нет воды

double_mama

Well-known member
Вот и я хочу того же! Чтоб дорожки были очищены от снега, посыпаны песком, реагентами там, где надо, чтоб лифт работал не громыхая, и вообще, работал! Не знаю, как в вашем доме ситуация, но меня в работе Ук не устраивает очень и очень многое, посему я лично готова рискнуть и поменять шило на ТСЖ!
Я, конечно, не заглядываю слишком далеко, но мои мечты достаточно смелые. Я хочу что– то приближенное к Куркино, люди там устраивают то, что они хотят, добиваются площадок нормальных, цветников, альпийских горок, огораживают придомовую территорию, устанавливают видеонаблюдение, шлагбаумы ну и прочее, причём на деньги заработанные этим ТСЖ от аренды подвалов, рекламных баннеров и пр. Это не мои фантазии, это на моих глазах происходит в течении последних семи– восьми лет. И живут здесь не сказать чтоб сплошь богатенькие (хотя их всё же большинство), а успешные (читайте целеустремленные) люди. Полно многодетных, священник скромный, воспитатель д/с (с родителями и сестрой мужа надо ради справедливости отметить) Знаете, деньги не всё решают, есть ещё и мы, собственники жилья! А жильё это не только наши хатки, но и то, что в подъезде, при выходе из него и на придомовой территории! Я хочу, чтоб вокруг все было мило, а не уныло! И так зима по полгода держится, а тут ещё и дворы напрочь лишенные какого– либо смысла! Недоплощадка, недопарковка какая– тл вырисовывается
 

MSN

Well-known member
double_mama сказал(а):
Я, конечно, не заглядываю слишком далеко, но мои мечты достаточно смелые.

вот в деле смены УК такой подход крайне не дальновиден, и приведет к коммунальной катастрофе.
Это дело серьезное, и менять надо на что-то, что будет гарантированно лучше. Пока нет кандидатов, способных эффективно управлять хозяйством ЖК, смену ук только ухудшит ситуацию, скорее всего.
 

double_mama

Well-known member
Отвлеклась от темы, прошу извинить.
Да, есть. Да, честный. Да, здоровый. Да, располагает свободным временем. Опыт управленца с кризиса.. когда он там был, в 98ом?Вот только насчёт, готов ли взяться, не могу ничего определённого сказать, веду переговоры.
 

double_mama

Well-known member
MSN сказал(а):
вот в деле смены УК такой подход крайне не дальновиден, и приведет к коммунальной катастрофе.
Это дело серьезное, и менять надо на что-то, что будет гарантированно лучше. Пока нет кандидатов, способных эффективно управлять хозяйством ЖК, смену ук только ухудшит ситуацию, скорее всего.

MSN, вы опасный конкурент, хорошо, что я в другом доме живу. Поэтому я начну
со своего дома.:p
 

MSN

Well-known member
я не конкурент, я не собираюсь управлять тсж и не умею этого делать
я призываю к обдуманным и взвешенным действиям, а не по принципу:
до основанья все разрушим, а затем,
мы наш, мы новый тсж построим

ну если станет хуже, то мы что-нибудь придумаем как-нибудь. Потом.
Смена ук, это не тот вопрос, где можно экспериментировать без последствий.
 

pavd2000

Well-known member
В данном вопросе я поддерживаю MSN, просто, если кричать ТСЖ, ТСЖ, лучше не станет. Даже более того, тут 100% есть у кого-то коммерческий интерес, это не плохо, нет, просто кричать недостаточно, надо делать, предлагать. И не совсем понимаю, что такое ТСЖ в пределах дома. Если электричество у всех гаснет, то это кто отвечает?
 

double_mama

Well-known member
MSN сказал(а):
я не конкурент, я не собираюсь управлять тсж и не умею этого делать
я призываю к обдуманным и взвешенным действиям, а не по принципу:
до основанья все разрушим, а затем,
мы наш, мы новый тсж построим

ну если станет хуже, то мы что-нибудь придумаем как-нибудь. Потом.
Смена ук, это не тот вопрос, где можно экспериментировать без последствий.

Так я тоже не собираюсь! Просто к вашему мнению скорее прислушаются, чем к моему (женщина; об автовладельцах не будет заботиться, только дети на уме и т.д.) вы авторитетны, поэтому вы опасны. И ничего я не собираюсь рушить! Я просто поднимаю эту тему и хочу, чтобы мы не боялись перемен. Мы боимся власть сменить, боимся ругаться с продавщицей–хамкой И мелкой мошенницей, боимся изменить стиль управления НАШИМ хозяйством. Да и вобще, как можно без эксперимента что– то утвердить или опровергнуть?! Я вижу и знаю, что это возможно, другой вопрос, как к этому отнесутся 170 уважаемых собственников.
 

double_mama

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
В данном вопросе я поддерживаю MSN, просто, если кричать ТСЖ, ТСЖ, лучше не станет. Даже более того, тут 100% есть у кого-то коммерческий интерес, это не плохо, нет, просто кричать недостаточно, надо делать, предлагать. И не совсем понимаю, что такое ТСЖ в пределах дома. Если электричество у всех гаснет, то это кто отвечает?

Я не кричу, я пишу:rolleyes: Вы не поверите, но коммерческого интереса у меня здесь нет, и необязательно и всенепременно деньги должны быть на первом месте, уверяю вас. Возможно, каким– то образом можно здесь заработать, но я не знаю каким, подсказали бы в личку:)
Господа, доброй ночи, не то утро для меня наступит слишком быстро!
 

MoDem

Well-known member
double_mama сказал(а):
Я уже давно агитирую за ТСЖе, но все придумывают какие– то отговорки. Вы не поверите, но в центре Москвы в Харитоньевском переулке народ с охранником в каждом (!) подъезде платит меньше, чем мы! Потому что председатель ТСЖ добился! Для себя в первую очередь, надо думать, человека старался.

Я агитирую просто против УК НС
ТСЖ как вариант рассматриваю
 

MoDem

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
В данном вопросе я поддерживаю MSN, просто, если кричать ТСЖ, ТСЖ, лучше не станет. Даже более того, тут 100% есть у кого-то коммерческий интерес, это не плохо, нет, просто кричать недостаточно, надо делать, предлагать. И не совсем понимаю, что такое ТСЖ в пределах дома. Если электричество у всех гаснет, то это кто отвечает?

Зависит от того на чьей стороне произошла проблема. Как правило отвечает организация продающая электричество
 

MSN

Well-known member
читают, что-ли форум )))
полотенчик горяченный теперь
 

...nekto.ru...

Well-known member
Есть информация от УК, что ближайшее время будет опять отключена вода на несколько часов. Запасайтесь водой!!!!
 
Верх