Оплата услуг ЖКХ

matros

Well-known member
ну уж ты не переживай)))) только должникам они могут - иначе их бы по судам затаскали бы сильно раньше((( Всё у тебя будет хорошо)))
 

Karamelka

Well-known member
matros сказал(а):
ну уж ты не переживай)))) только должникам они могут - иначе их бы по судам затаскали бы сильно раньше((( Всё у тебя будет хорошо)))

Уффф... выдохла :)))
Спасибо.
Похоже, что это только меня беспокоило...
Или крупных должников нет на форуме...
 

matros

Well-known member
вообще эти письма на подъездных дверях мне напоминают старушку, которая фулюганам вслед грозит кулачком)))) пафосу вагон, а пользы - нуль... ну допустим должен я ук - хрен она мне чего отключит...(если только год не платить) а если отключит - налью помоев на голову...да и облизать заставлю(((((

нет у ук методов, заставляющих платить, акромя закона))))
 

Anna_N

Well-known member
Не платить по счетам - это принципиальная позиция? ))) Кажется, при достижении определенного размера долга по ЖКХ должника могут квартиры лишить через суд))) Тьфу-тьфу...
 

matros

Well-known member
не всё так страшно)))) у меня долгов перед укакашкой - нет)))) так что я - положительный пока))))

Но мне рассказывали сотрудники УГ, что понакупали таунхаусов и по три квартиры - и не платят))) засранцы))))
 

MSN

Well-known member
почитал сегодня эту объяву. Все нормально там написано, что отключать будут всех, у кого есть хоть какая-то задолженность (не важно, больше или меньше 10 тыс руб), а не вообще всех. Т.е добропорядочным потребителям ЖКХ бояться можно только одаренности нашей ук, что модет вылиться в отключение по ошибке.

Но посмотрите на задолженности, а есть долги овер 100 тыс. С этим надо что-то делать. Но с самыми отъявленными сделать отключением ничего нельзя, так как в квартирах явно никто не проживает. Только в суд подавать и лишать жилья. Но юристы у уг тоже особо толковые, как я понял.
 

Варвара

Well-known member
Списки с фио?
Все ограничить - нарушение ЖК и ГК (вплоть до уголовного дела - зима, дети и все такое), а каждому должнику вырубить воду, например, нет возможности
Списки на подъездах - ни о чем, если еще и с ФИО - нарушение правил работы с персональными данными (а они по новому закону операторы и там все жестко) - фото, заявление в жилищную от тех, чьи данные там есть
 

Варвара

Well-known member
MSN сказал(а):
нет, с номерами квартир только

Значит уже наученные)))
Пугалки все это ... там в законе четко прописано сколько долгов, если платить по 500р в месяц, то уже не злостный неплательщик, потом самое важное - индивидуально воду, отопление не перекрыть (щитки эл-ва, отопления на площадке, можно сделать как надо)
 

Anna_N

Well-known member
Видела как-то репортаж, Мосводоканал показывал новую разработку - затык канализации!! индивидуально!! только в определенной квартире должника. Т.е., хозяин не платит, три года не появляется, а потом приезжает с покупателями- а тут и канализация перекрыта, и электричество отрезано. Или даже дверь опечатана. И записка - срочно зайдите в УК с толстым кошельком для погашения долга.)))
 

Anna_N

Well-known member
А, вы тоже слышали. Забавно представить себе, как они через стояк пропускают некий трос, а потом какую-то пробку вставляют в трубу. Это же целый коллектив, видимо , работал. Изобретал средство борьбы с неплательщиками)) СпецНИИКанализация))
 

Volchar

Well-known member
Ну я не вижу ничего смешного. Платить надо. Поверните ситуацию наоборот - вы предлагаете какие-то услуги людям, они ими пользуются - но вам деньги не платят. Ваша реакция? Будете смеяться или ??? Уверен, что будете злиться и придумывать наказания.
Про то, что злостных неплательщиков лишают через суд квартир слышал уже не раз. И не могу сказать, что я сочувствую "пострадавшим". Так же как нет и жалости к "зайцам" и прочим халявщикам.
 

semyanin

Well-known member
ук не в праве ограничевать в чем либо действия её попадают под статью ук рф статья 330 самоуправство. ограничить в электричестве или иных услугах только поставщик услуг то есть мосводоканал или энергосбыт приетом предупредив должника за месяц до отключения и за три дня до отключения повторно.
 

Варвара

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Видела как-то репортаж, Мосводоканал показывал новую разработку - затык канализации!! индивидуально!!

да ржали мы над этой сЮЮЮстемой уже пару лет как :D:D:D:D:D:D

Знаете, УК поступает с каждым из нас так, как .... относится к нам

бумажка на двери (или на помойке) - вот уж разница, страшилки, пугалки и пр.....
Пусть начнут работать..., а потом будут устраивать игрища.
Своими глупыми выходками типа "перекроем кислород" в глазах здравомыслящих (а их уже в разы больше, чем в их 80-90-+х) выглядят полными идиотами

ОФИЦИАЛЬНОЕ уведомление - это не лист туалетной бумаги где-то в районе, а - вручение Почтой РФ с уведомлением (а Вы можете 30 дней и не обнаружить в ящике уведомление и оно будет возвращено после истечения срока хранения отправителю), лично комендантом/управляющим под ВАШУ роспись!
НО все в рамках ЗАКОНА - вы должны быть уведомлены о тех мерах, которые могут быть приняты в отношении вас и коммуникаций!

PS не платить - плохо, но если есть ПРЕТЕНЗИИ - пишем ее в адрес УК, прикладываем расчет с чем не согласны и в чем минус, но платим (хотя бы часть)
 

Oddity

Well-known member
Karamelka сказал(а):
На дверях подъездов сегодня разместили объявление о должниках по ком.услугам с просьбой погасить до н.г задолженность. В противном случае грозятся ограничить ВСЕМ (в т.ч. и исправно платившим) объем предоставляемых ком.услуг.

Разве это законно?
Что могут ограничить? (свет, тепло, воду?)

а объявление-то поменяли.
в первой версии было написано, что будут массовые отключения.. тоже подумали, что всем :huh:

сегодня смотрю - написано, что отключат тем, у кого есть хоть какая-то задолженность.
 

rhtu

Well-known member
ерунда, электро автоматов на всех не хватит и в мороз опухнешь ставить заглушку на канализацию. Тем более не выгодно ставить заглушки за долг в 100-500р с квартиры), не забываем, что ограничить потребление коммунальных услуг могут после 3 месяцев отсутствия отплаты ЖКХ.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МОЖЕТ ПРЕКРАТИТЬ ПОДАЧУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ?

Организация-исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг в следующих случаях:
1) наличия у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 месячных размера платы, через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) при непогашении задолженности ( если у Вас имеется задолженность по оплате предоставленных ЖКУ, исполнитель не имеет права ограничить предоставление услуг отопления, холодного водоснабжения и водоотведения)
2) проведения планово-предупредительного ремонта и работ по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме;
3) выявления факта самовольного подключения потребителя к внутридомовым инженерным системам;
4) использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования) мощностью, превышающей технические характеристики внутридомовых инженерных систем, указанные в техническом паспорте жилого помещения;
5) неудовлетворительного состояния внутридомовых инженерных систем, за техническое состояние которых отвечает потребитель, угрожающего аварией или создающего угрозу жизни и безопасности граждан.
При этом установлен следующий порядок приостановления (ограничения) предоставления коммунальных услуг.
а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;
б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;
в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг.
При этом, в случае непогашения задолженности, исполнитель не имеет права приостановить подачу услуг по отоплению жилого помещения и холодному водоснабжению и водоотведению.
Следует отметить, что приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг не может считаться расторжением договора с гражданами-потребителями.
В свою очередь, исполнитель (управляющая организация) вправе без предварительного уведомления потребителя приостановить предоставление коммунальных услуг в случае:
а) возникновения или угрозы возникновения аварийных ситуаций на оборудовании или сетях, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение;
б) возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения.
 

MSN

Well-known member
ну что, понеслась )))

Сейчас мне позвонил муж, и рассказывает что пришел электрик УК, вручил неоплаченную платежку ( у нас долг за полтора месяца ), и отключил нам электричество в квартире. Ходит и всем так делает, кто дверь не открывает, подсовывает платежку под дверь и все равно отключает .Это что такое творится??? Это вообще законно?

http://www.gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2569
 

matros

Well-known member
тут на форуме есть Номад - (рукастый человек)...

всё, что не творит укакашечка - суть не законно, но они ж тут поперёк всех шире?))) или они страх забыли?

мне сегодня бросили записулю от гендира, мол вы нам бабла должны)))) притом, что я всех информировал, что тут таких в принципе нету - но им по-моему - сцы в глаза- всё божья роса(((((

дебилы(((((
 

matros

Well-known member
лично я буду голосовать против альтернативно одарённой мозгами укакашечки - толку от неё нуль((( мало того, что Максим ничего не решает, так и генеральный - показал себя полным нулём в вопросах ЖКХ(((( гнать таких надо поганой метлой((((

ну или схема у них (унылого гамна и унылой укакашечки) по забору бабла у народа((((
 
Верх