Кто на какой зимней резине преодолевает наши снежно-ледяные горки?

oNe

Well-known member
Да, как бы не расхваливали липучки, на них зимой только в городе по очищенным и залитым реагентами дорогам можно нормально ездить. Два года отъездил на таких, от старого хозяина остались почти новые - решил не менять. По Москве проблем практически не испытывал, но как куда подальше ехать уже совсем не комфортно себя чувствуешь.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
не комфортно - это что))))) на моих глазах сложилась фура в Краснодарской области, если бы не резина - не ушёл бы от столкновения))))))

с тех пор оченно ответственно покупаю зимнюю резину))))) лето-летом, а зимой - попа случается чаще))))
 

SLP

Well-known member
GoodYear UltraGrip Extreame, шипованная. Очень доволен. Ее немного срывает на старте. Но как она тормозит. У меня еще не было такой резины, чтобы так предсказуема тормозила на любом зимнем покрытии. К слову в свое время была хакка 1, хакка не шипованная, бридж шипованный, Мишлен икс-айс с шипами и без. Гудьиром оч доволен.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну тут от скорости зависит)))) кто-то любит погонять, кто-то не очень))))

на вкус и цвет - ВСЕ фломастеры разные)))))
 

oNe

Well-known member
wasp (aka oko303) сказал(а):
не комфортно - это что))))) на моих глазах сложилась фура в Краснодарской области, если бы не резина - не ушёл бы от столкновения))))))

с тех пор оченно ответственно покупаю зимнюю резину))))) лето-летом, а зимой - попа случается чаще))))

Для меня не комфортно, это значит в постоянном напряжении на трассе и с мыслями проеду ли куда нужно, если придёться с этой трассы съехать.
 

MoDem

Well-known member
москвичи и понаехавшие тут, 80% а то и 90% пути проезжают (зимой) или по асфальту мокрому или по снежной каше. покупать шипы не имеет смысла. больше минусов чем плюсов.отговорки типа - пара метров спасёт - просто не надо гонять когда видишь лёд или предполагаешь что он там есть. а вот пара дополнительных метров в плюс на шипах на асфальте - тут уже ничего не поделаешь)
не просто же так фины запрещают кататься на шипах в какие-то из периодов.
сам отлично езжу на нешипованной, а вот догнал на шипованной по весне одну даму)
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну тут от темперамента и субъективности зависит))))) кто-то гоняет , и ему только пирелли подавай.... кто-то не любит лишних звуков и покупает самую тихую резину...... кто-то ездит на ниве, где звук шин не важен (ну или на корейцах - где шумка априори слаба)..... а вот кому-то два лишних метра на шипах спасли кучу нервов)))))

вот например прокурорские убились надысь... и на Ха Пятой были.....и наверное резина была штатная (т.е. не плохая как минимум)..... ан не спасло.....тут зависит от прокладки между рулём и сидением)))))
 

MoDem

Well-known member
ну про корейцев уж не врите, всё там нормально и не априори нифига. хотя я сам японовод до мозга костей, про корейцев ничего плохого не скажу. а вот резина корейская очень хорошая, кумхо, ханкук, я ОООЧЕНЬ доволен, что летней что зимней... брал ради экономии причём летом беру зимнюю, а зимой летнюю, доволен как слон. конечно по манере езды и даже от привода зависит, но я за гоночный сезон укатываю по 4-5 комплектов, и мне есть с чем сравнивать, и на разных машинах тоже.
два лишних метра на асфальте с шипами на скорости 60 км.ч - фигня, но на 120 эти два метра превращаются в 10-15 неуправляемого заноса) по льду например на такой скорости шипы тоже не помогут. все замеры и тесты делаются в идеальных условиях, тормозной путь проверяется по прямой, он запланированный, на деле если что случается большинство прокладок начинают не тормозить а дёргать рулём во все стороны, поэтому выбирать резину по тормозному пути людям которые не умеют тормозить нет смысла)
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну а чего мне про корейцев врать))))) я киавод с 13-летним стажем))))) в конфе киаводов на авто.ру меня знают)))) не думаю что хундай сильно отличается от кил - концерн же один)))) ещё в 2000 году я конфе удивился шумам из-под арок)))) соконфетники успокоили, мол такое у всех, кроме тойот)))

да, я тоже был доволен летней кумхой, пять лет на ней до сликов откатал)))) но я не гонщик))) скорее небыстрый тормоз))), а уж когда убился наш модератор Глебст - так и вообще не гонщик......

что зимой, что летом - безопасность превыше......особенно когда в машине ребёнка малая)))))

Кстати, я не понял, а вы где гоняете 120??? в москве??? да Вы - гонщик......я бы таких сторонился.... много роликов на ютьюбе про таких гонщиков.... печально всё обычно заканчивается.....
 

MoDem

Well-known member
ааа, шум арок... во фигня)
ну ваще да, на тойотах такого нет, я особо не обращал внимания но те же пассаты ща новые и шкоды всякие, мицубиси особенно - вообще шумные, мне от автомобиля не это надо)
гонЬщик не гонЬщик а 100 по мкаду например это далеко не гонки, а убиться можно запросто. на шипах без АБС))
от шипов польза только внезапная замёрзшая лужа, ну и преодоление препятствий во дворах зимой, когда всё тает потом мёрзнет и снег валит, тут без шипов никак. но я просто с собой вожу цепи и лопату на такие случаи и всё.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
мне от авто было нужно безопасно доставить свою семью от точки А в точку Б)))) ну а убиться можно и об стену))) 100 по мкаду - это не гонка)))) это крейсерская скорость))) а вот зимой в москве - хватает всяких луж и прочих неприятностей....
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну как-то так...

осталось понять, прокурор был там по работе или так потрахаться заехал?
если по работе - то по чему на такой дорогой машине? обычно они сцыкуют показывать дорогие машины в декларациях о доходах.....
если по домашним делам - то чего так гнать???
вопросов к суду и следствию намного больше чем у обычного обывателя????
да пусть все эти прокуроры в 26 лет убьются нафик))) я таких мажоров никогда не любил.... да и не собираюсь.....
не прикольный пример, есличё((
прикольно было бы чтобы на одном самолёте путин медведев сердюков шойгу и прочия разбились бы))) это был бы......СЮРПРИЗ))))))))
 

MoDem

Well-known member
ну во-первых в аварии не он виноват
во-вторых он типа ехал с тренировки по футболу

в 26 лет прокурор на гелене - взлетел чувак))
ну вообще-то не будьте циником, люди так то погибают, неважно есть деньги или нет..
 

val486

Well-known member
а вернуться к теме зимы: кто на nokian (haka...) ездит?
ответьте, по-чесноку, стоит ли nokian переплаты?
в ряду уважаемых, а не маргинальных марок, они выделяются наценкой "за брэнд".

пы.сы. паркетники - в сторону. у вас совсем отдельная песня.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну как циником не быть в этой стране?)))))))

ну а про тренировку по футболу..... ну вот тоже пример : практически все бывшие бандиты играют в хоккей)))) тут хоккей как бы вторичен, не правда ли?
 

zeep

Well-known member
Езжу на Гиславед нордфрост 5, ни каких претензий вообще нет. Шипы выпадывают обычно 2-3 за зиму с каждого балона.
Вообщем выбором доволен.
 

Евгений С

Well-known member
val486 сказал(а):
а вернуться к теме зимы: кто на nokian (haka...) ездит?
ответьте, по-чесноку, стоит ли nokian переплаты?
в ряду уважаемых, а не маргинальных марок, они выделяются наценкой "за брэнд".

пы.сы. паркетники - в сторону. у вас совсем отдельная песня.

за финскую - стоит, русскую не пробовал
 

MoDem

Well-known member
в финляндии тоже "нашу" продают если чо)

у меня знакомый, фанат нокианы этой. да вроде ездит, ссытся с неё, начиная с 4-ой по 7-ю только на хаке ездит, но ему сравнивать если и есть с чем, разве что только камой какой нить)
 

SLP

Well-known member
val486 сказал(а):
а вернуться к теме зимы: кто на nokian (haka...) ездит?
ответьте, по-чесноку, стоит ли nokian переплаты?
в ряду уважаемых, а не маргинальных марок, они выделяются наценкой "за брэнд".

пы.сы. паркетники - в сторону. у вас совсем отдельная песня.

У меня была нокия с шипами первого поколения и без шипов хакка ку. хорошая резина, в принципе. ку срывалась на льду при торможении. я бы советовал в той же качественной категории Мишлен икс айс, по всем рейтингам она не хуже. У самого была мишка с шипами на моноприводе, был доволен, такая же без шипов на полном - тоже было доволен в целом, но пару раз на парковке за 3 года закапывался... сейчас доволен гудьиром, как уже писал.
 
Верх