Машина и парковка

Есть ли у Вас авто и где будете его парковать?

  • Нет машины

    Голосов: 41 19,3%
  • Есть машина, буду парковаться у подъезда

    Голосов: 115 54,2%
  • Есть машина, куплю место в паркинге

    Голосов: 56 26,4%

  • Всего проголосовало
    212

HptFw

Well-known member
Kefir сказал(а):
Nomade сказал(а):
лично я буду бороться всеми мыслимыми и немыслимыми методами с несознательными автолюбителями, ставящими свои авто перед подъездом)

А что Вы подразумеваете под немыслимыми методами??? Читаю вот Ваши посты, и как-то мне кажется, что недоброжелательно к нам тут относитесь. Давайте уважительно друг к другу относиться.

я очень доброжелательно ко всем отношусь, ко всем кто не мешает жить и не нарушает мой и общественный порядок. к тому же я написал, что свою "недоброжелательность" я направлю только по отношению к несознательным граждам, если такие найдутся.
На самом деле, я не один год снимал квартиры в 2-х новостройках и понатерпелся и от курильщиков на лестничных клетках и от любителей громко поделать ремонт в воскресенье, автолюбителей, которые перегораживают подход к подъезду, от бухариков и буйных, которые круглые сутки шумят. Хочется верить, что в своей квартире всё окажется по-другому, что у меня будут замечательные соседи, которых я буду уважать и они будут уважать мои права и свободы.
 

Kefir

Well-known member
А на вопрос "А что Вы подразумеваете под немыслимыми методами???" так и не ответили.
 

HptFw

Well-known member
Kefir сказал(а):
А на вопрос "А что Вы подразумеваете под немыслимыми методами???" так и не ответили.

ничего, что могло бы выйти за рамки закона, но всё, что смогу) не переживайте
 

Kefir

Well-known member
А можно нескромный вопрос? Вы паркинг покупать будете? ;)
 

Kefir

Well-known member
Nomade сказал(а):
Kefir сказал(а):
А можно нескромный вопрос? Вы паркинг покупать будете? ;)

сначала машину)

Значит я все правильно поняла. Просто самые ярые противники парковок во дворе те, у кого нет машины, и которые не прочувствовали на своей шкуре, что припарковать машину очень часто трудная задача.
 

HptFw

Well-known member
я не против парковок во дворе, я против парковки машин, которая затрудняет передвижение пешеходов. А о чём собственно думают люди, когда приобретают личное транспортное средство? многие, видимо, совсем не задумываются о том где они его будут ставить и будет ли это мешать другим, они наверняка "ещё не прочувствовали на своей шкуре" каково мамашам с колясками протискиваться через стройные ряды грязных колымаг на тротуарах у своего дома. я ещё раз повторю, надеюсь, у нас соседи окажутся более интеллегентными
 

Kefir

Well-known member
Думаю стоит прекращать диалог, а то может начаться по новой все то, что уже было переговорено с Hunter-ом. :)
 

HptFw

Well-known member
Kefir сказал(а):
Думаю стоит прекращать диалог, а то может начаться по новой все то, что уже было переговорено с Hunter-ом. :)

да, придёт день - будет пища
 

MSN

Well-known member
я вот тут на досуге подумал насчет паркинга. Лично для меня наличие цивилизованного паркинга было примерно 50% от решения брать квартиру тут. Ибо сама квартира ну уж очень маленькая.
Соответсвенно, покупка паркинга для меня принципиальна. Но я расчитываю на максимальную цену в 400К, как обещал урбан. Если урбан поднимет цену, когда дойдет до реальных продаж, то получается, что он сделает покупку для меня комплекса квартира+паркинг более дорогой, что нечестно. Я-то сголасился купить квартиру, потому что паркинг подъемно стОит, иначе вряд-ли купил бы. А если цена паркинга будет сильно задрана, то я вообще с большой долей вероятности могу отказаться от покупки его, и владение квартирой в данном ЖК теряет для меня 50% смысла. Так что, надеюсь на порядочность урбана и выполнение своих обязательств, а не как с кладовками. За 400 паркинг брать буду точно.



Nomade сказал(а):
они наверняка "ещё не прочувствовали на своей шкуре" каково мамашам с колясками протискиваться через стройные ряды грязных колымаг на тротуарах у своего дома. я ещё раз повторю, надеюсь, у нас соседи окажутся более интеллегентными

так среди этих грязных колымаг будет и ваша, ежели вы паркин собираетесь брать после покупки машины. А это "после" будет составлять несколько месяцев в лучшем случае. Как вы тогда заговорите? Или наивно надеетесь парковаться, никому не мешая? Ну-ну.
 

HptFw

Well-known member
MSN сказал(а):
я вот тут на досуге подумал насчет паркинга. Лично для меня наличие цивилизованного паркинга было примерно 50% от решения брать квартиру тут. Ибо сама квартира ну уж очень маленькая.
Соответсвенно, покупка паркинга для меня принципиальна. Но я расчитываю на максимальную цену в 400К, как обещал урбан. Если урбан поднимет цену, когда дойдет до реальных продаж, то получается, что он сделает покупку для меня комплекса квартира+паркинг более дорогой, что нечестно. Я-то сголасился купить квартиру, потому что паркинг подъемно стОит, иначе вряд-ли купил бы. А если цена паркинга будет сильно задрана, то я вообще с большой долей вероятности могу отказаться от покупки его, и владение квартирой в данном ЖК теряет для меня 50% смысла. Так что, надеюсь на порядочность урбана и выполнение своих обязательств, а не как с кладовками. За 400 паркинг брать буду точно.



Nomade сказал(а):
они наверняка "ещё не прочувствовали на своей шкуре" каково мамашам с колясками протискиваться через стройные ряды грязных колымаг на тротуарах у своего дома. я ещё раз повторю, надеюсь, у нас соседи окажутся более интеллегентными

так среди этих грязных колымаг будет и ваша, ежели вы паркин собираетесь брать после покупки машины. А это "после" будет составлять несколько месяцев в лучшем случае. Как вы тогда заговорите? Или наивно надеетесь парковаться, никому не мешая? Ну-ну.



если не будет возможности нормально парковаться - не буду покупать колымагу, всё просто
 

MSN

Well-known member
Nomade сказал(а):
если не будет возможности нормально парковаться - не буду покупать колымагу, всё просто

в таком случае, можете смело тратить откладываемые на машину деньги, если вы уже начали на нее откладывать.
 

HptFw

Well-known member
а вы не исключаете возможность парковки вне ЖК? насколько мне подсказывает интуиция, в шаговой доступности должны быть платные автостоянки, я, не обламаюсь за машиной по 15 минут ходить. Тем более, не каждый день на ней собираюсь ездить, всё равно ленинградка стоит, как и новосходненское, я вижу для себя лишь один способ добираться на работу - это всеми любимые электрички) да и места на паркинге могут остаться ко времени покупки колымаги
 

lizaveta

Well-known member


Nomade сказал(а):
они наверняка "ещё не прочувствовали на своей шкуре" каково мамашам с колясками протискиваться через стройные ряды грязных колымаг на тротуарах у своего дома. я ещё раз повторю, надеюсь, у нас соседи окажутся более интеллегентными

автомобилисты, когда они уже припарковались, становятся пешеходами, и некоторые даже с колясками ;) так что это вопрос все же больше не столько немедленного приобретения паркинга, а вменяемости - нормальный человек поперек дороги (клумбы, детской площадки, запирая остальные авто - нужное подчеркнуть) парковаться не станет. А хамов никто не любит

я думаю что мы все в концов рассортируемся - кто вне жк, кто на паркинге, кто-то арендует места на том же паркинге (я вот например этот вариант рассматриваю), кто еще куда - так что все у нас будет хорошо
 

HptFw

Well-known member
lizaveta сказал(а):


Nomade сказал(а):
они наверняка "ещё не прочувствовали на своей шкуре" каково мамашам с колясками протискиваться через стройные ряды грязных колымаг на тротуарах у своего дома. я ещё раз повторю, надеюсь, у нас соседи окажутся более интеллегентными

автомобилисты, когда они уже припарковались, становятся пешеходами, и некоторые даже с колясками ;) так что это вопрос все же больше не столько немедленного приобретения паркинга, а вменяемости - нормальный человек поперек дороги (клумбы, детской площадки, запирая остальные авто - нужное подчеркнуть) парковаться не станет. А хамов никто не любит

я думаю что мы все в концов рассортируемся - кто вне жк, кто на паркинге, кто-то арендует места на том же паркинге (я вот например этот вариант рассматриваю), кто еще куда - так что все у нас будет хорошо




я тоже очень надеюсь на счастливый исход) но хамов и неадекватов ещё никто не отменял.
 

MSN

Well-known member
Nomade сказал(а):
а вы не исключаете возможность парковки вне ЖК? насколько мне подсказывает интуиция, в шаговой доступности должны быть платные автостоянки, я, не обламаюсь за машиной по 15 минут ходить.

там дачи вокруг на пол часа ходьбы. Если только на поле между новосходненским шоссе и ЖК построят парковку.
 

lizaveta

Well-known member
MSN сказал(а):
Nomade сказал(а):
а вы не исключаете возможность парковки вне ЖК? насколько мне подсказывает интуиция, в шаговой доступности должны быть платные автостоянки, я, не обламаюсь за машиной по 15 минут ходить.

там дачи вокруг на пол часа ходьбы. Если только на поле между новосходненским шоссе и ЖК построят парковку.

то-то дачники обрадуются :D
 

MSN

Well-known member
больше всех "обрадуется" урбан. Ибо это будет означать отсутствие продаж в паркинге. Будет препятствовать всеми путями. Дачники и так счастливы от факта появления нашего ЖК у них под боком.
Но когда я там был последний раз, там на поле было огорожено, и бульдозер ползал. А чей он - неизвестно.
 

HptFw

Well-known member
начнём с того, что до самой сходни (конец дачной зоны) 650 метров по карте.

а вообще, паркинг рассчитан на 750 машиномест, нас всего 560 квартир, даже если по 1 машине на семью. Если я буду покупать тачанку, обязательно и место на паринге прикуплю. Я уверен, всегда можно найти альтернативу
 
Верх