Мы - за забор!

Kefir

Well-known member
Придем в УГ и скажем, хотим такой же, указывая пальцем на забор садика)))
 

SMS

Well-known member
В ОКС заходил, сказали подписей мало, что забор нужен... Мухлюют блин. Все ведь за забор
 

MSN

Well-known member
пусть скажут соотношение подписей за и против. Тогда можно что-то говорить.
Потому как отсутствие подписи, это по умолчанию "за", так как забор был заявлен при продаже квартир.
 

alvick

Well-known member
Kefir сказал(а):
Придем в УГ и скажем, хотим такой же, указывая пальцем на забор садика)))

УГ ответит, что одного пальца мало, им нужно не менее 50% пальцев собственников :D
без спроса можно только столбики менять местами, а все остальное, включая установку отдельного кода домофона для каждого подъезда, это только если собственники захотят. ведь изначально все собственники хотят один код на весь ЖК и чистый горизонт без заборов :rolleyes:
 

MTTM

Well-known member
Может они где-нибудь в Австрии со Швейцарией нагостились по самые нехочу и терпеть мысли о заборе не могут.
 

maksimus

Well-known member
Подписей действительно мало, обратил внимание на свой дом, корпус 12, там вообще почти подписей нет. Многие еще не живут и не приезжают сюда.
 

ruswest

Well-known member
Я вот как раз из 12 корпуса. И, если честно - не могу для себя определиться - нужен забор или нет. Непонятно, а от ЧЕГО этот забор будет огораживать? От сквозного движения посторонних авто? Так для этого достаточно шлагбаумов с автоматическим подъемом/опусканием... Пеший люд...так он и так пройдет...если, конечно, вообще кому-то интересно забрести в наши каменные джунгли.... Единственный очевидный аргумент ЗА - так это ограждение БЕЗОПАСНОСТИ вдоль склонов к реке и жд насыпи... А главный аргумент ПРОТИВ - это огромные затраты по тотальному замкнутому ограждению ЖК. Уж лучше средства пустить на оформление цивилизованного и надежного спуска к реке и оформлению зоны между ней и склонами....ну, например, мест для посиделок и шашлыков... Не без лавочек и урн для мусора... Как то так
 

Putti

Well-known member
ruswest сказал(а):
Я вот как раз из 12 корпуса. И, если честно - не могу для себя определиться - нужен забор или нет. Непонятно, а от ЧЕГО этот забор будет огораживать? От сквозного движения посторонних авто? Так для этого достаточно шлагбаумов с автоматическим подъемом/опусканием... Пеший люд...так он и так пройдет...если, конечно, вообще кому-то интересно забрести в наши каменные джунгли.... Единственный очевидный аргумент ЗА - так это ограждение БЕЗОПАСНОСТИ вдоль склонов к реке и жд насыпи... А главный аргумент ПРОТИВ - это огромные затраты по тотальному замкнутому ограждению ЖК. Уж лучше средства пустить на оформление цивилизованного и надежного спуска к реке и оформлению зоны между ней и склонами....ну, например, мест для посиделок и шашлыков... Не без лавочек и урн для мусора... Как то так

отличное предложение, касаемо спуска.. не хотите написать обращение в Урбан?...может они сделают нам такой подарок..на картинках при продаже все было красиво
 

ruswest

Well-known member
Putti сказал(а):
ruswest сказал(а):
Я вот как раз из 12 корпуса. И, если честно - не могу для себя определиться - нужен забор или нет. Непонятно, а от ЧЕГО этот забор будет огораживать? От сквозного движения посторонних авто? Так для этого достаточно шлагбаумов с автоматическим подъемом/опусканием... Пеший люд...так он и так пройдет...если, конечно, вообще кому-то интересно забрести в наши каменные джунгли.... Единственный очевидный аргумент ЗА - так это ограждение БЕЗОПАСНОСТИ вдоль склонов к реке и жд насыпи... А главный аргумент ПРОТИВ - это огромные затраты по тотальному замкнутому ограждению ЖК. Уж лучше средства пустить на оформление цивилизованного и надежного спуска к реке и оформлению зоны между ней и склонами....ну, например, мест для посиделок и шашлыков... Не без лавочек и урн для мусора... Как то так

отличное предложение, касаемо спуска.. не хотите написать обращение в Урбан?...может они сделают нам такой подарок..на картинках при продаже все было красиво

Именно! Претворить сказку из картинок в реальный праздник жизни! Такскать...
 

Alenushka

Well-known member
а с одной стороны уже убрали забор ведь? пустенько без него и как-то все некрасиво..
 

MTTM

Well-known member
Alenushka сказал(а):
а с одной стороны уже убрали забор ведь? пустенько без него и как-то все некрасиво..

По идее, когда закончат возиться с укреплением склона и разберут технологический забор - там приведут в порядок территорию ок. 1 дома (разровняют, земли накидают) и, надеюсь, восстановят этот отрезок Овражной, т.к. разворотили его лихо.
 

Олеся

Well-known member
А где подписи собирали???? Мы тоже ЗА и желательно со шлагбаумом, а то боюсь всех детей передавят лихачи!
 

ruswest

Well-known member
А я вот долгими бессоными ночами наконец-то понял, КАКОЙ забор нам нужен! Необходим ЗАЩИТНЫЙ, по типу тех, что ставят на МКАДе и прочих очень шумных магистралей, перегораживая их от жилых кварталов в качестве звукопоглощающих препятствий. Именно такой забор нужно выставить прямо вдоль всей ЖД насыпи. Я ЗА!!!
 
Верх