Об управляющиХ компаниях

konho

Well-known member
Вообще там внизу статьи написан первоисточник:
http://www.novopol.ru/-v-podmoskove-proizoshlo-dtp-s-kommunalno-hozyaystvenn-text169774.html
и в нем с грамотностью все нормально.
Ощущение, что статью очень хотелось скопировать, но нельзя полностью - ибо авторское право. Внесли изменения в текст как смогли силами 12-летнего потомка кого-то из редакции дни24 - оппа, готов "новый" текст, можно печатать.
 

MSN

Well-known member
получается, на главном перекрестке, если следовать знакам "уступить дорогу", то становишься виновником ДТП.
 

zhitel_novoshoda

Well-known member
Спасибо, прослезился!
Только из статьи непонятно главное - кто виноват в аварии? В последнее время я очень часто вижу неадекватных велосипедистов, которые вылезают на проезжую часть, не имея ни малейшего понятия о ПДД. Недавно при мне взрослый дядечка весом под 120 кг на железном коне со всей дури въехал в зад тормознувшему на светофоре опелю.
 

matros

Well-known member
раз на раз не приходится, но всё таки автомобилист обладает транспортным средством повышенной опасностью, поэтому обязан предпринять ВСЕ средства, позволяющие исключить ДТП...на то и права дают... велосипедист по закону сильно меньше обязан, тем более в жилой зоне, хоть знаки унылого и левак чистой воды... тут уже автомобилисту надо судье доказывать что он не олень... а судья не будет кусать гайцов, ему проще водителя ТС наказать...
 

Strekoza

Well-known member
*утирая скупую слезу*
А что вообще ребенок на велосипеде делал на проезжей части? В статье не написано, что водитель что-то нарушил или кого-то не пропустил. Судя по тому, что ребенок отделался ушибами, скорость у автомобиля тоже была небольшая.
Знаки-знаками, но если их поставят, будет справедливо, если начнут штрафовать и пешеходов, разгуливающих по проезжей части несмотря на наличие тротуаров.
 

matros

Well-known member
а куда делся пост ЭрХаТэУ с обещанием рассказать о совещании в администрации по поводу конкурса??? многие как и я ждут с нетерпением...
 

creditdoveria

Well-known member
Наши мамочки внушают своим детям истину "не трамвай, объедет"... Сколько раз я была свидетельницей, что малыши разгоняются и на максимальной скорости тормозят у паркинга. Пыталась мамаш образумить - опасно, машина может и не успеть остановиться... Без толку.
 

rhtu

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Наши мамочки внушают своим детям истину "не трамвай, объедет"... Сколько раз я была свидетельницей, что малыши разгоняются и на максимальной скорости тормозят у паркинга. Пыталась мамаш образумить - опасно, машина может и не успеть остановиться... Без толку.

Я пытался образумить здоровенных лбов которые катаются ВНУТРИ паркинга по пандусу в паркинге, потом как "так быстрее чем на лифте", Светлана о таких "развлечениях" еще Пушкин писал =)

Вздохнув с улыбкою печальной,
Старик в ответ: «Любезный сын,
Уж я забыл отчизны дальней
Угрюмый край. Природный финн,
В долинах, нам одним известных,
Гоняя стадо сел окрестных,
В беспечной юности я знал
Одни дремучие дубравы,
Ручьи, пещеры наших скал
Да дикой бедности забавы...

Кстати, паркинг эти пиОнеры продолжают разрисовывать изнутри.
 

zhitel_novoshoda

Well-known member
matros сказал(а):
раз на раз не приходится, но всё таки автомобилист обладает транспортным средством повышенной опасностью, поэтому обязан предпринять ВСЕ средства, позволяющие исключить ДТП...на то и права дают... велосипедист по закону сильно меньше обязан, тем более в жилой зоне, хоть знаки унылого и левак чистой воды... тут уже автомобилисту надо судье доказывать что он не олень... а судья не будет кусать гайцов, ему проще водителя ТС наказать...

В том-то и дело, что мы не знаем, все ли меры принял водитель, чтобы не сбить велосипедиста. В статье материал так подан, что это остается тайной, а интонации такие, как будто он виноват. Правила ПДД действуют на всей территории РФ, хоть в тайге, хоть в тундре. Другой момент, что часто их сами пешеходы не соблюдают, а случись что - так онижедети.
 

matros

Well-known member
ну ситуация в ЖК как с законностью знаков, так и статусом дорог - вполне себе непонятная... поэтому наверняка решать будет группа разбора... ну а так-то понятно что статья мутная, как и ситуация в ЖК...

ну и закон Дарвина никто не отменял)))) и пусть онижедетей воспитывают и учат яжематери... Дарвин разберётся)
 

Марина93

Well-known member
zhitel_novoshoda, согласна. однако вставлю пару слов и о велосипедисте... были бы велодорожки в области - жить стал бы гораздо безопаснее. на днях ехала от Осеннего бульвара до Филей - великолепно - по велодорожке за 20 минут! и совершенно безопасно.
 

konho

Well-known member
Марина93 сказал(а):
были бы велодорожки в области - жить стал бы гораздо безопаснее.
По бульвару, как с Тверской направо (при езде из области в центр) поворачивать - вся велодорожка упаркована машинами. Знаки, разметка... Очень удобно, катайтесь, люди дорогие )).
Вчера как раз ехал, веселился.
 

zhitel_novoshoda

Well-known member
Марина93, велодорожки и в Москве-то по пальцам рук пересчитать, а в область все приходит с опозданием лет этак на пять. Конечно, они решили бы проблему, но в области много где и тротуаров-то нет...
 

Марина93

Well-known member
Да, и у нас например, если к перекрестку идти - жуткий отрезок без тротуара((
 

EvaRudak

Well-known member
Да не решили бы велодорожки проблему, это так сказать маленький плюсик, но велосипедистов часто сбивают не только из-за вины водителей, а потому что даже когда велодорожка есть некоторые особо умные по ней не ездят.
 

Exis

Well-known member
Сегодня зашел на сайт УК Ивакино-Покровское http://ivakino-uk.ru/ и оказалось, что могу спокойно зайти в личный кабинет и там указаны идентичные данные, как и на сайте ук нс
 

konho

Well-known member
Exis сказал(а):
Сегодня зашел на сайт УК Ивакино-Покровское http://ivakino-uk.ru/ и оказалось, что могу спокойно зайти в личный кабинет и там указаны идентичные данные, как и на сайте ук нс
А вот это интересно - как решается вопрос с персональными данными. Вы же согласия Ивакину на их обработку не давали, правильно?
 

Exis

Well-known member
konho сказал(а):
А вот это интересно - как решается вопрос с персональными данными. Вы же согласия Ивакину на их обработку не давали, правильно?

Я думаю на это мог давать согласие только тот человек, который ходил в ук и подписывал договор на обслуживание с новой ук. Я точно этого не делал.
 

matros

Well-known member
вот жеж забавно))) нарушение Федерального закона о персональных данных)))) ну нифига не боятся )))))
 

alvick

Well-known member
konho сказал(а):
А вот это интересно - как решается вопрос с персональными данными. Вы же согласия Ивакину на их обработку не давали, правильно?

а также примерно, как с извлечением фио для списков, которые известные товарищи для организации общих собраний собственников использовали ;)
 
Верх