Общее собрание собственников 2014

VOk

Well-known member
Очное собрание собственников корпуса 8 провалилось, из-за малого количества собственников, явившихся на собрание.
Теперь проводим заочное голосование с той же повесткой (см.сообщение Oddity от 24.12.2014).
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Понятно. Тогда приходите-стучите. Мне лучше днем, а то сегодня кто-то активно стучался часов в 10 вечера (может, как раз голосование?) как раз когда детей еле утолкала в кровати, и бежать гостей встречать было просто не вариант. Квартира 87.
 

pavd2000

Well-known member
VOk сказал(а):
Очное собрание собственников корпуса 8 провалилось
Вопрос только один, что такое корпус 8? Это почтовый адрес или строительный? Я предлагаю отказываться от строительных адресов в пользу почтовых, так как я не понимаю, что такое корпус 8. Лично у меня - строительный адрес 8, почтовый - 15 корпус, и если имелся в виду именно корпус 15, то я ничего не знал про какие-то собрания. Что это говорит? Что никакого оповещения жителей не было, даже в почтовый ящик никто ничего не бросил. Я бы, если бы хотел явки,
1) написал текст так, что любая бабка, любой младенец, нашли бы в тексте причины, чтобы прийти.
2) бросил бы приглашения каждому в почтовый ящик, наклеил бы агитки в лифтах, поместил на доске объявлений, поместил бы на входный дверях в подъезд + еще бы привесил на каждую дверь в корпусе.

Я просто уверен, что ничего такого сделано не было, и чего удивляться? Каков поп, таков и приход ... Т.е. нечего на зеркало пенять, коли рожа крива ...
 

Соня

Well-known member
Корпус 8 - это почтовый корпус (строительный номер 1). Наши активисты сделали все правильно: прошли по каждой квартире, вручили документ под подпись каждому, кто не открыл или отсутствовал (ходили несколько раз к таким) отправили информацию по почте, информация также была размещенана стенде в каждом подъезде и на форуме. Что еще нужно было по-Вашему сделать? Явка знаете какая была? Если не ошибаюсь, квартир 25 из нашего 3хподъездного дома...
Спасибо еще раз активистам! Вы молодцы! Все получится обязательно!
 

Oddity

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Вопрос только один, что такое корпус 8? Это почтовый адрес или строительный? Я предлагаю отказываться от строительных адресов в пользу почтовых, так как я не понимаю, что такое корпус 8. Лично у меня - строительный адрес 8, почтовый - 15 корпус, и если имелся в виду именно корпус 15, то я ничего не знал про какие-то собрания. Что это говорит? Что никакого оповещения жителей не было, даже в почтовый ящик никто ничего не бросил. Я бы, если бы хотел явки,
1) написал текст так, что любая бабка, любой младенец, нашли бы в тексте причины, чтобы прийти.
2) бросил бы приглашения каждому в почтовый ящик, наклеил бы агитки в лифтах, поместил на доске объявлений, поместил бы на входный дверях в подъезд + еще бы привесил на каждую дверь в корпусе.

Я просто уверен, что ничего такого сделано не было, и чего удивляться? Каков поп, таков и приход ... Т.е. нечего на зеркало пенять, коли рожа крива ...
я думаю Вам стоит заняться собранием собственников в своем корпусе. столько полезных идей не должны пропасть зря.
 

Oddity

Well-known member
finic сказал(а):
По домам будут собрания собственников?

собрания собственников проходят в тех корпусах, где уже нашлись инициаторы и взяли на себя всю организацию процесса. насколько я знаю, очные собрания прошли только в 8 и 13 корпусах. в обоих корпусах кворум не собрался и сейчас проходит подготовка к заочному проведению собрания.
 

Oddity

Well-known member
Kira сказал(а):
Понятно. Тогда приходите-стучите. Мне лучше днем, а то сегодня кто-то активно стучался часов в 10 вечера (может, как раз голосование?) как раз когда детей еле утолкала в кровати, и бежать гостей встречать было просто не вариант. Квартира 87.

это я стучала. надеюсь детей не разбудила. зайдем еще на выходных.

для всех жителей 8 корпуса - кто желает - может получить документы для голосования прямо у меня - в 72 квартире (2 подъезд) в любое время до 26.01.15, не дожидаясь когда принесут вам в квартиру.
если надо телефон - в личку дам.
 

astafe

Well-known member
А объясните, пожалуйста, какой смысл проводить собрание собственников только одного - двух домов? Все равно же решения приниматься должны будут совместно всеми корпусами, разве не так?
 

Oddity

Well-known member
astafe сказал(а):
А объясните, пожалуйста, какой смысл проводить собрание собственников только одного - двух домов? Все равно же решения приниматься должны будут совместно всеми корпусами, разве не так?

нет, не так. совет дома должен быть выбран у каждого корпуса. форму правления (ук\тсж) также должен выбрать каждой дом.
 

astafe

Well-known member
Про совет понятно. Но может тогда организовать для всех собрание, тогда все дома сразу ( или в рез те заочного голосования) будут выбирать совет дома каждый своего. Когда я перед НГ заходила к УК они говорили что ожидается общее собрание, а сейчас глухо..( про то что сама ук не может его инициировать я знаю). Просто создается впечатление что ваш дом как то отделиться что ли хочет)) это же будет странно, если нескольео домов образуют тсж, а остальные будут за ук. вот бедлам то начнется...
 

Oddity

Well-known member
astafe сказал(а):
Про совет понятно. Но может тогда организовать для всех собрание, тогда все дома сразу ( или в рез те заочного голосования) будут выбирать совет дома каждый своего. Когда я перед НГ заходила к УК они говорили что ожидается общее собрание, а сейчас глухо..( про то что сама ук не может его инициировать я знаю). Просто создается впечатление что ваш дом как то отделиться что ли хочет)) это же будет странно, если нескольео домов образуют тсж, а остальные будут за ук. вот бедлам то начнется...

эм... а какой смысл пытаться проводить общее собрание для всех домов в одно время, если совет у каждого дома должен быть свой? и вопросы у каждого корпуса наболевшие свои?
вы осознаете что значит оповестить и собрать собственников всего ЖК? кто возьмет на себя такую работу? и что это будет за балаган, если от каждого дома хотыбы по 20-30 человек придут? причем при такой явке собрания не будут признаны правомочными..
чтобы собрания имели силу нужно собрать более половины собственников. сколько у нас квартир в ЖК? 1000? т.е. 500 человек в одном месте? они даже не услышат друг друга никогда. не говоря уже о каких-то решениях.а этих людей надо где-то собрать, зарегистрировать пришедших, переписав реквизиты документов каждого участника собрания... представляете сколько времени это будет длится и сколько нужно людей чтобы это провести?

чтобы было понятно - в 8 корпусе чуть больше 170 квартир. примерно 70 оповещений вручили под роспись лично (ходили несколько людей ни по одному разу- несколько дней потребовалось)+ 100 заказных писем (это около 4000 руб из личных денег инициатора), а на собрание пришло 27 человек.
сейчас вся процедура и затраты повторяются для заочного голосования.

а теперь берем и умножаем это все на 10 корпусов...
дайте подумать..
хм. нет! спасибо :)
нам бы свой вытянуть.

общее-общее собрание - не реально. и УК кстати никогда такого не планировала. Планировались отдельные собрания по каждому корпусу.

ну и мы никуда не отделяемся, мы просто первопроходцы с 13 корпусом. каждый корпус эту дорогу пройдет самостоятельно. кто-то раньше - кто-то позже. опытом будем делиться.

и то, что УК возмет на себя хлопоты и затраты на проведения собраний в каких-то корпусах - я уже сомневаюсь.
 

matros

Well-known member
насколько я понял у 13 корпуса нифига не получилось((( Восьмёрку поздравляю с переходом на заочку)))

я так понимаю, что вопрос транзита башенки не беспокоит)))) вот когда 8-13 закроются - то транзит (если будет) потечёт внутрь 14-15)))) вот тогда там и активисты появятся)))))
 

Oddity

Well-known member
matros сказал(а):
насколько я понял у 13 корпуса нифига не получилось((( Восьмёрку поздравляю с переходом на заочку)))

я так понимаю, что вопрос транзита башенки не беспокоит)))) вот когда 8-13 закроются - то транзит (если будет) потечёт внутрь 14-15)))) вот тогда там и активисты появятся)))))

13 корпус тоже перешел на этап заочного голосования.
 

matros

Well-known member
я просто не дождался звонка от главного)))) а так то я наблюдал Ваше собрание с балкона))) человек наверное 15-20 собрались - ну как-то на это и прогнозировали)))) или я о5 не прав? заочка - правильное решение)))
 

matros

Well-known member
Больше извиняться не буду ( упёртые могут при себе остаться ((((
 

Oddity

Well-known member
spost сказал(а):
Что то не совсем понятно где и как голосовать????:((

если Вы из 8 корпуса - то можете либо дождаться в выходные активистов, которые дадут бумаги и все объяснят (мы ходим по квартирам), или позвонить-зайти ко мне в 72 кв. и получить все у меня.
 

astafe

Well-known member
Добрый вечер! Согласна, что одновременное проведение собрания всеми домами нецелесообразно. Но мне все равно непонятно)). 1. Ведь пока все дома не проголосуют за отмену транзита нельзя же будет говорить о его официальном зарытии? 2. Пока все дома не сделают выбор либо в пользу Ук или Тсж все равно же ничего не изменится? 3. Есть интересно в корпусе 9 активисты? 4. Тоже могу походить по кв с оповещениями или еще как-нибудь поучаствовать в оргаризации собрания, но вот только много неясного: в Вашей повестке конкретно сказано только про транзит. А про форму управления нет. А в совет предлагаются конкретные люди? Или есть еще документ только на форуме не выложен? Спасибо!
 

Lera

Well-known member
Я тоже приняла бы активное участие не только в своём доме,но и в общем деле.
 

Oddity

Well-known member
astafe сказал(а):
Добрый вечер! Согласна, что одновременное проведение собрания всеми домами нецелесообразно. Но мне все равно непонятно)). 1. Ведь пока все дома не проголосуют за отмену транзита нельзя же будет говорить о его официальном зарытии? 2. Пока все дома не сделают выбор либо в пользу Ук или Тсж все равно же ничего не изменится? 3. Есть интересно в корпусе 9 активисты? 4. Тоже могу походить по кв с оповещениями или еще как-нибудь поучаствовать в оргаризации собрания, но вот только много неясного: в Вашей повестке конкретно сказано только про транзит. А про форму управления нет. А в совет предлагаются конкретные люди? Или есть еще документ только на форуме не выложен? Спасибо!
1. По результатам голосования 8 и 13 корпуса мы можем регулировать проезд между этими корпусами. Хотя лично мне такое решение не симпатично. Я надеюсь, что если к этому и придётся прибегнуть - то только как к временному решению. Городить шлагбумы в каждом проезде - плохо.
2. Не верно. Каждый дом может выбрать УК на свой вкус или организовать ТСЖ. То что это сложно будет организовать всем понятно, но законных ограничений нет.
3. Не знаю
4. Форма управления домом - очень непростой и резонансный вопрос, поэтому мы отложили его на второе собрание. Нужна серьёзная подготовка, работа с УК и с людьми.
Кандидатов в совет дома предварительно намечали из числа активистов, обсудили их готовность взяться за это, наличие времени и т.п. в итоге на очное собрание у нас были кандидаты, из них предварительно согласовали 3 людей - по одному на под'езд. Их имена вписаны в анкеты для заочки. Проголосуем - обнародуем имена. Пока писать не буду.
 
Верх