Магазины,сервисы и т.п.

klav1k

Well-known member
Mylene сказал(а):
Лучше бы круглосуточную аптеку открыли. По ходу у предпринимателей мозг совсем отсох, ни на что лучше пивнушки уже не соображает.

Еще бы адекватным ценам ... Та что в перекрестке продает с наваром около 50%, если сравнивать с другой аптекой в Москве, боюсь подумать, какая закупочная цена.
 

oNe

Well-known member
klav1k сказал(а):
Еще бы адекватным ценам ... Та что в перекрестке продает с наваром около 50%, если сравнивать с другой аптекой в Москве, боюсь подумать, какая закупочная цена.

Цены вообще ставят какие им нравятся. Недавно покупал одно лекарство, цены в аптеках прыгали от 1200 до 1900 руб. В А5 даже не заходил, но по опыту думаю точно больше 2000 было бы.
 

val486

Well-known member
капец копмплексу начинается с "жывого пыва". чем дерьмовее, тем жывучее. эти гадюшники выживают даже при полном кабздце. это только на форуме такие все елитные. жизнь доказывает обратное. причем, одинаково: как на юге, так и в подмосковье (где постабильнее, пожирнее).

а аптека на аптеку не приходится. их золотое время прошло. тем более, по нонешним ценам. еще на медицину не тратить свой доход. лучше в социальную оформиться, пока лавку совсем не прихлопнули (скоро думаю).

пы.сы.
еще вначале удивлялся: что-то припозднилось открытие гадюшника в НСе, годика на 2-3.
 

Варвара

Well-known member
xtn сказал(а):
Круглосуточную аптеку не откроют, потому что выручка и проходимость крошечная, а если низкую проходимость компенсировать более высокими ценами - тем более никто там ничего покупать не станет. Даже Аптека А5 в Перекрестке, думаю не особо прибыльная точка.

План выполняют потому открыты еще
 

Agata

Well-known member
В Аптеке М5 в Перекрестке вообще оборзевшие цены, было две попытки там купить лекарство, честно жаба душит))) Нужное мне лекарство стоило (до кризиса) др. аптеках в среднем 280-340р., а в М5 480!!! Пользуюсь на Сходне большими аптеками "Глория" на станции (что по обе стороны железки).
 

Варвара

Well-known member
Agata сказал(а):
В Аптеке М5 в Перекрестке вообще оборзевшие цены, было две попытки там купить лекарство, честно жаба душит))) Нужное мне лекарство стоило (до кризиса) др. аптеках в среднем 280-340р., а в М5 480!!! Пользуюсь на Сходне большими аптеками "Глория" на станции (что по обе стороны железки).

То же не дешевые
Я для себя стараюсь посещать на платформе Химки
На Сходне лекарство 360, а там 260, может старая закупка, но и сестра все брала дешевле там
Не сетевая
 

Peps

Well-known member
Самая удачная аптека в Сходне - на перекрестке у танка. Пользуемся только этой аптекой.
 

Agata

Well-known member
Это небольшой аптечный пункт "Глории", часто там не бывает того что надА!))) Могу сказать что левак там тоже есть, как и везде(((. Мезим левый там брала)), отнесла назад, деньги вернули!!!!!!!
 

fox190

Well-known member
Я заказываю на сайте apteka.ru - у них бесплатная доставка в наши сходненские "Глории" - дешевле получается, чем в розницу брать. Например, нужна была ручка для акку-чека (которая палец прокалывает) - в розницу в Глории - 450 руб, а с сайта вышла за 360 руб. Один минус - не всегда на сайте есть всё необходимое, и после НГ не в курсе как изменились цены.
 

dmelnikova

Well-known member
"Аптечная сеть 36,6" и A.v.e Group подписали бессрочное партнерское соглашение с "Дикси групп" о предоставлении аптекам этих сетей приоритетного права на субаренду в магазинах. http://www.interfax.ru/russia/430981
 

Варвара

Well-known member
Оооот щастья привалило
Нюанс- Дикси сами сидят на аренде тц и пр - мало будет таких точек (у нас в ВПНС точно не будет их)
 

Famely

Well-known member
Так логично. У Дикси бабла много (владельцы не наши), поэтому и занимают много площадей независимо от рентабельности. А вот аптека 36,6 далеко не самая адекватная по ценам. Вообще, как рассказывали люди из мира фармацевтики, самые адекватные по ценам и качеству лекарств аптеки сети Самсон Фарма.
 

shuraeva

Well-known member
Famely сказал(а):
Так логично. У Дикси бабла много (владельцы не наши), поэтому и занимают много площадей независимо от рентабельности. А вот аптека 36,6 далеко не самая адекватная по ценам. Вообще, как рассказывали люди из мира фармацевтики, самые адекватные по ценам и качеству лекарств аптеки сети Самсон Фарма.

Покупаю в самсоне уже несколько лет, по ценам может и можно найти дешевле, если конкретно заморочиться где-нибудь на 003.ru, но в целом на большинство товаров у них действительно низкие цены, большой ассортимент, удобное приложение для айфона, можно собрать заказ и забрать в ближайшей сети.
Из минусов - часто неадекватные очереди,например, в аптеке на никольской, народу много, а еще распространенность не такая большая, как у тех же а5 или 36,6 (которые теперь аве).
Только сегодня заходила в самсон на молодежке, с большим удовольствием купила все, что надо, еще и на линзы соблазнилась попробовать, у них акувью моист на 100 р дешевле, чем в очков.нет, самом дешевом магазине линз.

Короче - нам в сходне вряд ли придется ждать самсон фарму) но рекомендую их всем

И про качество товара - это канеш субьективно,но я более чем уверена, что в самсоне подделок нет и за качеством там следят.
 

Мишка

New member
Специально зарегистрировался - обычно, я не очень люблю бывать на таких интернет площадках...

Проживаю в д.24, корп.12, кв.61, т.е. я живой человек, а не спам...

Хочу всех проинформировать, что в д.24, корп.9 у нас открылся новый продуктовый магазин. Тот же подъезд, где продают разливное пиво и сладости. Работают с 09.00 до 23.00

Многие продукты дешевле, чем в Дикси и качество лучше. Мясо просто очень хорошее, бакалея, молочные продукты, пиво, овощи и фрукты также лучше, чем в Дикси...

Это не реклама - к магазину не имею никакого отношения - просто житель нашего района.

Короче, в Дикси буду теперь ходить только, если чего не найду в этом новом магазине
 
B

Bella1804

Guest
Открыли магазин и сразу начали портачить.
Сегодня зашла и обрадовалась - не ехать на станцию за мясом, вот оно! Купила на 850 руб, продавец уверял - мясо хорошее, приходили покупатели - спасибо говорили.
Начала готовить дома свинину и такая вонь пошла...хряк. Мясо хряка дешевое - а продают по цене качественного мяса. Муж отказался есть, эту вонь обилие чеснока и специй не заглушило.
Теперь не стану лениться и буду ездить на станцию в проверенное место, но в этот магазин не ногой... Осадок остался...

Об остальном ассортименте молчу, без Дикси не обойтись.
 

Agata

Well-known member
Иногда и в Ашане можно на тако нарваться. Мы тож тако не едим.
 
B

Bella1804

Guest
Сейчас отнесла обратно кусочек сырого и отварное из супа. Продавец и она же хозяйка (по ее утверждению) сделала удивленное лицо, мол свининку разобрали и никто не вернул-не пожаловался.
Я предложила отведать или хотя бы понюхать - в ответ: ничем не пахнет, но кушать не буду).
Видимо мяса в жизни хорошего не видели, если такая вонь гадость для них норма.

P.S. Бррр...В квартире вонь....муж голодный и злой, жена дура экономная..
 
B

Big

Guest
Многие не обращают внимание на этот запах. просто его не чувствуют. Сам же его не переношу.
 

krasivushka

Well-known member
ПокупаЛ Белорусское масло сладко сливочное.Цена привлекательная 72р. Изготовитель Р.Беларусь Минская обл.,г. Молодечно. Очень вкусное. Еще не видел такого масла нигде в продаже. Советую попробовать. Был в магазине,попросил взвесить немного "прорекламированного мяса". Только что пожарили,вроде все норм. Мясо как мясо. (муж красивушки)
 
Верх