нет воды

double_mama

Well-known member
Может нашей ук редактора нанять? Не первый раз великий и могучий коверкают.
 

MTTM

Well-known member
double_mama сказал(а):
Меня это слово, несоответствующее контексту, даже больше прибило, чем сама новость. Звучит прямо гордо!
А во сколько вечером?

Я увидел часов в 10 вечера.
 

double_mama

Well-known member
Воду, кстати, уже в 12.30 дали. Только тоненькой струйкой. Перестраховались в этот раз!
 

pavd2000

Well-known member
Кстати, у меня после всех этих аварий перестал работать полотенцесушитель. Вода там стоит теперь холодная в нем. Даже когда горячая вода вроде как есть. А как у вас?
 

pavd2000

Well-known member
В общем, как то работу этих "специалистов" из УК я бы оценил как неудволетворительную. Мастеры-ломастеры. Ничего не могут ...
 

MoDem

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
В общем, как то работу этих "специалистов" из УК я бы оценил как неудволетворительную. Мастеры-ломастеры. Ничего не могут ...

циркуляции нет в ГВС, экономят)) это на счёт полотенца.

а так, мастеры они везде одинаковые, просто рулить ими нужно уметь, чего наша УК не умеет совершенно.
 

pavd2000

Well-known member
MoDem сказал(а):
циркуляции нет в ГВС, экономят)) это на счёт полотенца.

а так, мастеры они везде одинаковые, просто рулить ими нужно уметь, чего наша УК не умеет совершенно.

Эта циркуляция по правилам должна быть?
 

MSN

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Кстати, у меня после всех этих аварий перестал работать полотенцесушитель. Вода там стоит теперь холодная в нем. Даже когда горячая вода вроде как есть. А как у вас?

у меня он горячий, только когда я горячей водой пользуюсь. Это значит, что в стояке горячей воды нет циркуляции. Кто первый после долгого перерыва включает, тот за свой счет сливает целый стояк остывшей воды.
 

pavd2000

Well-known member
в общем, я схожу оставлю в УК претензию по работе горячей воды и полотенцесушителя (завтра, веротяно). о результатах сообщу
 

MoDem

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Эта циркуляция по правилам должна быть?

по правилам Вы должны открыть горячую воду в точке водозабора, и она должна быть (сколько-то градусов 55-65) прям вот сразу! А каким способом это достигается - циркуляция, или подогрев прям в смесители - Вас это не должно касаться. Это проектировщики занимаются.
Но смею предположить что циркуляция таки должна быть, экономит УК на нас. Труба же отдаёт тепло пока по ней циркулирует водичка, а так она начинает циркулировать только когда открывают кран, и сразу оплачивают по счётчику. Никаких теплопотерь, всё просто.
 

bull

Well-known member
В последние пару дней в 8 доме циркуляции похоже нет, приходится некоторое время сливать.
 

Мария

Well-known member
Не только в 8м доме нет циркуляции, но и в 5м. По нашему стояку заселено 2-3 квартиры и холодную воду из крана с горячей сливаю я, видимо как раньше всех встающая с утра.
 

double_mama

Well-known member
MoDem сказал(а):
да может разогнать там всех будет проще и дешевле?

Я уже давно агитирую за ТСЖе, но все придумывают какие– то отговорки. Вы не поверите, но в центре Москвы в Харитоньевском переулке народ с охранником в каждом (!) подъезде платит меньше, чем мы! Потому что председатель ТСЖ добился! Для себя в первую очередь, надо думать, человека старался.
 

rus555

Well-known member
Мария сказал(а):
Не только в 8м доме нет циркуляции, но и в 5м. По нашему стояку заселено 2-3 квартиры и холодную воду из крана с горячей сливаю я, видимо как раньше всех встающая с утра.

А во сколько Вы встаете? Чтоб нам сориентироваться сколько подождать и зря кран не открывать. :)
 

MSN

Well-known member
double_mama сказал(а):
Я уже давно агитирую за ТСЖе, но все придумывают какие– то отговорки. Вы не поверите, но в центре Москвы в Харитоньевском переулке народ с охранником в каждом (!) подъезде платит меньше, чем мы! Потому что председатель ТСЖ добился! Для себя в первую очередь, надо думать, человека старался.

есть на примете такой председатель?
этот человек должен быть не только порядочным и инициативным, но еще и быть крепким хозяйственником. Иначе, будет еще хуже. Лично я рисковать не намерен. К ук у меня претензии есть, но менять шило на мыло я смысла не вижу. Мне не нужно дешевле, мне нужно получать заявленные услуги за уплаченные деньги. Это не так просто осуществить, как со стороны кажется. Я бы, к примеру, при всем желании не смог сразу грамотно организовать работу ук, так как тупо не имею опыта такой работы. Был бы слишком большой переходной период, пока бы я учился на ошибках, и за это время меня бы послали еще подальше, чем сейчас хотят послать ук новосход.
У вас есть профессиональный управленец, и при этом еще и порядочный (там миллионы пилятся, не надо забывать, а люди слабы), готовый впрячься в это дело (это может быть вредно для здоровья)?
 
Верх