Кухня своими руками

katrinruh

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Famely сказал(а):
Житель 2 дома сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
После всех мытарств, по салонам кухню решил собирать и заказывать самостоятельно.

как это собирать, из чего? есть опыт?

Брат мужа сам все вымерял, заказывал отдельно распил, отдельно покупал фурнитуру ,а потом все это сам собирал. Получилось здорово.

Вот именно так. Только фурнитуру я купил через интернет, но получается пока она по стоимости 50% от предполагаемой общей цены. Как закончу эпопею выложу фотографии. Пока только закуплена фурнитура, заказаны фасады и столешница. Сегодня еду заказывать распил и присадку корпусов. Опыта пока нет, это первый, но есть навык черчения и калькулятор под рукой. Что в итоге получиться - самому интересно)))

А где покупали столешницу ? я выбрала кухню, но предлагаемые магазином столешницы мне не нравятся ..( сколько стоит если покупать отдельно
 

vscorp1

Well-known member
powercfg сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Но мне в удовольствие, особенно греет душу, что еще и сэкономлю ))).
Сэкономите по сравнению с икеями ?

Не, с икеями конкурировать трудно)))). По сравнению с "кухонными салонами".
 

vscorp1

Well-known member
katrinruh сказал(а):
А где покупали столешницу ? я выбрала кухню, но предлагаемые магазином столешницы мне не нравятся ..( сколько стоит если покупать отдельно

Покупал здесь. Но если кухня у вас больше - меньше чем 3,05 метра, то пилить и кромковать столешницу надо самим. Они этим не занимаются. Можно заказать размер 4,2 м. Но пилить и кромковать опять же самим. И как такую длииную штуковину протащить по нашим узким лестницам.
На сайте нет всех цветов столешниц. Мы ездили туда лично.
 

poi$on

Active member
katrinruh сказал(а):
А где покупали столешницу ? я выбрала кухню, но предлагаемые магазином столешницы мне не нравятся ..( сколько стоит если покупать отдельно
Знакомые заказывали столешницу в компании Интергранит. Остались довольны. Попробуйте посмотреть там, может, что-то и найдется подходящее.
 

vscorp1

Well-known member
Кто хотел чертежи моей кухни - всем отправил проверяйте почту. Я заказал распил по этим чертежам 2-го числа должно быть готово. Как оно все соберется - будем посмотреть )). Кстати мне пришли уже заказанные фасады, пока не забираю - жду прихода столешницы. Надеюсь до конца апреля я закончу эту эпопею.))
 

bahus

Well-known member
katrinruh сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Famely сказал(а):
Житель 2 дома сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
После всех мытарств, по салонам кухню решил собирать и заказывать самостоятельно.

как это собирать, из чего? есть опыт?

Брат мужа сам все вымерял, заказывал отдельно распил, отдельно покупал фурнитуру ,а потом все это сам собирал. Получилось здорово.

Вот именно так. Только фурнитуру я купил через интернет, но получается пока она по стоимости 50% от предполагаемой общей цены. Как закончу эпопею выложу фотографии. Пока только закуплена фурнитура, заказаны фасады и столешница. Сегодня еду заказывать распил и присадку корпусов. Опыта пока нет, это первый, но есть навык черчения и калькулятор под рукой. Что в итоге получиться - самому интересно)))

А где покупали столешницу ? я выбрала кухню, но предлагаемые магазином столешницы мне не нравятся ..( сколько стоит если покупать отдельно
Рекомендую покупать фурнитуру рядом - в Подрезково, 7000 наименований. Правда, до них от Новосходни минут 10-15 идти надо. И по выходным не работают. http://newfurnitura.ru/
 

Loki

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Кто хотел чертежи моей кухни - всем отправил проверяйте почту. Я заказал распил по этим чертежам 2-го числа должно быть готово. Как оно все соберется - будем посмотреть )). Кстати мне пришли уже заказанные фасады, пока не забираю - жду прихода столешницы. Надеюсь до конца апреля я закончу эту эпопею.))

получил, большое спасибо!

п.с. крутая у тебя контора ;)
 

katrinruh

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Кто хотел чертежи моей кухни - всем отправил проверяйте почту. Я заказал распил по этим чертежам 2-го числа должно быть готово. Как оно все соберется - будем посмотреть )). Кстати мне пришли уже заказанные фасады, пока не забираю - жду прихода столешницы. Надеюсь до конца апреля я закончу эту эпопею.))

и я хочу )) сбросьте пож-та ))
 

vscorp1

Well-known member
Bahus, вы где раньше были??? )))) Я уже всю фурнитуру купил, но все равно спасибо. Еще пригодиться.
 

vscorp1

Well-known member
Loki сказал(а):
получил, большое спасибо!

п.с. крутая у тебя контора ;)

Контора, как контора.)))

Кто еще желает чертеж - не забываем оставлять почту, в теме или в личку.
 

leon7338

Well-known member
Тоже думал собирать сам...Фасады думал заказать в Столплите...За отсутствием времени в итоге решился заказать кухню Анна длинна 2,40..Обойдётся в 20тысч без столешницы мойки..
 

vscorp1

Well-known member
Столплит отдельно фасады не продает, это раз. То что у них есть - нам не понравилось, это два. Икухня у меня 4,40- это три.
 

leon7338

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Столплит отдельно фасады не продает, это раз. То что у них есть - нам не понравилось, это два. Икухня у меня 4,40- это три.

Ничё се! 4.40 Ета ж скока ещё посуды надо чтоб заполнить ети ящики :):):)
 

vscorp1

Well-known member
leon7338 сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Столплит отдельно фасады не продает, это раз. То что у них есть - нам не понравилось, это два. Икухня у меня 4,40- это три.

Ничё се! 4.40 Ета ж скока ещё посуды надо чтоб заполнить ети ящики :):):)

Посуды - не посуды, а хлама много, который и выкинуть жалко и вроде "временно не нужен".
 

Kazaket

Well-known member
Если собирать кухню самому (распил ЛДСП, поклейка кромки, сверление отверстий, сборка) - получиться такая же цена, как в Икее. Только геморрой и качество на порядок хуже.

Иногда в Икее фасады и столешницы выходят из ассортимента и тогда их можно купить ОЧЕНЬ дешево.
 

vscorp1

Well-known member
Kazaket сказал(а):
Если собирать кухню самому (распил ЛДСП, поклейка кромки, сверление отверстий, сборка) - получиться такая же цена, как в Икее. Только геморрой и качество на порядок хуже.

Иногда в Икее фасады и столешницы выходят из ассортимента и тогда их можно купить ОЧЕНЬ дешево.

Если руки не из поясничного отдела растут, то с качеством все в порядке. А вот по критерию "нравится - не нравится" икея далеко не лучший вариант. Мы не смогли подобрать в Икее то, что нас устраивает.
 

Eugene

Well-known member
vscorp1, а вы покупали материал и распиливали в одном месте??
 
Верх