нет воды

pavd2000

Well-known member
Мне кажется, если замахиваться на что то свое, надо очертить круг проблем, которые нужно решить и примерный бюджет. Например
1) резервный генератор на случай пропадания полностью электричества, который хотя бы для подачи воды должен работать
2) разобраться что у нас с электросетью, почему так часто неисправности
и т.п.
Т.е. нужны квалифицированные кадры, чтобы понять проблему, и , боюсь, потребуются деньги, либо надо пытаться трясти застройщика (пока не поздно), не выполнившего (наверняка) какие-то нормы.

Потом, как-то надо решать вопросы с парковками во дворах и с односторонним практически движением. Возможно, выкупив часть паковочных мест у застройщика и сдача их в аренду. Или организация каких-то мест для парковки (уж не знаю где и как)
 

double_mama

Well-known member
Как создать ТСЖ Очень неплохая инструкция по моему мнению, наглядное пособие и т.д. и т.п. А главное, инициативная группа уже в принципе есть! Делом за «малым» — собрание провести!
 

antisergey

Well-known member
Сейчас опять нет горячей и холодной воды - по словам диспетчера, представители "Энергостандарта" приехали и начали проводить какие-то работы ("просушка"), не уведомив никого, в т. ч. и УК. Сейчас 14-00 (время написания коммента, отсутствие воды заметили не сразу; потом звонил диспетчеру, диспетчер уточняла информацию и перезвонила), обещают восстановить водоснабжение через полчаса (14-30).
 

alvick

Well-known member
antisergey сказал(а):
Сейчас опять нет горячей и холодной воды - по словам диспетчера, представители "Энергостандарта" приехали и начали проводить какие-то работы ("просушка"), не уведомив никого, в т. ч. и УК. Сейчас 14-00 (время написания коммента, отсутствие воды заметили не сразу; потом звонил диспетчеру, диспетчер уточняла информацию и перезвонила), обещают восстановить водоснабжение через полчаса (14-30).

врут. уже почти 15, а ничего не восстановлено
УК на мыло!
 

melaniya

Well-known member
14:54 а в кране по-прежнему сухо. Сколько это все будет продолжаться?
 

MSN

Well-known member
что вы тут пишете?
при мне в ук по телефону говорили, форумчан назвали бездельниками, которым больше делать нечего, вот и пишут тут.
жалобы надо писать, а потом на перерасчет подавать по каждому случаю. Все остальное с них, как с гуся вода. Какая может быть вина перед бездельниками?
 

MoDem

Well-known member
да, и на счёт циркуляции воды в ГВС, я думаю они знают о том, что при принудительной циркуляции будут большие теплопотери, которые идут как статья расходов с УК на плечи потребителей этот расход уже повесили, но вот если цикруляцию не запускать, то можно ой как много сэкономить и положить в карманчик.
Ведь достаточно на верхнем этаже включить воду, как "циркуляция" заработает, и холодную воду ещё и оплатят как горячую)
 

antisergey

Well-known member
MSN сказал(а):
что вы тут пишете?
при мне в ук по телефону говорили, форумчан назвали бездельниками, которым больше делать нечего, вот и пишут тут.
жалобы надо писать, а потом на перерасчет подавать по каждому случаю. Все остальное с них, как с гуся вода. Какая может быть вина перед бездельниками?

Про ноябрьское отключение электричества-воды - писал заявление на перерасчет, в результате минус почти 1200 в платежке. Сегодня про отключение воды (23 и 26 декабря) заявление на перерасчет понесу:D
 

OLGA

Well-known member
antisergey сказал(а):
Про ноябрьское отключение электричества-воды - писал заявление на перерасчет, в результате минус почти 1200 в платежке. Сегодня про отключение воды (23 и 26 декабря) заявление на перерасчет понесу:D

Пришлите образец, плиз:rolleyes:
 

alvick

Well-known member

Вложения

  • DSC_0072.jpg
    DSC_0072.jpg
    259,5 КБ · Просмотры: 1 118

MTTM

Well-known member
Вчера вечером наклеили. В том числе на фасады.

Регулярно так начали "предоставлять" неудобства.
 

MSN

Well-known member
в дни новогодних праздников 27/12/2013. Чет я впал в ступор... Какого хрена я сегодня на работу приперся?
 

alvick

Well-known member
MTTM сказал(а):
Вчера вечером наклеили. В том числе на фасады.

Регулярно так начали "предоставлять" неудобства.

да, похоже, за тех.обслуживание мы мощно переплачиваем, если аварии уже через два неполных года случаются
 

antisergey

Well-known member
Уведомление про отключение воды - это хорошо, конечно, но немного несвоевременно (я не видел, например). По идее, если "угроза аварии", то могут и не уведомлять (по договору), но там, похоже, уже регулярно что-то ломается (третье отключение за последние 5 дней).
Кстати, не связаны ли проблемы с канализацией с тем, что УК пугала должников установкой ГЛОТов и ограничением пользования канализацией, а в результате водой и канализацией не может теперь периодически пользоваться весь ЖК?
 

pavd2000

Well-known member
Все готовы к Новому Году при свечах? Вместо воды- купание в шампанском ...
 

double_mama

Well-known member
Спрашивала у диспетчера о перерасчёте. Ответили, что будет, только не знает, как, всем или индивидуально. Да– да, так и сказал!
 

double_mama

Well-known member
MTTM сказал(а):
Вчера вечером наклеили. В том числе на фасады.

Регулярно так начали "предоставлять" неудобства.

Меня это слово, несоответствующее контексту, даже больше прибило, чем сама новость. Звучит прямо гордо!
А во сколько вечером?
 
Верх