нет света

Owner

Well-known member
Скорее всего, где-то нейтраль оборвали (неправильно подключили), теперь перекос по фазам. Нейтраль служит компенсатором возможных перекосов.
 

mskprn04

Well-known member
а у нас похоже духовка икеевская накрылась... т.к. запах был. узнаю когда включат свет..
 

oNe

Well-known member
Надеюсь холодильник у меня в это время не тарахтел..
 

ksv2012

Member
у меня сразу вырубился общий автомат в коридоре, поэтому придется еще ждать, когда придут и включат.
а с напряжением меня давно беспокоит то, что оно мягко говоря повышенное было. когда я снимал в 10-м корпусе квартиру год назад, там 240-250 было. я думал, что это какая-то локальная проблема с отвалившейся нейтралью, а переехав в 17-й корпус понял, что глобальная.
по нормам допускается отклонение в 5%, а в аварийных случаях до 10%.
судя по вольтметру, "аварийный" случай был постоянный…
кстати, в прошлый апокалипсис, когда мы сидели на генераторах, напряжение было идеальное 225В
 

Sara

Well-known member
Я на такой случай если дома сразу отключаю автомат. Сегодня я дома.
 

loochkin

Active member
Скорее всего свич лежит я так думаю у него свой автомат.только вот интересно его провайдер должен идти включать или электрик
 

mskprn04

Well-known member
Кто нибудь звонил в мчс как в прошлый раз? Нужно фиксировать обращение на их сайте о нашей проблеме и делать скрин сообщения с датой с сайта мчс. Возсожно кому то понадобится при баданиях по сгоревшей технике...
 

antisergey

Well-known member
в бигтелекоме сказали (почти дословно) - "овражная, 24? да, мы знаем, что наше оборудование обесточено, но сегодня уже поздно, завтра будем разбираться, что там с оборудованием" (у меня тоже разговоры записываются)
 

Glafira

Well-known member
Сегодня вроде не надолго отключали, не должны продукты испортится, а вот технику жалко.
 

shuraeva

Well-known member
Корпус 8, есть свет,нет горячей воды.бигтелеком не пашет,естессна.
Телефоны диспетчерской ук не работают.
ЧЕСТНО-УЖЕ ДОСТАЛО!!
 
Верх