Наркотики в нашем ЖК!!!

alvick

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
Я долго молчала... 29 марта в 4м доме ко мне домагался гастарбайтер... Ломился в дверь... Я вызывала полицию.. Просила о помощи с балкона... Полиция приехала, он успел закрыться в квартире, в которой, вероятно, делает ремонт... Этажом выше, чем моя квартира... Как мне теперь там жить я не знаю... Живу, снова, у родителей... Пожалуйста, будьте снисходительны в высказываниях... Никому не пожелаю пережить такое... Что такое отчаяние и страх я теперь точно знаю...

успел укрыться, и что? его оттуда извлекли или как? у квартиры собственник есть, он своих рабочих должен знать. № квартиры, подъезд, этаж огласите, пожалуйста.
 
Хрустальная Дуся сказал(а):
Я долго молчала... 29 марта в 4м доме ко мне домагался гастарбайтер... Ломился в дверь... Я вызывала полицию.. Просила о помощи с балкона... Полиция приехала, он успел закрыться в квартире, в которой, вероятно, делает ремонт... Этажом выше, чем моя квартира... Как мне теперь там жить я не знаю... Живу, снова, у родителей... Пожалуйста, будьте снисходительны в высказываниях... Никому не пожелаю пережить такое... Что такое отчаяние и страх я теперь точно знаю...
Дверь-то выломать\вырезать можно, полисмены достали его?
 

Студент

Well-known member
В целом. Наказание должно быть неотвратимым. Даже если была просто попытка. Иначе никак.
 
Полицейские постояли-постояли у него под дверью, (она железная), свет в щитке выключили, такими деревянными лестницами, которые стояли на этаже, дверь подперли, провели беседу с рабочими из соседней квартиры (прямо надо мной), забрали в участок 2х гастеров (они говорили, что работают на 3м этаже) и уехали.
Номер квартиры не знаю.. Он работает над Бабой Любой (ник на форуме).
Я еще раз прошу, будьте чуть мягче. Мне до сих пор страшно. Спасибо за понимание
 

MoDem

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
Полицейские постояли-постояли у него под дверью, (она железная), свет в щитке выключили, такими деревянными лестницами, которые стояли на этаже, дверь подперли, провели беседу с рабочими из соседней квартиры (прямо надо мной), забрали в участок 2х гастеров (они говорили, что работают на 3м этаже) и уехали.
Номер квартиры не знаю.. Он работает над Бабой Любой (ник на форуме).
Я еще раз прошу, будьте чуть мягче. Мне до сих пор страшно. Спасибо за понимание
участковому надо это всё докладывать, и именно их заставлять делать свою работу, а просто патруль приедет успокоит и уедет.
 
Они при мне звонили участковому или кому-то, кто ему передаст, рассказывали всю историю в подробностях...
 

MoDem

Well-known member
сами наведайтесь к участковому, узнайте у него по данной работе что сделано
 

olga.1061959

Well-known member
Что значит зачем знать? У многих дети подростки, надо знать такие места. А на милицию в наше время, к сожалению, надежды нет. Если одного урода из квартиры не могли достать, значит им так нужно было. Только в фильмах все прекрасно и четко. Слушала передачу, где жители сами создали добровольную дружину, получив законный статус по взаимодействию с милицией.
 

Полина

Well-known member
Что значит ничего не изменит? Если все по-одиночке ныть будут, то - не изменит, а если все вместе - то вполне возможно очистить ЖК от нечисти... При мне в Луганске рынок от одной национальности очистили, когда они совсем обнаглели. Люди окрестных домой собрались и никакая крыша им не помогла...
 

Paul Pry

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
Слушала передачу, где жители сами создали добровольную дружину, получив законный статус по взаимодействию с милицией.

Создание общественных дружин - реальное мероприятие, еще и деньги из бюджета можно получать, так как ФЗ N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка отнесено к вопросам местного значении муниципальных образований.
Для района около нашего ЖК такая дружина очень не помешала бы, да вот дело за малым - инициатива и организация людей, которые могли бы это осуществлять.
 

alvick

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
olga.1061959 сказал(а):
Слушала передачу, где жители сами создали добровольную дружину, получив законный статус по взаимодействию с милицией.

Создание общественных дружин - реальное мероприятие, еще и деньги из бюджета можно получать, так как ФЗ N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка отнесено к вопросам местного значении муниципальных образований.
Для района около нашего ЖК такая дружина очень не помешала бы, да вот дело за малым - инициатива и организация людей, которые могли бы это осуществлять.

первый отряд сформируем из тех, кто хвастался наличием огнестрельного оружия в ветке про нападение собаки :cool:

на самом деле, просто это говорит о том, что забор и охрана - это не роскошь
 

alvick

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
Полицейские постояли-постояли у него под дверью, (она железная), свет в щитке выключили, такими деревянными лестницами, которые стояли на этаже, дверь подперли, провели беседу с рабочими из соседней квартиры (прямо надо мной), забрали в участок 2х гастеров (они говорили, что работают на 3м этаже) и уехали.
Номер квартиры не знаю.. Он работает над Бабой Любой (ник на форуме).
Я еще раз прошу, будьте чуть мягче. Мне до сих пор страшно. Спасибо за понимание

Ну, это несерьезно. Есть квартира - в ней подозреваемый. У квартиры есть собственник. Контакты собственника - в УК и ОКС. Все же рядом. Вызвали собственника, собственник открыл дверь, подозреваемый поехал в ОВД.
Подперли дверь... Тогда надо было уж через окно и дымовую шашку ему забросить...

Вы давайте переставайте бояться. Узнайте номер этой квартиры, через ОКС передайте собственнику информацию об инциденте, чтобы принял меры к своим рабочим, и отдельно участковому передайте данные на квартиру, чтобы он занялся этим вопросом.
 

Paul Pry

Well-known member
alvick сказал(а):
на самом деле, просто это говорит о том, что забор и охрана - это не роскошь

А по мне так дружина (отряд) лучшая альтернатива забору с охранниками.
 

Famely

Well-known member
Дружина в купе с забором и охраной - вообще замечательно. Кстати, из окна наблюдали ситуацию с Хрустальной Дусей. Правда, непонятно было по какому поводу наряд приехал. Предположили, что рабочие шумят в ночное время. А тут вон оно как...
 

kuz

Well-known member
Забор и охрана не спасет от таджиков работающих и проживающих по квартирам. Если даже полицейские не стали взламывать дверь, то охранник тем более побоится куда-либо вламываться. Правильнее всего Вам самой связаться с собственником квартиры, назавтра этого таджика там и в помине не будет.
 

Полина

Well-known member
Забор и охрана однозначно спасут от местной гопоты и хулиганья...
 

oNe

Well-known member
Побыстрее бы реальные жители заменили временных, а то пока подъезд реально напоминает общежитие гастрабайтеров.
 

alvick

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
alvick сказал(а):
на самом деле, просто это говорит о том, что забор и охрана - это не роскошь

А по мне так дружина (отряд) лучшая альтернатива забору с охранниками.

Отряд - это прекрасно. из кого он будет состоять? Из здоровых работоспособных мужчин, покидающих террторию ЖК 6:30-8:00 и прибывающих обратно в 19:30-22:00 (в среднем)?
 

Paul Pry

Well-known member
Кто работает по такому графику в отряд не годятся :). И скорей всего не только из-за режима работы, а по своим качествам. У нас страна охранников, масса народу работает по сменному режиму, сутки - трое и т.п. Это как раз тот контингент - здоровые физически, с высокой нервно-психической устойчивостью.
 
Верх