Кто на какой зимней резине преодолевает наши снежно-ледяные горки?

MSN

Well-known member
ruswest сказал(а):
Кстати, здорово удивился, что склон посыпан песком...
вот хотя бы ради этого и стоило купить зимнюю резину, а то бы все так и скользили по льду )))
 

andrey.opex

Well-known member
да да, Полностью с вами согласен!!!

У меня у самого первая зима на шипах, до этого годы гонял на липучке, так, как за мкад выезжал исключительно в мегу и к сестре. а тут пару раз той зимой почувствовал невесомость и решил, что такие эксперименты ни к чему вообще. ладно железо починить можно, а вот человека сложно починить. я за свою безопасность не переживаю, потому, что знаю в чьих она руках, а вот за других не переживаю. сегодня уже пришлось делать маневр, что бы уйти от неадекватного, который со второй полосы налево поворот совершал, благо экстремальное вождение в мозгах хорошо отрабатывает. была бы липучка, улетел в забор при таком маневре.
 

MSN

Well-known member
я имел ввиду, что покупка зонта - к отсутсвию дождя, а покупка зимней резины - к посыпке склона песком. Надо бьло всего-лишь дождаться, чтобы кто-то купил зимнюю резину )))
 

ruswest

Well-known member
MSN сказал(а):
я имел ввиду, что покупка зонта - к отсутсвию дождя, а покупка зимней резины - к посыпке склона песком. Надо бьло всего-лишь дождаться, чтобы кто-то купил зимнюю резину )))

Оно всегда так! Я только помою машину в сухую погоду, так и дня не пройдет, как пойдет, дождь, снег или какая-нибудь необъездная лужа на пути.... Но песочек всего лишь необходимое подспорье...К сожалению, не везде даже чистят дороги...
 

lizaveta

Well-known member
Можно еще закурить и сразу приедет автобус... Правда я уже давно не курю
 

griha

Well-known member
Дорогие соседи, посоветуйте пожалуйста интернет-магазин для покупки зимних шин. Спасибо.
 

ruswest

Well-known member
griha сказал(а):
Дорогие соседи, посоветуйте пожалуйста интернет-магазин для покупки зимних шин. Спасибо.

Да их море... Яндекс Маркет для начала посмотреть....Или поиском по конкретной шине... Я покупал у МКАД на Левом берегу.. shinatut.ru, кажется... Есть s-shina.ru в Куркино... Они поближе к нам, но не у всех наличие...
 

ruswest

Well-known member
Вот сглазил, наверное...На третий день заднее правое колесо стало спускать до нуля часов за 12....14. Есть три версии. Первая. Плохой монтаж резины с учетом малозаметного дефекта диска, полученного в свое время в ДТП. Но на летней же не было проблем...Вторая. Единственный отзыв по этой резине жаловался тоже на преждевременный спуск, при этом лечил только вставкой камеры. То есть дефект резины. Третья. Банальный физический внешний прокол...Блин, но на третий день...Абыднас.. Я в прошлом году дважды колол....Мож я и сам в чем виноват? Мож судьба такая?! С чего начать?
 

andrey.opex

Well-known member
griha я всегда покупаю в http://www.4tochki.ru/

ruswest если у вас стоят литые диски, то они быстро поддаются коррозии и так же для начала выправьте диск, или на лето купите обычные стальные диски. а зимой в поврежденное лакокрасочное покрытие диска, попадают реагенты и диск начинает банально цвести или банально покрываться коррозией в следствии чего, резина не плотно прилегает. будут вопросы пишите.
 

camrand

Well-known member
Вчера наш комплекс хорошо так занесло... Какие уж там липучки. :) Толкал нашу корсу через снежные дюны.
 

xtn

Well-known member
вчера во дворе первого дома кто-то поздно вечером застрял ... не знаю, вытолкали или нет :)
 

camrand

Well-known member
Может это и мы. Нам навстречу выталкивали правда ещё 9-ку несколько ребят. :)
 

macan

New member
Лучшая зимняя резина ИМХО MICHELIN PILOT ALPIN 4
c259bd6e-c5a5-11e1-853e-b499ba2c5ee2_00000000-0000-0000-0000-000000000000.jpeg
 

powercfg

Well-known member
Что движет человека, который в августе поднимает январскую тему ?
 

Евгений С

Well-known member
200 л.с., задний привод, автомат, и только АБС - зимой мягко говоря не комфортно, спасала Хакка 4
её удалось на этой машине сравнить только с НордФрост3, цена сравнения - 120000р за ДТП на льду :)

сейчас стоит НордФрост5, но машина совсем другая, не страшно зимой, но чую - тоже хуже Хакки

на липучке без всяких TRC делать нечего, имхо
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну Гиславед всегда был дешевле, но не факто что лучше))) я откатал два сезона зимних на Нокии, но Гиславед мне нравится больше)))) и всегда у меня были шипы))))) может надо попробовать шипы? реально цепляются, а липучка только на мокром асфальте)))))
 

oNe

Well-known member
Мне тоже больше всего нравится Гиславед НФ5.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
я как-то на гололёде въехал на мост на Остоженку (прям сразу Парка культуры) - такого скольжения я не видел ни разу в жизни....а я посмотрел.... в итоге только шипы мне позволили отвернуть бок машины от тойоты камри, которая уже собралась бить)))) и там таких машин - и дорогих и не очень было вагон - час-пик.....

С тех пор - только шипы - они реально вытаскивают и со льда и с подмосковных трасс)))))
 
Верх