Общение с представителем Урбан-Групп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asklirik

Well-known member
Заглянул в профиль Анастасии))) ПОЛ-МУЖСКОЙ!!!!)))))))
 

admin

Administrator
Команда форума
Это значение стоит по дефолту, поправил.
 

MSN

Well-known member
Anastasia сказал(а):
asklirik сказал(а):
Заглянул в профиль Анастасии))) ПОЛ-МУЖСКОЙ!!!!)))))))

:) Зашла к себе в профиль, а пол у меня там действительно "сильный" :) Все исправила!

ну теперь можно и на вопросы ответить :rolleyes:

а именно: -реальная высота помещений,
-когда начнете по-человечески кладовки продавать (к чему этот триллер с придерживанием части кладовок?)
- когда паркинг поступит в продажу

итп
 

Anastasia

Well-known member
40inD сказал(а):
Анастасия, объявите пожалуйста официально здесь для всех - сколько стоит отделка для каждого вида квартир (С-1-2-3-комн)?

В нашем жилом комплексе более 30 вариантов планировок. Разница в метраже даже для квартир одного типа существенная. Например, только в типах двухкомнатных квартир есть разброс площадей около 10 метров - за счет этого вы легко выбрать подходящую по бюджету. Поэтому если вас интересует стоимость отделки конкретной квартиры, пожалуйста напишите мне в личку и я вам вышлю информацию.
 

bull

Well-known member
Анастасия, у меня три вопроса.
1. В "рыбе" ДДУ, которую мне дали в отделе продаж, не пункта о сроке сдачи объекта госкомиссии. Написано просто "застройщик обязан передать документы, требуемые законом, в органы ... для регистрации прав собственности Участинка ..." без указания срока (п. 4.3.1).
Зато есть пункт о том, что застройщик обязан построить здание в срок и передать его жильцу по акту, а жилец ОБЯЗАН принять её в срок, описанный в договоре.
То есть, вероятно, по договору я буду должен подписать акт приемки-передачи квартиры до приемки здания госкомиссией (которая по проектной документации для первой части домов назначена на конец 2012 г.)?
2. Услуги БТИ и регистрации прав собственности будут осуществляться за счет покупателя жилья? Ведь в договоре в обязательствах застройщика этого нет.
3. В ДДУ дано определение общей площади, в неё не входят лоджии и балконы. Но БТИ будет считать общую площадь по СНиПу 2.08.01-89, а по нему балконы и лоджии учитываются в общей площади квартиры с коэффициентом 0.3, и БТИ будет всё равно, что у нас написано в договоре. В итоге, мы "должны" будем доплатить разницу за балкон. Можете это прокомментировать?
Спасибо!
С уважением, Булат.

P.S. Теперь, почитав форум, у меня возникло впечатление, что моя "рыба" (такая же как тут http://novoshodnensky.org/showthread.php?tid=53&page=6) отличается от настоящего договора. Нельзя ли выложить действительный вариант на офиц. сайте?
 

40inD

Well-known member
У меня тоже возникали подобные вопросы, но балкон по новому закону не входит в общую площадь.
 

tink

Well-known member
bull сказал(а):
Анастасия, у меня три вопроса.
1. В "рыбе" ДДУ, которую мне дали в отделе продаж, не пункта о сроке сдачи объекта госкомиссии. Написано просто "застройщик обязан передать документы, требуемые законом, в органы ... для регистрации прав собственности Участинка ..." без указания срока (п. 4.3.1).
Зато есть пункт о том, что застройщик обязан построить здание в срок и передать его жильцу по акту, а жилец ОБЯЗАН принять её в срок, описанный в договоре.
То есть, вероятно, по договору я буду должен подписать акт приемки-передачи квартиры до приемки здания госкомиссией (которая по проектной документации для первой части домов назначена на конец 2012 г.)?
2. Услуги БТИ и регистрации прав собственности будут осуществляться за счет покупателя жилья? Ведь в договоре в обязательствах застройщика этого нет.
3. В ДДУ дано определение общей площади, в неё не входят лоджии и балконы. Но БТИ будет считать общую площадь по СНиПу 2.08.01-89, а по нему балконы и лоджии учитываются в общей площади квартиры с коэффициентом 0.3, и БТИ будет всё равно, что у нас написано в договоре. В итоге, мы "должны" будем доплатить разницу за балкон. Можете это прокомментировать?
Спасибо!
С уважением, Булат.

P.S. Теперь, почитав форум, у меня возникло впечатление, что моя "рыба" (такая же как тут http://novoshodnensky.org/showthread.php?tid=53&page=6) отличается от настоящего договора. Нельзя ли выложить действительный вариант на офиц. сайте?

у меня в пункте 2.3 срок стоит - 4 квартал 2012
 

Anastasia

Well-known member
tink сказал(а):
Анастасия, я по-другому сформулирую вопрос: декабрь 2011-срод сдачи 3 и 6 домов или 3,6,7,8 и 2 ?

Если Вам нужна информация о сроках, подтвержденная документально, ориентируйтесь на проектную декларацию. Но по факту темпы строительства у нас очень высокие. Мы идем с опережением сроков. В этом вы можете убедиться, приехав на площадку. Так дома 3, 6, 7, 8 мы планируем сдать в декабре этого года. По дому 2 я смогу ответить чуть позже.
 

tink

Well-known member
Anastasia сказал(а):
tink сказал(а):
Анастасия, я по-другому сформулирую вопрос: декабрь 2011-срод сдачи 3 и 6 домов или 3,6,7,8 и 2 ?

Если Вам нужна информация о сроках, подтвержденная документально, ориентируйтесь на проектную декларацию. Но по факту темпы строительства у нас очень высокие. Мы идем с опережением сроков. В этом вы можете убедиться, приехав на площадку. Так дома 3, 6, 7, 8 мы планируем сдать в декабре этого года. По дому 2 я смогу ответить чуть позже.

Анастасия, спасибо!
меня интересовал вопрос одновременности сдачи домов. как я понимаю, все 4 дома (3,6,7 и 8) будут введены одновременно?
 

Anastasia

Well-known member
tink сказал(а):
Anastasia сказал(а):
tink сказал(а):
Анастасия, я по-другому сформулирую вопрос: декабрь 2011-срод сдачи 3 и 6 домов или 3,6,7,8 и 2 ?

Если Вам нужна информация о сроках, подтвержденная документально, ориентируйтесь на проектную декларацию. Но по факту темпы строительства у нас очень высокие. Мы идем с опережением сроков. В этом вы можете убедиться, приехав на площадку. Так дома 3, 6, 7, 8 мы планируем сдать в декабре этого года. По дому 2 я смогу ответить чуть позже.

Анастасия, спасибо!
меня интересовал вопрос одновременности сдачи домов. как я понимаю, все 4 дома (3,6,7 и 8) будут введены одновременно?

Да, одновременно.
 

MSN

Well-known member
Анастасия, когда закончится чехарда с кладовками, и они поступят в продажу ВСЕ, а не только некоторые? У меня долгая командировка на носу. Не куплю в ближайшее время - не куплю уже никогда, ибо меня устраивают лишь несколько кладовок, и, думаю, они устраивают не меня одного.
 

bull

Well-known member
tink сказал(а):
у меня в пункте 2.3 срок стоит - 4 квартал 2012
Спасибо, это частично отвечает на 1ый вопрос. Но что тогда означают слова менеджера по продажам о том что "въехать во 2 дом можно будет в конце 2011 года, но сдаваться госкомиссии он будет в конце 2012 года". Ведь по 214-ФЗ нельзя заключать акт передачи жилья до введения дома в эксплуатацию. Наверное, стоит больше верить документации, но надеяться на лучшее (т.е. досрочную сдачу домов госкомиссии).

40inD сказал(а):
У меня тоже возникали подобные вопросы, но балкон по новому закону не входит в общую площадь.
А вы можете дать ссылку? Я нашел только свой вариант СНиПа.
 

griha

Well-known member
Внимательно прочтите предыдущие ответы в теме, на этот вопрос уже отвечали
 

griha

Well-known member
Анастасия, добрый вечер! Мой вопрос: почему некоторым купившим квартиры показывают их жилье, они осматривают-измеряют, а другим- категорически отказывают. Всех интересует вопрос, как некоторым купившим удается это сделать?нужна оплата для осмотра?или особая заслуга перед менеджером?возможно ли договориться о показе квартиры?
 

42569

Well-known member
Анастасия, хотелось бы чтобы где-то была информация о размерах комнат, т.е. ширина и длина, а не просто общая площадь. Менеджеры на стройке отказались дать такую информацию. По тел. который указан на Вашем сайте менеджер Ирина ответила, что в скором времени эти данные должны появиться. Но пока ничего не изменилось. Хотелось бы узнать возможно ли получить такую информацию.
 

Anastasia

Well-known member
MSN сказал(а):
Анастасия, когда закончится чехарда с кладовками, и они поступят в продажу ВСЕ, а не только некоторые? У меня долгая командировка на носу. Не куплю в ближайшее время - не куплю уже никогда, ибо меня устраивают лишь несколько кладовок, и, думаю, они устраивают не меня одного.

MSN, оставшиеся кладовки выйдут в продажу до конца текущей недели.
 

kirillmana

Well-known member
Анастасия
Не могли бы Вы озвучить, когда начнутся продажи парковочных мест, а также кладовок в 7 и 8 домах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх