Наркотики в нашем ЖК!!!

MoDem

Well-known member
нет, я тут не живу, матери ремонт делал. подъезд второй.
 

Agata

Well-known member
наркоманов реально очень много, наша полиция этим не занимается, госнаркоконтроль тоже. По роду деятельности своей бывшей профессии приходилось работать с этим контингентом, торчков я издалека вижу, могу на глаз определить под чем человек находится. Очень много их в торговых центрах, в Ашане просто кишит в часы пик, ищут че где стянуть, залезть в карман. Особенно любят сумки и шубы оставленные в тележках, достаточно просто отвернуться((((
 

MoDem

Well-known member
Agata сказал(а):
По роду деятельности своей бывшей профессии приходилось работать с этим контингентом, торчков я издалека вижу, могу на глаз определить под чем человек находится.
будете сидеть на проходной у нас, когда забор сделаем. детектить:D
 

Agata

Well-known member
MoDem сказал(а):
Agata сказал(а):
По роду деятельности своей бывшей профессии приходилось работать с этим контингентом, торчков я издалека вижу, могу на глаз определить под чем человек находится.
будете сидеть на проходной у нас, когда забор сделаем. детектить:D

:D:D:D шутник... однако...
 

saxer

Well-known member
Расскажу такой случай произошедший на выходных.

Я с супругой делали уборку в квартире. Пылесос, влажная уборка и уборка мусора и ненужных вещей.
Так как я живу на 1 этаже в 1 подъезде 5 дома то путь от двери квартиры до двери подъезда у меня занимает 4-5 секунд.

Так же я помогал Kompot (у) с его уборкой и переносом вещей в кладовую.

И вот пока супруга убиралась в квартире я бегал между своей квартирой, квартирой компота и его кладовкой ( это 2 и 1 этаж 2 дома соответственно) и мусорным баком.

А теперь самое интересное:
Она выставила рядом с дверью большой прозрачный пакет (из под постельного белья) в который положила старые вещи мои и свои обувь, одежду, и многое другое старое и ненужное, так же положила чайник электрический купленный в ашане за 300р (он вышел из строя за день до этого- перестал греть но продолжал светиться когда включаешь)
Так вот она выложила все это потому как нужно было выбросить мне. А сама пылесосила прихожку в квартире и закрыла дверь, зная что я прийду и возьму эти вещи и унесу их на мусорку.

Я заядя в подъезд увидел как из нашего закутка (на 3 хатки) выходит гость из средней азии и идет по направлению к лифту и у него в руках большой пакет с торчашим из него чайником. Но тех нескольких секунд ему хватило допрыгать до лестницы и когда я остановившись у своей двери понял что это наш кулек и этим чайником я грел чай пару дней назад, он уже вспорхнул на лестницу и зашелестел шлепками надетыми на ноги в носках.

Впринципе догнать его не было сложности или хотябы ради интереса проследить в какой квартире живут крысы чтобы пообщаться с его хозяином и предупредить остальных. Но пока я думал над этим я почему то вспомнил детство когда пришел домой а там мой кот бежал с таким же лицом и такой же походкой из кухни а в зубах держал сосиски приготовленные мне на обед.

Короче и жалко (все таки их мало кто за людей считает не только из за их манер и воспитания но за уровень интелекта) и не жалко потому что если ты приехал в мой дом и ведешь себя как первобытная обезъяна и воруешь то ты должен быть жестоко наказан.
Я уже молчу про постоянные замечания про курение в подъезде, музыку среди ночи, и про испаражнения в ремонтируемых квартирах в пакеты и вынос и выброс из квартир всеми способами. Постоянное воровство всего что видят. Кстати могу согласиться что не нужно провоцировать и оставлять вещи без присмотра но постоянно вижу как люди охраняют свои вещи при переезде когда все заносят на 1 этаж с улицы с транспорта и потом уже перетягивают в квартиру на лифте. Они остаются дежурить рядом с вещами. У меня рабочие двери устанавливали и я предупредил что воруют инструмент и материалы просто идя по пути с магазина в ремонтируемую квартиру. Сосед мой с 4 кв постучал ко мне и спросил не моя ли это доска что стоит у двери(это был отрезок от столешницы которую устанавливали рабочие на кухке) и сказал у него так уже что то лаганули. Спасибо бдительным соседям ему все вернули.

Короче будте бдительны!!!

пс представляю как воришко сидит в моих старых вещах со своей спутницей в вещах моей супруги и они весело пьют чай из 300 рублевого поломанного чайника. Ляпота........
 

Shaman

Well-known member
Ну а что Вы хотите? Работают за копейки, чмырят их кто хотят. Вот и опускаются ниже плинтуса ради любой денежки или эквивалента.
А может у Вас в пакете были наркотики? :)
 

saxer

Well-known member
Хм если наркотиками считать рабочие джинсы заляпанные после ремонта и майки с носками то да я таки наркобарон.
Насчет работают за копейки и чмырят то как говорится каждый сам кузнец. Никто им не запрещает в своей стране целину поднимать, но там надо думать и что то делать, а в москве платят явно несоизмеримо больше за выполняемую ими работу, чем вся их деревня получает.
 

Agata

Well-known member
Ни хрена себе за копейки работают.... Для их страны это огромные деньги... Такую зарплату, что здесь за месяц, они там и за два года дай бог заработают. Они совсем другие, это другой уровень жизни!!!, менталитет. В некоторых таджицких, узбецких, деревнях эл-во включают пару раз в неделю на несколько часов, ни каких благ цивилизации. Видели бы вы в каких условия и в какой грязи они живут, что едят. Они не моются месяцами. Жизнь здесь им раем кажется.
 

MoDem

Well-known member
saxer сказал(а):
Хм если наркотиками считать рабочие джинсы заляпанные после ремонта и майки с носками то да я таки наркобарон.
Насчет работают за копейки и чмырят то как говорится каждый сам кузнец. Никто им не запрещает в своей стране целину поднимать, но там надо думать и что то делать, а в москве платят явно несоизмеримо больше за выполняемую ими работу, чем вся их деревня получает.
+100500
я просто достучаться не могу до людей, что пора их прекращать кормить. платите им столько, за сколько они тут смогут только прожить, но никак не отправлять домой на весь аул.

это знаете как собаки после стройки остаются, если их начать кормить, они начинают плодиться и потом нападать на людей, а если не кормить, собаки как ни странно перестают плодится, они понимают что кормить нечем будет, и уходят вообще, туда куда кормят)
 

Famely

Well-known member
Вот не надо под одну гребенку всех грести. У нас друг узбек. Парню только 22, а он уже 5 языков знает и поумнее многих будет. В наших деревнях тоже много где нет воды, света и газа. И уродов алканавтов хватает, которые за бутылку череп бабульке проломят. Так они вообще годами не моются ( мне так кажется). Так что прежде чем обвинить всех "не наших", посмотрите сначала лучше на себя. Такие же рассуждения я частенко слышу про тех, кто не из Москвы. Это типа " все уроды кроме я".
 

MoDem

Well-known member
стоп стоп стоп. притормозите. всегда бывают исключения. мы лишь говорим об основной массе людей этих национальностей. извините, у них совершенно другая культура, воспитание, образ жизни, и религия которая очень влияет на сознание этих людей.
но люди по своей сущности, пока лишь те которых я встречал - готовы идти даже против своей веры, ради порочных связей))) они аморальны.
но есть узбеки по национальности которые там не выросли, а выросли уже здесть или в СССР, это совершенно привычные для нас, русских, люди. У меня есть очень хорошие приятели, узбеки, но вы б никогда не сказали, что они узбеки.
То "что" сейчас едет из Узбекистана, это уже совершенно не те люди, которые успели приехать сюда в период до и после перестройки. Вот поэтому такая разница. Но я всё чаще и чаще вижу именно немытых вонючих зачуханенных узбеков, зайдите в ашан, там гряз и сифилис, одни узбеки. Как они себя ведут? Вызывающе, агрессивно, думают им всё дозволенно, думают они подняли деньжат, и они хозяева жизни практически.
У нас же, далеко не так часто ломают череп бабульке, ну что Вы уже придумываете на ходу. Годами не моются - ну это Вам так кажется. Русские тоже далеко не идеальны, но это мы, это наша культура, это наш образ жизни, в конце концов это наши ресурсы, не их - наши. А мы сейчас получается их кормим со своего большого куска. Если они не хотят жить как мы хотим у себя дома - пусть проваливают отсюда.
Обратите внимание, я например не слышал по новостям - группа славян строителей, износиловали девочку из узбекистана(и тому подобных наций), зато частенько слышал как узбеки издеваются над нашим народом.
Давайте всё же рассматривать не отдельные исключения из правил, а общую массу. Лично у меня нет времени рассортировывать и лично у каждого узнавать исключение ли он или "такой же". Конечно это не правильно, вешать ярлыки и быть националистом (не путать с фашистом) но так уж складывается.
 

Famely

Well-known member
Вы за пределы Москвы и МО, видимо, давно не выезжали. В регионах похлеще вещи творятся. Да и не стоит смотреть слишком часто телек, от этого мозг разжижается и вытекает через уши. Языком трепать и всех обвинять это гораздо проще, чем, к примеру, навалять тем, кто этого действительно заслуживает. У нас как любят, лежа на диване разглагольствовать о том, что в этой стране все плохо из-за выходцев из других стран (в разные времена страны, которые были виноваты в наших бедах, были разные, но суть одна). Вот я бы не пожалела этого удирающего тырильщика и сдала бы его со всеми вытекающими. Проводил его хозяин мусорного пакета взглядом, а он в следующий раз уже не мусор упрет, а кого-нибудь изнасилует. И его так же жалостливо взглядом проводят ( они же бедные за копейки вкалывают). Дело не в национальности, а конкретно в поступках каждого человека. Я лично отношусь к людям ровно настолько хорошо, насколько они не позволяют себе совершать плохие поступки. Но высказывания подобного плана всегда вызывают у меня отвращение. Кстати, друг наш приехал сюда всего 3 года назад.
 

MoDem

Well-known member
Вот откуда такая осведомлённость, всё выстроили на своих дагадках..
Телека у меня вообще нет, лет 10 как нет уже. Нет ни времени ни желания его смотреть.
По стране ездил и езжу часто, вижу что происходит далеко за пределами МО. Прикол в том, что очень близко к МО разруха, а вот совсем далеко - вполне прилично!
А хозяин да, оплошал, надо было пакет это на голову надеть, а тэн от чайника вставить ему в тёмное место)))
Наказывать надо, но так мы уже перейдём от национализма к фашизму.
Но опять обращу Ваше внимание, что дело не в национальности, а в том, что у этой национальности проступков в нынешнее время гораздо больше, чем у национальностей христианской веры например, или тому подобных. Сам же я атеист, сразу оговорюсь.
 

saxer

Well-known member
Famely сказал(а):
Вы за пределы Москвы и МО, видимо, давно не выезжали. В регионах похлеще вещи творятся. Да и не стоит смотреть слишком часто телек, от этого мозг разжижается и вытекает через уши. Языком трепать и всех обвинять это гораздо проще, чем, к примеру, навалять тем, кто этого действительно заслуживает. У нас как любят, лежа на диване разглагольствовать о том, что в этой стране все плохо из-за выходцев из других стран (в разные времена страны, которые были виноваты в наших бедах, были разные, но суть одна). Вот я бы не пожалела этого удирающего тырильщика и сдала бы его со всеми вытекающими. Проводил его хозяин мусорного пакета взглядом, а он в следующий раз уже не мусор упрет, а кого-нибудь изнасилует. И его так же жалостливо взглядом проводят ( они же бедные за копейки вкалывают). Дело не в национальности, а конкретно в поступках каждого человека. Я лично отношусь к людям ровно настолько хорошо, насколько они не позволяют себе совершать плохие поступки. Но высказывания подобного плана всегда вызывают у меня отвращение. Кстати, друг наш приехал сюда всего 3 года назад.

согласен с вами про то что нужно наказать сразу за первый малейший проступок чтоб потом подумал прежде чем сделать, но как показывает практика (к сожалению у меня были подобные случаи) его это не остановит и он обязательно сворует и в следующий раз. это воспитание... как любит говорить Тема Лебедев - эту стану от мудаков спасут только крокодилы, к сожалению но это факт.

Думаю не стоит продолжать спорить, это бессмысленно.
к сожалению они для меня все на одно лицо и я не смог запомнить его так что не опозна даже если и в лифте буду с ним ехать. Но я думаю из тех рабочик у нас в жк таких по поступкам очень много поэтому не мочить же всех в сортире. их надо либо сажать на десятки лет на колонию с каторжным трудом либо если нетяжкое преступление департировать на родину с условием если пересечет границу даже легальным способом то сразу сядет.
 

MoDem

Well-known member
мой опыт общения с этими людьми говорит, что их таки можно воспитывать, как животных, которых приучают к лотку... сначала мимо гадит, пару раз носом ткнёшь - всё нормально.. если не поддаётся воспитанию (коты например) их кастрируют. так и эти. реально, людей только кнутом и пряником. иначе ну никак...

а вообще их Депардьируют за косяки, как и любых гражданинов не нашенских, и на 10 лет граница закрыта для них. Только граица походу там вся дырявая)
 

Agata

Well-known member
ВСЕ РОВНО они - ДРУГИЕ!!! (исключения бывают конечно не спорю)... Посмотрите программы "Деж. часть", "Петровка 38" - все меньше и меньше нашего брата! А как они к русским женщинам относятся??? Я взрослый человек, частенько слышу в свой адрес - свист, цоканье, какие-то коментарии, даже наличие рядом ребенка не смущает их.
По поводу депортации: В Узбекистане например, они просто тупо меняют свои паспорта, и едут сюда под другими именами. У нас на работе есть одна узбечка (хорошая женщина - уборщицей работает), она уже второй раз приезжает (после выдворения) с новым именем в новом паспорте.)))) Говорит, что там это стоит около 3000-5000 наших рублей. (А средняя зарплата там 400-600 руб. в месяц, и то не устроишься) .
 

Agata

Well-known member
Famely сказал(а):
Вы за пределы Москвы и МО, видимо, давно не выезжали. В регионах похлеще вещи творятся. Да и не стоит смотреть слишком часто телек, от этого мозг разжижается и вытекает через уши. Языком трепать и всех обвинять это гораздо проще, чем, к примеру, навалять тем, кто этого действительно заслуживает. У нас как любят, лежа на диване разглагольствовать о том, что в этой стране все плохо из-за выходцев из других стран (в разные времена страны, которые были виноваты в наших бедах, были разные, но суть одна). Вот я бы не пожалела этого удирающего тырильщика и сдала бы его со всеми вытекающими. Проводил его хозяин мусорного пакета взглядом, а он в следующий раз уже не мусор упрет, а кого-нибудь изнасилует. И его так же жалостливо взглядом проводят ( они же бедные за копейки вкалывают). Дело не в национальности, а конкретно в поступках каждого человека. Я лично отношусь к людям ровно настолько хорошо, насколько они не позволяют себе совершать плохие поступки. Но высказывания подобного плана всегда вызывают у меня отвращение. Кстати, друг наш приехал сюда всего 3 года назад.

Конечно дело не в национальности, я ко всем кто работает и ведет порядочный образ жизни хорошо отношусь!!!! Но уродов к сожалению больше. У нас и своих русских уродов хватает, с ними справиться не можем, а тут еще пришлые - другие уроды! (это исключительно про тех кто занимается бес пределом, и не уважает страну в которую приехали зарабатывать и жить).
 

MoDem

Well-known member
Agata сказал(а):
Famely сказал(а):
Вы за пределы Москвы и МО, видимо, давно не выезжали. В регионах похлеще вещи творятся. Да и не стоит смотреть слишком часто телек, от этого мозг разжижается и вытекает через уши. Языком трепать и всех обвинять это гораздо проще, чем, к примеру, навалять тем, кто этого действительно заслуживает. У нас как любят, лежа на диване разглагольствовать о том, что в этой стране все плохо из-за выходцев из других стран (в разные времена страны, которые были виноваты в наших бедах, были разные, но суть одна). Вот я бы не пожалела этого удирающего тырильщика и сдала бы его со всеми вытекающими. Проводил его хозяин мусорного пакета взглядом, а он в следующий раз уже не мусор упрет, а кого-нибудь изнасилует. И его так же жалостливо взглядом проводят ( они же бедные за копейки вкалывают). Дело не в национальности, а конкретно в поступках каждого человека. Я лично отношусь к людям ровно настолько хорошо, насколько они не позволяют себе совершать плохие поступки. Но высказывания подобного плана всегда вызывают у меня отвращение. Кстати, друг наш приехал сюда всего 3 года назад.

Конечно дело не в национальности, я ко всем кто работает и ведет порядочный образ жизни хорошо отношусь!!!! Но уродов к сожалению больше. У нас и своих русских уродов хватает, с ними справиться не можем, а тут еще пришлые - другие уроды! (это исключительно про тех кто занимается бес пределом, и не уважает страну в которую приехали зарабатывать и жить).

ну да, дело не в национальности, а в принадлежности к определённой нации и воспитании) в узбекистане может и русский человек вырасти с такими же замашками как у самих узбеков коренных.
а страну в которую приехал зарабатывать, "рвать свой кусок", "ходить по головам", сложно уважать - пришёл, намусорил, пошёл дальше, где чисто.
 

Shaman

Well-known member
Народ, давайте про наркотики лучше,а?) А то уже неконтролируемый срач пошёл:)
 
Верх