом(комната на3,4человека,душ,туалет,кухонька-все не обход имоё)от400руб.Это база от вин.завода.До моря около5мин,но какие цены в Солнечной я не помню.Скажу сразу,что там скучно,но так как у нас собралось7детей-это что-то...Там почти ,,дикие места"Много с полатками.
 

Марина93

Well-known member
мы под Евпаторию планируем на месяц и детей около 3-4 будет с нами))) повеселимся
 

Варвара

Well-known member
Мы тоже думали, гадали на семейном совете и решили в Ейск. Забронировали неделю назад на букинге большой семейный номер в частном доме... пока цены нормальные
 

Novushka

Member
Варвара сказал(а):
Интересно. Никогда даже не думала про него. А расскажите в двух словах - что там? Как сам город - что есть кроме пляжа? И кстати - пляж там песок или галька?
 

Варвара

Well-known member
Novushka сказал(а):
Интересно. Никогда даже не думала про него. А расскажите в двух словах - что там? Как сам город - что есть кроме пляжа? И кстати - пляж там песок или галька?

Я сама никогда не была. Был супруг и подруга с семьей (с детьми). Море мелкое -как раз для деток. Свежие овощи, рыбка.
 

Putti

Well-known member
Вчера мне на почту скинули предложение по отелю в Кастрополь, написано, что цены до 1 марта держут. Если кому интересно скину их сайт. Но в том году туда с детьми от 4х лет только можно было.
 
Верх