Общее собрание собственников 2014

rhtu

Well-known member
Putti сказал(а):
По срокам, если только 31 декабря они его проведут

Зная нашу УК, надо Очень внимательно смотреть на даты в документах и свою подпись, как ведь бывает -

(в доме 1 февраля 2015 года)"Дзынь-дынь в дверь. Ой, мы не успели все сделать в прошлом году, но Вы не смотрите на даты, подписывайте тут и вот тут. Спасибо. Всего хорошего."

или

(в УК 1 февраля 2015 года) "Иван Иванович, у нас все подписано Вами, тут и тут. Как не подписывали? Нет подписывали! Ах, не нравится, что я вру?! Подайте на меня в суд! А пока пшел вон!"
 

semyanin

Well-known member
Аня предлагаю объединить наши усилия с 13 корпусом и все делать вмести с ними в одной связке
 

Oddity

Well-known member
продолжаю информировать форум о ходе событий.

вчера беседовали с локомотивом собрания собственников 13 корпуса.
он предлагает не выбирать советы каждого дома по отдельности, а выбрать старшего по каждому корпусу, чтобы вместе они составили "совет жк" (что позволит решать проблемы всего ЖК вроде ограничения транзитного проезда)

мне, признаюсь, не понятно будет ли иметь реальную силу такой совет, т.к. в жил.кодексе нет понятий "старший по дому" и "совет жк", зато прямо указано:
3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам. (п.3 Статья 161.1. жил кодекса)

но я не юрист конечно..
Многоуважаемый и опытный в этих вопросах представитель 13корпуса обещал разобраться с этим вопросом в ближайшие дни.

итого. 8 корпус.
т.к. реестра собственников у нас нет - до НГ провести свое собрание мы уже не успеем, но бросать начатое дело не будем - когда настанет ясность со всеми формулировками - сделаем повестку и будем готовится к проведению собрания в январе. (в сотрудничестве с 13 корп), другие корпуса тоже могут успеть подтянуться.
 

Варвара

Well-known member
Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам

Другого не дано в данном случае.
НО... обратите свое внимание на еще одну форму - Товарищество Собственников Недвижимости (не путать с ТСЖ) - новелла в ГК РФ с 01.09.2014
 

Oddity

Well-known member
соседи, приветствую.
отзовитесь, пожалуйста, (можно в личку) у кого есть возможность напечатать повестки на собрание собственников.
печатать надо будет много - на 8 корпус около 400 листов А4 + еще листы голосования около 200 шт. (это можно позже..)

за небольшую цену напечатала бы в типографии типа такой http://www.fastcopy.ru/ но забирать оттуда мне совсем не удобно..
 

Варвара

Well-known member
шикарная типография http://print-voyage.ru/

сама у них визитки делала и еще наклейки, копирование
они прям в 5 минутах от платформы Сходня
 

dmelnikova

Well-known member
Варвара сказал(а):
шикарная типография http://print-voyage.ru/

сама у них визитки делала и еще наклейки, копирование
они прям в 5 минутах от платформы Сходня

Они поди на принтере печатают, а это дорого. Ризограф дешевле обходится, на сколько я помню.
 

Lachanterelle

Well-known member
Варвара сказал(а):
шикарная типография http://print-voyage.ru/

сама у них визитки делала и еще наклейки, копирование
они прям в 5 минутах от платформы Сходня

Да, хорошая типография, тоже пользовались её услугами. Быстро и не дорого. Даже ризограф есть.
 

Oddity

Well-known member
8 корпус.
наша повестка (не такая маленькая, как хотелось бы, но короче никак)
критика-предложения принимаются до момента распечатки :)
 

Вложения

  • Повестка ОСС_Леонтьева.doc
    43,5 КБ · Просмотры: 316

Варвара

Well-known member
Lachanterelle сказал(а):
Да, хорошая типография, тоже пользовались её услугами. Быстро и не дорого. Даже ризограф есть.

там еще и хозяйка ее - Ольга человек замечательный, отзывчивый

- - - -

Прилагаю повестку, которая была у нас. Может пригодится (если понадобится найду идеальную версию текста)
В прилагаемой не совсем верные формулировки
 

Вложения

  • P_20140908_092754_MT.jpg
    P_20140908_092754_MT.jpg
    193 КБ · Просмотры: 1 073

VOk

Well-known member
Oddity сказал(а):
8 корпус.
наша повестка (не такая маленькая, как хотелось бы, но короче никак)
критика-предложения принимаются до момента распечатки :)

а в ответ тишина )))
я - ЗА
 

matros

Well-known member
на форуме тишина, потому, что активисты восьмёрки и так друг-друга знают лично, и могут обсудить всё в реале... а вот реально читающих форум жителей в восьмёрке (как и во многих других домах) маловато((((
 

Oddity

Well-known member
соседям по дому привет!
собрание приближается - появились вопросы о доверенностях.

прилагаю примерную форму.

доверку заверяют:
либо нотариально, либо организацией, где Вы работаете (учитесь), или жилищно-эксплуатационной организацией по месту Вашего жительства (регистрации), либо администрацией стационарного лечебного учреждения, если Вы находитесь в нем на излечении
 

Вложения

  • Примерная форма доверенности ОСС.docx
    16,1 КБ · Просмотры: 312

Oddity

Well-known member
соседи из 8 корпуса.. нужны активисты - разносить бумаги для заочного голосования.
у меня сын приболел - выпадаю временно. но бумаги все готовы, распечатаны - можно нести в народ )
 

semyanin

Well-known member
Oddity сказал(а):
соседи из 8 корпуса.. нужны активисты - разносить бумаги для заочного голосования.
у меня сын приболел - выпадаю временно. но бумаги все готовы, распечатаны - можно нести в народ )

могу помочь но только в выходные.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Люди, я из 8го корпуса. И по сообщениям не пойму, было ли что-то существенное на собрании 17го января, которое я пропустила? И что за голосование, которое разносить по квартирам будут?
 
Верх