Маршруты внутри/вокруг ЖК

tink

Well-known member
мне тут мужО под боком говорит, что в суд подать можно. в плане возможного положительного решения дела.
P.S. у нашего Alvicka ещё руки не чешутся?;)
 

Lora

Well-known member
Пока суд да дело - стройка закончится, заборы уберут и у нас начнутся совсем другие заботы. Весь расчет на это.
 

tink

Well-known member
установим фейс-контроль при входе в наш магазин))) по прописке (всем кроме деревни Голиково))))
 

Lora

Well-known member
Аха. Установите. Ток самый лучший фэйс-контроль по версии жителей Голиково - это три ряда двухметровых заборов - кирпичный, железный и колючая проволока под напряжением. Так что клали они на всех вообще и на фейс-контроль в частности. Единственное, чего очень хочется - это заварить замки на калитке, через которую их холуи их собак посрать выводят на нашу территорию.
 

tink

Well-known member
на самом деле, в связи со сложившимися обстоятельствами, вопрос ограждения нашего ЖК встаёт очень остро. однозначно ставить надо, чтоб никаких чужих собак и чужих машин!
 

xtn

Well-known member
Кстати отличная идея повесить свой замок на их калитку, хотя бы велосипедный тросовый - пусть никто не ходит ;)))
 

Agata

Well-known member
Господа, я не понимаю почему Вас так возмущают заборы деревни Голиково? Сейчас даже на самой захудалой даче забор Есть. Что плохого в том, что люди защищают свое имущество. После того как с дачи моих родителей вынесли все (да еще и нагадили), пришлось поставить сигнализацию и высокий забор с колючей проволокой. А если было бы можно я б еще ток пустила по колючей проволоке (жаль что не в США живем), чтоб этим уродам руки бы по отрывало, да и ноги тоже.
 

Belka

Well-known member
Нас возмущают не заборы жителей деревни, а забор, который возвели вокруг всей деревни, тем самым перекрыв все улицы, по которым мы могли ходить до станции. В связи с чем, жителям 3 и 6 дома приходится ходить по Новосходненскому шоссе.
 

Novoshodninets

Well-known member
Должен возмущать не сам факт забора, а то что он установлен не по закону, например, перекрывать частным забором дороги общего пользования или муниципальную землю - нельзя. По закону или нет - это можно посмотреть на публичной кадастровой карте - http://maps.rosreestr.ru/Portal/, более подробно можно запросить выписку из кадастровой палаты, указав кадастровый номер интересующего участка.
 

Novoshodninets

Well-known member
PS в определенных слуаях вообще-то и муниципальную землю можно - напр, если она в аренде и если не затрагивает дорог общего пользования
 

Agata

Well-known member
до станции удобней ходить по Овражной улице. А дороги деревни Голиково на сколько мне известно не являются муниципальной землей. Все дороги, столбы (эл-во, ремонт, уборка) в этой деревне обслуживают сами жители за свой счет. И они имеют полное право ставить заборы и даже охрану, как это сделано в другой деревне Голиково которая находится напротив, через дорогу. А деревней - Голиково называется только по тому, что на момент его создания официального понятия коттеджный поселок просто не было вообще. И вообще их надо пожалеть, жили люди себе спокойно... в деревне... курей разводили ... а тут ЖК под носом!!
И вообще в наше время жить за городом без авто очень проблематично!
PS А наша основная дорога, вообще-то тоже принадлежала деревне Голиково (конечно раньше эта дорога выглядела несколько иначе))))).... ее любезно предоставили жители деревни и Администрация Кутузовского поселения для ЖК.
 

marusya_suzum

Well-known member
Agata сказал(а):
PS А наша основная дорога, вообще-то тоже принадлежала деревне Голиково (конечно раньше эта дорога выглядела несколько иначе))))).... ее любезно предоставили жители деревни и Администрация Кутузовского поселения для ЖК.

Агата, поясните (я не совсем поняла) про какую дорогу Вы говорите? :)
 

marusya_suzum

Well-known member

Соседи, подскажите если идти по Овражной, то можно ли пройти так как я нарисовала?
Раньше там был непреодолимый овраг, а сейчас его засыпали грунтом!!
Проезжая по Юбилейному, кажется я видела проход между дачными участками...
Было бы здорово проходить с Овражной практически сразу на 1-й Мичуринский тупик! (или он и в правду тупик)) )
 

lara

Member
пройти этим маршрутом можно,там есть лестница с одной и другой стороны Юбилейного.Но идти далековато и не очень комфортно,особенно вечером.Можно пройти еще под мостом.Там тоже есть дорога,по Октябрьской улице,еще ближе к ЖД,но идти еще страшнее.Обидно,что пройти можно ,но страшно
 

sekompot

Well-known member
lara сказал(а):
пройти этим маршрутом можно,там есть лестница с одной и другой стороны Юбилейного.Но идти далековато и не очень комфортно,особенно вечером.Можно пройти еще под мостом.Там тоже есть дорога,по Октябрьской улице,еще ближе к ЖД,но идти еще страшнее.Обидно,что пройти можно ,но страшно

что то не пойму, а как еще можно ходить до станции? по моему через мост или под мостом ( в принципе разницы нет), единственное направление до ст. Сходня от нашего ЖК.
 

Lora

Well-known member
А как вам еще одни железные ворота - перекрывающие проход через лыжную базу? Теперь до Подрезково можно добраться только вплавь )))))
 

zeep

Well-known member
Да, я на это обратил внимание еще в субботу пока шашлычек жарил....охренеть...как теперь ходить людям?
 

Lora

Well-known member
Belka сказал(а):
Это, если идти со стороны 3 и 6 домов, да?

Да, это если спускаться рядом с горкой. На прошлой неделе еще ходила на Подрезково на электричку. Вчера не смогла пройти... обложили уже со всех сторон.
 
Верх