Кухня своими руками

Eugene

Well-known member
Спасибо!
а вы по какому принципу выбрали именно это место? ценник меня радует, но вот расположение не очень( нет ли подобной фабрики где-нибудь поближе?
похоже, буду брать фасады в Леруа, а каркасы закажу отдельно.. в Леруа сейчас какой-то ажиотаж и в наличии половины, что мне нужно, нет(

 

vscorp1

Well-known member
Реклама на ленинградке висит "Распил ДСП, Вашутинское шоссе 4". Но я у них не был. Выбрал место по ссылке, т.к. все понятно и подробно расписано. Искал через нет. Мне вообщем они понравились. Подскажут, проконсультируют. Заказ выполнили в срок.
В Леруа нам фасады не понравилисью
 

zeep

Well-known member
Собрал кухню своими силами из столплитта, ту которая по акции была за 4 тыс, сейчас осталось только шкафчики повесить и мйоку установить. Как сделаю все скину фото.
Мебель из столплитта больше покупать не буду...
 

zeep

Well-known member
Много ньансов.
Фурнитура фуфло, при вскрытии коробки очень много косяков в виде трещин в ДСП, царапин.
сама пленка(покрытие) очень плохо держится, при высверливании ручек выламываются куски.
Инструкция дешевая, могли бы и по-лучше сделать...рядом и с икеевской и рядом не стояла.
Ну вообщем если сравнивать качество икеии и столплитта то первая по всем параметрам лучше.
 

pazient

Well-known member
у нас кухня из икеи, все дверки с плавным закрыванием. Ручки покупали отдельно в мерлене
 

powercfg

Well-known member
В костараме кто нибудь брал кухни ? Там цены как в леруа, но мне показалось что качество лучше.
 

vscorp1

Well-known member
В икее фурнитура от Blum, поэтому и качество хорошее.
 

Ev.Geniy

Well-known member
zeep сказал(а):
Много ньансов.
Фурнитура фуфло, при вскрытии коробки очень много косяков в виде трещин в ДСП, царапин.
сама пленка(покрытие) очень плохо держится, при высверливании ручек выламываются куски.
Инструкция дешевая, могли бы и по-лучше сделать...рядом и с икеевской и рядом не стояла.
Ну вообщем если сравнивать качество икеии и столплитта то первая по всем параметрам лучше.

Дружище ну это не вина "столплита" (хотя изначально ДЕШОВКА- от сюда и качество) а есть поговорка - "скупой платит дважды" НЕ В ОБИДУ сказано .

чтоб понять стоимость кухни и ее качество, просто можно посмотреть стоимость ДСП на рынке. в среднем 1500р лист он 1850*2400
есть и 3х метровые .
вот и получается, что на Вашу кухню только плиты на 3000р ушло бы ну и что у нас остается на фурнитуру.... самое (.....) не нахожу приличных слов.

все царапины трещины в плите это БРАК либо меняйте, либо возвращайте деньги свои.

есть вещи на которых можно экономить, но не на корпусе .
т.к. все дешевое моментально вздуется от попадания воды и ремонту уже не подлежит.

СПЫ.
ИКЕЯ можт и нормальная мебель НО (делается на ПОТОК) подгонять под себя постоянно гемор.

ПОВТОРЮ: никого не хотел обидеть.
Кому нужен совет пишите в личку прежде чем оплачивать покупку.
на форуме есть еще люди, которые связанны с мебелью.
Уверен помогут советом.
 

powercfg

Well-known member
}I{eI{@
А можно как то перед покупкой определить нормальное качество или плохое ? Ну к примеру кухня из леруа мерлена будет намного хуже того же столплита ? или это одно г...
 

MSN

Well-known member
zeep сказал(а):
Собрал кухню своими силами из столплитта, ту которая по акции была за 4 тыс, сейчас осталось только шкафчики повесить и мйоку установить. Как сделаю все скину фото.
Мебель из столплитта больше покупать не буду...

такие промо-кухни расчитаны как временный вариант, в квартиру для сдачи, или еще какое-то в этом роде применение. Подходить к оценке их качества как к кухням за 100 тыс неверно в корне. Разочарование неизбежно.
Хотя, я не могу ничего плохого сказать про промо-кухню из леруа, но себе бы на постоянку я ее бы не поставил.
 

Ev.Geniy

Well-known member
powercfg сказал(а):
}I{eI{@
А можно как то перед покупкой определить нормальное качество или плохое ? Ну к примеру кухня из леруа мерлена будет намного хуже того же столплита ? или это одно г...

Ну, во-первых, любой производитель обязан рассказать из каких материалов и комплектующих это все сделано.

Леруа кухни предлагает неплохие ценник у них хорошь только из-за того что они продают их хорошими объемами.

Просто нужно понимать и самим:

кухня которая стоит примерно скажем 3-7-10000тыров ))) -это уже "не фонтан".(опять же все зависит от размеров кухни )
К примеру шкаф под встраиваемый холодильник (одна из самых дорогих деталей )( многие отказываются чтоб удешевить всю продукцию) цен по рынку от 10-12000т.р. до 20-25000т.р.
себестоимость кухни длинной в 3 метра от 30000 (это без наворотов ).

в дешевку ни один производитель не поставит хромированное наполнение (корзины- сушки) (темболее с доводчиком)
так же ящики с доводчиком - петли.
Все это говорит о уровне и качестве.

Качество можно посмотреть самим даже визуально :
1) какая кромка на всех деталях (кроме фасадов естественно)
МЕЛОМИН ( бумага) 0,2мм дешевый вариант (хорошие производители используют, но в скрытых местах).
ПВХ и АВС от 0,2 до 4х мм , из них АБС более безвреден.
2) как она приклеена ровно без зазоров , или без сколов, смотрим на края кромки торец тоже должен быть ровненьким - гладеньким. и т.д.
смотрите на рисунок кромки если он поплыл, клеили ее скорее всего утюгом обычным или феном. Кромка если неровная обрезалась не на станке а обычным резаком + доведена наждачкой . В наших кругах называется (мебель на коленке) :) :)

Все производители берут: себестоимость материала, умножают на 2 и получают продажную цену. далее идут якобы скидки.

У нас я могу предложить всем желающим стоимость +40% +10% от стоимости, если собраться кучкой от 10 человек можно снизить на 5%.
+10 это установка и сборка. ее можно и не заказывать.

Цену могут давать такую же, те фабрики у кого есть лишние мощности производства.
 

zeep

Well-known member
Именно на промо кухню как времянку я и рассчитываю, я в курсе что ниже 50 тонн за кухню не выходит как не крути.
Что же касается столпритта то я думаю что корпуса у них везде одинаковые и ДСП тоже, за исключением дорогих моделей.
По акции за 3999 это отличная кухня на 2-3 года, а за это время можно накопить и хорошую.
Столешница у них тоже стандартная(квадратиками которая).
 

sekompot

Well-known member
Чтобы 100тем не плодить, решил здесь поделиться своим самодельством))). Ведь своими руками и для кухни в общем то.
Короче сделал, не без помощи Pazient'a, Loki и пива) стол аля-стойка барная для кухни, так как нужного размера в магазинах сходу не нашёл, а на заказ - дорого и долго. Да и вообще понравилась идея - сделать самому стол! Кому-нибудь может будет интересно, а может и пригодится даже.
Расходы:
-Доска 200*40*18 (длина, ширина, толщина) в Леруа Мерлен -700р.
-Упаковка плитки керамической настенной в ОБИ - 40*25 (длина и ширина) 600р.
-Ножка 250р в Леруа Мерлен.
-Уголки для крепления в стене 2 шт.(не помню но рублей 50 за штуку вроде)
-Жидкие гвозди, затирку для плитки 200-300р.
-Банка с краской для дерева Леруа Мерлен 250р.

Итак: отпилил от доски 125 см (ровно на 5 плиток), прикрутил уголки и ножку, далее прикрепил к стене. Далее жидкими гвоздями приклеить плитку, и на след день можно замесить затирку и замазать щели между плитками и между плитками и доской:


Ждем еще день и можно покрасить. Вот что получилось в итоге:



Оставшийся от доски кусок был распилен пополам вдоль и покрашен, будут книжными полками.
 

vscorp1

Well-known member
По моему - отлично, но надо найти кусок таких же обоев и закрыть уголки. И красить столешку мне кажется надо было светлой краской ну или морилкой. Но это я просто зациклен на светлой мебели.
 

sergst

Well-known member
Не забудьте пропитать швы чем-нибудь водоотталкивающим (типа Дельфина) - потом будет гораздо чище.
 

sekompot

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
По моему - отлично, но надо найти кусок таких же обоев и закрыть уголки. И красить столешку мне кажется надо было светлой краской ну или морилкой. Но это я просто зациклен на светлой мебели.

Про обои уже думал, надо найти похожие. Хотел вообще по началу туда плитку зафигачить на уголки прям, но что-то не айс смотрится.

А про цвет, ну тут кому что нравиться, мне вот нравиться такой цвет, я всё дерево икеевское в него крашу, потому что нравиться результат.
 
Верх