нет света

NoTime

Well-known member
Соседи, доброй ночи.

Я вот опять зарядку сделала путем подъема на последний этаж и приняла холодный душ...
Интересно, нам УК за горячую воду начислит по полной, или все-таки совести хватит перерасчет сделать?
Неделю уже по вечерам все краны на максимум "горячей" воды повернуты, чтобы хотябы неледяной водой мыться.
Может надо массово заявления на перерасчет писать?
Сразу прошу прощения, если тема уже обсуждалась, т.к. честно не читала всю ветку.
 

MSN

Well-known member
надо перекрыть входной вентиль горячей воды, если все равно холодная идет.
Перерасчета делать никто не будет, ибо это технически невозможно.
 

MoDem

Well-known member
я до сих пор не понимаю, почему счётчики на ГВС не имеют какого нибудь термостата, который при холодной воде тупо бы не давал счётчику крутится... например только от 45 градусов шёл отчёт за литры...
или есть такие? я не встречал, хотя и не искал.
 

MSN

Well-known member
есть электронные
но стоит такой счетчик больше 4 тыс руб.
 

NoTime

Well-known member
Если перекрыть вентиль горячей, то невозможно будет руки подставить под струю. Хотя вполне может быть, что то, что с открытым горячим вентелем вода теплее, это иллюзия и самообман.
 

MSN

Well-known member
а как меня сантехник пытался высмеять, когда я ему сказал, что буду ставить бойлер )))

кстати, седня с утра из крана шел крутой кипяток. Я даже обжегся. Видать, за ночь котельная набирает температуру, но на всеобщий душ ее не хватает.
 

Евгений С

Well-known member
а тоже вспоминаю все злые языки, которые говорили что бойлер здесь не нужен.. наивные лентяи
 

Glafira

Well-known member
Можно установить компактный проточный нагреватель, он вполне пригодится и на период профилактических отключений горячей воды.
 

olga_ed

Well-known member
А отопление как считать будут? батареи холодные по вечерам, поскольку дети дома, все время приходится греться кондиционером и теплыми полами, электричество отматываем с бешеной скоростью...
 

katusa99

Well-known member
В газете пишут : (http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=477965)

В доме 19 по ул. Первомайская в микрорайоне Сходня измерения проводились сразу в четырех квартирах, и ни в одной из ванных комнат температура воды не соответствовала нормативной: термометр зафиксировал от 40,9 до 52,9 градусов", - говорится в сообщении.

За допущенные нарушения правил предоставления коммунальных услуг на МП "ДЭЗ ЖКУ" наложены штрафы на общую сумму 14 тысяч рублей. Кроме того, Госжилинспекция предписала привести температуру горячей воды в соответствие с нормативными требованиями.

/Интерфакс 03.03.14/




Если хотим чтоб пересчитали - надо Госжилинспекцию вызывать
 

Евгений С

Well-known member
Glafira сказал(а):
Можно установить компактный проточный нагреватель, он вполне пригодится и на период профилактических отключений горячей воды.

позвольте узнать степень осведомленности в данном вопросе?

укажите параметры сечения приходящего питающего кабеля, а также потребляемую мощность для расчета автоматических выключателей, стоимость монтажа этого хозяйства в квартире с ремонтом.. расскажите об энергопотреблении этого чуда, и безопасности, сколько оно живёт..
 

IgorLivin

Member
Ну и где опять свет? Задолбали. Как то я не очень удачно попадаю домой, когда дома нет света, горячей воды, интернета
 

melaniya

Well-known member
Мне вот интересно. 5 марта свет отключали на 15 минут в 14:50. Сегодня на 10 минут в 14:20. Есть тут зависимость какая-то? С чем на этот раз связано отключение?
 

Матюша

Well-known member
melaniya сказал(а):
Мне вот интересно. 5 марта свет отключали на 15 минут в 14:50. Сегодня на 10 минут в 14:20. Есть тут зависимость какая-то? С чем на этот раз связано отключение?

Конечно, «тихий час», чё солярку жечь зазря
 

Tdm

Well-known member
Glafira сказал(а):
Можно установить компактный проточный нагреватель, он вполне пригодится и на период профилактических отключений горячей воды.

В свете приключений с подачей электричества ставить нужно накопительный. Если проточный "компактный", то это только посуду/руки помыть, на душ себе/искупать ребенка его не хватит 100%.
Если полноценный, чтобы хватило и на душ, то это +еще 1 электроплита по мощности, дороже сам водогрей (раза в 2 мин), сложное подключение. И небезопасно и, опять же, зависимость от неожиданного пропадания 220В, отрубили - сразу нет воды теплой. С накопителем литров на 30-50 будет хоть некоторый запас горячей воды. Напр. ночью отрубился свет - с утра есть гор.вода. Пробовал отключать с вечера после полного нагрева бака - с утра реально кипяток еще.
Поставлен на 40л, а до этого где снимали, поставил сам на 15л под мойку - нам с женой хватало на 2х принять душ по быстрому без плескания.
 

dmelnikova

Well-known member
В общем-то сайт УК информирует, что они переходят на постоянное подключение, поэтому нет света.
 

neva1403

Well-known member
Практика работы УК следующая.
1. Вырубили свет в 14-20
2. информация о возможных отключениях света появилась на сайте УК постфактум.
Предупредили, блин.
 

MSN

Well-known member
melaniya сказал(а):
Мне вот интересно. 5 марта свет отключали на 15 минут в 14:50. Сегодня на 10 минут в 14:20. Есть тут зависимость какая-то? С чем на этот раз связано отключение?

я уже перестал выставлять часы каждый день
просто забил

neva1403 сказал(а):
Практика работы УК следующая.
1. Вырубили свет в 14-20
2. информация о возможных отключениях света появилась на сайте УК постфактум.
Предупредили, блин.

включили?
можно возвращаться?
 
Верх