нет света

val486

Well-known member
viker сказал(а):
дык яж посылал val486 мессагу - не дошла? только-только(((
ну поверь, я не молодой, а вот поистерить - ну люблю)))))
это не к вам вообще. кстати. и не о вас. на то и форум, чтобы выход был, а не пансион благородных девиц, о переписке ленина с кауцким.
 

shuraeva

Well-known member
val486 сказал(а):
мне , вообще, иногда кажется, что право на истерику есть, но не в таком количестве. может, это от того, что в доме много молодых людей-семей, которым , например, купили-дотировали квартиру (не заработали сами). от того и воздушный подход ко всему: обещали, обделили, недодали.

где же найти сказочную квартиру стоимостью (1-шка), 1,6 ляма со швейцарским сервисом и видом на хремль, квартплатой 2тыс руб - месяц, метро у подъезда и отапливаемой парковкой со вневедомственной охраной за 100тыс???

желательно парочку детсадов и елитных школ рядом, а также парк с вековыми дубами, среди которых гувернантки из французских академий будут выгуливать подрастающее поколение россиян.

категорически соглашусь по поводу воздушного подхода.
с другой стороны, неприятно не мыться два дня, выкидывать продукты из холодильника и ходить пешком вместо лифта...
 

Exis

Well-known member
А горячая вода в 8 корп. опять ушла в неизвестном направление...города для жизни в общем.
 

val486

Well-known member
Посмотреть вложение 6
shuraeva сказал(а):
категорически соглашусь по поводу воздушного подхода.
с другой стороны, неприятно не мыться два дня, выкидывать продукты из холодильника и ходить пешком вместо лифта...

это жопа. нельзя ли тогда мужскому полу заявиться в УК и посерьезнее припереть дирехтура. в конце-концов.

( у меня то продукты не пропадают, но если бы коснулось, как вы описываете, тут не на форуме надо уже говорить. когда-то проходили подобное с другой УК - только "взявшись за руки и лично решалось. да и форума у меня(нас) не было)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    98,1 КБ · Просмотры: 921

Masha

Well-known member
а у всех из крана с красненькой пупочкой еле-теплая идет водица?
 

MSN

Well-known member
чет сейчас было.
стабы по всей квартире отчаянно щелкали где-то пол минуты )))
переключили на постоянку, чтоль?
 

OLGA

Well-known member
MSN сказал(а):
чет сейчас было.
стабы по всей квартире отчаянно щелкали где-то пол минуты )))
переключили на постоянку, чтоль?

Генераторы как ревели так и ревут. Уличные фонари не горят. Так что вряд ли....
 

Homosanusy

Well-known member
Народ, не мучьте дедушку из УКи, я его уже расколол:генератор полетел,приехал мастер всея московской области сказал:"Чиним,скоро починим."А завтра с утра,до обеда переводят на линию-бережем электроприборы и нервы.
Пока все новости к этому часу,но мы следим за развитием событий.
 

l2pirs

Well-known member
Вот что рекомендует Мосэнергосбыт при таких отключениях электроэнергии
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/What_to_do
Что делать, если ваш дом отключают от электроснабжения?


Вы дисциплинированный и добросовестный плательщик коммунальных платежей, однако в подъезде вашего дома вы увидели красную метку неплательщика.

Как же так, я исправно оплачиваю счета, выставляемые управляющей компанией? Откуда взялись долги, что же делать?




Если функции исполнителя коммунальных услуг в многоквартирном доме исполняются недобросовестно или ненадлежащим образом (имеется дебиторская задолженность), не исполняются в полном объёме, граждане, проживающие в таком доме, вправе самостоятельно воздействовать на такого исполнителя в целях дальнейшего надлежащего исполнения обязательств.



Шаг 1.
Обратитесь в вашу управляющую организацию с целью получения информации о наличии задолженности у исполнителя коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями, на основании п. 10 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которым управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях её финансово-экономической деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждённым Правительством РФ.



Шаг 2.
Обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по основаниям ст. 14.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а именно продажи товаров, выполнения работ либо оказания населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований.

Обратитесь в органы прокуратуры со сведениями о нарушении со стороны исполнителя коммунальных услуг действующего законодательства РФ на основании ст. 10 федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".

Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию города Москвы или в Государственную жилищную инспекцию Московской области для проведения мероприятий по контролю за соответствием качества, объёма и порядка предоставления коммунальных услуг на основании п. 161 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.



Шаг 3.
Организуйте общее собрание собственников помещений многоквартирного дома в целях изменения выбранного способа управления таким домом или отказа от исполнения договора управления многоквартирным домом и выборе иной управляющей организации, согласно п.3 ст. 161, п. 8.2 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации.
 

HptFw

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Вот что рекомендует Мосэнергосбыт при таких отключениях электроэнергии
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/What_to_do

Вы что-то путаете. У нас отключения не из-за долгов, а по причине наличия ******* на этапе застройки, в сетях и у подрядчиков РЖД
 

creditdoveria

Well-known member
Nomade сказал(а):
Вы что-то путаете. У нас отключения не из-за долгов, а по причине наличия ******* на этапе застройки, в сетях и у подрядчиков РЖД
Соседи, в сентябре 2013 г. в бухгалтерии мне дали подписать заявление, которое я не глядя подписала. Наверное и вам такое давали.
Я не придала этому внимания, а зря. На основании данного заявления бухгалтерия в первую очереди с перечисленных вами средств производит оплату по статье "Содержание и ремонт" (т.е перечисляет себе зарплату) И только потом производит оплату ресурсов (воды, электричества, отопления)Таким образом формируется наша задолженность перед поставщиками. Если мы не оплачиваем (как нам кажется справедливо) излишне начисленные суммы за ресурсы, то формируется задолженность и в скором времени мы можем попасть в ту ситуацию, которая описана выше. Что делать? Придти в УК и отдать диспетчеру заявление с текстом "Я, ФИО, прошу из перечисленных мной денежных средств в первую очередь производить оплату за горячую воду, холодную воду, электроэнергию, отопление."
 

Вложения

  • Заявление_УК_сентябрь.docx
    13,5 КБ · Просмотры: 226

dmelnikova

Well-known member
Интересно, а я такого заявления вообще не помню. Вы квартиру в 2013 принимали?
 

creditdoveria

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Интересно, а я такого заявления вообще не помню. Вы квартиру в 2013 принимали?

принимала квартиру в декабре 12. А это заявление мне дали в бухгалтерии, я не помню, за какой-то мелочью туда зашла.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Соседи, в сентябре 2013 г. в бухгалтерии мне дали подписать заявление, которое я не глядя подписала. Наверное и вам такое давали.
Я не придала этому внимания, а зря. На основании данного заявления бухгалтерия в первую очереди с перечисленных вами средств производит оплату по статье "Содержание и ремонт" (т.е перечисляет себе зарплату) И только потом производит оплату ресурсов (воды, электричества, отопления)Таким образом формируется наша задолженность перед поставщиками. Если мы не оплачиваем (как нам кажется справедливо) излишне начисленные суммы за ресурсы, то формируется задолженность и в скором времени мы можем попасть в ту ситуацию, которая описана выше. Что делать? Придти в УК и отдать диспетчеру заявление с текстом "Я, ФИО, прошу из перечисленных мной денежных средств в первую очередь производить оплату за горячую воду, холодную воду, электроэнергию, отопление."

Мне ничего подобного не подсовывали, но когда случилось, что я переплатила почти в 2 раза (была неразбериха с декабрьскими и январскими платежками) - пошла разузнать что случилось в УК. Мне пояснили, что все ОК, случилась переплата, следующая платежка будет на переплаченную сумму меньше. НО! У них ПО УМОЛЧАНИЮ переплаченные деньги перечисляются на статью "содержание и ремонт", как бухгалтер сказала, так прописано в законе. Чтобы большая сумма не упала только на одну статью, они сами мне предложили написать заявление, что я прошу эти деньги равномерно распределить на ком. услуги. Так что думаю, дело не в вашем "слепом" заявлении, а в их инструкциях, что так они делают со всеми, кто специально не написал конкретно заявления о перераспределении средств.
 

creditdoveria

Well-known member
Kira сказал(а):
Мне ничего подобного не подсовывали, но когда случилось, что я переплатила почти в 2 раза (была неразбериха с декабрьскими и январскими платежками) - пошла разузнать что случилось в УК. Мне пояснили, что все ОК, случилась переплата, следующая платежка будет на переплаченную сумму меньше. НО! У них ПО УМОЛЧАНИЮ переплаченные деньги перечисляются на статью "содержание и ремонт", как бухгалтер сказала, так прописано в законе. Чтобы большая сумма не упала только на одну статью, они сами мне предложили написать заявление, что я прошу эти деньги равномерно распределить на ком. услуги. Так что думаю, дело не в вашем "слепом" заявлении, а в их инструкциях, что так они делают со всеми, кто специально не написал конкретно заявления о перераспределении средств.
Я написала, НО! У меня также была переплата за январь и деньги ушли по той же статье, причем на 2 мес вперед,а пени - стали начисляться за неоплаченные ХВС, ГВС и отопление. То что Вам сказала бухгалтер - это далеко может быть не государственной инструкцией, а внутренней УК политикой. Все деньги оседают и замораживаются у них на счету.
 

Люля

Well-known member
Соседи, кто- нибудь знает, когда уже на постоянную схему нас переключат? Генераторы шумят, лифты не работают, горячую воду нужно словить вечером.
Утомили.
 

Exis

Well-known member
У них типо плановая остановка котельной из-за большой нагрузки. Есть ли у кого-нибудь информация когда все это закончится? Сколько этот дизель будет тарахтеть у меня под окнами...
 

Masha

Well-known member
Диспетчер сказала что собирались нас вернуть на основную линию сегодня к 6 вечера, теперь обещают завтра, если звезды сойдутся должным образом
 
Верх