Кто на какой зимней резине преодолевает наши снежно-ледяные горки?

SLP

Well-known member
MoDem сказал(а):
а можно быть недовольным новой резиной?)

можно. кама евро страшное гумно ) подозреваю, можно привести адское количество таких же примеров.
 

val486

Well-known member
SLP сказал(а):
val486 сказал(а):
а вернуться к теме зимы: кто на nokian (haka...) ездит?
ответьте, по-чесноку, стоит ли nokian переплаты?
в ряду уважаемых, а не маргинальных марок, они выделяются наценкой "за брэнд".

пы.сы. паркетники - в сторону. у вас совсем отдельная песня.

У меня была нокия с шипами первого поколения и без шипов хакка ку. хорошая резина, в принципе. ку срывалась на льду при торможении. я бы советовал в той же качественной категории Мишлен икс айс, по всем рейтингам она не хуже. У самого была мишка с шипами на моноприводе, был доволен, такая же без шипов на полном - тоже было доволен в целом, но пару раз на парковке за 3 года закапывался... сейчас доволен гудьиром, как уже писал.

да, мне мишки нравятся. по сугробам не езжу. в экстрим тож. поэтому я без шипов.
очень мягкие. машину словно подменяют (подвеска жестковатая, при переходе на зиму чувствуется).

а goodyear забраковал. может, подделка была. избавился от новых еще: "кама-мама". но это было 3 года назад: в прошлой жизни по нынешним темпам обновлений.
 

MoDem

Well-known member
SLP сказал(а):
MoDem сказал(а):
а можно быть недовольным новой резиной?)

можно. кама евро страшное гумно ) подозреваю, можно привести адское количество таких же примеров.

я имею ввиду без крайностей типа камы яршЫна БЦ.
гражданский автолюбитель заметит разницу лишь между новой и старой резиной. а разницу между известными производителями, мишлен нокиан йокогама бриджстоун и кучей других особо не заметит. Если конечно это не самая дешёвая резина от этих производителей на которых машины из салона выходят.
 

SLP

Well-known member
MoDem сказал(а):
SLP сказал(а):
MoDem сказал(а):
а можно быть недовольным новой резиной?)

можно. кама евро страшное гумно ) подозреваю, можно привести адское количество таких же примеров.

я имею ввиду без крайностей типа камы яршЫна БЦ.
гражданский автолюбитель заметит разницу лишь между новой и старой резиной. а разницу между известными производителями, мишлен нокиан йокогама бриджстоун и кучей других особо не заметит. Если конечно это не самая дешёвая резина от этих производителей на которых машины из салона выходят.

Позволю себе не согласиться. Да, при штатной езде по чистому асфальту на любой резине разницы в ощущениях почти нет. Но как только вода, снег, вынужденная переставка на приличной скорости, экстренное торможение, резкий разгон в повороте. Будет ясно что хорошо, а что нет. Ну и шумят резины по-разному.
 
Верх