Наркотики в нашем ЖК!!!

oNe

Well-known member
MoDem сказал(а):
блин а, причём тут забор...??? забор вас не спасёт, здесь залётных с чужих домов нет. Вокруг частные домики, ближайшие высотки или пятиэтажки - на автобусе ехать, да и местные нарки давно уже их облюбовали. Здесь ширяются тут местные, или работяги, или жильцы, или арендаторы. Забором от них не огородимся, разве что окажемся с ними в одном загоне))
Хоть я сам и за забор, но тоже не представляю как он может помочь в решении именно этой проблемы.
 

Marshak-IX

Well-known member
Не понимаю откуда такая уверенность, что "здесь залётных с чужих домов нет?".
Почему бы не предположить, что пришли в гости, но не застали дома и по этому в тёплом месте на лестничной площадке решили ширнуться.
Просто каким нужно быть идиотом, что бы имея возможность без опаски сделать это дома и не быть обнаруженным соседями, но всё равно выходить на лестницу и делать непотребство там.
Конечно идиотов много, но логичнее предположить то, что проще.

В любом случае пока не устранено гнездо разврата к этому гнезду будут слетаться голодные и возбуждённые, которые ещё или уже тут не живут. Походя и между делом снося/круша/продавая то, что плохо лежит.

Соответственно забор нужен в любом случае. Но ещё раз повторюсь, что это только одна из мер безопасности, которая не является достаточной для полной уверенности. Нужен комплекс мер, среди которых должен быть БЕСПЛАТНЫЙ, ОБЕЩАННЫЙ застройщиком ЗАБОР!!!

Очень прошу хватит переводить на частности, нужно решать комплексно.
 

MoDem

Well-known member
ну, с чужих домов пришли к кому??? следовательно имея забор, они всё равно смогут приходить в гости. забор не панацея. я не выступаю против забора, но пока не вижу его реальных преимуществ, кроме как закрыть сквозной проезд с новосходненского на овражную, но это можно элементарный шлагбаум поставить.
 

Famely

Well-known member
Про забор уже вдоль и поперек все разжевали. Как говорится в поговорке:"Если бы, да ка бы, во рту росли б грибы, то тогда бы был не рот, а целый огород".
Проблема - наркоши к ЖК и гастер, напавший на девушку (подозреваю ,что это всего лишь верхушка айсберга). Проблемы серьезные, требуют решения (в том числе и забора).
Как вариант - проявление бдительности, самим интересоваться у подозрительных или просто привлекших внимание лиц, кто они и с какой целью находятся в том или ином месте.
 

Agata

Well-known member
В деревне Голиково (та которая на горе, на противоположной стороне) очень хорошо отлажена система безопасности. Охрана не пустит ни кого, у кого нет спец. пропуска. Только после звонка к тому к кому пришли, при этом берутся паспортные данные, записываются номера машин. Дети гуляют спокойно без присмотра. Вот если бы с ЖК такое устроить - было б очень хорошо.
 

Студент

Well-known member
Agata сказал(а):
В деревне Голиково (та которая на горе, на противоположной стороне) очень хорошо отлажена система безопасности. Охрана не пустит ни кого, у кого нет спец. пропуска. Только после звонка к тому к кому пришли, при этом берутся паспортные данные, записываются номера машин. Дети гуляют спокойно без присмотра. Вот если бы с ЖК такое устроить - было б очень хорошо.

Да, это лучше чем проходной/проездной двор
 

MoDem

Well-known member
Agata сказал(а):
В деревне Голиково (та которая на горе, на противоположной стороне) очень хорошо отлажена система безопасности. Охрана не пустит ни кого, у кого нет спец. пропуска. Только после звонка к тому к кому пришли, при этом берутся паспортные данные, записываются номера машин. Дети гуляют спокойно без присмотра. Вот если бы с ЖК такое устроить - было б очень хорошо.

да говорю же, сюда 99% без приглашения никто не попадает. какая разница как эти люди сюда попадут, если их внутри ЖК не могут выявить? т.е. попадает человек в ЖК, по звонку, по приглашению, и т.д. записывают его паспортные данные, и дальше что? улик то нет. человек может твАрить тут что хочет, пока его за руку не поймают..
даже видео камеры просто так нельзя повесить, нужно пройти кучу инстанций, получить разрешения, + оборудования должно быть с какими-то пломбами и прочими фиговинами, в противном случае суд не будет рассматривать такое видео в качестве вещь док.
 

Agata

Well-known member
Я боюсь, что тут мы ничего поделать не сможем.... Народ у нас очень разный, по большей части ни чего ни кому не надо... Каждый за себя! Если только собраться подъездом, организовать охрану, скинуться на камеры в общих коридорах - вывести их на пульт охраны. А на улице, боюсь, мы мало что сможем сделать.
 

pazient

Well-known member
нас объединяет только одно, это любовь к макаронам. Мы их даже по праздникам готовим.®
 

Shaman

Well-known member
Agata сказал(а):
Я боюсь, что тут мы ничего поделать не сможем.... Народ у нас очень разный, по большей части ни чего ни кому не надо... Каждый за себя! Если только собраться подъездом, организовать охрану, скинуться на камеры в общих коридорах - вывести их на пульт охраны. А на улице, боюсь, мы мало что сможем сделать.
 

Вложения

  • image001.png
    image001.png
    357 КБ · Просмотры: 56

MoDem

Well-known member
Agata сказал(а):
Я боюсь, что тут мы ничего поделать не сможем.... Народ у нас очень разный, по большей части ни чего ни кому не надо... Каждый за себя! Если только собраться подъездом, организовать охрану, скинуться на камеры в общих коридорах - вывести их на пульт охраны. А на улице, боюсь, мы мало что сможем сделать.

охранники... ну за те деньги что мы на них соберём, они будут укомплектованы только рациями и кнопкой вызова милиции. Полномочий никаких. Разнимать или кого-то задерживать не могут и не будут рисковать даже.
Видеокамеры - если только смотреть в реальном времени, мониторить, ибо что б сделать запись которую можно приложить к делу нужно оборудование какое-то, типа сертификаты, пломбы, плёнки в архив сдавать, как инкассаторам деньги, там целая наука. иначе это будет не видео для доказательств в суде, а очередная кинолента для ютуба)
 

Agata

Well-known member
MoDem сказал(а):
Agata сказал(а):
Я боюсь, что тут мы ничего поделать не сможем.... Народ у нас очень разный, по большей части ни чего ни кому не надо... Каждый за себя! Если только собраться подъездом, организовать охрану, скинуться на камеры в общих коридорах - вывести их на пульт охраны. А на улице, боюсь, мы мало что сможем сделать.

охранники... ну за те деньги что мы на них соберём, они будут укомплектованы только рациями и кнопкой вызова милиции. Полномочий никаких. Разнимать или кого-то задерживать не могут и не будут рисковать даже.
Видеокамеры - если только смотреть в реальном времени, мониторить, ибо что б сделать запись которую можно приложить к делу нужно оборудование какое-то, типа сертификаты, пломбы, плёнки в архив сдавать, как инкассаторам деньги, там целая наука. иначе это будет не видео для доказательств в суде, а очередная кинолента для ютуба)

мне кажется это хоть как-то дисциплинирует чтоль, каждый кто заходит будь это гость, или гастарбайтер-работяга видит и понимает, что тут все серьезно... и мне кажется только дурак зная что тут все снимается и находится под контролем будет, как например недавно, к той девушке ломится в дверь, когда у охранника к тому же его копия паспорта лежит.
 

MoDem

Well-known member
Agata сказал(а):
MoDem сказал(а):
Agata сказал(а):
Я боюсь, что тут мы ничего поделать не сможем.... Народ у нас очень разный, по большей части ни чего ни кому не надо... Каждый за себя! Если только собраться подъездом, организовать охрану, скинуться на камеры в общих коридорах - вывести их на пульт охраны. А на улице, боюсь, мы мало что сможем сделать.

охранники... ну за те деньги что мы на них соберём, они будут укомплектованы только рациями и кнопкой вызова милиции. Полномочий никаких. Разнимать или кого-то задерживать не могут и не будут рисковать даже.
Видеокамеры - если только смотреть в реальном времени, мониторить, ибо что б сделать запись которую можно приложить к делу нужно оборудование какое-то, типа сертификаты, пломбы, плёнки в архив сдавать, как инкассаторам деньги, там целая наука. иначе это будет не видео для доказательств в суде, а очередная кинолента для ютуба)

мне кажется это хоть как-то дисциплинирует чтоль, каждый кто заходит будь это гость, или гастарбайтер-работяга видит и понимает, что тут все серьезно... и мне кажется только дурак зная что тут все снимается и находится под контролем будет, как например недавно, к той девушке ломится в дверь, когда у охранника к тому же его копия паспорта лежит.
ну я б охраннику точно не дал свой паспорт))) почитайте на последней странице паспорта, кому можно давать паспорт, а остальным - нельзя.
на счёт быть дураком когда всё под контролем... ну мне например не понять этих людей. как например тех кто под камерами ездит по выделенным полосам. их это не останавливается. дисциплинировать можно только палкой этих собак, иного способа не вижу. Если человек на отличается от животного, воспитывать его надо как животного. Ну да, жёстко, жестоко, обвинят за жестокое обращение с животными) Но иного способа нет. Всех не пересажать же, места не хватит, и денег. А вот забить - бесплатно)
 

MoDem

Well-known member
сегодня ковырялся в квартире. вышел в подъезд, где мусоропровод, в окно гляжу. ползёт тело, обдолбанное или пьяное. зашёл в подъезд (я не видел из какого он пришёл), и пешочком поднимается по лестнице, по пути обходит все этажи... короче приглядывает, очень похоже что на дозу искал, что б стащить, так нарики обычно крадутся, алкаши иначе добывают себе) он так же незаметно слился как и появился.

Т.е. забор ему этого не помешает так делать и в будущем, если он тут живёт, или тут живут его знакомые.
 
MoDem сказал(а):
сегодня ковырялся в квартире. вышел в подъезд, где мусоропровод, в окно гляжу. ползёт тело, обдолбанное или пьяное. зашёл в подъезд (я не видел из какого он пришёл), и пешочком поднимается по лестнице, по пути обходит все этажи... короче приглядывает, очень похоже что на дозу искал, что б стащить, так нарики обычно крадутся, алкаши иначе добывают себе) он так же незаметно слился как и появился.

Т.е. забор ему этого не помешает так делать и в будущем, если он тут живёт, или тут живут его знакомые.

это в каком доме?
 
Верх