Мы - за забор!

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
а причем тут разогнаться? Зачем разгоняться?
при выборе стоять в пробке со скоростью 1 км в час и проехать меееедленно сквозь ЖК, но со скоростью 20 км/ч, выбор не очевиден разве?

MSN, справедливости ради, объезжать пробку через ЖК будут только конченные чудаки. Свернуть с Новосходненского еще оправданно, а вот через тесные дворы выехать на Овражную возле ж/д путей и по колдобинам выехать на Юбилейный проезд, который стоит и куда никто не пустит - это идиотизм. Тот же путь в обратном направлении - идиотизм не меньший из-за непростого выезда на Новосходненское в сторону Москвы.

Но забор все равно нужен. Конечно, вопрос охранника "кто такой, куда идешь?" может раздражать. Но это не так напрягает, как "эй, мужик, закурить есть?" или, например, мутные персонажи, которые "прихали посмотреть как строят/построили", а также всевозможные расклейщики, раскладчики и вольнонаемные труженники.
 

Putti

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
MSN сказал(а):
почему некоторым жителям не очевидны эти прописные истины?! :huh:

Знаете, больше всего в этих всех ситуациях поражают меня именно ваши отзывы. Я живу в Химках с рождения и вы просто не представляете, что такое раньше была излюбленная ныне многими Мега. это была реальная пердь (извините за грубость), куда даже автобусы не ходили. и вообще там раньше были горы, которые назывались Новатор. а теперь там супер-пупер дорогой район, в который обещают провести метро.
Нет, ну если вы рассуждаете только на ближайший год-два - это ваше право. Но как люди взрослые ВЫ должны рассуждать здраво и на перспективы. И поэтому я задал нормальный вопрос: За охрану магазины и т.п. тоже будут платить? и если вдруг кто-то решится мне ответить, то кто с них будет собирать деньги???
 

Putti

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
Вы, как-нибудь, приезжайте в Новосходненский и оцените как в нем можно огородить дет.сад.... - никак!

Я честно сужу только по плану ЖК, на плане это все в полне реально, как по факту Вам естественно лучше видно.
 

Marshak-IX

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
Вы, как-нибудь, приезжайте в Новосходненский и оцените как в нем можно огородить дет.сад.... - никак!
Был в ЖК, много фотографировал и уверяю огородить детсад можно. Было бы желание.

Так же уверен, что бы дети не падали вниз с паркинга или с крутого оврага (у дома №9) забор вокруг садика просто обязан быть. Иначе просто не представляю как будут выгуливать детей.
 

Putti

Well-known member
я кстати не знаю, как урбану разрешают делать такую детскую площадку, тем более для дет.сада.... В химках есть такой дом, с площадкой на крыше второго этажа..ужасно.. сетка-рабица 2м высотой, как в зверинце прям...
 

MSN

Well-known member
Putti сказал(а):
И поэтому я задал нормальный вопрос: За охрану магазины и т.п. тоже будут платить? и если вдруг кто-то решится мне ответить, то кто с них будет собирать деньги???

я думаю, что нет, не будут. Как и часть жильцов.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
Putti сказал(а):
И поэтому я задал нормальный вопрос: За охрану магазины и т.п. тоже будут платить? и если вдруг кто-то решится мне ответить, то кто с них будет собирать деньги???

я думаю, что нет, не будут. Как и часть жильцов.

а я думаю, это будет "сидеть" у них в арендной плате
 

rus555

Well-known member
Putti сказал(а):
я кстати не знаю, как урбану разрешают делать такую детскую площадку, тем более для дет.сада.... В химках есть такой дом, с площадкой на крыше второго этажа..ужасно.. сетка-рабица 2м высотой, как в зверинце прям...
Ну, рассмешили до слез прям вместе с Маршаком. Если Урбан огородит ЖК рабицей, мы здесь все как в зверинце что ли будем?:D
 

olga.1061959

Well-known member
На время оставили тему забора, скоро будут заселены все дома. Пора снова поднять эту тему.
 

MSN

Well-known member
ну вот принимающие квартиры могут заодно проголосовать в КС за забор.
 

camrand

Well-known member
Может указать это в акте приёма квартиры, как спорный пункт и недоделку? :)
 

svezh

Well-known member
Забор, безусловно, нужен! А вот что будет стоить охрана? Надо оценить свои возможности. Кто-то просчитывал хоть примерно цену вопроса? В домах есть жители еще совсем молодые люди, у которых жесткий бюджет. А плата за квартиру тоже обещает быть немаленькой. Все ли смогут "поднять" дополнительные платы?
 

Annet77

Well-known member
Забор необходим!!!
Когда поеду принимать квартиру обязательно подниму этот вопрос.
 

MTTM

Well-known member
svezh сказал(а):
Забор, безусловно, нужен! А вот что будет стоить охрана? Надо оценить свои возможности. Кто-то просчитывал хоть примерно цену вопроса? В домах есть жители еще совсем молодые люди, у которых жесткий бюджет. А плата за квартиру тоже обещает быть немаленькой. Все ли смогут "поднять" дополнительные платы?

Тема - "Мы - за забор".
Не стоит смешивать постоянный материальный объект - забор и временную договорную услугу - охрану. Охранять забор не нужно - его нужно обслуживать: очищать от грязи, ремонтировать, иногда - если забор в совковом исполнении - красить.

PS Субъективное мнение: с охраной сейчас (даже с одной стороны комплекса) - лучше.
 

gor

Well-known member
camrand сказал(а):
Может указать это в акте приёма квартиры, как спорный пункт и недоделку? :)

camrand, к сожалению сделать этого не получится, т.к. в ДДУ забор не прописан. А все упоминания с оф. сайта удалены.

Соседи, напомните пожалуйста, в каком состоянии вопрос с забором на сегодня. Что ответил нам Урбан?
 

camrand

Well-known member
gor сказал(а):
camrand, к сожалению сделать этого не получится, т.к. в ДДУ забор не прописан. А все упоминания с оф. сайта удалены.

Соседи, напомните пожалуйста, в каком состоянии вопрос с забором на сегодня. Что ответил нам Урбан?

Уважаемый gor, да, я в курсе, потому и поставил смайлик.

Насколько я помню, по последним вестям мы ждём общего собрания владельцев, для подтверждения коллективного желания установки забора, после чего при кворуме и положительных результатах голосования УГ должен заняться установкой ограждения. Единственное, непонятно чем закончилась история со сбором подписей.
 

Priest

Well-known member
Кстати да, при чем тут вопрос охраны, будет желание выпишем лондонских гвардейцев в красных мундирах. Какое дело Урбана, такая трогательная забота о нас? В случае неблагоприятного исхода этого вопроса, даже в состоянии эйфории от получения кв. я потружусь оставить пару десятков отзывов об этой компании, ага.
 

Kefir

Well-known member
К вопросу про забор. Что может сделать УГ, если захочет. Так выглядит забор у общеобразовательного центра. Ссори за качество.

Посмотреть вложение 2
 

Вложения

  • 06122012377.jpg
    06122012377.jpg
    204,3 КБ · Просмотры: 877
Верх