Мы - за забор!

Pilot

Well-known member
я рассуждаю про то, что у нас на территории не только один нотариус и конторка... а социальное учреждение и ТК. Или всем родственникам малышей по ключику дадите?

А я про то , что не нужно на ровном месте придумывать проблемы, и что "ключики" раздавать не нужно, и пусть родственники малышей, ходят сколько угодно, и не так важно социальные учреждения или какие другие. Про забор я , о его неоспормых преимуществах, а как им распоряжатся определимся уж.
 
я хожу на фитнесс, который расположен в ЖК с забором. Проблем нет - подошла к домофону, сказала куда, назвала фамилию, калитка открывается. И, блин, им очень там хорошо за забором!!!
 

Putti

Well-known member
я не очень вижу неоспоримые преимущества забора, за которые предлагают платит.
1. Охранять забор никого не будет
2. "Автобан" также будет на территории с забором или без.. а если еще и пожалуются в администрацию, то забор просто напросто снесут, как преграду свободного перемещения по городу....
3. Детей гулять отпускать одних..ну как-то странно..если все равно делается "проходной двор"
4. Так еще надо кого-то из знакомых встречать, чтоб они к тебе в гости зашли...

ну не вижу я плюсов. подскажите
 

Putti

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
я хожу на фитнесс, который расположен в ЖК с забором. Проблем нет - подошла к домофону, сказала куда, назвала фамилию, калитка открывается. И, блин, им очень там хорошо за забором!!!

Хрустальная Дуся, а в магазин люди также будут ходить?))) я не могу сказать, что я категорично против забора, охраны. Но лично мое мнение, что за это должны платить тогда все, а не только жители ЖК..извините меня, фитнес-центр, парикмахерские и т.п. будут получать прибыль, а я еще им должна охрану оплачивать.. извините, не дочь миллионера... иначе бы квартиру в другом месте купила
 

Kefir

Well-known member
Putti сказал(а):
а если еще и пожалуются в администрацию, то забор просто напросто снесут, как преграду свободного перемещения по городу....

Чет голиковцы не спешат сносить свои калитки, которые нам мешают передвигаться по их территории:p
 

Paul Pry

Well-known member
Проблемы заключаются в ключевой фразе застройщика:"Проектом строительство забора не предусмотрено". Нет в проекте, значит, нет согласования со всеми многочисленными инстанциями. Что-то мне подсказывает, что забор, огораживающий целый комплекс, надо будет согласовывать как минимум с администрацией (главным архитектором городского округа). Не может быть так просто - проголосовали и огородили как захотели. Это же не один МКД с оформленной в собственность земельным участком и, как следствие, уплатой земельного налога. Что значит озаборить всю территорию комплекса, а порядок прохода/проезда устанавливать только жильцам? Или огородить только жилые дома в едином архитектурном комплексе?
 

Kefir

Well-known member
Можно брать пример с наших соседей голиковцев. Для того, чтобы не было автобана по нашей территории, достаточно 1 шлагбаума, например со стороны Овражной улицы. Т.е. "левая" машина заезжает, а проехать дальше на/с Новосходненского шоссе не может, разворачивается, и больше так не делает. Причем у голиковцев не стоит никакой охраны на этом шлагбауме, никто его не ломает, сами видели как житель приехал, нажал пульт не выходя из машины, проехал, шлагбаум закрылся.
 

Paul Pry

Well-known member
Kefir сказал(а):
Можно брать пример с наших соседей голиковцев. Для того, чтобы не было автобана по нашей территории, достаточно 1 шлагбаума, например со стороны Овражной улицы. Т.е. "левая" машина заезжает, а проехать дальше на/с Новосходненского шоссе не может, разворачивается, и больше так не делает. Причем у голиковцев не стоит никакой охраны на этом шлагбауме, никто его не ломает, сами видели как житель приехал, нажал пульт не выходя из машины, проехал, шлагбаум закрылся.

очень логично и реально
 

Putti

Well-known member
Kefir сказал(а):
Можно брать пример с наших соседей голиковцев. Для того, чтобы не было автобана по нашей территории, достаточно 1 шлагбаума, например со стороны Овражной улицы. Т.е. "левая" машина заезжает, а проехать дальше на/с Новосходненского шоссе не может, разворачивается, и больше так не делает. Причем у голиковцев не стоит никакой охраны на этом шлагбауме, никто его не ломает, сами видели как житель приехал, нажал пульт не выходя из машины, проехал, шлагбаум закрылся.

Уважаемая Kefir,ну вы же были сами в нашей администрации...и не вам рассказывать как там общаются и с кем. если первоначально обещанного забора теперь не предполагается, значит это кому-нибудь нужно)))

Соседи, не уж то ни у кого не возникало идеи: что администрация против этого забора, т.к. им надо как-то разгружать новосходненское ш., так вот они и разгрузят.. не зря Павел нам так яростно про свою окружную расписывал..если не ошибаюсь до сих пор обещанного плана не выложил
 

Putti

Well-known member
я сама пока еще не живу в жк((( но по рассказам на форуме понимаю, что особо даже разогнаться то у нас и негде..точнее не возможно из-за узких улиц.
может я конечно много чего не понимаю, но для меня приоритетными вопросами являются:
1. транспортная доступность (автобус)
2. и сумма коммунальных платежей. подскажите. сколько вы сейчас платите и за какую площадь?
 

Kefir

Well-known member
Putti сказал(а):
Уважаемая Kefir,ну вы же были сами в нашей администрации...и не вам рассказывать как там общаются и с кем. если первоначально обещанного забора теперь не предполагается, значит это кому-нибудь нужно)))

На мой взгляд, согласование с администрацией, это уже задача второго плана, а может и третьего. Первого - это выяснение принципиального желания большинства жителей иметь забор и возможности ими же платить на все это удовольствие. Второй уровень - это собственно (в случае общего желания иметь забор) разумная организация проходов, проездов и т.д. с минимальными тратами. Я, например, категорически против того, что предлагал УГ - 5 постов с огромной оплатой всего этого хозяйства. Для меня приоритетом будет максимальная автоматизация с минимальным возможным набором охранников. Но это мое личное мнение. Я реально на все смотрю, и понимаю, что собрать общее собрание собственников непосильная задача, а уж прийти к общему знаменателю еще труднее.
 

Kefir

Well-known member
Putti сказал(а):
может я конечно много чего не понимаю, но для меня приоритетными вопросами являются:
1. транспортная доступность (автобус)
2. и сумма коммунальных платежей. подскажите. сколько вы сейчас платите и за какую площадь?

по п.1 - на форуме есть целая ветка с аналогичным названием
по п.2 - хоть и не по теме, но отвечу - т/о 36,41 с кв.м., отопление порядка 40 р с метра, остальное по счетчику.
 

irina

Member
Не поймите меня, пожалуйста, что я кому-то запрещаю высказывать свое мнение. Придержите свои категорические высказывания против ограждения в том или ином виде до момента вселения в ЖК. Глядя на расположение общих заборов, ворот и иных препятствий в поселке Голиково, сразу напрашивается мысль, что еще до строительства нашего ЖК пресекалась возможность сквозного проезда через поселок. Действительно, разогнаться у нас негде, но при малейшей возможности обогнуть пробку на Новосходненском шоссе через наш ЖК, трафик будет не маленький. И, как говорится, дышите глубже...
 

MSN

Well-known member
а причем тут разогнаться? Зачем разгоняться?
при выборе стоять в пробке со скоростью 1 км в час и проехать меееедленно сквозь ЖК, но со скоростью 20 км/ч, выбор не очевиден разве?

А что касается парикмахерских и магазинов. Люди, вы на полном серьезе? Вы серьезно думаете, что кто-то кроме нас и еще пары десятков человек с округи будет туда ходить?
Урбан помещения в цоколе переделал в квартиры и продал, поняв, что в аренду они нафиг никому не нужны.
И почему вы решили, что арендаторы будут против? ЖК изначально был заявлен как огороженый без всяких но и если и потенциально охраняемый с большой долей вероятности. Так что, арендаторы изначально планировали свою деятельность в огороженом и охраняемом ЖК.
Самый большой трафик "чужих" будет в детсад, но обеспечить их пропусками - плевое дело. Да они и сами рады будут, что дети под охраной забора.
 

Putti

Well-known member
Дети под охраной будут и без нашей помощи. все дет. учреждения огорожены!
Я не надеялась, что у нас будут такие "добрые" соседи. Высказываться больше не буду, пока не заселят, а то некоторых это раздражает. Надеюсь, что на общем собрание жильцов будут более доброжелательные люди
 

MSN

Well-known member
кстати, да.
родителям детей все равно придется преодолевать охрану ДС, которая обязана быть, так что пройти через пост внешней охраны не сильно осложнит задачу.
 

Marshak-IX

Well-known member
Putti сказал(а):
Дети под охраной будут и без нашей помощи. все дет. учреждения огорожены!
Если всё равно должно быть ограждение, тогда зачем выссказываться против того, что было обещано УГ? ;)

Putti сказал(а):
Я не надеялась, что у нас будут такие "добрые" соседи. Высказываться больше не буду, пока не заселят, а то некоторых это раздражает. Надеюсь, что на общем собрание жильцов будут более доброжелательные люди
Putti, вы наступили на больную мозоль большинства жителей ЖК. Об этом заборе уже были проведены ожесточенные бои с троллями и "спичерами", которые пытались привязать БЕСПЛАТНЫЙ забор, который ОБЯЗАН БЫТЬ построен застройщиком, и взиманием денег с жителей.
Очень прошу сначала почитать темы на форуме, посвященные забору. Там уже всё обсуждалось и плюсы, и минусы.
Просто повторение одного и того же вызывает легкое недоумение, граничащее с раздражением. ;)
Всех Вам благ, Putti.
 

Putti

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Putti сказал(а):
Дети под охраной будут и без нашей помощи. все дет. учреждения огорожены!
Если всё равно должно быть ограждение, тогда зачем выссказываться против того, что было обещано УГ? ;)

Putti сказал(а):
Я не надеялась, что у нас будут такие "добрые" соседи. Высказываться больше не буду, пока не заселят, а то некоторых это раздражает. Надеюсь, что на общем собрание жильцов будут более доброжелательные люди
Putti, вы наступили на больную мозоль большинства жителей ЖК. Об этом заборе уже были проведены ожесточенные бои с троллями и "спичерами", которые пытались привязать БЕСПЛАТНЫЙ забор, который ОБЯЗАН БЫТЬ построен застройщиком, и взиманием денег с жителей.
Очень прошу сначала почитать темы на форуме, посвященные забору. Там уже всё обсуждалось и плюсы, и минусы.
Просто повторение одного и того же вызывает легкое недоумение, граничащее с раздражением. ;)
Всех Вам благ, Putti.

Маршак, я высказалась не против забора, если вы были более внимательны к моим коментам, а против оплаты охраны, в которой не вижу никакого толка. меня так же как и многих не обрадовал тот факт, что он будет отсутствовать, т.к. был обещан изначально. Я также высказала свое фи Евгении, которая навязывала оплату, так еще и по квадратным метрам
 
Putti сказал(а):
Дети под охраной будут и без нашей помощи. все дет. учреждения огорожены!
Я не надеялась, что у нас будут такие "добрые" соседи. Высказываться больше не буду, пока не заселят, а то некоторых это раздражает. Надеюсь, что на общем собрание жильцов будут более доброжелательные люди

Вы, как-нибудь, приезжайте в Новосходненский и оцените как в нем можно огородить дет.сад.... - никак!
 
MSN сказал(а):
а причем тут разогнаться? Зачем разгоняться?
при выборе стоять в пробке со скоростью 1 км в час и проехать меееедленно сквозь ЖК, но со скоростью 20 км/ч, выбор не очевиден разве?

А что касается парикмахерских и магазинов. Люди, вы на полном серьезе? Вы серьезно думаете, что кто-то кроме нас и еще пары десятков человек с округи будет туда ходить?
Урбан помещения в цоколе переделал в квартиры и продал, поняв, что в аренду они нафиг никому не нужны.
И почему вы решили, что арендаторы будут против? ЖК изначально был заявлен как огороженый без всяких но и если и потенциально охраняемый с большой долей вероятности. Так что, арендаторы изначально планировали свою деятельность в огороженом и охраняемом ЖК.
Самый большой трафик "чужих" будет в детсад, но обеспечить их пропусками - плевое дело. Да они и сами рады будут, что дети под охраной забора.

почему некоторым жителям не очевидны эти прописные истины?! :huh:
 
Верх