Машина и парковка

Есть ли у Вас авто и где будете его парковать?

  • Нет машины

    Голосов: 41 19,3%
  • Есть машина, буду парковаться у подъезда

    Голосов: 115 54,2%
  • Есть машина, куплю место в паркинге

    Голосов: 56 26,4%

  • Всего проголосовало
    212

MSN

Well-known member
в дамках будет тот, кто раньше приехал :)
если чО, я до 3 работаю, потом спортзал, и я свободен :)
а если в ЖК таки сделают фитнес клуб, то я в 4 уже буду на парковке :)
 

Dori

Well-known member
ellaella сказал(а):
Даешь придомовую шахматку!!!
;)

ага, судя по процетному соотношению в опроснике, то двор будет заставлен с точностью до миллиметра, и парковка будет "машина на машине")))) потом начнется война типа "ты встал на мое место - получи фашист гранату", потом кого-нибудь обязательно поцарапают типа как "невписался"))))
живу в новостройке - летом на балконе такое каждый день наблюдаю))))
и что же нас ждет....:D
 

MSN

Well-known member
именно так и будет. Но места во дворе на всех все равно не хватит, ибо дома стоят очень плотно.
А учитывая то, что покупатели в основном молодые, то сами будут плеваться, пробираясь с колясками между своих же припаркованных машин.
 

Dori

Well-known member
MSN сказал(а):
именно так и будет. Но места во дворе на всех все равно не хватит, ибо дома стоят очень плотно.
А учитывая то, что покупатели в основном молодые, то сами будут плеваться, пробираясь с колясками между своих же припаркованных машин.

если перейти к теме колясок, то вопрос вообще животрепещущий.
даже по телевизору была передача, как раз про наставленные машины около дома. вот это жесть.
не видели?:))рекомендую))) захватывающе
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi7367
 
L

lauser

Guest
Нужно быть терпимее друг к другу в любом случае...понятно, что нужно думать о пешеходах, и, конечно, стараться не загораживать своей машиной единственный проход,но, увы, иногда эти самые пешеходы тоже крайне неуважительно относятся к автомобилистам. Ну вот если негде поставить машину...ну как быть....?????и нет денег на дорогостоящий паркинг....ведь согласитесь не у всех есть 400 т.р. Будем надеяться, что все-таки мирным путем сможем решать этот вопрос в своем ЖК. Ведь все люди, всегда можно договориться и узнать во сколько, например, твоему соседу, которого ты запер нужно уехать.

Рассуждать же, что раз машину себе смог позволить, то и за паркинг должен заплатить, конечно, легко...но, увы...судя по перечисленным маркам авто в др. теме не многие из автовладельцев готовы отдать за паркинг больше, чем за авто.

Многие скорее всего смогут себе позволить лишь сигнализацию и видеорегистратор.
 

admin

Administrator
Команда форума
Да уж, майбахов и бентли не наблюдается :)
 

tink

Well-known member
lauser сказал(а):
Нужно быть терпимее друг к другу в любом случае...понятно, что нужно думать о пешеходах, и, конечно, стараться не загораживать своей машиной единственный проход,но, увы, иногда эти самые пешеходы тоже крайне неуважительно относятся к автомобилистам. Ну вот если негде поставить машину...ну как быть....?????и нет денег на дорогостоящий паркинг....ведь согласитесь не у всех есть 400 т.р. Будем надеяться, что все-таки мирным путем сможем решать этот вопрос в своем ЖК. Ведь все люди, всегда можно договориться и узнать во сколько, например, твоему соседу, которого ты запер нужно уехать.

Рассуждать же, что раз машину себе смог позволить, то и за паркинг должен заплатить, конечно, легко...но, увы...судя по перечисленным маркам авто в др. теме не многие из автовладельцев готовы отдать за паркинг больше, чем за авто.

Многие скорее всего смогут себе позволить лишь сигнализацию и видеорегистратор.




главное, чтобы эти машины не ставились впритык к подъезду, когда не зайти-не выйти. хотя жалко газонов. всё же машинами заставится...
 

kerpe

Well-known member
tink сказал(а):
lauser сказал(а):
Нужно быть терпимее друг к другу в любом случае...понятно, что нужно думать о пешеходах, и, конечно, стараться не загораживать своей машиной единственный проход,но, увы, иногда эти самые пешеходы тоже крайне неуважительно относятся к автомобилистам. Ну вот если негде поставить машину...ну как быть....?????и нет денег на дорогостоящий паркинг....ведь согласитесь не у всех есть 400 т.р. Будем надеяться, что все-таки мирным путем сможем решать этот вопрос в своем ЖК. Ведь все люди, всегда можно договориться и узнать во сколько, например, твоему соседу, которого ты запер нужно уехать.

Рассуждать же, что раз машину себе смог позволить, то и за паркинг должен заплатить, конечно, легко...но, увы...судя по перечисленным маркам авто в др. теме не многие из автовладельцев готовы отдать за паркинг больше, чем за авто.

Многие скорее всего смогут себе позволить лишь сигнализацию и видеорегистратор.




главное, чтобы эти машины не ставились впритык к подъезду, когда не зайти-не выйти. хотя жалко газонов. всё же машинами заставится...



Да, да, будем цветники разбивать на капотах ваших машин!:)
 

tink

Well-known member
я тут зашла на сайт застройщика, который продает подземные гаражи в старых химках. и прифигела.... по сравнению с их ценами, наши-сказка!
надо быть более объективными и понимать, что 400 тыс для машиноместа - не так уж и много, учитывая местоположение и местные накрутки
 
L

lauser

Guest
Вот о том и речь....одна цветники разбивать собралась на капоте, другая, видимо, миллионер, для которой 400 тыс не так уж и много...О какой культуре вождения (водители) и поведения (пешеходы) можно говорить при таком отношении!!!Не обижайтесь, дамы, но вы видимо обе просто не водите машину. Признаю, многие водители действительно хамски себя ведут и, конечно, парковка на газоне и прям возле дверей подъезда недопустима, но не стоит всех равнять под не самый лучший пример.
 

MSN

Well-known member
tink сказал(а):
я тут зашла на сайт застройщика, который продает подземные гаражи в старых химках. и прифигела.... по сравнению с их ценами, наши-сказка!
надо быть более объективными и понимать, что 400 тыс для машиноместа - не так уж и много, учитывая местоположение и местные накрутки

я про что и говорю, что цена 400 тыс за капитальный паркинг очень демократичная! А сравнивать стоимость паркинга со стоимостью машины, не есть правильно.

я смотрю, еще не заселились и машинами двор не заставили, а уже цапаться начали :)

ну-ну...
 

Dori

Well-known member
MSN сказал(а):
tink сказал(а):
я тут зашла на сайт застройщика, который продает подземные гаражи в старых химках. и прифигела.... по сравнению с их ценами, наши-сказка!
надо быть более объективными и понимать, что 400 тыс для машиноместа - не так уж и много, учитывая местоположение и местные накрутки

я про что и говорю, что цена 400 тыс за капитальный паркинг очень демократичная! А сравнивать стоимость паркинга со стоимостью машины, не есть правильно.

я смотрю, еще не заселились и машинами двор не заставили, а уже цапаться начали :)

ну-ну...



чует мое сердце - будет жесть как она есть))))
:-/
 

Pink Panther

Well-known member
Вот честно,не очень понимаю все эти рассуждения,жесть не жесть.У нас кто жить то будет,бандиты сплошные?Хочется надеяться на соседство с адекватными людьми,которые смогут решить проблему без мордобоев,сбрасывания на машины всякой хрени и т.п.Я например, поставив машину на одно конкретное место и на второй день увидев,что там уже стоит другая машина просто поищу другое.
 

kerpe

Well-known member
Pink Panther сказал(а):
Вот честно,не очень понимаю все эти рассуждения,жесть не жесть.У нас кто жить то будет,бандиты сплошные?Хочется надеяться на соседство с адекватными людьми,которые смогут решить проблему без мордобоев,сбрасывания на машины всякой хрени и т.п.Я например, поставив машину на одно конкретное место и на второй день увидев,что там уже стоит другая машина просто поищу другое.

воображение у водителей развито не хило, судя по рассуждениям, где вы увидели, что я собираюсь скидывать на капоты цветники????? Вроде ясно написано: разбивать НА капоте цветник, а не разбивать О капот цветочный горшок с высоты какого-нить этажа! Речь шла о том, что на газонах по здравому смыслу должны быть посажены растения или цветы (разбить цветник), а не стоять машины водителей, у которых нет денег на цивилизованную парковку.Не надо истерик, прошу внимательнее читать и не искажать сути высказанного.
 
L

lauser

Guest
kerpe сказал(а):
воображение у водителей развито не хило, судя по рассуждениям, где вы увидели, что я собираюсь скидывать на капоты цветники????? Вроде ясно написано: разбивать НА капоте цветник, а не разбивать О капот цветочный горшок с высоты какого-нить этажа! Речь шла о том, что на газонах по здравому смыслу должны быть посажены растения или цветы (разбить цветник), а не стоять машины водителей, у которых нет денег на цивилизованную парковку.Не надо истерик, прошу внимательнее читать и не искажать сути высказанного.

Главное, чтобы когда у вас появится машина вы не устраивали истерик от разбитого на вашем капоте цветника!!!!



Pink Panther сказал(а):
Вот честно,не очень понимаю все эти рассуждения,жесть не жесть.У нас кто жить то будет,бандиты сплошные?Хочется надеяться на соседство с адекватными людьми,которые смогут решить проблему без мордобоев,сбрасывания на машины всякой хрени и т.п.Я например, поставив машину на одно конкретное место и на второй день увидев,что там уже стоит другая машина просто поищу другое.

Абсолютно точно. И даже не на газоне)))))
 

Pink Panther

Well-known member
kerpe сказал(а):
воображение у водителей развито не хило, судя по рассуждениям, где вы увидели, что я собираюсь скидывать на капоты цветники????? Вроде ясно написано: разбивать НА капоте цветник, а не разбивать О капот цветочный горшок с высоты какого-нить этажа! Речь шла о том, что на газонах по здравому смыслу должны быть посажены растения или цветы (разбить цветник), а не стоять машины водителей, у которых нет денег на цивилизованную парковку.Не надо истерик, прошу внимательнее читать и не искажать сути высказанного.

А при чем здесь вы?:s Я привела просто образный пример.И где здесь истерика?Я высказала свое мнение о том,что я не буду истерить по поводу занятого кем-то места.Вот как бы и все.
И не надо искажать сути высказанного ;)
 
L

lauser

Guest
Короче видимо среди автолюбителей не будет проблемы договориться,поскольку мы как-то друг друга поддерживаем и понимаем (respect Pink Panther). А вот пешеходы у нас подобрались не слишком понимающие...ну, зато стало ясно, что если у них и появятся машины, то нам при парковке у дома они не конкуренты, так как приобретут цивилизованный паркинг!)
 
Верх