Машина и парковка

Есть ли у Вас авто и где будете его парковать?

  • Нет машины

    Голосов: 41 19,3%
  • Есть машина, буду парковаться у подъезда

    Голосов: 115 54,2%
  • Есть машина, куплю место в паркинге

    Голосов: 56 26,4%

  • Всего проголосовало
    212

kerpe

Well-known member
lauser сказал(а):
Короче видимо среди автолюбителей не будет проблемы договориться,поскольку мы как-то друг друга поддерживаем и понимаем (respect Pink Panther). А вот пешеходы у нас подобрались не слишком понимающие...ну, зато стало ясно, что если у них и появятся машины, то нам при парковке у дома они не конкуренты, так как приобретут цивилизованный паркинг!)
более того, сначала подумаю о приобретении места в паркинге, а потом авто, чтобы не мешать пешеходам и детям спокойно гулять во дворе. Вы не видели такого ужаса, когда моя соседка несла на руках ребенка до скорой, которая не смогла подъехать к дому из-за припаркованных конкурентоспособных машин. Что она в такой момент должна была понять как пешеход? Кто из вас раньше выедет вы договариваетесь, а вот то, что в жизни случаются трагедии, мало кто думает. Я ни в коем случае не обобщаю всех водителей, хороших людей всегда больше, иначе жизнь невозможна.
Кучность домов даже на плане видна, количество квартир большое, вот время нас всех и рассудит. Только из всех выпадок я не поняла, у нас что уже разрешили парковаться на газонах? Так как о парковке у дома, с самого начала я ничего не писала, наоборот, пыталась заострить внимание, что пишу о газонах, но каждый раз идет речь о том, что пешеходы не понимают как сложно или легко припарковаться у дома. Предлагаю дождаться заселения сначала, а потом решать возникшие вопросы.
 

MSN

Well-known member
если застройщик не сделает заборчики вдоль всех бордюров, то это следует сделать жильцам как можно скорее за свой счет, чтобы избежать конфликтных ситуаций.
Нужно просто сделать физически невозможной долгую парковку на внутренних дорогах. Только для высадки и выгрузки. Иначе начнется постепенный захват нами, автовладельцами, всех внутренних площадей, хоть как-то пригодных для хранения машин. И приведет это со 100% результатом к тому, что имеется в большинстве спальных районов. Т.е машины везде, пешеходы между ними протискиваются, а о проезде скорой и пожарной речи не идет.
Машина, это не только свобода передвижения, но еще и обязанность по ее хранению и содержанию. И от этого никуда не деться.
 

kerpe

Well-known member
Спасибо, я полностью с Вами согласна. У нас еще планируются офисы на цокольных этажах, что не радует, у них тоже не будет отдельной парковки.
 
L

lauser

Guest
Вы просто не слышите или не хотите услышать то, о чем говорим мы. Никто из нас тоже не собирается парковаться ни на газонах, ни у входа в подъезд, загораживая тем самым нормальный проход к нему. Такое впечатление, что у автовладельцев нет ни детей, ни каких-то ситуаций жизненных. Очень надеюсь, что это бестолковое препирательство на форуме закончится, так как смысла оно вообще не имеет. Нужно быть взаимно вежливыми, вот и все. А не грозится разбивать клумбы на капотах. Ведь никто из автовладельцев не пригрозил вам вход в подъезд закрыть!!!
 

MSN

Well-known member
на форуме общается 3 человека, а жителей комплекса будет на порядок больше. И неадекватов, которым на все и всех плевать, среди них будет не мало. Так что с плотно заставленным машинами двором мы столкнемся с первых дней после заселения.
Это уже пройденый этап всеми новостройками, за исключением. может быть, элитки, где покупателей обязывают покупать машиноместа при покупке квртир.
Никуда от этого не деться. Даже по опросу сверху страницы видна пропорция тех, кто будет парковаться около подъезда. А это больше 50%. Это больше 500 машин на весь комплекс, если считать по одной на квартиру. на полном серьезе считаете, что такое количество машин можно цивилизованно расставить на территории комплекса между домами?
Война за парковку обеспечены, как бы не хотелось верить в обратное. Именно поэтому, я очень рад наличию паркинга на территории ЖК. И место там буду брать обязательно, хоть и финансово напряжно, да и жаба душит (можно машину обновить на эти деньги).
Это при том, что мой график работы практически гарантированно позволит мне приезжать домой раньше большинтсва жителей, и, соответственно, занять своей машиной свободное место рядом с домом.
 

Pink Panther

Well-known member
lauser сказал(а):
Вы просто не слышите или не хотите услышать то, о чем говорим мы. Никто из нас тоже не собирается парковаться ни на газонах, ни у входа в подъезд, загораживая тем самым нормальный проход к нему. Такое впечатление, что у автовладельцев нет ни детей, ни каких-то ситуаций жизненных. Очень надеюсь, что это бестолковое препирательство на форуме закончится, так как смысла оно вообще не имеет. Нужно быть взаимно вежливыми, вот и все. А не грозится разбивать клумбы на капотах. Ведь никто из автовладельцев не пригрозил вам вход в подъезд закрыть!!!

lauser вот мы с вами прям на одной волне;)

Мы например сейчас все деньги вложили в квартиру.Но когда они появятся вновь:D конечно же купим место в паркинге,если они там еще будут продаваться.
На том месте где мы живем сейчас,мы ставим машину на платную стоянку.Но естественно весь двор заставлен машинами,у некоторых и не по одной.Вот чего они их накупили,предварительно не накопив на стоянку?Непорядок.:D

А вообще идеальным вариантом была бы возможность арендовать место в паркинге.Выложить 400 тыс. единовременно не все могут себе позволить.А аренда мест все же как-никак разгрузила бы придомовые территории от машин.
 

vscorp1

Well-known member
Вряд ли с арендой парковочного места что-нибудь получится. Застройщику не нужна на балансе лишняя собственность, ну а если выкупит какая-нибудь организация, то цены на аренду будут не детские.
 
L

lauser

Guest
Pink Panther сказал(а):
Мы например сейчас все деньги вложили в квартиру.Но когда они появятся вновь:D конечно же купим место в паркинге,если они там еще будут продаваться.

Да, мы тоже рассматриваем именно такой вариант) Думаю, что на самом деле найдется кто-нибудь предприимчивый, кто либо выкупит и будет сдавать в аренду, либо купит на перепродажу.
 

powercfg

Well-known member
lauser сказал(а):
Думаю, что на самом деле найдется кто-нибудь предприимчивый, кто либо выкупит и будет сдавать в аренду, либо купит на перепродажу.

Я так думаю что количество таких людей будет больше 1 ;)
 

MSN

Well-known member
я думаю, если такой умник найдется, то ему придется выкупить сотни мест, ибо паркинг долгое время будет стоять полупустой.

Мне вот интересно, как будут распределяться расходы по его содержанию, пока он не заполнится.
 
L

lauser

Guest
MSN сказал(а):
я думаю, если такой умник найдется, то ему придется выкупить сотни мест, ибо паркинг долгое время будет стоять полупустой.

Мне вот интересно, как будут распределяться расходы по его содержанию, пока он не заполнится.

Думаю, что к сожалению примерно так же, как распределяются расходы воды в доме между квартирами, где нет счетчиков. Т.е. придется оплачивать все тем, кто места уже купил...ведь свет то будет, въезд электронный тоже...хотя можно пытаться надеяться на лучшее!Кстати, хороший вопрос, может его в теме общения с представителями обсудить!?
 

MSN

Well-known member
тогда мы будем иметь право ставить свои вторые машины на непроданные места :)
 

vscorp1

Well-known member
MSN сказал(а):
тогда мы будем иметь право ставить свои вторые машины на непроданные места :)
Офф: буржуй, тут бы место как-нибудь исхитриться купить, а он вторую машину....:D
 

MSN

Well-known member
причем тут буржуй?
сейчас наличие машины на каждого взрослого члена семьи - не редкость.
Кстаи, это налагает доп фин нагрузку по ее размещению :)
 

olkert

Well-known member
Я тоже сразу не смогу купить машино место, вот в следующем году скорее всего смогу...Вопрос об аренде был бы для меня очень актуальным. А вообще, судя по плану, будет много территории перед супермаркетом, перед яслями тоже места есть. При условии что ЖК будет закрытым (въезд и выезд по пропускам), то я готов ставить в любое место, не обязательно перед домом.
 

vscorp1

Well-known member
Вот чтобы ставили машины перед детским центром - я категорически против, хоть и сам не могу купить сейчас место в паркинге.
 

roseate

Member
Здравствуйте, потенциальные соседи :)
Вчера (21 апреля) в офисе на Б.Академической мне сказали, что машиноместо будет стоить 350-400 т.р
 

HptFw

Well-known member
лично я буду бороться всеми мыслимыми и немыслимыми методами с несознательными автолюбителями, ставящими свои авто перед подъездом)
 

Kefir

Well-known member
Nomade сказал(а):
лично я буду бороться всеми мыслимыми и немыслимыми методами с несознательными автолюбителями, ставящими свои авто перед подъездом)

А что Вы подразумеваете под немыслимыми методами??? Читаю вот Ваши посты, и как-то мне кажется, что недоброжелательно к нам тут относитесь. Давайте уважительно друг к другу относиться.
 
Верх