Оплата услуг ЖКХ

Brenda

Well-known member
Соседи, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, вдруг кто знает - на каком основание у нас в квитанциях за январь появились новые строки? - Холодное водоснабжение на ОДН ,  Горячее водоснабжение на ОДН, Электроэнергия на ОДН.
Когда то ранее была графа ОДН, но потом благополучно исчезла и за последний год по-моему не появлялась в квитанциях, и вот опять ОДН!!! УК просто хочет таким образом с нас взять деньги на свои нужды?
 

NaLa

Well-known member
На обратной стороне квитанции написано про эти изменения
 

murunta

Well-known member
Brenda сказал(а):
Соседи, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, вдруг кто знает - на каком основание у нас в квитанциях за январь появились новые строки? - Холодное водоснабжение на ОДН ,  Горячее водоснабжение на ОДН, Электроэнергия на ОДН.
Когда то ранее была графа ОДН, но потом благополучно исчезла и за последний год по-моему не появлялась в квитанциях, и вот опять ОДН!!! УК просто хочет таким образом с нас взять деньги на свои нужды?

https://news.rambler.ru/politics/35964607-minstroy-predstavil-novye-platezhki-za-uslugi-zhkh/
 

Brenda

Well-known member
NaLa сказал(а):
На обратной стороне квитанции написано про эти изменения

Спасибо! Просто я получаю квитанции в электронном виде, т.к. там не живу, поэтому не видела, что там на обратной стороне напечатано.
 

MSN

Well-known member
сумма за квартиру ровно та же что и в декабре, поэтому напрягаться ак бы нет смысла, но:
ввп запретил повышать коммуналку, поэтому теперь максимальное количество статей расходов из коммуналки выводится, и остается такой не плохой резерв для повышения без формального повышения.

А вот кладовка и паркинг - дороже.
 

sekompot

Well-known member
Обратил внимание на строчку "Обслуживание ИТП" в платежке за ноябрь 2017. Из расчета 6,37 рубля за квадратный метр.
Насколько мне известно, данное "Обслуживание Индивидуального Теплового Пункта" должно входить в строчки "содержание и ремонт жилого помещения". Сумма "содержание и ремонт жилого помещения" за предыдущий месяц не изменилась. Получается просто добавили новый расход, в виде отдельной строчки.

Может быть кому-то об этом что-нибудь известно? Насколько я понимаю это не разовое обслуживание.
 

MSN

Well-known member
это вопрос интересный.
потому как:
когда у нас появились ИТП в домах?
если они есть, то плата за их обслуживание уже зашита в тариф на обслуживание общедомового имущества.
Если УГ только опять не подсуетился, и не провел собрание жильцов и не вывел их из ОИ.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1303885#post1303885
 

MSN

Well-known member
Сейчас звонил, мне тоже самое сказали.
Т.е продолжают выводить стать из коммуналки, чтобы Вова и Дима могли говорить, что коммуналка растет медленнее инфляции.
Вопрос только в том, что ИТП находятся в составе общедомового имущества, и плата за их обслуживание уже включена в статью обслуживания ОИ. Как домофоны и лифты.

Это если ИТП в наших домах физически есть.
 

neva1403

Well-known member
Домофоны и антенна - эти затраты исключены из квитанций еще 4 года назад (инфо от УК)
 

Mylene

Well-known member
Вообще не понятно.
Платежки от Ивакино, в личных данных на сайте стоит УК ООО «Территория Комфорта – Опалиха О3»
 

MSN

Well-known member
neva1403 сказал(а):
Домофоны и антенна - эти затраты исключены из квитанций еще 4 года назад (инфо от УК)

исключены и выведены из статьи обслуживание ОИ с оплатой отдельной строкой - разные вещи.
Так скооро и за лифты отдельно платить будем.
 

neva1403

Well-known member
Mylene сказал(а):
Вообще не понятно.
Платежки от Ивакино, в личных данных на сайте стоит УК ООО «Территория Комфорта – Опалиха О3»
Инфо от УК:

УК ООО «Территория Комфорта – Сходня» переименовано в УК ООО «Территория Комфорта – Опалиха О3»
реквизиты (ИНН, БАНК, счет и т.д.) остались прежними.

Уведомить в нормальном порядке, как всегда, забыли
 

Mylene

Well-known member
А если при оплате через интернет банк указать Территория комфорта Ивакино вместо Территория комфорта Опалиха О3, это чревато?

Я последний раз оплачивала как обычно строго по данным из платежки, там Ивакино было О_о.
 

MSN

Well-known member
ничего не будет, если номера счетов правильно указаны.
я просто на реквизиты через онлайн банк плачу, на названия ук вообще внимания не обращаю.
 
Верх